週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
27:30
千客万来~がおら寄席~ #20
桂宗助「骨つり」
桂宗助
<経歴>
昭和63年10月 桂米朝に入門
平成元年2月 京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成9年 NHK新人演芸コンクール 新人演芸大賞 受賞
平成14年9月 国立文楽劇場にて「桂宗助独演会」開催
以降、毎年9月に「桂宗助独演会」を開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂宗助
<経歴>
昭和63年10月 桂米朝に入門
平成元年2月 京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成9年 NHK新人演芸コンクール 新人演芸大賞 受賞
平成14年9月 国立文楽劇場にて「桂宗助独演会」開催
以降、毎年9月に「桂宗助独演会」を開催
【所属】株式会社 米朝事務所
27:00
ぶらり探訪 珍湯たび #10
静岡編(伊豆&伊東)
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
26:30
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
21:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #84
WONDER CARNIVAL 2019.12.31エディオンアリーナ大阪
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
19:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #83
2019.11.27後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
17:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #82
2019.10.23後楽園ホール
◆仁木琢郎デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 仁木琢郎
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一 vs 頓所隼&ペガソ・イルミナル&土方隆司
◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 鬼塚一聖
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&アンディ・ウー vs CIMA&吉岡世起&エル・リンダマン
◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】MAZADA
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Bブロック30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&レネ・デュプリ
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Aブロック30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔 vs T-Hawk&入江茂弘
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆仁木琢郎デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 仁木琢郎
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一 vs 頓所隼&ペガソ・イルミナル&土方隆司
◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 鬼塚一聖
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&アンディ・ウー vs CIMA&吉岡世起&エル・リンダマン
◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】MAZADA
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Bブロック30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&レネ・デュプリ
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Aブロック30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔 vs T-Hawk&入江茂弘
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
14:45
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #81
2019.9.23後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
27:00
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
26:30
ぶらり探訪 珍湯たび #11
長野編(栄村秋山郷)
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
17:00
ATPテニスマガジン #553
■特集
▽T.ヘンマンとL.ダベンポート 全英を語る
▽ツアー最大の不釣り合い
▽F.ロペス(スペイン) 通算500勝を達成
■ハイライト
▽バイキング国際イーストボーン(イギリス・イーストボーン)
▽マヨルカ選手権(スペイン・マヨルカ)
■特集
▽T.ヘンマンとL.ダベンポート 全英を語る
▽ツアー最大の不釣り合い
▽F.ロペス(スペイン) 通算500勝を達成
■ハイライト
▽バイキング国際イーストボーン(イギリス・イーストボーン)
▽マヨルカ選手権(スペイン・マヨルカ)
12:55
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #397
2018 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.13後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/西村修 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs TAJIRI/ ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ブラック・タイガーⅦ vs ジェイク・リー/崔領二/岩本煌史
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs パロウ/オディンソン
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 大森隆男/征矢学
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 真霜拳號/KAI
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 宮原健斗/ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/西村修 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs TAJIRI/ ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ブラック・タイガーⅦ vs ジェイク・リー/崔領二/岩本煌史
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
野村直矢/青柳優馬 vs パロウ/オディンソン
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ゼウス/ボディガー vs 大森隆男/征矢学
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 真霜拳號/KAI
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 宮原健斗/ヨシタツ
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #13
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
26:30
全日本プロレス バトルライブラリー
宮原健斗編
開催日:2007年8月26日
場所:東京・両国国技館
シリーズ名:2007 プロレスLOVE in 両国 Vol.3
タイトル:三冠ヘビー級選手権
鈴木みのる vs 佐々木健介
開催日:2007年8月26日
場所:東京・両国国技館
シリーズ名:2007 プロレスLOVE in 両国 Vol.3
タイトル:三冠ヘビー級選手権
鈴木みのる vs 佐々木健介
14:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #399
2019 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #398
2018 世界最強タッグ決定リーグ戦<中盤戦> 12.8エディオンアリーナ大阪
◆シングルマッチ 20分1本勝負
ブラックめんそーれ vs 大森北斗
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 大森隆男/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/丸山敦/内田祥一 vs TAJIRI/ギアニー・ヴァレッタ/パロウ/オディンソン
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス vs 野村直矢/青柳優馬
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 秋山準/関本大介
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs ゼウス/ボディガー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
ブラックめんそーれ vs 大森北斗
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 大森隆男/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/丸山敦/内田祥一 vs TAJIRI/ギアニー・ヴァレッタ/パロウ/オディンソン
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス vs 野村直矢/青柳優馬
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 秋山準/関本大介
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs ゼウス/ボディガー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #5
旭堂南龍「大山崎合戦」
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
21:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #563
2021.6.26神戸サンボーホール
【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in KOBE】
吉野正人/土井成樹/シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/H・Y・O
【ロイヤルサンボー 12名参加時間差バトルロイヤル】
《出場選手》
Kzy U-T 斎藤了 スペル・シーサー このまま市川 しゃちほこBOY
ヨースケ♡サンタマリア 問題龍 ラ・エストレージャ ホーホー・ルン
ディアマンテ ダイヤ・インフェルノ
【タッグマッチ】
箕浦康太/ジェイソン・リー vs 神田裕之/吉田隆司
【6人タッグ3WAYマッチ 時間無制限勝ち残り戦】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K
vs
横須賀ススム/堀口元気/KING清水
vs
Eita/石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in KOBE】
吉野正人/土井成樹/シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/H・Y・O
【ロイヤルサンボー 12名参加時間差バトルロイヤル】
《出場選手》
Kzy U-T 斎藤了 スペル・シーサー このまま市川 しゃちほこBOY
ヨースケ♡サンタマリア 問題龍 ラ・エストレージャ ホーホー・ルン
ディアマンテ ダイヤ・インフェルノ
【タッグマッチ】
箕浦康太/ジェイソン・リー vs 神田裕之/吉田隆司
【6人タッグ3WAYマッチ 時間無制限勝ち残り戦】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K
vs
横須賀ススム/堀口元気/KING清水
vs
Eita/石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
18:55
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
18:30
ぶらり探訪 珍湯たび #11
長野編(栄村秋山郷)
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
18:00
ぶらり探訪 珍湯たび #10
静岡編(伊豆&伊東)
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
11:30
ATPテニスマガジン #554
■特集
▽グラスコートのスーパープレー集
▽M.ビーナス(ニュージーランド)&T.プッツ(ドイツ)組の練習コートに潜入
▽ATPのスター選手たちがバスケットボールを楽しむ
▽N.ジョコビッチ(セルビア)とG.ムグルザ(スペイン)の食事談義
■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)前半戦
■特集
▽グラスコートのスーパープレー集
▽M.ビーナス(ニュージーランド)&T.プッツ(ドイツ)組の練習コートに潜入
▽ATPのスター選手たちがバスケットボールを楽しむ
▽N.ジョコビッチ(セルビア)とG.ムグルザ(スペイン)の食事談義
■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)前半戦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #6
笑福亭喬介「ねずみ」
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
21:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #111
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ
YAMATO KAI
vs
ドラゴン・キッド SB KENTo
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ
YAMATO KAI
vs
ドラゴン・キッド SB KENTo
18:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #85
2019.12.26後楽園ホール
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起
◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
16:30
ATPテニスマガジン #554
■特集
▽グラスコートのスーパープレー集
▽M.ビーナス(ニュージーランド)&T.プッツ(ドイツ)組の練習コートに潜入
▽ATPのスター選手たちがバスケットボールを楽しむ
▽N.ジョコビッチ(セルビア)とG.ムグルザ(スペイン)の食事談義
■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)前半戦
■特集
▽グラスコートのスーパープレー集
▽M.ビーナス(ニュージーランド)&T.プッツ(ドイツ)組の練習コートに潜入
▽ATPのスター選手たちがバスケットボールを楽しむ
▽N.ジョコビッチ(セルビア)とG.ムグルザ(スペイン)の食事談義
■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)前半戦
12:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #84
WONDER CARNIVAL 2019.12.31エディオンアリーナ大阪
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
8:30
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #398
2018 世界最強タッグ決定リーグ戦<中盤戦> 12.8エディオンアリーナ大阪
◆シングルマッチ 20分1本勝負
ブラックめんそーれ vs 大森北斗
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 大森隆男/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/丸山敦/内田祥一 vs TAJIRI/ギアニー・ヴァレッタ/パロウ/オディンソン
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス vs 野村直矢/青柳優馬
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 秋山準/関本大介
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs ゼウス/ボディガー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
ブラックめんそーれ vs 大森北斗
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs 大森隆男/ウルティモ・ドラゴン/守屋博昭
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/丸山敦/内田祥一 vs TAJIRI/ギアニー・ヴァレッタ/パロウ/オディンソン
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス vs 野村直矢/青柳優馬
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司 vs 秋山準/関本大介
◆2018 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ vs ゼウス/ボディガー
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
5:30
千客万来~がおら寄席~ #20
桂宗助「骨つり」
桂宗助
<経歴>
昭和63年10月 桂米朝に入門
平成元年2月 京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成9年 NHK新人演芸コンクール 新人演芸大賞 受賞
平成14年9月 国立文楽劇場にて「桂宗助独演会」開催
以降、毎年9月に「桂宗助独演会」を開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂宗助
<経歴>
昭和63年10月 桂米朝に入門
平成元年2月 京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成9年 NHK新人演芸コンクール 新人演芸大賞 受賞
平成14年9月 国立文楽劇場にて「桂宗助独演会」開催
以降、毎年9月に「桂宗助独演会」を開催
【所属】株式会社 米朝事務所
5:00
千客万来~がおら寄席~ #19
桂南光「青菜」
桂南光
<経歴>
昭和45年3月桂小米(故・枝雀)に入門 芸名 桂べかこ
昭和47年トップホットシアターで初舞台
昭和56年12月朝日上方落語名人選新人コンクール 優勝
昭和61年咲くやこの花賞 受賞
平成2年2月大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成5年11月大阪・サンケイホールにて三代目 桂 南光 襲名
平成6年12月上方お笑い大賞 受賞
平成23年11月京都・南座にて「桂南光還暦記念公演」を開催
平成24年5月大阪府四条畷市観光大使に就任
【所属】株式会社 米朝事務所
桂南光
<経歴>
昭和45年3月桂小米(故・枝雀)に入門 芸名 桂べかこ
昭和47年トップホットシアターで初舞台
昭和56年12月朝日上方落語名人選新人コンクール 優勝
昭和61年咲くやこの花賞 受賞
平成2年2月大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成5年11月大阪・サンケイホールにて三代目 桂 南光 襲名
平成6年12月上方お笑い大賞 受賞
平成23年11月京都・南座にて「桂南光還暦記念公演」を開催
平成24年5月大阪府四条畷市観光大使に就任
【所属】株式会社 米朝事務所
26:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #111
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ
YAMATO KAI
vs
ドラゴン・キッド SB KENTo
◆2021年5月5日 愛知県体育館 DEAD or ALIVE 2021
★マスカラ・コントラ・カベジェラ 金網サバイバル・タッグマッチ
YAMATO KAI
vs
ドラゴン・キッド SB KENTo
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #399
2019 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生 vs 大森北斗/田村男児
◆タッグマッチ 20分1本勝負
渕正信/ヨシタツ vs 西村修/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
秋山準/ゼウス/丸山敦 vs ジェイク・リー/岩本煌史/崔領二
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ
◆GAORA TV チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】藤田ミノル
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】大森隆男/ブラックめんそーれ
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:30
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。