このページの先頭へ

週間番組表

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
23:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #12
ハイビジョン
バター作りとオオクワガタ。念願かなって!?
23:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #11
ハイビジョン
映えまくりキャンプ!でも下手キャン
22:50 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #7
ハイビジョン
上半身のトレーニング
21:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「アジャコングデビュー30周年記念興行SUMMER JUMBO ~寿~」 7.18後楽園ホール
20:45 スラックラインのはじめ方 #1
ハイビジョン
入門編

出演:福田恭巳、田中陽子、岸明日香
18:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
ハイビジョン
2.7後楽園ホール

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ

◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン

◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起

◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #112
ハイビジョン

◆2021年6月3日 後楽園ホール

KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A
YAMATO vs 箕浦康太

KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B
Kzy vs SB KENTo
17:00 島RUN #39
ハイビジョン
沖縄県・南海岸の絶景 南城市をRUN

出演:中村友梨香、中村葵
16:45 肉体改造TV #16
ハイビジョン
理想のお尻を手に入れる
16:30 肉体改造TV #15
ハイビジョン
キックボクササイズでボディメイク
16:00 戦略のゴルフ #23
ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、里崎智也
14:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #86
ハイビジョン
2020.1.12後楽園ホール

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2020」直前
シャッフルスペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
出場選手:アンディ・ウー、頓所隼、藤村加偉、エル・イホ・デル・パンテーラ、吉岡世起、MAZADA 
※当日抽選によって対戦カードを決定

◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs サイラス

◆タッグマッチ30分1本勝負
立花誠吾&ヨシタツ vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆タッグマッチ30分1本勝負
アレハンドロ&伊藤貴則 vs 河野真幸&児玉裕輔

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第5戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 田中将斗

◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&タナカ岩石 vs T-Hawk&エル・リンダマン

◆シングルマッチ30分1本勝負
近藤修司 vs 征矢学

◆OWE無差別級選手権60分1本勝負
【第2代王者】入江茂弘 vs 【挑戦者】土肥孝司

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】中嶋勝彦

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
12:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #85
ハイビジョン
2019.12.26後楽園ホール

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起

◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
10:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #23
北海道日本ハム vs 東北楽天(2006.3.26開催) 武田勝 恩師・野村克也氏の前でプロ初登板初勝利
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #22
北海道日本ハム vs 東北楽天(2007.9.19開催) ミスター・ファイターズ田中幸雄 22年間の現役生活に幕
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #21
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.17開催) 森本稀哲 驚異の6打数6安打! 金子誠 サヨナラ打でファイターズ粘り勝ち!!
5:15 休止
5:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #5
ハイビジョン
イサキ釣り編
25:00 休止
25:00 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #1
ハイビジョン

天野雅彦さん特訓編
教官:中野信治、挑戦者:天野雅彦、MC:村田晴郎
24:45 肉体改造TV #1
ハイビジョン
お腹を引き締める

三角絞め
22:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #442
ハイビジョン
5.9後楽園ホール
18:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(7.20)

解説:岩本勉
実況:吉田智大
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(7.20)

解説:岩本勉
実況:吉田智大
12:40 シモ’Sキッチン! #11
ハイビジョン

京都祇園の味!シモ流ニンニクない生姜餃子
12:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #5
ハイビジョン解説放送
濃厚!漢(おとこ)牛丼
12:00 VIVA!! おしえてマッスル #3
ハイビジョン

自重で下腹部を鍛えるのに最適!
ベントニーレッグレイズ
11:30 こんなところに釣り人 #1
ハイビジョン
南伊豆町 絶壁の岩礁~マルコス編
8:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #24
ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(2009.4.16開催) 武田勝 自身初の完投勝利!
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #7
日本ハム vs 西武(2003.9.28開催) 東京ドーム本拠地ラストゲーム!16年の感謝を込めて
1:00 休止
26:00 休止
25:00 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #2
ハイビジョン

笹原右京選手特訓編
教官:中野信治、挑戦者:笹原右京、MC:村田晴郎
24:30 VIVA!! おしえてマッスル #3
ハイビジョン

自重で下腹部を鍛えるのに最適!
ベントニーレッグレイズ
24:00 ATPテニスマガジン #555
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽グラスコートシーズン ATPの選手たちを質問攻め
▽今シーズンの番狂わせを振り返る
▽ATPファイナルズ出場権争い
■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)後半戦
22:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #85
ハイビジョン
2019.12.26後楽園ホール

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起

◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(7.21)

解説:岩本勉
実況:吉田智大
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(7.21)

解説:岩本勉
実況:吉田智大
12:40 シモ’Sキッチン! #12
ハイビジョン

子どもに食べさせたい!シモ流愛情ハンバーグ
12:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #6
ハイビジョン解説放送
燃える!情熱のトマトパエリア
12:00 VIVA!! おしえてマッスル #4
ハイビジョン

脊柱起立筋にアプローチ!
A バックアーチ
11:30 こんなところに釣り人 #2
ハイビジョン
南伊豆町 岩礁で釣ってみた~マルコス編
10:30 ろくでなしミトリズ #54
ハイビジョン

出演:ビスケットブラザーズ、マユリカ、なにわスワンキーズ、コウテイ
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #1
北海道日本ハム vs 福岡ダイエー(2004.9.20開催) 新庄劇場に観客総立ち!幻の逆転満塁弾
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #25
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2009.4.8開催) 稲葉篤紀 自身初の3打席連続本塁打で乱打戦を制す!
2:00 休止
26:00 休止
28:30 千客万来~がおら寄席~ #21
ハイビジョン
桂米團治「算段の平兵衛」

桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
28:10 シャイニング ジャパン #22
ハイビジョン
宮下遥(女子バレーボール選手)
26:00 休止
24:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #87
ハイビジョン
2020.2.12後楽園ホール

◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 一

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司 vs 藤村加偉&仁木琢郎&SUSHI

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&児玉裕輔 vs 頓所隼&エル・イホ・デル・パンテーラ&竹田光珠

◆3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs ペガソ・イルミナル&田中将斗 vs 吉岡世起&入江茂弘

◆シングルマッチ 30分1本勝負
羆嵐 vs サイラス

◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&立花誠吾 vs 伊藤貴則&MAZADA

◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2020』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs ヒート

◆ WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第16代王者】中嶋勝彦(プロレスリング・ノア) vs 【挑戦者】芦野祥太郎

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
22:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #86
ハイビジョン
2020.1.12後楽園ホール

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2020」直前
シャッフルスペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
出場選手:アンディ・ウー、頓所隼、藤村加偉、エル・イホ・デル・パンテーラ、吉岡世起、MAZADA 
※当日抽選によって対戦カードを決定

◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs サイラス

◆タッグマッチ30分1本勝負
立花誠吾&ヨシタツ vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆タッグマッチ30分1本勝負
アレハンドロ&伊藤貴則 vs 河野真幸&児玉裕輔

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第5戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 田中将斗

◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&タナカ岩石 vs T-Hawk&エル・リンダマン

◆シングルマッチ30分1本勝負
近藤修司 vs 征矢学

◆OWE無差別級選手権60分1本勝負
【第2代王者】入江茂弘 vs 【挑戦者】土肥孝司

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】中嶋勝彦

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(7.22)

解説:岩本勉
実況:吉田智大
17:30 ろくでなしミトリズ #54
ハイビジョン

出演:ビスケットブラザーズ、マユリカ、なにわスワンキーズ、コウテイ
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(7.22)

解説:岩本勉
実況:吉田智大
12:40 シモ’Sキッチン! #13
ハイビジョン

選手時代のお正月は自主トレで沖縄!
ぷるっぷるのラフテー&ゴーヤーチャンプルー
12:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #7
ハイビジョン解説放送
地獄の揚げ出し肉豆腐
12:00 VIVA!! おしえてマッスル #5
ハイビジョン

体幹を鍛える「マウンテンクライマー」
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #4
ハイビジョン
ジャンプトレーニング4 実践トレーニング
9:30 森永製菓 in トレーニングラボ #3
ハイビジョン
ジャンプトレーニング3 正しい動作習得
9:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #3
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
8:30 千客万来~がおら寄席~ #12
ハイビジョン
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」

旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。

【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門

【所属協会名】上方講談協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #2
ハイビジョン
三重編

今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?

旅人:川村ゆきえ
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #2
北海道日本ハム vs 広島(2005.6.15開催) ダルビッシュ初先発初勝利!エースへの第一歩
2:00 休止
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #61
ハイビジョン
2018.3.14後楽園ホール

◆シングルマッチ 30分1本勝負
立花誠吾 vs 三富政行

◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇&近野剣心 vs 児玉裕輔&ドランク・アンディ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹&吉岡世起&黒潮“イケメン”二郎 vs カズ・ハヤシ&近藤修司&土方隆司

◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&安納サオリ vs 万喜なつみ&関口翔

◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第61代王者組】土肥孝司&熊ゴロー&伊藤貴則 vs 【挑戦者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA

◆『WRESTLE-1 CRUISER FES 2018』トーナメント決勝 時間無制限1本勝負
アンディ・ウー vs アレハンドロ

◆スペシャル8人タッグマッチ 60分1本勝負
武藤敬司&浜亮太(大日本プロレス)&SUSHI&宮本和志(和志組) vs 河野真幸&大和ヒロシ&中之上靖文(大日本プロレス)&KAI
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】征矢学


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
26:30 ろくでなしミトリズ #54
ハイビジョン

出演:ビスケットブラザーズ、マユリカ、なにわスワンキーズ、コウテイ
26:00 ろくでなしミトリズ #53
ハイビジョン

出演:パーフェクト・ダブル・シュレッダー、ミルクボーイ、ダブルアート、なにわスワンキーズ、令和喜多みな実・河野
25:45 肉体改造TV #3
ハイビジョン
イスを使ったトレーニング

足関節
24:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「THE DYNAMITE」 9.11新宿FACE他
22:15 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「尾崎魔弓デビュー30周年記念興行~プラムの花咲くOZの国2016~」 8.21名古屋国際会議場
20:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「アジャコングデビュー30周年記念興行SUMMER JUMBO ~寿~」 7.18後楽園ホール
18:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
ハイビジョン
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行

◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30 ATPテニスマガジン #555
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽グラスコートシーズン ATPの選手たちを質問攻め
▽今シーズンの番狂わせを振り返る
▽ATPファイナルズ出場権争い
■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)後半戦
16:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #112
ハイビジョン

◆2021年6月3日 後楽園ホール

KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 A
YAMATO vs 箕浦康太

KING OF GATE 2021 決勝トーナメント1回戦 B
Kzy vs SB KENTo
15:15 肉体改造TV #2
ハイビジョン
体幹トレーニング

腕十字固め
12:25 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
ハイビジョン
2.7後楽園ホール

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ

◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン

◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起

◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:10 シモ’Sキッチン! #14
ハイビジョン

節分は下柳が福を招く⁉
ピリ辛恵方巻&ふぐヒレ寄せ鍋
12:00 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #8
ハイビジョン解説放送
コク爆発ハヤシライス
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #6
ハイビジョン
スプリントトレーニング2 片足での垂直方向の動作改善
9:30 森永製菓 in トレーニングラボ #5
ハイビジョン
スプリントトレーニング1 下肢の可動性改善
9:00 島RUN #40
ハイビジョン
沖縄県・那覇市 泊港から国際通りをRUN

出演:中村友梨香、中村葵
8:30 千客万来~がおら寄席~ #13
ハイビジョン
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」

旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。

【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。

【所属協会名】上方講談協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #3
ハイビジョン
熱海編

日本有数の温泉観光地熱海で珍湯をリポート!学校のプールにまさかの湯舟!? 個人のお宅に入れちゃう!? そして〇〇しか入れない湯も…。

旅人:さとう珠緒
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #3
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2004.5.10開催) SHINJOがまたも話題を提供!その名も命名打法
5:45 狩野舞子の女バレ部! #12
ハイビジョン
サーブ編

ゲスト:鈴木裕子
5:30 狩野舞子の女バレ部! #11
ハイビジョン
レシーブ応用&ブロック編

ゲスト:鈴木裕子
5:00 千客万来~がおら寄席~ #22
ハイビジョン
桂米輝「道具屋」/桂ひろば「大安売り」

桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所

桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #64
ハイビジョン
2018.6.13後楽園ホール

◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs タナカ岩石

◆タッグマッチ 30分1本勝負
伊藤貴則&土方隆司 vs MAZADA&FUJITA

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&頓所隼&鈴木鼓太郎 vs アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&土肥孝司 vs 河野真幸&NOSAWA論外

◆タッグマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 芦野祥太郎&新井健一郎

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】吉岡世起 vs 【挑戦者】児玉裕輔

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】羆嵐


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
26:30 焼肉プロレス #6
ハイビジョン
別府が強盗犯!?懸賞金200万円は誰の手に!?
26:00 焼肉プロレス #5
ハイビジョン
謎のマスクマン!ミスターZの正体!?
25:30 焼肉プロレス #4
ハイビジョン
どうなる恋のバトル!?最終決戦!フィニッシュ!!
25:00 焼肉プロレス #3
ハイビジョン
魅惑の御曹司登場!イケメンスラッシュ!!
24:30 焼肉プロレス #2
ハイビジョン
焦げすぎ注意!?波乱の異種格闘技戦
24:00 焼肉プロレス #1
ハイビジョン
鳴り響く恋のゴング!女神が誘う焼肉店
22:00 GAEAISM~GAEA JAPAN旗揚げから26年の時を超えて~
初回放送ハイビジョン
Decade of quarter century 2021.6.13大田区総合体育館

◆GAEAISM THE FUTURE 6人タッグマッチ 30分1本勝負
愛海 & 岡優里佳 & カノン(仙女) vs 星月芽依 & 神童ミコト & Maria(マーベラス)

◆GAEAISM THE IMPACT タッグマッチ 30分1本勝負
CIMA vs 井坂レオ(マーベラス) 

◆GAEAISM THE RESURRECTION HHH選手権試合 シングルマッチ30分1本勝負
旧姓・広田レジーナさくら vs ザ・グレート・サスケ

◆GAEAISM THE HARDCORE ハードコア・マッチ 時間無制限1本勝負
DASH・チサコ(仙女) vs 響(マーベラス)

◆セミファイナル GAEAISM THE HISTORY 6人タッグマッチ45分1本勝負
長与千種 & KAORU & 広田さくら
vs
里村明衣子 & 永島千佳世 & 植松寿絵

◆メインイベント GAEAISM THE PAST & FUTURE
仙女 vs マーベラス 四冠王座全権争奪 時間無制限イリミネーションマッチ
橋本千紘 & 岩田美香 & X (仙女)
vs
桃野美桜 & 門倉凛& X (マーベラス)

解説:中島幸一郎/実況:高柳謙一
21:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #1
初回放送ハイビジョン
ドリームゲート王座 悲願の初戴冠へ


■2010.7.11 神戸ワールド記念ホール
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】YAMATO vs 【挑戦者】吉野正人

19:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #85
ハイビジョン
2019.12.26後楽園ホール

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&仁木琢郎 vs 田中稔&MAZADA&アレックス・ゼイン

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ vs タナカ岩石&本田竜輝&藤村加偉&土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&CIMA vs 征矢学&エル・リンダマン

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】吉岡世起

◆立花誠吾復帰戦!シングルマッチ30分1本勝負
立花誠吾 vs 黒潮“イケメン”二郎

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第19代王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】T-Hawk&入江茂弘

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第15代王者】稲葉大樹 vs 【挑戦者】羆嵐

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:30 ろくでなしミトリズ #54
ハイビジョン

出演:ビスケットブラザーズ、マユリカ、なにわスワンキーズ、コウテイ
18:00 ろくでなしミトリズ #53
ハイビジョン

出演:パーフェクト・ダブル・シュレッダー、ミルクボーイ、ダブルアート、なにわスワンキーズ、令和喜多みな実・河野
17:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #27
ハイビジョン
香川県・豊島をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
17:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #26
ハイビジョン
香川県・小豆島をRUN パート2

出演:室伏由佳、梅本静香
15:15 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「THE DYNAMITE」 9.11新宿FACE他
13:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「尾崎魔弓デビュー30周年記念興行~プラムの花咲くOZの国2016~」 8.21名古屋国際会議場
11:30 ATPテニスマガジン #556
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ATPの選手がサッカーのメンバーを選抜
■ハイライト
▽ホール・オブ・フェーム選手権(アメリカ・ニューポート)
▽ハンブルク・ヨーロピアン・オープン(ドイツ・ハンブルク)
▽ノルデア・オープン(スウェーデン・ボースタード)
10:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #5
ハイビジョン

ゲスト:荻原次晴
10:00 戦略のゴルフ #24
初回放送ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、里崎智也
9:30 戦略のゴルフ #16
ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、竹原慎二
9:00 戦略のゴルフ #15
ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、つまみ枝豆
8:30 千客万来~がおら寄席~ #5
ハイビジョン
旭堂南龍「大山崎合戦」

旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。

【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名

【所属協会名】上方講談協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #4
ハイビジョン
大分編

数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!

旅人:田名部生来
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #4
北海道日本ハム vs 阪神(2005.5.6開催) 交流戦開幕! SHINJO 古巣・阪神と代打で初対決!
5:15 休止
5:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #6
ハイビジョン
CASIOコラボ編
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #65
ハイビジョン
2018.7.18後楽園ホール

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&アンディ・ウー&アレハンドロ&馬場拓海 vs 伊藤貴則&佐藤嗣崇&土方隆司&三富政行

◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝② 時間無制限1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐

◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・準決勝① 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 芦野祥太郎

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起&タナカ岩石&鈴木鼓太郎 vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ

◆WRESTLE-1 vs STRONG HEARTS 対抗戦4vs4 イリミネーションマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&河野真幸&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー

◆「WRESTLE-1 GRAND PRIX 2018」トーナメント公式戦・決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
26:30 焼肉プロレス #12
ハイビジョン
プロレスに愛をこめて!出るかシャイニングウィザード!?
26:00 焼肉プロレス #11
ハイビジョン
どうなる無双苑!どうなる焼肉プロレス!?
25:30 焼肉プロレス #10
ハイビジョン
燃える熱血鬼軍曹現る!キムチに隠された夫婦愛
25:00 焼肉プロレス #9
ハイビジョン
場外乱闘勃発!極悪番長現る!!
24:30 焼肉プロレス #8
ハイビジョン
天使からの贈り物!過去が見える万華鏡!?
24:00 焼肉プロレス #7
ハイビジョン
元気!やる気!筋肉ヤンキー有栖よサラバ!?
22:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #563
ハイビジョン
2021.6.26神戸サンボーホール

【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in KOBE】
吉野正人/土井成樹/シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/H・Y・O

【ロイヤルサンボー 12名参加時間差バトルロイヤル】
《出場選手》
Kzy U-T 斎藤了 スペル・シーサー このまま市川 しゃちほこBOY
ヨースケ♡サンタマリア 問題龍 ラ・エストレージャ ホーホー・ルン
ディアマンテ ダイヤ・インフェルノ

【タッグマッチ】
箕浦康太/ジェイソン・リー vs 神田裕之/吉田隆司

【6人タッグ3WAYマッチ 時間無制限勝ち残り戦】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K
vs
横須賀ススム/堀口元気/KING清水
vs
Eita/石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
21:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #2
初回放送ハイビジョン
団体最高峰を懸けて土井吉対決が実現!

■2013.11.3 BODYMAKER COLOSSEUM
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合 
【王者】吉野正人 vs 【挑戦者】土井成樹
14:00 K-1 WORLD GP 2021 JAPAN
ハイビジョン
~K-1ライト級タイトルマッチ~ 7.17福岡国際センター
13:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #113
初回放送ハイビジョン

◆2021年6月3日 後楽園ホール

KING OF GATE 2021 決勝戦
箕浦康太 vs Kzy
11:45 森永製菓 in トレーニングラボ #7
初回放送ハイビジョン
スプリントトレーニング3 神経系改善
11:30 森永製菓 in トレーニングラボ #6
ハイビジョン
スプリントトレーニング2 片足での垂直方向の動作改善
9:30 戦略のゴルフ #24
ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、里崎智也
8:30 千客万来~がおら寄席~ #6
ハイビジョン
笑福亭喬介「ねずみ」

笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #5
ハイビジョン
別府編(タダで入れる珍湯)

旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #5
北海道日本ハム vs 西武(2004.4.2開催) 北の大地で新たなスタート!進めファイターズ
5:45 川崎憲次郎の釣りつり日記 #10
ハイビジョン
ホゴ釣り編
5:30 川崎憲次郎の釣りつり日記 #9
ハイビジョン
落とし込み編
5:15 川崎憲次郎の釣りつり日記 #8
ハイビジョン
上浦でアジング
5:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #7
ハイビジョン
モイカ釣り編
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。