DRAGON GATE 無限大~infinity~

DRAGON GATE 無限大~infinity~
ご意見・リクエスト

華麗でアクロバティックな技の数々や、目まぐるしく変わる激しい攻防戦、そして多彩なユニットが繰り広げるリング内外の争いなどで観るものを魅了するドラゴンゲート。イケメン選手たちの鍛え上げられた美しい肉体や、マイクパフォーマンスから生まれるドラマなど、女性や初心者も楽しめる。そんなドラゴンゲートの“イマ”をお届け!

  • スカパー!
  • スカパー!
  • GAORA通信
  • Live&オンデマンド

放送予定 過去の放送

放送内容 放送日時 放送
形態
#517

9.1仙台サンプラザ他

  • 9月20日(金) 12:30 ~ 14:30
  • 9月26日(木) 11:30 ~ 13:30
ハイビジョン
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
 
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介

【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー

【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO

◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア

【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー

【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド

DANGEROUS GATE 2019 8.24大田区総合体育館

  • 初回放送9月24日(火) 11:30 ~ 14:30
  • 9月25日(水) 18:00 ~ 21:00
  • 9月29日(日) 14:00 ~ 17:00
ハイビジョン
◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館
【第1試合 10人タッグマッチ】
“brother”YASSHI/パンチ富永/問題龍/マーティン・カービー/大和ヒロシ
vs 
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア/しゃちほこBOY/ドラゴン・ダイヤ/ジミー

【第2試合 8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
 
【第3試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【第4試合 タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士 vs 望月成晃/奥田啓介

【第5試合 団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー

【第6試合 スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー

【セミファイナル オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気

【メインイベント オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
#518

9.11後楽園ホール

  • 初回放送9月29日(日) 23:00 ~ 25:00
  • 10月1日(火) 17:30 ~ 19:30
  • 10月15日(火) 17:30 ~ 19:30
ハイビジョン

9.11後楽園ホール完全版

  • 初回放送10月2日(水) 17:30 ~ 21:00
  • 10月13日(日) 24:00 ~ 27:30
  • 10月17日(木) 18:30 ~ 22:00
ハイビジョン
#519

9.29アクロス福岡

  • 初回放送10月16日(水) 22:30 ~ 24:30
  • 10月17日(木) 11:30 ~ 13:30
  • 10月21日(月) 7:00 ~ 9:00
ハイビジョン
#520

10.8後楽園ホール

  • 初回放送10月30日(水) 13:30 ~ 15:30
ハイビジョン

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。

さらにオススメ!番組