このページの先頭へ

週間番組表

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
28:30 肉体改造TV #12
ハイビジョン
骨盤をきれいに整える
26:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「ダイナマイト関西引退興行~DYNAMITE KANSAI~」 12.11後楽園ホール
22:30 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(8.3)

解説:田中幸雄
実況:中野玄
22:00 ATPテニスマガジン #557
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ATP選手に質問 現役時代を生で見たかった選手は?
▽木製ラケット・チャレンジ
■ハイライト
▽クロアチア・オープン・ウマグ(クロアチア・ウマグ)
▽スイス・ オープン・グシュタード(スイス・グシュタード)
▽ミフェル・オープン (メキシコ・ロスカボス)
21:30 ろくでなしミトリズ #55
ハイビジョン

出演:ジャングルポケット、令和喜多みな実・河野
18:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #89
ハイビジョン
2020.4.1後楽園ホール

◆シングルマッチ 30分1本勝負
児玉裕輔 vs 仁木琢郎

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司 vs 佐藤嗣崇&新井健一郎&MAZADA

◆シングルマッチ 30分1本勝負
アレハンドロ vs 藤村加偉

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&エル・イホ・デル・パンテーラ vs 吉岡世起&CIMA&鬼塚一聖

◆タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&立花誠吾 vs T-Hawk&エル・リンダマン

◆シングルマッチ 30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 伊藤貴則

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&近藤修司&河野真幸 vs 稲葉大樹&土肥孝司&芦野祥太郎&羆嵐

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:15 肉体改造TV #11
ハイビジョン
勝村式アクティブストレッチ
18:00 肉体改造TV #10
ハイビジョン
ヒップアップトレーニング

護身術パート2
17:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #2
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(8.3)

解説:田中幸雄
実況:中野玄
12:40 シモ’Sキッチン! #7
ハイビジョン

だしが決め手!シモ流たこ焼き
12:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #1
ハイビジョン解説放送
超刺激的!KING OF 青椒肉絲
12:00 VIVA!! おしえてマッスル #4
ハイビジョン

脊柱起立筋にアプローチ!
A バックアーチ
11:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #6
ハイビジョン

ハムストリングスを鍛えるエクササイズ
11:30 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #5
ハイビジョン

呼吸を深め代謝を上げる「オープンハート」
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #21
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.17開催) 森本稀哲 驚異の6打数6安打! 金子誠 サヨナラ打でファイターズ粘り勝ち!!
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #20
北海道日本ハム vs 大阪近鉄(2004.5.21開催) 最強スイッチヒッター・セギノール 左右両打席本塁打で快勝!
1:00 休止
28:50 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #4
ハイビジョン
縮んでしまった体を伸ばす
28:30 肉体改造TV #13
ハイビジョン
タオルを使ったトレーニング
22:30 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(8.4)

解説:西山秀二
実況:中野玄
20:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #404
ハイビジョン
2019 SUPER POWER SERIES <最終戦> 6.2神戸サンボーホール

◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ

◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
ハイビジョン
武藤敬司デビュー30th Anniversary~30年分のプロレスLOVE~
17:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #3
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(8.4)

解説:西山秀二
実況:中野玄
12:30 島RUN #33
ハイビジョン
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
12:00 VIVA!! おしえてマッスル #5
ハイビジョン

体幹を鍛える「マウンテンクライマー」
11:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #8
ハイビジョン

下半身を引き締める「スクワット」
10:30 ろくでなしミトリズ #55
ハイビジョン

出演:ジャングルポケット、令和喜多みな実・河野
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #23
北海道日本ハム vs 東北楽天(2006.3.26開催) 武田勝 恩師・野村克也氏の前でプロ初登板初勝利
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #22
北海道日本ハム vs 東北楽天(2007.9.19開催) ミスター・ファイターズ田中幸雄 22年間の現役生活に幕
5:30 休止
5:00 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #14
ハイビジョン
沖縄卒業旅行編
27:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #27
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 阪神(2016.6.12開催) 交流戦初 大谷翔平リアル二刀流
22:30 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(8.5)

解説:西山秀二
実況:中野玄
19:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #405
ハイビジョン
2019 DYNAMITE SERIES<最終戦> 6.30後楽園ホール

◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負 
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:30 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #1
ハイビジョン

天野雅彦さん特訓編
教官:中野信治、挑戦者:天野雅彦、MC:村田晴郎
18:15 肉体改造TV #15
ハイビジョン
キックボクササイズでボディメイク
18:00 肉体改造TV #14
ハイビジョン
通勤・オフィスでできるトレーニング
17:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #4
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(8.5)

解説:西山秀二
実況:中野玄
12:30 島RUN #34
ハイビジョン
鹿児島県・種子島で歴史探訪RUN

出演:谷川真理、中村葵
12:00 VIVA!! おしえてマッスル #1
ハイビジョン

楽しく腹直筋を鍛える!
サイスライドクランチ
11:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #10
ハイビジョン

股関節の柔軟性を手に入れる「前後開脚ストレッチ」
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #6
ハイビジョン
スプリントトレーニング2 片足での垂直方向の動作改善
9:30 森永製菓 in トレーニングラボ #5
ハイビジョン
スプリントトレーニング1 下肢の可動性改善
9:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #5
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
8:30 千客万来~がおら寄席~ #11
ハイビジョン
玉田玉秀斎「マラソンの由来」

玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。

【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門

【所属協会名】大阪講談協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #10
ハイビジョン
静岡編(伊豆&伊東)

旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #24
ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(2009.4.16開催) 武田勝 自身初の完投勝利!
5:45 休止
5:30 川崎漁業組合 #1
ハイビジョン
大入島編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
5:15 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
ハイビジョン
沼津編 その②

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
5:00 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
ハイビジョン
沼津編 その①

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
19:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「OZアカデミー結成20周年記念興行~YOKOHAMA DREAMS PARK DK~」 11.13横浜文化体育館
18:30 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #2
ハイビジョン

笹原右京選手特訓編
教官:中野信治、挑戦者:笹原右京、MC:村田晴郎
18:15 肉体改造TV #1
ハイビジョン
お腹を引き締める

三角絞め
18:00 肉体改造TV #16
ハイビジョン
理想のお尻を手に入れる
17:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #5
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
15:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #404
ハイビジョン
2019 SUPER POWER SERIES <最終戦> 6.2神戸サンボーホール

◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ/バッファロー vs 丸山敦/TAJIRI/男盛

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留/岡田佑介 vs ジェイク・リー/岩本煌史/ノビー・ブライアント

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs ゼウス/野村直矢/ギアニー・ヴァレッタ

◆スペシャルドリームマッチ 30分1本勝負
秋山準/関本大介 vs 船木誠勝/黒潮"イケメン"二郎

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #444
ハイビジョン
5.20エディオンアリーナ大阪
11:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #12
ハイビジョン

カモシカ脚を目指す「バランスポーズ」
11:30 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #11
ハイビジョン

お腹を引き締める「ジャンプスルー&ジャンプバック」 
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #8
ハイビジョン
スプリントトレーニング4 正しい力の伝え方
9:30 森永製菓 in トレーニングラボ #7
ハイビジョン
スプリントトレーニング3 神経系改善
9:00 島RUN #33
ハイビジョン
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
8:30 千客万来~がおら寄席~ #12
ハイビジョン
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」

旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。

【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門

【所属協会名】上方講談協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #11
ハイビジョン
長野編(栄村秋山郷)

旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #25
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2009.4.8開催) 稲葉篤紀 自身初の3打席連続本塁打で乱打戦を制す!
5:30 休止
5:15 川崎漁業組合 #3
ハイビジョン
深島編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
5:00 川崎漁業組合 #2
ハイビジョン
キス釣り編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
22:30 K-1 WORLD GP 2021 JAPAN
ハイビジョン
~K-1ライト級タイトルマッチ~ 7.17福岡国際センター
27:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #28
ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(2017.10.4開催) 4番ピッチャー大谷翔平 二刀流集大成
26:30 こんなところに釣り人 #2
ハイビジョン
南伊豆町 岩礁で釣ってみた~マルコス編
26:00 こんなところに釣り人 #1
ハイビジョン
南伊豆町 絶壁の岩礁~マルコス編
23:00 GAEAISM~GAEA JAPAN旗揚げから26年の時を超えて~
ハイビジョン
Decade of quarter century 2021.6.13大田区総合体育館

◆GAEAISM THE FUTURE 6人タッグマッチ 30分1本勝負
愛海 & 岡優里佳 & カノン(仙女) vs 星月芽依 & 神童ミコト & Maria(マーベラス)

◆GAEAISM THE IMPACT タッグマッチ 30分1本勝負
CIMA vs 井坂レオ(マーベラス) 

◆GAEAISM THE RESURRECTION HHH選手権試合 シングルマッチ30分1本勝負
旧姓・広田レジーナさくら vs ザ・グレート・サスケ

◆GAEAISM THE HARDCORE ハードコア・マッチ 時間無制限1本勝負
DASH・チサコ(仙女) vs 響(マーベラス)

◆セミファイナル GAEAISM THE HISTORY 6人タッグマッチ45分1本勝負
長与千種 & KAORU & 広田さくら
vs
里村明衣子 & 永島千佳世 & 植松寿絵

◆メインイベント GAEAISM THE PAST & FUTURE
仙女 vs マーベラス 四冠王座全権争奪 時間無制限イリミネーションマッチ
橋本千紘 & 岩田美香 & X (仙女)
vs
桃野美桜 & 門倉凛& X (マーベラス)

解説:中島幸一郎/実況:高柳謙一
19:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #444
ハイビジョン
5.20エディオンアリーナ大阪
18:30 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #3
ハイビジョン

佐藤琢磨選手に挑戦編
解説:中野信治、佐藤琢磨、笹原右京、MC:木幡ケンヂ
18:15 肉体改造TV #3
ハイビジョン
イスを使ったトレーニング

足関節
18:00 肉体改造TV #2
ハイビジョン
体幹トレーニング

腕十字固め
17:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #6
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
17:00 ろくでなしミトリズ #55
ハイビジョン

出演:ジャングルポケット、令和喜多みな実・河野
16:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #114
ハイビジョン

◆2021年6月3日 後楽園ホール

ドラゴン・キッド 奥田啓介 Ben-K X
vs
横須賀ススム 堀口元気 U-T X
13:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #445
ハイビジョン
5.26~28札幌ススキノマルスジム
13:00 島RUN #35
ハイビジョン
鹿児島県・種子島で宇宙&自然体感RUN

出演:谷川真理、中村葵
12:25 島RUN #34
ハイビジョン
鹿児島県・種子島で歴史探訪RUN

出演:谷川真理、中村葵
12:10 シモ’Sキッチン! #8
ハイビジョン

ふわとろ卵のシモ流オムライス
12:00 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #2
ハイビジョン解説放送
瞬殺!無敵のカルボナーラ
11:30 ATPテニスマガジン #558
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽今シーズンのとっておきの瞬間を振り返る
▽ATP選手 カメラへのサインの思い出を語る
■ハイライト
▽ジェネラリ・オープン (オーストリア・キッツビューエル)
▽アトランタ・オープン(アメリカ・アトランタ)
10:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #7
ハイビジョン

ゲスト:山内鈴蘭(SKE48)
10:00 千客万来~がおら寄席~ #16
ハイビジョン
桂團治郎「看板の一」&桂ひろば「上燗屋」

桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門 
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催

【所属】株式会社 米朝事務所
9:30 千客万来~がおら寄席~ #15
ハイビジョン
桂米團治「子は鎹」

桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
8:30 千客万来~がおら寄席~ #13
ハイビジョン
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」

旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。

【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。

【所属協会名】上方講談協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #12
ハイビジョン
東京編(銭湯)

旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #1
北海道日本ハム vs 福岡ダイエー(2004.9.20開催) 新庄劇場に観客総立ち!幻の逆転満塁弾
5:30 休止
22:30 K-1 WORLD GP 2021 JAPAN
ハイビジョン
~K-1ライト級タイトルマッチ~ 7.17福岡国際センター
27:30 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #1
ハイビジョン

天野雅彦さん特訓編
教官:中野信治、挑戦者:天野雅彦、MC:村田晴郎
23:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #564
ハイビジョン
2021.7.9後楽園ホール

【スペシャル・シングルマッチ】
望月成晃 vs 箕浦康太

【8人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
Eita/SB KENTo/ディアマンテ/ダイヤ・インフェルノ

【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in TOKYO 6人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/しゃちほこBOY vs Kzy/横須賀ススム/堀口元気

【ノーロープ・ランバージャックマッチ】
YAMATO vs KAI
19:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #445
ハイビジョン
5.26~28札幌ススキノマルスジム
19:00 VIVA!! おしえてマッスル #3
ハイビジョン

自重で下腹部を鍛えるのに最適!
ベントニーレッグレイズ
18:30 VIVA!! おしえてマッスル #2
ハイビジョン

夏までに腹筋割りたいあなたは必見!!
ベントニートランクツイスト
18:15 肉体改造TV #5
ハイビジョン
下半身引き締めトレーニング

アームロック
18:00 肉体改造TV #4
ハイビジョン
サーキットトレーニング

ニンジャ・チョーク
17:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #7
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
15:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「ダイナマイト関西引退興行~DYNAMITE KANSAI~」 12.11後楽園ホール
12:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #405
ハイビジョン
2019 DYNAMITE SERIES<最終戦> 6.30後楽園ホール

◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負 
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
12:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #115
初回放送ハイビジョン

◆2021年7月9日 後楽園ホール

ノーロープ・ランバージャックマッチ
YAMATO vs KAI

11:45 森永製菓 in トレーニングラボ #9
初回放送ハイビジョン
投げる1 可動性改善
11:30 森永製菓 in トレーニングラボ #8
ハイビジョン
スプリントトレーニング4 正しい力の伝え方
9:30 千客万来~がおら寄席~ #19
ハイビジョン
桂南光「青菜」

桂南光
<経歴>
昭和45年3月桂小米(故・枝雀)に入門 芸名 桂べかこ
昭和47年トップホットシアターで初舞台
昭和56年12月朝日上方落語名人選新人コンクール 優勝
昭和61年咲くやこの花賞 受賞
平成2年2月大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成5年11月大阪・サンケイホールにて三代目 桂 南光 襲名
平成6年12月上方お笑い大賞 受賞
平成23年11月京都・南座にて「桂南光還暦記念公演」を開催
平成24年5月大阪府四条畷市観光大使に就任

【所属】株式会社 米朝事務所
8:30 千客万来~がおら寄席~ #1
ハイビジョン
桂佐ん吉「七段目」

桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞

【所属協会名】上方落語協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #1
ハイビジョン
和歌山編

早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!

旅人:川村ゆきえ
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #2
北海道日本ハム vs 広島(2005.6.15開催) ダルビッシュ初先発初勝利!エースへの第一歩
5:15 休止
5:00 川崎漁業組合 #4
ハイビジョン
サビキ釣り編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
28:30 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #2
ハイビジョン

笹原右京選手特訓編
教官:中野信治、挑戦者:笹原右京、MC:村田晴郎
25:45 肉体改造TV #6
ハイビジョン
TVを見ながら上半身トレーニング

膝十字固め
23:45 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「決戦は水曜日」 1.25後楽園ホール
23:15 ATPテニスマガジン #557
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ATP選手に質問 現役時代を生で見たかった選手は?
▽木製ラケット・チャレンジ
■ハイライト
▽クロアチア・オープン・ウマグ(クロアチア・ウマグ)
▽スイス・ オープン・グシュタード(スイス・グシュタード)
▽ミフェル・オープン (メキシコ・ロスカボス)
21:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「ダイナマイト関西引退興行~DYNAMITE KANSAI~」 12.11後楽園ホール
18:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「OZアカデミー結成20周年記念興行~YOKOHAMA DREAMS PARK DK~」 11.13横浜文化体育館
17:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #8
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
15:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
ハイビジョン
武藤敬司デビュー30th Anniversary~30年分のプロレスLOVE~
12:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #89
ハイビジョン
2020.4.1後楽園ホール

◆シングルマッチ 30分1本勝負
児玉裕輔 vs 仁木琢郎

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司 vs 佐藤嗣崇&新井健一郎&MAZADA

◆シングルマッチ 30分1本勝負
アレハンドロ vs 藤村加偉

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー&頓所隼&エル・イホ・デル・パンテーラ vs 吉岡世起&CIMA&鬼塚一聖

◆タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&立花誠吾 vs T-Hawk&エル・リンダマン

◆シングルマッチ 30分1本勝負
ペガソ・イルミナル vs 伊藤貴則

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&近藤修司&河野真幸 vs 稲葉大樹&土肥孝司&芦野祥太郎&羆嵐

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
11:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #2
ハイビジョン

ヒップアップを目指すエクササイズ
11:30 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #1
ハイビジョン

くびれをつくる「ツイスト・エクササイズ」
11:00 こんなところに釣り人 #2
ハイビジョン
南伊豆町 岩礁で釣ってみた~マルコス編
10:30 こんなところに釣り人 #1
ハイビジョン
南伊豆町 絶壁の岩礁~マルコス編
6:30 インディカー・シリーズ 2021 #11
初回放送生中継ハイビジョン
ミュージック・シティ・グランプリ~ナッシュビル~

解説:松田秀士、中野信治
実況:村田晴郎
5:30 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #3
ハイビジョン

佐藤琢磨選手に挑戦編
解説:中野信治、佐藤琢磨、笹原右京、MC:木幡ケンヂ
4:30 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #2
ハイビジョン

笹原右京選手特訓編
教官:中野信治、挑戦者:笹原右京、MC:村田晴郎
26:00 休止
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。