DRAGON GATE 無限大~infinity~

DRAGON GATE 無限大~infinity~
ご意見・リクエスト

華麗でアクロバティックな技の数々や、目まぐるしく変わる激しい攻防戦、そして多彩なユニットが繰り広げるリング内外の争いなどで観るものを魅了するドラゴンゲート。イケメン選手たちの鍛え上げられた美しい肉体や、マイクパフォーマンスから生まれるドラマなど、女性や初心者も楽しめる。そんなドラゴンゲートの“イマ”をお届け!

  • スカパー!
  • スカパー!
  • GAORA通信
  • Live&オンデマンド

放送予定 今後の放送予定

放送内容 放送日時 放送
形態
#521

10.20神戸サンボーホール他

  • 初回放送11月21日(木) 22:30 ~ 24:30
  • 11月25日(月) 19:00 ~ 21:00
  • 11月27日(水) 14:00 ~ 16:00
ハイビジョン
◆2019.10.20 神戸サンボーホール
【タッグマッチ】
望月成晃/奥田啓介 vs ビッグR清水/ H・Y・O

【タッグマッチ】
吉野正人/石田凱士 vs Kzy /横須賀ススム

【6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/斎藤了/神田裕之
vs Eita/ビッグR清水/吉田隆司

◆2019.11.4 エディオンアリーナ大阪
THE GATE OF DESTINY 2019【ダイジェスト】

【スペシャルタッグマッチ】
《出場選手》
YAMATO
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
※組み合わせは当日の公開抽選にて決定

【8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/堀口元気/スペル・シーサー/K-ness.
vs
吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O/KAZMA SAKAMOTO

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススムvs《挑戦者》石田凱士

【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》土井成樹/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》Eita/ビッグR清水vs《挑戦者組》斎藤了/神田裕之

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》吉野正人

10.8後楽園ホール完全版

  • 11月28日(木) 18:30 ~ 22:00
ハイビジョン
【第0試合:シングルマッチ】
ジミー vs 椎葉おうじ

【第1試合:10人タッグマッチ】
B×Bハルク/KAI/Kagetora/マーティン・カービー/大和ヒロシ
vs
堀口元気/パンチ富永/新井健一郎/問題龍/ドラゴン・ダイヤ

【第2試合:タッグマッチ】
YAMATO/ヨースケ♡サンタマリア vs ドン・フジイ/Gamma

【第3試合:タッグマッチ】
吉岡勇紀/箕浦康太 vs 吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO

【第4試合:3WAYマッチ】
石田凱士 vs 奥田啓介 vs ワタナベヒョウ

【第5試合:スペシャルシングルマッチ】
吉野正人 vs シュン・スカイウォーカー


【第6試合:6人タッグマッチ】
土井成樹/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
vs
Kzy/横須賀ススム/“brother”YASSHI

【第7試合:スペシャル8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/斎藤了/スペル・シーサー/K-ness.
vs
Eita/ビッグR清水/神田裕之/ディアマンテ

【第8試合:オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》望月成晃
#522

11.7後楽園ホール

  • 初回放送11月30日(土) 21:00 ~ 23:00
  • 12月1日(日) 24:00 ~ 26:00
ハイビジョン
【シングルマッチ】
望月成晃 vs H・Y・O

【タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 吉野正人/土井成樹

【6人タッグマッチ】
横須賀ススム/堀口元気/新井健一郎
vs
吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO

【タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/神田裕之 vs Eita/ビッグR清水

11.7後楽園ホール完全版

  • 初回放送12月2日(月) 19:00 ~ 22:30
  • 12月3日(火) 25:00 ~ 28:30
ハイビジョン
【第1試合:10人タッグマッチ】
Gamma/ジェイソン・リー/石田凱士/問題龍/大和ヒロシ
vs
奥田啓介/吉岡勇紀/箕浦康太/ホーホー・ルン/ジミー

【第2試合:タッグマッチ】
ドン・フジイ/“ハリウッド”ストーカー市川vs斎藤了/K-ness.

【第3試合:6人タッグマッチ】
Kzy/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
B×Bハルク/KAI/ヨースケ♡サンタマリア

【第4試合:シングルマッチ】
望月成晃 vs H・Y・O

【第5試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/ドラゴン・ダイヤ vs YAMATO/Kagetora

【第6試合:タッグマッチ】
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 吉野正人/土井成樹

【第7試合:6人タッグマッチ】
横須賀ススム/堀口元気/新井健一郎
vs
吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO

【第8試合:タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/神田裕之 vs Eita/ビッグR清水
#524

12.4後楽園ホール

  • 初回放送12月4日(水) 18:15 ~ 22:00
生中継ハイビジョン

THE GATE OF DESTINY 2019 11.4エディオンアリーナ大阪

  • 初回放送12月5日(木) 20:00 ~ 23:00
  • 12月6日(金) 25:00 ~ 28:00
ハイビジョン
【第1試合:6人タッグマッチ】
B×Bハルク/KAI/ヨースケ♡サンタマリア
vs
奥田啓介/吉岡勇紀/箕浦康太

【第2試合:バトルロイヤル ※10選手参加】
《出場選手》
Kagetora
“ハリウッド”ストーカー市川
しゃちほこBOY
“brother”YASSHI
パンチ富永
問題龍
椎葉おうじ
ドラゴン・ダイヤ
ジミー
ホーホー・ルン

【第3試合:スペシャルタッグマッチ】
《出場選手》
YAMATO
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
※組み合わせは当日の公開抽選にて決定

【第4試合:8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/堀口元気/スペル・シーサー/K-ness.
vs
吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O/KAZMA SAKAMOTO

【第5試合】
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》横須賀ススム
vs
《挑戦者》石田凱士

【第6試合】
★オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》
土井成樹/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー

【第7試合】
★オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》Eita/ビッグR清水
vs
《挑戦者組》斎藤了/神田裕之

【第8試合】
★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》Ben-K
vs
《挑戦者》吉野正人

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。

さらにオススメ!番組