週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
25:30
千客万来~がおら寄席~ #7
旭堂小南陵「黒雲の辰」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
22:30
究極KOバトル Krush
Krush.58 9.12後楽園ホール
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
20:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #403
2019 チャンピオン・カーニバル 4.28後楽園ホール
8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/青柳亮生/田村男児 vs 大森隆男/岩本煌史/ブラックめんそーれ/大森北斗
6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/青木篤志/岡田佑介 vs ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/TAJIRI
2019 Champion Carnival
スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬 vs ゼウス/ディラン・ジェイムス
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs サム・アドニス
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉田隆司
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ジョー・ドーリング
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 野村直矢
2019 Champion Carnival
Bブロック 優勝戦進出者決定戦 時間無制限1本勝負
ジェイク・リー vs 野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:中川豊
8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/青柳亮生/田村男児 vs 大森隆男/岩本煌史/ブラックめんそーれ/大森北斗
6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/青木篤志/岡田佑介 vs ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/TAJIRI
2019 Champion Carnival
スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬 vs ゼウス/ディラン・ジェイムス
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs サム・アドニス
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉田隆司
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ジョー・ドーリング
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 野村直矢
2019 Champion Carnival
Bブロック 優勝戦進出者決定戦 時間無制限1本勝負
ジェイク・リー vs 野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:中川豊
9:00
ATPテニスマガジン #505
■特集
▽偉大なるグラスコートの達人 R.フェデラー(スイス)
▽ネクストジェン・スポットライト A.デミノー(オーストラリア)
▽ネイチャーバレー国際(イギリス・イーストボーン)
▽芝でのダイビングショット トップ10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
■特集
▽偉大なるグラスコートの達人 R.フェデラー(スイス)
▽ネクストジェン・スポットライト A.デミノー(オーストラリア)
▽ネイチャーバレー国際(イギリス・イーストボーン)
▽芝でのダイビングショット トップ10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
23:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #403
2019 チャンピオン・カーニバル 4.28後楽園ホール
8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/青柳亮生/田村男児 vs 大森隆男/岩本煌史/ブラックめんそーれ/大森北斗
6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/青木篤志/岡田佑介 vs ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/TAJIRI
2019 Champion Carnival
スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬 vs ゼウス/ディラン・ジェイムス
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs サム・アドニス
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉田隆司
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ジョー・ドーリング
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 野村直矢
2019 Champion Carnival
Bブロック 優勝戦進出者決定戦 時間無制限1本勝負
ジェイク・リー vs 野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:中川豊
8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/青柳亮生/田村男児 vs 大森隆男/岩本煌史/ブラックめんそーれ/大森北斗
6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/青木篤志/岡田佑介 vs ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/TAJIRI
2019 Champion Carnival
スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬 vs ゼウス/ディラン・ジェイムス
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs サム・アドニス
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉田隆司
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ジョー・ドーリング
2019 Champion Carnival 公式戦
Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 野村直矢
2019 Champion Carnival
Bブロック 優勝戦進出者決定戦 時間無制限1本勝負
ジェイク・リー vs 野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:中川豊
19:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #83
2019.11.27後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
17:00
最先端バトル ドラゴンゲート!! #71
◆2012.7.22 神戸ワールド記念ホール
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
【王者】ドラゴン・キッド vs 【挑戦者】リコシェ
そのほか、ドラゴンゲート最新情報!
◆2012.7.22 神戸ワールド記念ホール
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
【王者】ドラゴン・キッド vs 【挑戦者】リコシェ
そのほか、ドラゴンゲート最新情報!
12:00
ATPテニスマガジン #505
■特集
▽偉大なるグラスコートの達人 R.フェデラー(スイス)
▽ネクストジェン・スポットライト A.デミノー(オーストラリア)
▽ネイチャーバレー国際(イギリス・イーストボーン)
▽芝でのダイビングショット トップ10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
■特集
▽偉大なるグラスコートの達人 R.フェデラー(スイス)
▽ネクストジェン・スポットライト A.デミノー(オーストラリア)
▽ネイチャーバレー国際(イギリス・イーストボーン)
▽芝でのダイビングショット トップ10
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
11:00
ぶらり探訪 珍湯たび #2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
25:30
千客万来~がおら寄席~ #8
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
15:00
究極KOバトル Krush
Krush.58 9.12後楽園ホール
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
12:00
ATPテニスマガジン #506
■特集
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part1
▽選手とファンの名場面集
▽ネクストジェン・スポットライト J.シネル(イタリア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part2
■特集
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part1
▽選手とファンの名場面集
▽ネクストジェン・スポットライト J.シネル(イタリア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part2
25:30
千客万来~がおら寄席~ #10
旭堂南斗「鈴木久三郎 鯉のご意見」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
25:00
千客万来~がおら寄席~ #9
旭堂小南陵「猛妻物語」
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。
【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名
【所属協会名】大阪講談協会
22:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #404
2019 SUPER POWER SERIES <最終戦> 6.2神戸サンボーホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
6:30
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #10
2014.5.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
17:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #404
2019 SUPER POWER SERIES <最終戦> 6.2神戸サンボーホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
15:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #83
2019.11.27後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
12:00
究極KOバトル Krush
Krush.58 9.12後楽園ホール
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -60kgタイトルマッチ
卜部弘嵩(チームドラゴン/王者) VS ジュアン・シューソン [Zhuang Shuson](中国/挑戦者、英雄伝説世界57kg級王者)
◆Krush女子タイトルマッチ -52kg契約
朱里(ボスジム/王者)VSトモコSP(WSRフェアテックス三ノ輪/挑戦者、元J-GIRLSフライ級王者)
◆-58kg Fight
大滝裕太(ネクサスジム) VS 田中将士(上州松井ジム)
◆-63kg Fight
北井智大(チームドラゴン)VS 原田ヨシキ(マッハ道場) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
3:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #10
2014.5.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
18:30
究極KOバトル Krush
Krush.59 10.4後楽園ホール
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
◆Krush -70kgタイトルマッチ
中島弘貴(バンゲリングベイ・スピリット/王者) VS 山内佑太郎(HALEO TOP TEAM/挑戦者)
◆-65kg Fight
寺崎直樹(Booch Beat/元王者) VS 佐々木大蔵(チームドラゴン)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
小澤海斗(K-1ジムEBISU小比類巻道場) VS 朝久裕貴(朝久道場)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
翔也(チームドラゴン) VS 伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
◆Krush -58kg WILDRUSH League 2015公式戦
林 京平(JTクラブジム) VS 藤橋 光(シルバーウルフ) 他
※出場選手の怪我や都合により変更になる場合もございます。
14:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #84
WONDER CARNIVAL 2019.12.31エディオンアリーナ大阪
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
12:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #83
2019.11.27後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 児玉裕輔&新井健一郎
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&一&タナカ岩石 vs 吉岡世起&エル・リンダマン&アレックス・ゼイン
◆ パンテーラファミリー集結!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&アンディ・ウー&MAZADA vs エル・パンテーラ&エル・イホ・デル・パンテーラ&パンテーラJr.
◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ vs 征矢学&エル・リンダマン
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第3戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs ヒート
◆タッグマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎&黒潮“イケメン”二郎 vs 近藤修司&CIMA
◆ 『WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019』優勝決定戦 時間無制限1本勝負
【Aブロック1位】T-Hawk&入江茂弘 vs 【Bブロック1位】羆嵐&レネ・デュプリ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
9:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #404
2019 SUPER POWER SERIES <最終戦> 6.2神戸サンボーホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ
◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #11
2014.6.22博多スターレーン
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 稲葉大樹
◆シングルマッチ 30分1本勝負
吉岡世起 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆ EWPインターコンチネンタル選手権挑戦者決定戦 チャンス・コントラ・チャンス シングルマッチ 7分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆TNA世界ダッグ選手権挑戦者決定戦 タッグマッチ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 田中稔/金本浩二
◆To The IMPACT 6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/船木誠勝/太陽ケア vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ブリティッシュ・ミッド・ヘビー級選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
【出場順】 アンディ→パンテーラ→黒潮→稲葉→吉岡→中之上→征矢→レネ→KAZMA→浜→近藤→NOSAWA→菊タロー
→MAZADA→ケア→カズ→髙山
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 稲葉大樹
◆シングルマッチ 30分1本勝負
吉岡世起 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆ EWPインターコンチネンタル選手権挑戦者決定戦 チャンス・コントラ・チャンス シングルマッチ 7分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆TNA世界ダッグ選手権挑戦者決定戦 タッグマッチ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 田中稔/金本浩二
◆To The IMPACT 6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/船木誠勝/太陽ケア vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ブリティッシュ・ミッド・ヘビー級選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
【出場順】 アンディ→パンテーラ→黒潮→稲葉→吉岡→中之上→征矢→レネ→KAZMA→浜→近藤→NOSAWA→菊タロー
→MAZADA→ケア→カズ→髙山
25:30
千客万来~がおら寄席~ #11
玉田玉秀斎「マラソンの由来」
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
19:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #84
WONDER CARNIVAL 2019.12.31エディオンアリーナ大阪
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
◆第1試合 いざ、大阪!冬の陣!!6人タッグマッチ30分1本勝負
一&藤村加偉&仁木琢郎 vs 守屋博昭&大門寺崇&伊香保京介
◆第2試合 Mission:機械を破壊せよ!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&タナカ岩石
vs ストロングマシーン・J&ストロングマシーン・F&ストロングマシーン・G
◆第3試合 Jungle Montage〜力の限り〜タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 吉田隆司&ビッグR清水
◆第4試合 Drawing the futureタッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼&ペガソ・イルミナル vs Kzy&堀口元気
◆第5試合 師弟vs強心〜闘いのクロスワードパズル〜タッグマッチ30分1本勝負
児玉裕輔&TAJIRI vs 吉岡世起&入江茂弘
◆第6試合 新しい航海シングルマッチ30分1本勝負
羆嵐 vs 崔領二
◆第7試合 ストリートファイト・テキサストルネード・バンクハウス・電流爆破6人タッグマッチ〜NO WILD,NO LIFE〜30分1本勝負
征矢学&大森隆男&AKIRA vs 大仁田厚&田中将斗&レザーフェイス
◆第8試合 黒船襲来!〜Who is famous?〜GAORA TV チャンピオンシップ60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】立花誠吾
◆第9試合 NOT EASY WAY〜See you again〜6人タッグマッチ60分1本勝負
カズ・ハヤシ&秋山準&大谷晋二郎 vs アンディ・ウー&伊藤貴則&黒潮"イケメン“二郎
◆セミファイナル GAORA スペシャル6人タッグマッチ"GRUDGE"master's bible 60分1本勝負
武藤敬司&ゼウス&望月成晃 vs 近藤修司&石川修司&諏訪魔
◆メインイベント It's the "WRESTLE" WONDER CARNIVALタッグマッチ60分1本勝負
稲葉大樹&清宮海斗 vs 芦野祥太郎&中嶋勝彦
ゲスト解説:才木玲佳、河野真幸
解説:小佐野景浩
実況:高橋大輔
11:00
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
10:00
ATPテニスマガジン #506
■特集
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part1
▽選手とファンの名場面集
▽ネクストジェン・スポットライト J.シネル(イタリア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part2
■特集
▽A.マレー(イギリス) 過去最高のシーズン
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part1
▽選手とファンの名場面集
▽ネクストジェン・スポットライト J.シネル(イタリア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”Part2
9:30
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
9:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。