編成変更

RSSで編成変更を購読

3/30~SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 放送休止に伴う編成変更

(2020年3月30日)

表題の件、都合によりSUPER DRONE CHAMPIONSHIPの放送を休止し、以下の通り編成変更いたします。

3月30日(月)23:45-24:00
【変更前】
SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 「高速エアバトル!日本最速は誰だ!?」

変更後】

肉体改造TV #1 「お腹を引き締める」

3月31日(火)12:40-12:55
【変更前】
SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 「高速エアバトル!日本最速は誰だ!?」
変更後】
肉体改造TV #2 「体幹トレーニング」

4月1日(水)8:15-8:30
【変更前】
SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 「高速エアバトル!日本最速は誰だ!?」
変更後】
肉体改造TV #3 「イスを使ったトレーニング」

4月1日(水)12:00-12:15
【変更前】
SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 「高速エアバトル!日本最速は誰だ!?」
変更後】
肉体改造TV #4 「サーキットトレーニング」

4月1日(水)22:30-26:00
【変更前】
22:30-26:00 SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 「閃光のリミットレス・フライト(3.31幕張メッセ)」
変更後】
22:30-23:30 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #1 「明徳義塾[ライオンズ8位・岸潤一郎] vs 智弁和歌山(2014.3.24開催)」
23:30-24:30 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #2 「九州学院[ベイスターズ3位・伊勢大夢] vs 八戸学院光星(2015.3.21開催)」
24:30-25:30 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #3 「木更津総合[ファイターズ4位・鈴木健矢] vs 岡山理大付(2015.3.22開催)」
25:30-26:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1 「真木勇人の沖縄シンプルライフ」
4月5日(日)9:25-12:55
【変更前】
9:25-12:55 SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 「閃光のリミットレス・フライト(3.31幕張メッセ)」
変更後】
9:25-10:25 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #4 「仙台育英[ドラゴンズ4位・郡司裕也] vs 神村学園(2015.3.23開催)」
10:25-11:25 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #5 「健大高崎[ライオンズ5位・柘植世那] vs 宇部鴻城(2015.3.25開催)」
11:25-12:25 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #6 「木更津総合[ファイターズ4位・鈴木健矢] vs 静岡(2015.3.27開催)」
12:25-12:55 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #2 「やんばるサーフキャンプ Day1」

4月8日(水)22:30-26:00
【変更前】
22:30-26:00 SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 「閃光のリミットレス・フライト(3.31幕張メッセ)」
変更後】
22:30-23:30 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #7 「大阪桐蔭[マリーンズ5位・福田光輝] vs 常総学院[カープ2位・宇草孔基](2015.3.29開催)」
23:30-24:30 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #8 「星稜[スワローズ1位・奥川恭伸/ジャイアンツ5位・山瀬慎之助] vs 近江(2018.3.31開催)」
24:30-25:30 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #9 「智弁和歌山[イーグルス2位・黒川史陽/ベイスターズ4位・東妻純平] vs 東海大相模(2018.4.3開催)」
25:30-26:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3 「やんばるサーフキャンプ Day2」

4月9日(木)19:00-22:30
【変更前】
19:00-22:30 SUPER DRONE CHAMPIONSHIP 「閃光のリミットレス・フライト(3.31幕張メッセ)」
変更後】
19:00-20:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #10 「星稜[スワローズ1位・奥川恭伸/ジャイアンツ5位・山瀬慎之助] vs 履正社[タイガース2位・井上広大](2019.3.23開催)」
20:00-21:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #11 「横浜[タイガース3位・及川雅貴] vs 明豊(2019.3.24開催)」
21:00-22:00 センバツプレイバック~2019ドラフト指名選手特集~ #12 「津田学園[バファローズ4位・前佑囲斗] vs 龍谷大平安(2019.3.25開催)」
22:00-22:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4 「沖縄本島サーフトリップ」

以上
編成変更一覧