週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
23:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #3
2013.11.16後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 河野真幸
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA/大和ヒロシ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
阿部幸江 vs 中森華子
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs HUB
◆1vs2 ハンディキャップマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs X/X
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs ロブ・テリー/ジェイ・ブラッドリー
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 関本大介
◆TNA世界ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
AJスタイルズ vs 真田聖也
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸
◆8人タッグマッチ 60分1本勝負
船木誠勝/真田聖也/中之上靖文/X vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 河野真幸
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA/大和ヒロシ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
阿部幸江 vs 中森華子
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs HUB
◆1vs2 ハンディキャップマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs X/X
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs ロブ・テリー/ジェイ・ブラッドリー
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 関本大介
◆TNA世界ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
AJスタイルズ vs 真田聖也
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸
◆8人タッグマッチ 60分1本勝負
船木誠勝/真田聖也/中之上靖文/X vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
24:45
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
23:00
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
12:30
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
6:30
ATPテニスマガジン #560
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) 躍進の秘密を語る
▽D.シャポバロフ(カナダ) 2017年モントリオール大会3回戦を振り返る
■ハイライト
▽ナショナル・バンク・オープン(カナダ・トロント)
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) 躍進の秘密を語る
▽D.シャポバロフ(カナダ) 2017年モントリオール大会3回戦を振り返る
■ハイライト
▽ナショナル・バンク・オープン(カナダ・トロント)
6:00
ATPテニスマガジン #559
■特集
▽A.デミノー(オーストラリア) 2018年シティ・オープン準決勝を振り返る
▽ATP選手が夢のダブルスパートナーを選ぶ
▽N.キリオス(オーストラリア) 2019年シティ・オープンを振り返る
■ハイライト
▽シティ・オープン (アメリカ・ワシントンD.C.)
■特集
▽A.デミノー(オーストラリア) 2018年シティ・オープン準決勝を振り返る
▽ATP選手が夢のダブルスパートナーを選ぶ
▽N.キリオス(オーストラリア) 2019年シティ・オープンを振り返る
■ハイライト
▽シティ・オープン (アメリカ・ワシントンD.C.)
24:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #117
◆2021年7月31日 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》堀口元気
★オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》石田凱士 KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》横須賀ススム KING清水
◆2021年7月31日 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》堀口元気
★オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》石田凱士 KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》横須賀ススム KING清水
20:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #407
2019 SUMMER EXPLOSION<最終戦> 9.3後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生/田村男児 vs 加藤拓歩/石川勇希/兵頭彰
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/青柳優馬/ウルティモ・ドラゴン vs 渕正信/西村修/佐藤光留
◆映画「ヘルボーイ」公開記念 ヘルボーイ日本デビュー戦
スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/ヘルボーイ vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗
◆オーストリアEWA インターコンチネンタル選手権試合 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ディラン・ジェイムス/鈴木鼓太郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ゼウス/崔領二
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/青柳亮生/田村男児 vs 加藤拓歩/石川勇希/兵頭彰
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/青柳優馬/ウルティモ・ドラゴン vs 渕正信/西村修/佐藤光留
◆映画「ヘルボーイ」公開記念 ヘルボーイ日本デビュー戦
スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史/ヘルボーイ vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗
◆オーストリアEWA インターコンチネンタル選手権試合 60分1本勝負
【第16代王者】TAJIRI vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ヨシタツ/ジョエル・レッドマン vs ディラン・ジェイムス/鈴木鼓太郎
◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】ゼウス/崔領二
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】野村直矢
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:30
ATPテニスマガジン #560
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) 躍進の秘密を語る
▽D.シャポバロフ(カナダ) 2017年モントリオール大会3回戦を振り返る
■ハイライト
▽ナショナル・バンク・オープン(カナダ・トロント)
■特集
▽M.ベレッティーニ(イタリア) 躍進の秘密を語る
▽D.シャポバロフ(カナダ) 2017年モントリオール大会3回戦を振り返る
■ハイライト
▽ナショナル・バンク・オープン(カナダ・トロント)
12:45
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #1
2010 Summer
【出演】
キム・ヨナ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ミシェル・クワン
ジェイミー・サレー&デービッド・ペルティエ
ステファン・ランビエール
サーシャ・コーエン
タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト
ブライアン・ジュベール
カク・ミンジョン
ジェレミー・アボット
キム・ヘジン ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ミシェル・クワン
ジェイミー・サレー&デービッド・ペルティエ
ステファン・ランビエール
サーシャ・コーエン
タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト
ブライアン・ジュベール
カク・ミンジョン
ジェレミー・アボット
キム・ヘジン ほか
(順不同)
18:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #3
2013.11.16後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 河野真幸
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA/大和ヒロシ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
阿部幸江 vs 中森華子
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs HUB
◆1vs2 ハンディキャップマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs X/X
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs ロブ・テリー/ジェイ・ブラッドリー
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 関本大介
◆TNA世界ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
AJスタイルズ vs 真田聖也
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸
◆8人タッグマッチ 60分1本勝負
船木誠勝/真田聖也/中之上靖文/X vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 河野真幸
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/エル・イホ・デル・パンテーラ vs NOSAWA論外/MAZADA/大和ヒロシ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
阿部幸江 vs 中森華子
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs HUB
◆1vs2 ハンディキャップマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs X/X
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs ロブ・テリー/ジェイ・ブラッドリー
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 関本大介
◆TNA世界ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
AJスタイルズ vs 真田聖也
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸
◆8人タッグマッチ 60分1本勝負
船木誠勝/真田聖也/中之上靖文/X vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
17:30
最先端バトル ドラゴンゲート!! #117
◆2021年7月31日 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》堀口元気
★オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》石田凱士 KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》横須賀ススム KING清水
◆2021年7月31日 神戸ワールド記念ホール
★オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》堀口元気
★オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》石田凱士 KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》横須賀ススム KING清水
14:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #2
WRESTLE-1 ~First Trip 2013.10.6後楽園ホール
解説:鈴木健.txt
実況:矢野武
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
AKINO vs 成宮真希
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/浜亮太 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 中西学
◆1vs3ハンディキャップマッチ
船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/ジェフ・ジャレット/船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
近藤修司 vs 岡林裕二
◆シングルマッチ 30分1本勝負
KAI vs 真田聖也
解説:鈴木健.txt
実況:矢野武
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs エル・イホ・デル・パンテーラ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 河野真幸
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
AKINO vs 成宮真希
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ/浜亮太 vs NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
金本浩二 vs 吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 中西学
◆1vs3ハンディキャップマッチ
船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/ジェフ・ジャレット/船木誠勝 vs 河野真幸/崔領二/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 30分1本勝負
田中稔 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
近藤修司 vs 岡林裕二
◆シングルマッチ 30分1本勝負
KAI vs 真田聖也
23:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #5
2014.1.12後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X
◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/ロブ・テリー vs 河野真幸/崔領二/レネ・デュプリ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs NOSAWA論外
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
水波綾 vs 渋谷シュウ
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ ロストポイントルール 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 宮本和志
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/吉岡世起 vs 関本大介/岡林裕二
◆シングルマッチ 60分1本勝負
真田聖也 vs KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
中之上靖文 vs X
◆シングルマッチ 60分1本勝負
田中稔 vs KAI
20:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #4
2013.12.1博多スターレーン
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起 vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA
◆女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代 vs ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”
◆シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 菊タロー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ロブ・テリー vs ジェイ・ブラッドリー
◆タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/金本浩二 vs 関本大介/岡林裕二
◆3WAYマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 近藤修司 vs エル・パンテーラ
◆3WAY6人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司/エル・パンテーラ vs YAMATO/NOSAWA論外/MAZADA vs アンディ・ウー/稲葉大樹/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
船木誠勝 vs 高山善廣
◆シングルマッチ 30分1本勝負
真田聖也 vs X
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/X/真田聖也 vs 河野真幸/レネ・デュプリ/KAZMA SAKAMOTO
◆シングルマッチ 60分1本勝負
KAI vs 中之上靖文
11:40
フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #2
2010 LA
【出演】
キム・ヨナ
テッサ・ヴァーチュー&スコット・モイア
ミシェル・クワン
ジョニー・ウィアー
申雪&趙宏博
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
パトリック・チャン
アシュリー・ワグナー
タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト ほか
(順不同)
【出演】
キム・ヨナ
テッサ・ヴァーチュー&スコット・モイア
ミシェル・クワン
ジョニー・ウィアー
申雪&趙宏博
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
パトリック・チャン
アシュリー・ワグナー
タニス・ベルビン&ベンジャミン・アゴスト ほか
(順不同)
17:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #409
2019 旗揚げ記念シリーズ<開幕戦> 10.9後楽園ホール
◆シングルマッチ 20分1本勝負
田村男児 vs フランシスコ・アキラ
◆秋山準&大森隆男 合同バースデー スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準 /西村修/ウルティモ・ドラゴン vs 大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ
◆世界タッグ選手権試合前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/丸山敦 vs ディラン・ジェイムス/ジョエル・レッドマン
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/青柳亮生 vs 野村直矢/崔領二/大森北斗
◆諏訪魔デビュー15周年記念特別試合 スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/岡田佑介/近藤修司 vs 石川修司/佐藤光留/雷陣明
◆アジアタッグ選手権試合
【第108代 王者組】ジェイク・リー/岩本煌史 vs 【挑戦者組】TAJIRI/KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆シングルマッチ 20分1本勝負
田村男児 vs フランシスコ・アキラ
◆秋山準&大森隆男 合同バースデー スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準 /西村修/ウルティモ・ドラゴン vs 大森隆男/渕正信/ブラックめんそーれ
◆世界タッグ選手権試合前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/丸山敦 vs ディラン・ジェイムス/ジョエル・レッドマン
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第17代王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/青柳亮生 vs 野村直矢/崔領二/大森北斗
◆諏訪魔デビュー15周年記念特別試合 スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
諏訪魔/岡田佑介/近藤修司 vs 石川修司/佐藤光留/雷陣明
◆アジアタッグ選手権試合
【第108代 王者組】ジェイク・リー/岩本煌史 vs 【挑戦者組】TAJIRI/KAI
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
14:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #408
2019 王道トーナメント<優勝決定戦> 9.23名古屋国際会議場
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇
◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス
◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス
◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇
◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス
◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
8:30
千客万来~がおら寄席~ #4
桂佐ん吉「佐野山」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
25:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #4
年間最大のビッグマッチで鷹を迎え撃つ!
■2018.7.22 神戸ワールド記念ホール
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】吉野正人 vs 【挑戦者】鷹木信悟
■2018.7.22 神戸ワールド記念ホール
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】吉野正人 vs 【挑戦者】鷹木信悟
24:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #3
秘技15th Anniversary初公開!!
■2015.6.14 博多スターレーン
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】B×Bハルク vs 【挑戦者】吉野正人
■2015.6.14 博多スターレーン
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】B×Bハルク vs 【挑戦者】吉野正人
23:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #2
団体最高峰を懸けて土井吉対決が実現!
■2013.11.3 BODYMAKER COLOSSEUM
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】吉野正人 vs 【挑戦者】土井成樹
■2013.11.3 BODYMAKER COLOSSEUM
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】吉野正人 vs 【挑戦者】土井成樹
22:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #1
ドリームゲート王座 悲願の初戴冠へ
■2010.7.11 神戸ワールド記念ホール
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】YAMATO vs 【挑戦者】吉野正人
他
■2010.7.11 神戸ワールド記念ホール
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】YAMATO vs 【挑戦者】吉野正人
他
18:30
DRAGONGATE 無限大~infinity~
KOBEプロレスフェスティバル2021 7.31神戸ワールド記念ホール
【第1試合 6人タッグマッチ】
望月成晃/ドン・フジイ/斎藤了 vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【第2試合 8人タッグマッチ】
吉田隆司/ヨースケ♡サンタマリア/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
vs
Gamma/Ben-K/問題龍/パンチ富永
【第3試合 スペシャル・シングルマッチ】
箕浦康太 vs Eita
【第4試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
《挑戦者組》SB KENTo/ディアマンテ/ダイヤ・インフェルノ
【第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》堀口元気
【第6試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in KOBE 10人タッグマッチ】
吉野正人/近藤修司/大鷲透/“brother”YASSHI/菅原拓也
vs
ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora
【セミファイナル オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》横須賀ススム/KING清水
【メインイベント オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》Kzy
【第1試合 6人タッグマッチ】
望月成晃/ドン・フジイ/斎藤了 vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O
【第2試合 8人タッグマッチ】
吉田隆司/ヨースケ♡サンタマリア/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI
vs
Gamma/Ben-K/問題龍/パンチ富永
【第3試合 スペシャル・シングルマッチ】
箕浦康太 vs Eita
【第4試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
《挑戦者組》SB KENTo/ディアマンテ/ダイヤ・インフェルノ
【第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》堀口元気
【第6試合 SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in KOBE 10人タッグマッチ】
吉野正人/近藤修司/大鷲透/“brother”YASSHI/菅原拓也
vs
ウルティモ・ドラゴン/土井成樹/YAMATO/ドラゴン・キッド/Kagetora
【セミファイナル オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》石田凱士/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》横須賀ススム/KING清水
【メインイベント オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》Kzy
8:30
千客万来~がおら寄席~ #5
旭堂南龍「大山崎合戦」
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。
【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名
【所属協会名】上方講談協会
8:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。