このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
6月PDF
7月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第2日>

西岡良仁 vs A.デ ミノー
D.シャポバロフ vs V.トロイツキ
L.メイヤー vs D.ヤング
G.ガルシア ロペス vs T.サンドグレン
E.ドンスコイ vs A.ベデネ
S.ジョンソン vs V.エストレーリャ ブルゴス
S.チチパス vs D.メドベーデフ
D.ラヨビッチ vs H.ゼバイオス
N.メクティチ/ A.ペヤ vs N.ジョコビッチ/ V.トロイツキ
D.イストミン vs M.ケツマノビッチ
C.エマリ vs T.コキナキス
J.イズナー/ D.ヤング vs K.エドマンド/ N.ジモニッチ

解説:近藤大生
進行:土屋和彦
8:55 第90回記念選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第1日>▽開会式9:00▽第1試合10:30▽第2試合13:00▽第3試合15:30

▽開会式
解説:中村順司 実況:森本栄浩
▽第1試合 東筑 vs 聖光学院
解説:原田英彦 実況:赤木誠
▽第2試合 英明 vs 国学院栃木
解説:藤田明彦 実況:森本尚太
▽第3試合 明秀日立 vs 瀬戸内
解説:藤原弘介 実況:金山泉
17:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.23)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
22:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #20
ハイビジョン
第80回大会2回戦 横浜 vs 北大津 2年生スラッガー筒香嘉智 甲子園初登場

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:2008年3月27日

解説:松本稔
実況:近藤亨

23:00 ATPテニスマガジン #397
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
■特集
▽N.ジョコビッチ(セルビア)/R.フェデラー(スイス)  子どもたちと交流
▽D.ティーム(オーストリア)  メディア撮影の様子を紹介
▽データを駆使しサービスエースの真相に迫る
▽ATP次世代選手たちがさまざまな質問に答える
▽S.ジョンソン(アメリカ) 大学テニスについて語る
▽BNPパリバ・オープン マスターズ1000部門最優秀大会受賞
▽J.イズナー(アメリカ) 自身のマスターズ1000大会を振り返る
23:30 GAORA通信 #327
初回放送ハイビジョン

ドラゴンゲート大阪大会 Kotoka Road to Final in 大阪!他
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

D.ゴファン vs J.ソウザ
D.シュワルツマンvs N.ジャリー
M.モーvs R.バウティスタ アグート
P.エルベール vs M.チリッチ
錦織圭 vs J.ミルマン
J.イズナー vs J.ベセリ

解説:近藤大生
進行:土屋和彦、伊藤さとる
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

D.ゴファン vs J.ソウザ
D.シュワルツマンvs N.ジャリー
M.モーvs R.バウティスタ アグート
P.エルベール vs M.チリッチ
錦織圭 vs J.ミルマン
J.イズナー vs J.ベセリ

解説:近藤大生
進行:土屋和彦、伊藤さとる
8:55 第90回記念選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第2日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30

▽第1試合 由利工 vs 日大三
解説:藤原弘介 実況:森本尚太
▽第2試合 静岡 vs 駒大苫小牧
解説:中村順司 実況:森本栄浩

13:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.24)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
18:00 ATPテニスマガジン #398
初回放送字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽B.ソアレス(ブラジル) インディアンウェルズ大会の人気に迫る
▽ATP次世代vs現世代 サッカー・チャレンジ
▽テニス界とラグビー界のベテラン審判 旧交を温める
▽T.ハース(ドイツ) 現役時代を振り返る
▽M.チャン(アメリカ) 自身のマスターズ1000大会を振り返る
18:30 新K-1伝説 #127
初回放送ハイビジョン
19:00 第90回記念選抜高等学校野球大会 #6
初回放送ハイビジョン
2回戦「日本航空石川 vs 膳所」

開催:2018/3/24 阪神甲子園球場

解説:原田英彦
実況:赤木誠
22:30 ワールドゴルフマガジン #154
二ヵ国語ハイビジョン

■インタビュー
▽D.ジョンソン
▽パク・インビ
■特集
▽インサイド・ザ・ゲーム PGAツアーマッサージトラック
▽M.スピアマンが教えるB.ケプカのスイングテクニック
▽マイ・ベスト・ショット P.ダン
23:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #21
ハイビジョン
第83回大会1回戦 横浜 vs 波佐見 近藤&乙坂率いる横浜打線×好投手・松田遼馬

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:2011年3月24日


解説:前田三夫
実況:赤木誠


24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

A.ズベレフ vs D.メドベーデフ
西岡良仁vs T.ベルディヒ
R.フェデラー vs T.コキナキス
N.バシラシュビリ vs K.アンダーソン
Y.バンブリ vs J.ソック

解説:近藤大生
進行:土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

A.ズベレフ vs D.メドベーデフ
西岡良仁vs T.ベルディヒ
R.フェデラー vs T.コキナキス
N.バシラシュビリ vs K.アンダーソン
Y.バンブリ vs J.ソック

解説:近藤大生
進行:土屋和彦
8:55 第90回記念選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第3日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30

▽第1試合 明徳義塾 vs 中央学院
解説:前田三夫 実況:近藤亨
▽第2試合 富山商 vs 智弁和歌山
解説:我喜屋優 実況:森本栄浩

12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.25)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
16:30 ATPテニスマガジン #398
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽B.ソアレス(ブラジル) インディアンウェルズ大会の人気に迫る
▽ATP次世代vs現世代 サッカー・チャレンジ
▽テニス界とラグビー界のベテラン審判 旧交を温める
▽T.ハース(ドイツ) 現役時代を振り返る
▽M.チャン(アメリカ) 自身のマスターズ1000大会を振り返る
17:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4
初回放送ハイビジョン
沖縄本島サーフトリップ
18:00 ワールドゴルフマガジン #155
初回放送二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽インサイド・ザ・ゲーム T.ウッズ
▽ウォーク・ザ・コース J.フューリック
▽M.スピアマンが教えるJ.トーマスのスイングテクニック
▽インサイド・ザ・ゲーム 2018ファルドシリーズアジアグランドファイナル
18:30 GAORA通信 #327
ハイビジョン

ドラゴンゲート大阪大会 Kotoka Road to Final in 大阪!他
18:45 多田悦子のボクシングエクササイズ #3
ハイビジョン
「筋力トレーニング」を取り入れたエクササイズ
19:00 第90回記念選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第3日>▽第2試合▽第3試合

▽第2試合 富山商 vs 智弁和歌山
解説:我喜屋優 実況:森本栄浩
▽第3試合 智弁学園 vs 日大山形
解説:青木尚龍 実況:森本尚太
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

チョン・ヒョン vs M.モー
V.ポスピシルvs M.チリッチ
F.クライノビッチvs B.ペール
錦織圭 vs J.デルポトロ
J.シャルディ vs G.ディミトロフ

解説:山本育史
進行:土屋和彦、伊藤さとる
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

チョン・ヒョン vs M.モー
V.ポスピシルvs M.チリッチ
F.クライノビッチvs B.ペール
錦織圭 vs J.デルポトロ
J.シャルディ vs G.ディミトロフ

解説:山本育史
進行:土屋和彦、伊藤さとる
8:55 第90回記念選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合 下関国際 vs 創成館
解説:我喜屋優 実況:金山泉
▽第2試合 大阪桐蔭 vs 伊万里
解説:前田三夫 実況:美藤啓文
▽第3試合 花巻東 vs 東邦
解説:藤田明彦 実況:近藤亨

19:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #22
ハイビジョン
第86回大会1回戦 横浜 vs 八戸学院光星 横浜打線をけん引するW好打者 淺間&高濱

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:2014年3月27日

解説:藤田明彦
実況:馬野雅行
20:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4
ハイビジョン
沖縄本島サーフトリップ
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション①>

錦織圭 vs J.ミルマン

解説:近藤大生
実況:土屋和彦
23:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #21
初回放送ハイビジョン
グアム島・首都ハガニアをRUN

出演:宮本和知、梅本静香
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第6日>

T.コキナキス vs F.ベルダスコ
マクラクラン勉/J.シュトルフ vs J.ロジェ/H.テカウ
S.クエリー vs D.シャポバロフ
N.キリオス vs F.フォニーニ
K.ハチャノフ vs K.アンダーソン

解説:山本育史
進行:土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第6日>

T.コキナキス vs F.ベルダスコ
マクラクラン勉/J.シュトルフ vs J.ロジェ/H.テカウ
S.クエリー vs D.シャポバロフ
N.キリオス vs F.フォニーニ
K.ハチャノフ vs K.アンダーソン

解説:山本育史
進行:土屋和彦
8:55 第90回記念選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合 聖光学院 vs 東海大相模
解説:松本稔 実況:赤木誠
▽第2試合 国学院栃木 vs 延岡学園
解説:青木尚龍 実況:仙田和吉
▽第3試合 明秀日立 vs 高知
解説:江浦滋泰 実況:近藤亨
17:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #1
ハイビジョン
和木ゴルフ倶楽部 No.1
17:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #2
ハイビジョン
和木ゴルフ倶楽部 No.2
19:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #23
ハイビジョン
第70回大会2回戦 横浜 vs 報徳学園 平成の怪物・松坂大輔 甲子園初登場

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年3月28日

解説:原田英彦
実況:金指誠
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション②>

錦織圭 vs J.デルポトロ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第7日>

J.イズナー vs M.チリッチ
J.ソウザ vs チョン・ヒョン
M.ラオニッチ vs J.シャルディ
T.ベルディヒvs F.ティアフォ
J.デルポトロ vs F.クライノビッチ
F.ベルダスコ vs P.カレーニョ ブスタ
D.シャポバロフ vs B.チョリッチ
F.ティアフォ vs K.アンダーソン

解説:山本育史
進行:土屋和彦
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第7日>

J.イズナー vs M.チリッチ
J.ソウザ vs チョン・ヒョン
M.ラオニッチ vs J.シャルディ
T.ベルディヒvs F.ティアフォ
J.デルポトロ vs F.クライノビッチ
F.ベルダスコ vs P.カレーニョ ブスタ
D.シャポバロフ vs B.チョリッチ
F.ティアフォ vs K.アンダーソン

解説:山本育史
進行:土屋和彦
8:55 第90回記念選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合 彦根東 vs 慶応
解説:松本稔 実況:仙田和吉
▽第2試合 乙訓 vs おかやま山陽
解説:江浦滋泰 実況:井上雅雄
▽第3試合 松山聖陵 vs 近江
解説:新納弘治 実況:森本尚太
18:30 ATPテニスマガジン #398
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)決勝
■特集
▽B.ソアレス(ブラジル) インディアンウェルズ大会の人気に迫る
▽ATP次世代vs現世代 サッカー・チャレンジ
▽テニス界とラグビー界のベテラン審判 旧交を温める
▽T.ハース(ドイツ) 現役時代を振り返る
▽M.チャン(アメリカ) 自身のマスターズ1000大会を振り返る
19:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #24
ハイビジョン
第70回大会3回戦 横浜 vs 東福岡 激突!松坂大輔×村田修一・田中賢介

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年4月3日

解説:村井保雄
実況:結城哲郎



20:00 新K-1伝説 #127
ハイビジョン
20:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション③>

J.ソウザ vs チョン・ヒョン

解説:山本育史
実況:土屋和彦
23:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #61
初回放送ハイビジョン
3.14後楽園ホール

◆シングルマッチ 30分1本勝負
立花誠吾 vs 三富政行

◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇&近野剣心 vs 児玉裕輔&ドランク・アンディ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&吉岡世起&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&近藤修司&土方隆司

◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 万喜なつみ&関口翔

◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第61代王者組】土肥孝司&熊ゴロー&伊藤貴則 vs 【挑戦者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA

◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2018』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs アレハンドロ

◆スペシャル8人タッグマッチ 60分1本勝負
武藤敬司&浜亮太(大日本プロレス)&SUSHI&宮本和志(和志組) vs 河野真幸&大和ヒロシ&中之上靖文(大日本プロレス)&KAI
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】征矢学


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:00 ワールドゴルフマガジン #155
二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽インサイド・ザ・ゲーム T.ウッズ
▽ウォーク・ザ・コース J.フューリック
▽M.スピアマンが教えるJ.トーマスのスイングテクニック
▽インサイド・ザ・ゲーム 2018ファルドシリーズアジアグランドファイナル
25:30 GAORA通信 #327
ハイビジョン

ドラゴンゲート大阪大会 Kotoka Road to Final in 大阪!他
25:45 YAMATOの元気めしキッチン! #8
ハイビジョン
YAMATO流 酒のつまみ 大海原の三本勝負
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝1>

チョン・ヒョン vs J.イズナー

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
4:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝1>

チョン・ヒョン vs J.イズナー

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
8:55 第90回記念選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合 星稜 vs 富島
解説:北原光広 実況:馬野雅行
▽第2試合 日大三 vs 三重
解説:新納弘治 実況:金山泉
▽第3試合 東海大相模 vs 静岡
解説:日下篤 実況:美藤啓文
17:30 ワールドゴルフマガジン #155
二ヵ国語ハイビジョン

■特集
▽インサイド・ザ・ゲーム T.ウッズ
▽ウォーク・ザ・コース J.フューリック
▽M.スピアマンが教えるJ.トーマスのスイングテクニック
▽インサイド・ザ・ゲーム 2018ファルドシリーズアジアグランドファイナル
19:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #25
ハイビジョン
第70回大会準々決勝 横浜 vs 郡山 松坂大輔×秋の近畿王者

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年4月5日

解説:尾藤公
実況:水谷勝海

20:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝2>

J.デルポトロ vs M.ラオニッチ

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
23:00 VっとVリーグ! #11
初回放送ハイビジョン
女子 ファイナルハイライト
23:45 VっとVリーグ! #12
初回放送ハイビジョン
男子 ファイナルハイライト
24:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #387
初回放送ハイビジョン
2018 DREAM POWER SERIES 3.19後楽園ホール

◆GAORA TV チャンピオンシップ次期挑戦者決定バトルロイヤル
【出場者】
菊地毅/丸山敦/井土徹也/HII/織部 克巳/蟹K☆ING/木藤裕次/佐野直/サバイバル飛田/篠瀬三十七/タコ乳頭゛/田馬場貴裕/武丸/CHANGO/趙雲子龍/塙純一/ビッグベア/山田太郎

◆6人タッグマッチ20分1本勝負
渕正信/岩本煌史/西村修 vs ウルティモ・ドラゴン/鈴木鼓太郎/佐藤恵一

◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/石川修司 vs 丸山敦/吉江豊

◆6人タッグマッチ30分1本勝負 
秋山準/中島洋平/ブラック・タイガーⅦ vs 諏訪魔/佐藤光留/岡田佑介

◆世界タッグ選手権試合前哨戦 シングルマッチ30分1本勝負
ボディガー vs ディラン・ジェイムス

◆世界タッグ選手権試合前哨戦 シングルマッチ30分1本勝負
ゼウス vs 崔領二

◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ60分1本勝負
ジョー・ドーリング/TAJIRI/KAI vs 宮原健斗/ヨシタツ/野村直矢

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:30 新K-1伝説 #127
ハイビジョン
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

P.カレーニョ ブスタ vs K.アンダーソン

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。