DRAGON GATE 無限大~infinity~

DRAGON GATE 無限大~infinity~
ご意見・リクエスト

華麗でアクロバティックな技の数々や、目まぐるしく変わる激しい攻防戦、そして多彩なユニットが繰り広げるリング内外の争いなどで観るものを魅了するドラゴンゲート。イケメン選手たちの鍛え上げられた美しい肉体や、マイクパフォーマンスから生まれるドラマなど、女性や初心者も楽しめる。そんなドラゴンゲートの“イマ”をお届け!

  • スカパー!
  • Live&オンデマンド

放送予定 今後の放送予定

放送内容 放送日時 放送
形態

THE GATE OF DESTINY 2020 11.3エディオンアリーナ大阪

  • 1月5日(火) 23:30 ~ 26:45
ハイビジョン
【第1試合 DRAGONGATE vs R・E・D  6人タッグマッチ】
Ben-K/ストロングマシーン・J/ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ

【第2試合 8人タッグマッチ】
望月成晃/ドン・フジイ/Gamma/ボディガー
vs
ドラゴン・キッド/斎藤了/近藤修司/Kagetora

【第3試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/神田裕之
vs
小舩賢登/亀井丈人/菊田円

【第4試合 DRAGONGATE vs R・E・D スペシャル・シングルマッチ】
YAMATO vs KAI

【第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》石田凱士 vs 《挑戦者》奥田啓介

【第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》箕浦康太/ジェイソン・リー vs 《挑戦者組》横須賀ススム/堀口元気

【第7試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》土井成樹/リョーツ清水/パンチ富永

【第8試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Eita vs 《挑戦者》Kzy

KOBEプロレスフェスティバル2020 11.15神戸ワールド記念ホール

  • 1月6日(水) 23:30 ~ 27:30
ハイビジョン
【第1試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs《挑戦者》石田凱士

【第2試合 バトルロイヤル ※9選手参加】
《出場選手》スペル・シーサー/このまま市川/しゃちほこBOY/Gamma
問題龍/ディアマンテ/H・Y・O/ホーホー・ルン/ジミー

【第3試合 タッグマッチ】
斎藤了/ボックR清水vs亀井丈人/菊田円

【第4試合 スペシャル8人タッグマッチ】
望月成晃/ドン・フジイ/堀口元気/TARU
vs
横須賀ススム/神田裕之/K-ness./のはしたろう(みちのくプロレス)

【第5試合 スペシャル・シングルマッチ】
ドラゴン・ダイヤvsダイヤ・インフェルノ

【第6試合 スペシャル6人タッグマッチ】
土井成樹/吉野正人/大鷲透
vs
Kzy/ストロングマシーン・J/パンチ富永

【第7試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座決定戦】
YAMATO/箕浦康太vs B×Bハルク/KAI

【第8試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権6人タッグ3WAYマッチ】
《王者組》吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/SB KENTo
vs
《挑戦者組》ドラゴン・キッド/Kagetora/X
vs
《挑戦者組》Ben-K/ヨースケ♡サンタマリア/U-T

【第9試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Eita vs《挑戦者》シュン・スカイウォーカー
#548

2020.11.28仙台サンプラザ

  • 1月7日(木) 20:30 ~ 22:30
ハイビジョン
【8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/近藤修司/Gamma
vs
土井成樹/斎藤了/ボックR清水/パンチ富永

【スペシャル・シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ドラゴン・キッド

【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/SB KENTo
vs
《挑戦者組》横須賀ススム/堀口元気/神田裕之

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》B×Bハルク/KAI vs 《挑戦者組》YAMATO/Kzy
#549

2020.12.2後楽園ホール

  • 1月8日(金) 20:30 ~ 22:30
ハイビジョン
【3WAYタッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介
vs
望月成晃/ドン・フジイ
vs
B×Bハルク/KAZMA SAKAMOTO

【6人タッグマッチ】
堀口元気/神田裕之/新井健一郎
vs
斎藤了/ボックR清水/パンチ富永

【DRAGONGATE vs R・E・D 6人タッグマッチ】
箕浦康太/ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ
vs
吉田隆司/KAI/ダイヤ・インフェルノ

【闘龍門 vs R・E・D 8人タッグマッチ】
土井成樹/吉野正人/ドラゴン・キッド/近藤修司
vs
Eita/石田凱士/SB KENTo/H・Y・O
#550

2020.12.15後楽園ホール

  • 1月8日(金) 23:30 ~ 27:15
ハイビジョン
【第1試合:闘龍門 vs R・E・D  6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドン・フジイ/近藤修司
vs
吉田隆司/KAI/ディアマンテ

【第2試合:タッグマッチ】
奥田啓介/ジミー
vs
Kagetora/しゃちほこBOY

【第3試合:6人タッグマッチ】
YAMATO/ヨースケ♡サンタマリア/Gamma
vs
土井成樹/ボクティモ・ドラゴン/パンチ富永

【第4試合:シングルマッチ】
X vs横須賀ススム

【第5試合:闘龍門 vs R・E・D 8人タッグマッチ】
吉野正人/ドラゴン・キッド/堀口元気/神田裕之
vs
Eita/石田凱士/SB KENTo/HipHop菊田

【第6試合:タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ
vs
Ben-K/Kzy

【第7試合:土井ダーツSP10人タッグマッチ】
K-ness./ダイヤ・インフェルノ/箕浦康太/斎藤了/B×Bハルク
vs
ジェイソン・リー/望月成晃/新井健一郎/KAZMA SAKAMOTO/このまま市川

THE FINAL GATE 2020 12.20福岡国際センター

  • 初回放送1月11日(月) 19:30 ~ 23:00
ハイビジョン
【第1試合:6人タッグマッチ】
スペル・シーサー/Gamma/ホーホー・ルン
vs
ヨースケ♡サンタマリア/問題龍/亀井丈人

【第2試合:シングルマッチ】
ジェイソン・リー vs吉田隆司

【第3試合:6人タッグマッチ】
斎藤了/ボクティモ・ドラゴン/パンチ富永
vs
K-ness./このまま市川/しゃちほこBOY

【第4試合:6人タッグ4WAYマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/神田裕之/近藤修司
vs
YAMATO/Kzy/U-T
vs
箕浦康太/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO/ダイヤ・インフェルノ

【第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介vs《挑戦者》Kagetora

【第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》B×Bハルク/KAI vs《挑戦者組》望月成晃/ドン・フジイ

【第7試合 闘龍門 vs R・E・D 敗戦ユニット解散ノーDQイリミネーションマッチ】
《闘龍門》土井成樹/吉野正人/ドラゴン・キッド/横須賀ススム/堀口元気
vs
《R・E・D》Eita/石田凱士/H・Y・O/SB KENTo/HipHop菊田

【第8試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》Ben-K
#551

2021.1.12後楽園ホール

  • 初回放送1月12日(火) 18:00 ~ 21:00
  • 1月14日(木) 23:30 ~ 26:30
生中継ハイビジョン
【第1試合 タッグマッチ】
斎藤了/ボクティモ・ドラゴン vs ドン・フジイ/新井健一郎

【第2試合 8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/神田裕之/Gamma
vs
Eita/石田凱士/H・Y・O/HipHop菊田

【第3試合 シングルマッチ】
奥田啓介 vs パンチ富永

【第4試合 タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ラ・エストレージャ/ドラゴン・キッド
vs
YAMATO/近藤修司/Kagetora

【第5試合 オープン・ザ・トライアングルゲート プレ・タイトルマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/SB KENTo

【第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》 B×Bハルク/KAI vs《挑戦者組》箕浦康太/ジェイソン・リー
#552

2021.1.13後楽園ホール

  • 初回放送1月13日(水) 18:00 ~ 21:00
  • 1月15日(金) 23:30 ~ 26:30
生中継ハイビジョン
【第1試合 6人タッグマッチ】
ドン・フジイ/近藤修司/Gamma
vs
神田裕之/新井健一郎/Kagetora

【第2試合 タッグマッチ】
望月成晃/奥田啓介
vs
Eita/H・Y・O

【第3試合 スペシャル・タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ボクティモ・ドラゴン
vs
斎藤了/パンチ富永

【第4試合 8人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/箕浦康太/ジェイソン・リー/ラ・エストレージャ
vs
B×Bハルク/KAI/石田凱士/HipHop菊田

【第5試合 スペシャルシングルマッチ】
ドラゴン・キッドvs YAMATO

【第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》 吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/SB KENTo
vs
《挑戦者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気

※放送開始時間は変更する場合があります。予めご了承ください。

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。

さらにオススメ!番組