このページの先頭へ

週間番組表

  • 初

    初回放送

  • 生

    生中継・生放送

  • N

    ニアライブ

  • R

    録画放送

  • D

    ディレイ中継

  • T

    トップ&リレー放送

  • 解

    解説放送

  • 字

    字幕

  • 二

    二カ国語放送

  • E

    英語放送

  • 多

    音声多重放送

  • H

    ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)

  • W

    ワイド放送

  • W

    オンデマンド放送

  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
23:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #2
ハイビジョン
WRESTLE-1 ~First Trip 2013.10.6後楽園ホール

解説:鈴木健.txt
実況:矢野武

◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs エル・イホ・デル・パンテーラ

◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸

◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
AKINO vs 成宮真希

◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/浜亮太 vs NOSAWA論外/MAZADA

◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起

◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 中西学

◆1vs3ハンディキャップマッチ
船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/ジェフ・ジャレット/船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO

◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 高山善廣

◆シングルマッチ 30分1本勝負
近藤修司 vs 岡林裕二

◆シングルマッチ 30分1本勝負
KAI vs 真田聖也
22:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #116
ハイビジョン

◆2021年7月31日 神戸ワールド記念ホール

オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》
ジェイソン・リー ドラゴン・ダイヤ ラ・エストレージャ
vs
《挑戦者組》
SB KENTo ディアマンテ ダイヤ・インフェルノ
20:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「~TOP ARTIST~」 3.19新宿FACE
17:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #446
ハイビジョン
6.1後楽園ホール
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)2021
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(8.20)

解説:西山秀二
実況:中野玄
12:30 島RUN #40
ハイビジョン
沖縄県・那覇市 泊港から国際通りをRUN

出演:中村友梨香、中村葵
11:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #12
ハイビジョン

カモシカ脚を目指す「バランスポーズ」
11:30 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #11
ハイビジョン

お腹を引き締める「ジャンプスルー&ジャンプバック」 
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #20
北海道日本ハム vs 大阪近鉄(2004.5.21開催) 最強スイッチヒッター・セギノール 左右両打席本塁打で快勝!
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #19
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.16開催) 小笠原道大 本塁打王を決める32号弾で大勝!
2:00 休止
26:00 休止
23:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #3
ハイビジョン
2013.11.16後楽園ホール

ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 河野真幸

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA/大和ヒロシ

◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起

◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
阿部幸江 vs 中森華子

◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs HUB

◆1vs2 ハンディキャップマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs X/X

◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs ロブ・テリー/ジェイ・ブラッドリー

◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 関本大介

◆TNA世界ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
AJスタイルズ vs 真田聖也

◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸

◆8人タッグマッチ 60分1本勝負
船木誠勝/真田聖也/中之上靖文/X vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
22:45 肉体改造TV #15
ハイビジョン
キックボクササイズでボディメイク
22:30 肉体改造TV #14
ハイビジョン
通勤・オフィスでできるトレーニング
20:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「SAKURA HANASAKU」 4.12後楽園ホール
17:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #447
ハイビジョン
6.10&11博多スターレーン
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)2021
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(8.21鎌スタ)

進行:中野玄
12:30 島RUN #32
ハイビジョン
沖縄県・北谷&宜野湾エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
11:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #2
ハイビジョン

ヒップアップを目指すエクササイズ
11:30 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #1
ハイビジョン

くびれをつくる「ツイスト・エクササイズ」
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #22
北海道日本ハム vs 東北楽天(2007.9.19開催) ミスター・ファイターズ田中幸雄 22年間の現役生活に幕
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #21
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.17開催) 森本稀哲 驚異の6打数6安打! 金子誠 サヨナラ打でファイターズ粘り勝ち!!
2:00 休止
26:00 休止
25:45 肉体改造TV #5
ハイビジョン
下半身引き締めトレーニング

アームロック
25:30 肉体改造TV #4
ハイビジョン
サーキットトレーニング

ニンジャ・チョーク
25:15 肉体改造TV #3
ハイビジョン
イスを使ったトレーニング

足関節
24:45 ぶらり探訪 珍湯たび #9
ハイビジョン
秋田編(後生掛&湯ノ沢)

旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
24:00 こんなところに釣り人 #2
ハイビジョン
南伊豆町 岩礁で釣ってみた~マルコス編
23:30 こんなところに釣り人 #1
ハイビジョン
南伊豆町 絶壁の岩礁~マルコス編
23:00 ぶらり探訪 珍湯たび #8
ハイビジョン
岩手編(安比温泉)

旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
20:00 インディカー・シリーズ 2021 #13
ハイビジョン
ゲートウェイ500~イリノイ~

解説:松田秀士
実況:レーサー鹿島
18:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「~Disorder~」 5.14新宿FACE
17:45 肉体改造TV #1
ハイビジョン
お腹を引き締める

三角絞め
17:30 肉体改造TV #16
ハイビジョン
理想のお尻を手に入れる
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)2021
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(8.22鎌スタ)

進行:中野玄
12:30 ぶらり探訪 珍湯たび #7
ハイビジョン
那須塩原編

旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
9:00 インディカー・シリーズ 2021 #13
初回放送生中継ハイビジョン
ゲートウェイ500~イリノイ~

解説:松田秀士
実況:レーサー鹿島
8:30 千客万来~がおら寄席~ #3
ハイビジョン
桂弥っこ「子ほめ」&桂ちょうば「ふぐ鍋」

桂弥っこ
【経歴・受賞歴】
2014年2月1日 桂吉弥に入門

【所属協会名】上方落語協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #3
ハイビジョン
熱海編

日本有数の温泉観光地熱海で珍湯をリポート!学校のプールにまさかの湯舟!? 個人のお宅に入れちゃう!? そして〇〇しか入れない湯も…。

旅人:さとう珠緒
6:57 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #1
ハイビジョン

天野雅彦さん特訓編
教官:中野信治、挑戦者:天野雅彦、MC:村田晴郎
6:30 ATPテニスマガジン #560
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) 躍進の秘密を語る
▽D.シャポバロフ(カナダ) 2017年モントリオール大会3回戦を振り返る
■ハイライト
▽ナショナル・バンク・オープン(カナダ・トロント)
6:00 ATPテニスマガジン #559
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽A.デミノー(オーストラリア) 2018年シティ・オープン準決勝を振り返る
▽ATP選手が夢のダブルスパートナーを選ぶ
▽N.キリオス(オーストラリア) 2019年シティ・オープンを振り返る
■ハイライト
▽シティ・オープン (アメリカ・ワシントンD.C.)
2:00 休止
26:00 休止
24:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #117
初回放送ハイビジョン

◆2021年7月31日 神戸ワールド記念ホール

★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》堀口元気

★オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》石田凱士 KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》横須賀ススム KING清水
24:00 こんなところに釣り人 #4
ハイビジョン
南房総市 小さな島は楽しすぎ~吉野七宝実編
23:30 こんなところに釣り人 #3
ハイビジョン
南房総市 天気晴朗なれど波高し~吉野七宝実編
20:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #407
ハイビジョン
2019 SUMMER EXPLOSION<最終戦> 9.3後楽園ホール

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生/田村男児 vs 加藤拓歩/石川勇希/兵頭彰

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/青柳優馬/ウルティモ・ドラゴン vs 渕正信/西村修/佐藤光留

◆映画「ヘルボーイ」公開記念 ヘルボーイ日本デビュー戦 
スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/ヘルボーイ vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗

◆オーストリアEWA インターコンチネンタル選手権試合 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ディラン・ジェイムス/鈴木鼓太郎

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ゼウス/崔領二

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】野村直矢

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
19:00 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #2
ハイビジョン

笹原右京選手特訓編
教官:中野信治、挑戦者:笹原右京、MC:村田晴郎
18:30 ATPテニスマガジン #560
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) 躍進の秘密を語る
▽D.シャポバロフ(カナダ) 2017年モントリオール大会3回戦を振り返る
■ハイライト
▽ナショナル・バンク・オープン(カナダ・トロント)
15:30 インディカー・シリーズ 2021 #13
ハイビジョン
ゲートウェイ500~イリノイ~

解説:松田秀士
実況:レーサー鹿島
15:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #26
ハイビジョン
香川県・小豆島をRUN パート2

出演:室伏由佳、梅本静香
12:45 フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #1
字幕放送ハイビジョン
2010 Summer

【出演】
キム・ヨナ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ミシェル・クワン
ジェイミー・サレー&デービッド・ペルティエ
ステファン・ランビエール
サーシャ・コーエン
タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト
ブライアン・ジュベール
カク・ミンジョン
ジェレミー・アボット
キム・ヘジン ほか
(順不同)
12:30 肉体改造TV #2
ハイビジョン
体幹トレーニング

腕十字固め
11:45 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #4
ハイビジョン

後ろ姿美人を目指す「ハンドソックス」
11:30 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #3
ハイビジョン

バストアップを目指すエクササイズ
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #24
ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(2009.4.16開催) 武田勝 自身初の完投勝利!
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #23
北海道日本ハム vs 東北楽天(2006.3.26開催) 武田勝 恩師・野村克也氏の前でプロ初登板初勝利
2:00 休止
25:00 休止
24:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #447
ハイビジョン
6.10&11博多スターレーン
21:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #446
ハイビジョン
6.1後楽園ホール
18:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #3
ハイビジョン
2013.11.16後楽園ホール

ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 河野真幸

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA/大和ヒロシ

◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起

◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
阿部幸江 vs 中森華子

◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs HUB

◆1vs2 ハンディキャップマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs X/X

◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs ロブ・テリー/ジェイ・ブラッドリー

◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 関本大介

◆TNA世界ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
AJスタイルズ vs 真田聖也

◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸

◆8人タッグマッチ 60分1本勝負
船木誠勝/真田聖也/中之上靖文/X vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #117
ハイビジョン

◆2021年7月31日 神戸ワールド記念ホール

★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》堀口元気

★オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》石田凱士 KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》横須賀ススム KING清水
17:15 肉体改造TV #8
ハイビジョン
TVを見ながら体幹トレーニング

バックチョーク
17:00 肉体改造TV #7
ハイビジョン
ペットボトルを使ったトレーニング

コブラツイスト
14:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #2
ハイビジョン
WRESTLE-1 ~First Trip 2013.10.6後楽園ホール

解説:鈴木健.txt
実況:矢野武

◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs エル・イホ・デル・パンテーラ

◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸

◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
AKINO vs 成宮真希

◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/浜亮太 vs NOSAWA論外/MAZADA

◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起

◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 中西学

◆1vs3ハンディキャップマッチ
船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/ジェフ・ジャレット/船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO

◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 高山善廣

◆シングルマッチ 30分1本勝負
近藤修司 vs 岡林裕二

◆シングルマッチ 30分1本勝負
KAI vs 真田聖也
11:55 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「~TOP ARTIST~」 3.19新宿FACE
11:40 シモ’Sキッチン! #12
ハイビジョン

子どもに食べさせたい!シモ流愛情ハンバーグ
11:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #6
ハイビジョン解説放送
燃える!情熱のトマトパエリア
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #1
北海道日本ハム vs 福岡ダイエー(2004.9.20開催) 新庄劇場に観客総立ち!幻の逆転満塁弾
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #25
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2009.4.8開催) 稲葉篤紀 自身初の3打席連続本塁打で乱打戦を制す!
1:00 休止
28:00 休止
26:00 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #3
ハイビジョン

佐藤琢磨選手に挑戦編
解説:中野信治、佐藤琢磨、笹原右京、MC:木幡ケンヂ
23:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #5
ハイビジョン
2014.1.12後楽園ホール

ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ

◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA

◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外

◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ

◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー

◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣

◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志

◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二

◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO

◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X

◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
20:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #4
ハイビジョン
2013.12.1博多スターレーン

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA

◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”

◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー

◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー

◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二

◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ

◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起

◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣

◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO

◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
17:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #447
ハイビジョン
6.10&11博多スターレーン
14:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #446
ハイビジョン
6.1後楽園ホール
11:40 フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #2
字幕放送ハイビジョン
2010 LA

【出演】
キム・ヨナ
テッサ・ヴァーチュー&スコット・モイア
ミシェル・クワン
ジョニー・ウィアー
申雪&趙宏博
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
パトリック・チャン
アシュリー・ワグナー
タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト ほか
(順不同)
11:30 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #5
ハイビジョン
腰痛改善プログラム
10:30 ろくでなしミトリズ #56
ハイビジョン

出演:佐藤太一郎、ジャングルポケット、令和喜多みな実・河野
8:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #3
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2004.5.10開催) SHINJOがまたも話題を提供!その名も命名打法
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #2
北海道日本ハム vs 広島(2005.6.15開催) ダルビッシュ初先発初勝利!エースへの第一歩
4:00 休止
28:30 休止
26:00 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #1
ハイビジョン

天野雅彦さん特訓編
教官:中野信治、挑戦者:天野雅彦、MC:村田晴郎
23:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #449
ハイビジョン
7.6後楽園ホール
20:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #448
ハイビジョン
7.1エディオンアリーナ大阪
17:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #409
ハイビジョン
2019 旗揚げ記念シリーズ<開幕戦> 10.9後楽園ホール

◆シングルマッチ 20分1本勝負
田村男児 vs フランシスコ・アキラ

◆秋山準&大森隆男 合同バースデー スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準 /西村修/ウルティモ・ドラゴン vs 大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ

◆世界タッグ選手権試合前哨戦  タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/丸山敦 vs ディラン・ジェイムス/ジョエル・レッドマン

◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】UTAMARO

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/青柳亮生 vs 野村直矢/崔領二/大森北斗

◆諏訪魔デビュー15周年記念特別試合  スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/岡田佑介/近藤修司 vs 石川修司/佐藤光留/雷陣明

◆アジアタッグ選手権試合
【第108代 王者組】ジェイク・リー/岩本煌史 vs 【挑戦者組】TAJIRI/KAI


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
14:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #408
ハイビジョン
2019 王道トーナメント<優勝決定戦> 9.23名古屋国際会議場

◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス

◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇

◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス

◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
11:55 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「SAKURA HANASAKU」 4.12後楽園ホール
11:40 シモ’Sキッチン! #13
ハイビジョン

選手時代のお正月は自主トレで沖縄!
ぷるっぷるのラフテー&ゴーヤーチャンプルー
11:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #7
ハイビジョン解説放送
地獄の揚げ出し肉豆腐
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #7
ハイビジョン
スプリントトレーニング3 神経系改善
9:30 森永製菓 in トレーニングラボ #6
ハイビジョン
スプリントトレーニング2 片足での垂直方向の動作改善
9:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #6
ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
8:30 千客万来~がおら寄席~ #4
ハイビジョン
桂佐ん吉「佐野山」

桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞

【所属協会名】上方落語協会
8:00 ぶらり探訪 珍湯たび #4
ハイビジョン
大分編

数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!

旅人:田名部生来
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #4
北海道日本ハム vs 阪神(2005.5.6開催) 交流戦開幕! SHINJO 古巣・阪神と代打で初対決!
4:30 休止
27:30 休止
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。