週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
27:30
ATPテニスマガジン #568
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽T.フリッツ(アメリカ) 2017年インディアンウェルズ大会2回戦を振り返る
▽S.コルダ(アメリカ) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 前半戦
■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽T.フリッツ(アメリカ) 2017年インディアンウェルズ大会2回戦を振り返る
▽S.コルダ(アメリカ) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 前半戦
21:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #425
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.18新宿FACE
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐
◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #424
2020 旗揚げ記念シリーズ 10.17エディオンアリーナ大阪
■タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗&晴斗希 vs 菊池悠斗&松房龍哉
■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ
■GAORA TVチャンピオンシップ ~傾奇者のシチリア大戦争in大阪 秋の陣~60分1本勝負
【王者】大将 ヨシタツ&岡田佑介&力 vs 【挑戦者】大将 ブラックめんそーれ&大森隆男&織部克巳
■シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 本田竜輝
■世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
■ボディガー復帰戦&アジアタッグ選手権試合 前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&ライジングHAYATO vs イザナギ&入江茂弘&ボディガー
■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
■タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗&晴斗希 vs 菊池悠斗&松房龍哉
■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ
■GAORA TVチャンピオンシップ ~傾奇者のシチリア大戦争in大阪 秋の陣~60分1本勝負
【王者】大将 ヨシタツ&岡田佑介&力 vs 【挑戦者】大将 ブラックめんそーれ&大森隆男&織部克巳
■シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 本田竜輝
■世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
■ボディガー復帰戦&アジアタッグ選手権試合 前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&ライジングHAYATO vs イザナギ&入江茂弘&ボディガー
■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
16:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #423
2020 チャンピオン・カーニバル<中盤戦> 9.26小田原アリーナ
◆シングルマッチ 10分1本勝負
田村男児 vs 本田竜輝
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 大森隆男&ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&三富政行&X vs 大森北斗&土肥こうじ&児玉裕輔
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 芦野祥太郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 羆嵐
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬&青柳亮生 vs フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&佐藤光留&田村男児 vs イザナギ&入江茂弘&UTAMARO
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 10分1本勝負
田村男児 vs 本田竜輝
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 大森隆男&ブラックめんそーれ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&三富政行&X vs 大森北斗&土肥こうじ&児玉裕輔
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 芦野祥太郎
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 羆嵐
◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬&青柳亮生 vs フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&佐藤光留&田村男児 vs イザナギ&入江茂弘&UTAMARO
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー
◆2020 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #21
桂米團治「算段の平兵衛」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #68
2018.10.24後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一&納谷幸男&MAZADA vs タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司
&エル・イホ・デル・パンテーラ&三富政行
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負 児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&トアン・イーナン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs コマンドボリショイ&才木玲佳
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&佐藤嗣崇 vs アンディ・ウー&丸藤正道
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」シングルマッチ 30分1本勝負
頓所隼 vs CIMA
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ&「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2018」優勝決定戦 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】征矢学&稲葉大樹
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第13代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】ペガソ・イルミナル
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一&納谷幸男&MAZADA vs タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司
&エル・イホ・デル・パンテーラ&三富政行
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負 児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&トアン・イーナン
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs コマンドボリショイ&才木玲佳
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&佐藤嗣崇 vs アンディ・ウー&丸藤正道
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」シングルマッチ 30分1本勝負
頓所隼 vs CIMA
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ&「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2018」優勝決定戦 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】征矢学&稲葉大樹
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第13代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】ペガソ・イルミナル
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
20:00
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #6
2013
【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ハビエル・フェルナンデス
アシュリー・ワグナー
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
カート・ブラウニング
ジョアニー・ロシェット
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キム・ジンソ
ウラジミール・ベセディン&オレクシイ・ポーリシュク
キム・ヘジン ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ハビエル・フェルナンデス
アシュリー・ワグナー
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
カート・ブラウニング
ジョアニー・ロシェット
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キム・ジンソ
ウラジミール・ベセディン&オレクシイ・ポーリシュク
キム・ヘジン ほか
(順不同)
17:30
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #5
2012 Summer
【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
アレクセイ・ヤグディン
ジョアニー・ロシェット
ブライアン・ジュベール
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キーラ・コルピ
パトリック・チャン
タチアナ・トトミアニナ&マキシム・マリニン
ラウラ・レピスト
キム・ビョンマン&ヤン・テファ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
アレクセイ・ヤグディン
ジョアニー・ロシェット
ブライアン・ジュベール
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キーラ・コルピ
パトリック・チャン
タチアナ・トトミアニナ&マキシム・マリニン
ラウラ・レピスト
キム・ビョンマン&ヤン・テファ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー ほか
(順不同)
8:30
千客万来~がおら寄席~ #22
桂米輝「道具屋」/桂ひろば「大安売り」
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所
桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
26:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #569
2021.9.11エディオンアリーナ大阪
【タッグマッチ】
YAMATO/Ben-K vs 箕浦康太/ジェイソン・リー
【6人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
Eita/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定戦】
奥田啓介 vs SB KENTo
【ダイジェスト】
DANGEROUS GATE 2021 9.20大田区総合体育館
【タッグマッチ】
YAMATO/Ben-K vs 箕浦康太/ジェイソン・リー
【6人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
Eita/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ
【オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定戦】
奥田啓介 vs SB KENTo
【ダイジェスト】
DANGEROUS GATE 2021 9.20大田区総合体育館
20:00
関西学生アメリカンフットボール 2021 #6
<第2節>立命館大学 vs 近畿大学(10.16たけびしスタジアム京都)
解説:
池野伸(立命館大学OB)
岡田善行(近畿大学OB)
実況:上田哲也
解説:
池野伸(立命館大学OB)
岡田善行(近畿大学OB)
実況:上田哲也
17:30
関西学生アメリカンフットボール 2021 #5
<第2節>桃山学院大学 vs 神戸大学(10.16たけびしスタジアム京都)
解説:
出田文雄(桃山学院大学OB)
中井勇智(神戸大学OB)
実況:上田哲也
解説:
出田文雄(桃山学院大学OB)
中井勇智(神戸大学OB)
実況:上田哲也
14:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #424
2020 旗揚げ記念シリーズ 10.17エディオンアリーナ大阪
■タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗&晴斗希 vs 菊池悠斗&松房龍哉
■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ
■GAORA TVチャンピオンシップ ~傾奇者のシチリア大戦争in大阪 秋の陣~60分1本勝負
【王者】大将 ヨシタツ&岡田佑介&力 vs 【挑戦者】大将 ブラックめんそーれ&大森隆男&織部克巳
■シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 本田竜輝
■世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
■ボディガー復帰戦&アジアタッグ選手権試合 前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&ライジングHAYATO vs イザナギ&入江茂弘&ボディガー
■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
■タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗&晴斗希 vs 菊池悠斗&松房龍哉
■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ
■GAORA TVチャンピオンシップ ~傾奇者のシチリア大戦争in大阪 秋の陣~60分1本勝負
【王者】大将 ヨシタツ&岡田佑介&力 vs 【挑戦者】大将 ブラックめんそーれ&大森隆男&織部克巳
■シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 本田竜輝
■世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
■ボディガー復帰戦&アジアタッグ選手権試合 前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&ライジングHAYATO vs イザナギ&入江茂弘&ボディガー
■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #1
桂佐ん吉「七段目」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
16:30
ぶらり探訪 珍湯たび #2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
16:00
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
11:30
ATPテニスマガジン #569
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
28:00
全日本プロレス バトルライブラリー
宮原健斗編
開催日:2007年8月26日
場所:東京・両国国技館
シリーズ名:2007 プロレスLOVE in 両国 Vol.3
タイトル:三冠ヘビー級選手権
鈴木みのる vs 佐々木健介
開催日:2007年8月26日
場所:東京・両国国技館
シリーズ名:2007 プロレスLOVE in 両国 Vol.3
タイトル:三冠ヘビー級選手権
鈴木みのる vs 佐々木健介
25:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #437
2021 旗揚げ記念シリーズ 10.9北本市体育センター
◆シングルマッチ
塚本竜馬 vs 土肥こうじ
◆タッグマッチ
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 斉藤ジュン&斉藤レイ
◆タッグマッチ
ヨシタツ&立花誠吾 vs 土方隆司&阿部史典
◆6人タッグマッチ
諏訪魔&芦野祥太郎&田村男児 vs ゼウス&イザナギ&入江茂弘
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ
ジェイク・リー&大森北斗&羆嵐 vs 宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生
◆アジアタッグ選手権試合
【王者組】T-Hawk&エル・リンダマン vs 【挑戦者組】岩本煌史&本田竜輝
◆GAORA TVチャンピオンシップ
【王者】石川修司 vs 【挑戦者】関本大介
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ
塚本竜馬 vs 土肥こうじ
◆タッグマッチ
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 斉藤ジュン&斉藤レイ
◆タッグマッチ
ヨシタツ&立花誠吾 vs 土方隆司&阿部史典
◆6人タッグマッチ
諏訪魔&芦野祥太郎&田村男児 vs ゼウス&イザナギ&入江茂弘
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ
ジェイク・リー&大森北斗&羆嵐 vs 宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生
◆アジアタッグ選手権試合
【王者組】T-Hawk&エル・リンダマン vs 【挑戦者組】岩本煌史&本田竜輝
◆GAORA TVチャンピオンシップ
【王者】石川修司 vs 【挑戦者】関本大介
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
DANGEROUS GATE 2021 9.20大田区総合体育館
【第1試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
[王者組]ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]Eita/石田凱士/H・Y・O
【第2試合 タッグマッチ】
新井健一郎/パンチ富永 vs Gamma/問題龍
【第3試合 1vs3ハンディキャップマッチ】
吉田隆司 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【第4試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/土井成樹
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【第5試合 飯橋理貴&偉進兄弟デビュー戦】
飯橋理貴/飯橋偉進 vs ドン・フジイ/神田裕之
【第6試合 8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/Kagetora
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ
【第7試合 スペシャル•シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ディアマンテ
【第8試合 オープン・ザ・ツインゲート選手権試合】
[王者組]横須賀ススム/KING清水 vs [挑戦者組]ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・K
【第9試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
[王者]YAMATO vs [挑戦者]箕浦康太
【第1試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
[王者組]ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]Eita/石田凱士/H・Y・O
【第2試合 タッグマッチ】
新井健一郎/パンチ富永 vs Gamma/問題龍
【第3試合 1vs3ハンディキャップマッチ】
吉田隆司 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア
【第4試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/土井成樹
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
【第5試合 飯橋理貴&偉進兄弟デビュー戦】
飯橋理貴/飯橋偉進 vs ドン・フジイ/神田裕之
【第6試合 8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/Kagetora
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ
【第7試合 スペシャル•シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ディアマンテ
【第8試合 オープン・ザ・ツインゲート選手権試合】
[王者組]横須賀ススム/KING清水 vs [挑戦者組]ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・K
【第9試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
[王者]YAMATO vs [挑戦者]箕浦康太
19:30
ぶらり探訪 珍湯たび #11
長野編(栄村秋山郷)
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
16:30
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
14:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #17
2014.10.8後楽園ホール
◆WRESTLE-1vsNovus 8人タッグマッチ 30分1本勝負
中之上靖文/アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 児玉裕輔/土肥孝司/藤原ライオン/黒潮“イケメン”二郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
TAJIRI/エル・イボ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA
◆ シングルマッチ 30分1本勝負
AKIRA vs 征矢学
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ初代王者決定トーナメント準決勝 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
KAI vs 近藤修司
船木誠勝 vs 河野真幸
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/浜亮太 vs 崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 真田聖也/吉岡世起
◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ初代王者決定トーナメント優勝決定戦 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
KAI vs 河野真幸
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1vsNovus 8人タッグマッチ 30分1本勝負
中之上靖文/アンディ・ウー/稲葉大樹/村瀬広樹 vs 児玉裕輔/土肥孝司/藤原ライオン/黒潮“イケメン”二郎
◆タッグマッチ 30分1本勝負
TAJIRI/エル・イボ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA
◆ シングルマッチ 30分1本勝負
AKIRA vs 征矢学
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ初代王者決定トーナメント準決勝 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
KAI vs 近藤修司
船木誠勝 vs 河野真幸
◆WRESTLE-1vsDESPERADO タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/浜亮太 vs 崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔 vs 真田聖也/吉岡世起
◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ初代王者決定トーナメント優勝決定戦 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
KAI vs 河野真幸
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健
実況:高橋大輔
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #69
2018.11.23後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ&土方隆司&三富政行 vs 征矢学&稲葉大樹&タナカ岩石&一&本田竜輝
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA vs ザッカリー・ウェンツ&デズモンド・エグザビエ&トレイ・ミゲル
◆シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 佐藤嗣崇
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs トンドコロ隼&CIMA
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 倉垣翼&米山香織
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】アンディ・ウー
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&X
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ&土方隆司&三富政行 vs 征矢学&稲葉大樹&タナカ岩石&一&本田竜輝
◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA vs ザッカリー・ウェンツ&デズモンド・エグザビエ&トレイ・ミゲル
◆シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 佐藤嗣崇
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs トンドコロ隼&CIMA
◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 倉垣翼&米山香織
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】アンディ・ウー
◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&X
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:30
ATPテニスマガジン #569
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
23:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #570
2021.10.7後楽園ホール
【タッグマッチ】
土井成樹/吉田隆司 vs 飯橋理貴/飯橋偉進
【6人タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【MASQUERADE vs R・E・D 全面対抗シングル5番勝負】
[MASQUERADE]
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D]
Eita
石田凱士
SB KENTo
ディアマンテ
ダイヤ・インフェルノ
【タッグマッチ】
土井成樹/吉田隆司 vs 飯橋理貴/飯橋偉進
【6人タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【MASQUERADE vs R・E・D 全面対抗シングル5番勝負】
[MASQUERADE]
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D]
Eita
石田凱士
SB KENTo
ディアマンテ
ダイヤ・インフェルノ
22:30
ぶらり探訪 珍湯たび #12
東京編(銭湯)
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
8:30
千客万来~がおら寄席~ #2
桂ちょうば「皿屋敷」
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝
【所属協会名】上方落語協会
24:30
ATPテニスマガジン #569
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
20:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #424
2020 旗揚げ記念シリーズ 10.17エディオンアリーナ大阪
■タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗&晴斗希 vs 菊池悠斗&松房龍哉
■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ
■GAORA TVチャンピオンシップ ~傾奇者のシチリア大戦争in大阪 秋の陣~60分1本勝負
【王者】大将 ヨシタツ&岡田佑介&力 vs 【挑戦者】大将 ブラックめんそーれ&大森隆男&織部克巳
■シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 本田竜輝
■世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
■ボディガー復帰戦&アジアタッグ選手権試合 前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&ライジングHAYATO vs イザナギ&入江茂弘&ボディガー
■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
■タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗&晴斗希 vs 菊池悠斗&松房龍哉
■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ
■GAORA TVチャンピオンシップ ~傾奇者のシチリア大戦争in大阪 秋の陣~60分1本勝負
【王者】大将 ヨシタツ&岡田佑介&力 vs 【挑戦者】大将 ブラックめんそーれ&大森隆男&織部克巳
■シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 本田竜輝
■世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
■ボディガー復帰戦&アジアタッグ選手権試合 前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&ライジングHAYATO vs イザナギ&入江茂弘&ボディガー
■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】ゼウス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。