このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
10月PDF
11月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
7:00 ATPテニスマガジン #302
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽好スタートを切った選手たち
▽B.チョリッチ(クロアチア)の良き指導者G.イワニセビッチ(クロアチア)
▽A.ズベレフ(ドイツ)2015年「ATPスター・オブ・トゥモロー賞」受賞の新星
▽B.ブライアン(アメリカ)フロリダの自宅を訪ねて
▽3月マスターズ1000大会の展望
7:30 ゴールドコーストマラソン2015ハイライト
字幕放送ハイビジョン
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

第1試合 土佐 vs 大阪桐蔭
 解説:前田三夫 実況:馬野雅行
第2試合 市和歌山 vs 南陽工
 解説:江浦滋泰 実況:美藤啓文
第3試合 秀岳館 vs 花咲徳栄
 解説:我喜屋優 実況:金山泉
17:00 ATPテニススペシャル いよいよ開幕!マスターズ1000の楽しみ方
ハイビジョン
18:00 新K-1伝説 #23
ハイビジョン
18:30 濱口女子大学~軽トラとテントと鈴木~ #21
ハイビジョン
19:00 濱口女子大学~軽トラとテントと鈴木~ #22
ハイビジョン
19:30 濱口女子大学~軽トラとテントと鈴木~ #23
ハイビジョン
20:00 濱口女子大学~軽トラとテントと鈴木~ #24
ハイビジョン
20:30 GAORA通信 #224
ハイビジョン
20:45 豊田合成 獲れ取れトレフェルサ! #12
ハイビジョン
21:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #404
初回放送ハイビジョン
3.5&6エディオンアリーナ大阪
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦①>
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦①>
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

第1試合 東海大甲府 vs 創志学園
 解説:我喜屋優 実況:美藤啓文
第2試合 高松商 vs いなべ総合
 解説:日下篤  実況:金山泉
第3試合 海星 vs 長田
 解説:江浦滋泰 実況:赤木誠
17:00 藪恵壹と岩本勉のBRAIN GOLF #12
ハイビジョン
18:00 ジャパンフリーライドオープン Vol.ZERO ~スキーヤー達のゼロからの挑戦~
ハイビジョン
18:30 Ene-1GP
初回放送ハイビジョン
MOTEGI 2015(11.28開催)
19:00 JPTAニュージェネレーションテニス2016 ~輝け!期待の星~
初回放送ハイビジョン
20:00 トラツボ~キャンプインタビュー総集編~
ハイビジョン
21:30 GET!ファイターズキャンプインタビュー集
ハイビジョン
22:00 GET!ファイターズ #11
初回放送ハイビジョン
23:00 大谷翔平スペシャル~山本昌と世代を超えたエース対談~
ハイビジョン
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦②>
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦②>
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
17:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
<開幕戦>阪神 vs 中日(3.25)

解説:岡義朗
実況:寺西裕一
リポーター:桐山隆
22:00 ワールドゴルフマガジン #58
二ヵ国語ハイビジョン
22:30 GAORA通信 #225
初回放送ハイビジョン
22:45 ガンバTV~青と黒~ #276
初回放送ハイビジョン
23:00 ドラGO! #146
ハイビジョン
23:45 豊田合成 獲れ取れトレフェルサ! #12
ハイビジョン
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

(一部解説・実況あり)
解説:佐藤武文
実況:林哲也

0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

(一部解説・実況あり)
解説:佐藤武文
実況:林哲也

8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
17:30 ドラGO! #147
初回放送ハイビジョン
18:00 新K-1伝説 #24
初回放送ハイビジョン
18:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(3.26)

解説:佐野慈紀
実況:中井雅之
リポーター:堀江良信
22:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
(一部解説・実況あり)
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
(一部解説・実況あり)
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第8日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
17:30 ATPテニスマガジン #303
初回放送字幕放送ハイビジョン

ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
特集
▽ファンを魅了し続けるインディアンウェルズ大会
▽選手に評価されるトーナメントとは
▽ATPツアーの未来を担う新世代
▽元トップ8選手がチャレンジャー大会に参戦する理由
▽ツアーファイナルズ出場への新たな挑戦
18:00 ワールドゴルフマガジン #59
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
18:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(3.27)

解説:湯舟敏郎
実況:中井雅之
リポーター:村田匡輝

22:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
(一部解説・実況あり)
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
(一部解説・実況あり)
8:25 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第9日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00
18:30 ワールドゴルフマガジン #59
二ヵ国語ハイビジョン
19:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
21:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #362
初回放送ハイビジョン
2016ドリームパワーシリーズ~開幕戦~ 3.12後楽園ホール

◆シングルマッチ20分1本勝負
青柳優馬 vs 入江茂弘

◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン vs 西村修/SUSHI☆小僧

◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 丸山敦/竹田誠志

◆シングルマッチ30分1本勝負
ジェイク・リー vs 石川修司

◆Before the 2016 チャンピオン・カーニバルスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢

◆"GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs SUSHI

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
宮本裕向/木髙イサミ vs 大森隆男/田村和宏

◆6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/ゼウス/ボディガー vs 関本大介/岡林裕二/橋本大地

解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

錦織圭 vs A.ドルゴポロフのみ
解説:藤井渉
実況:林哲也

進行:林哲也
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

錦織圭 vs A.ドルゴポロフのみ
解説:藤井渉
実況:林哲也

進行:林哲也
11:30 島RUN #4
ハイビジョン
鹿児島県・奄美大島をRUN パート1

出演:室伏由佳、彼方茜香
12:00 島RUN #5
ハイビジョン
鹿児島県・奄美大島をRUN パート2

出演:室伏由佳、彼方茜香
12:30 島RUN #6
ハイビジョン
鹿児島県・加計呂麻島をRUN

出演:室伏由佳、彼方茜香
13:00 ワールドゴルフマガジン #59
二ヵ国語ハイビジョン
13:30 ジャパンフリーライドオープン Vol.ZERO ~スキーヤー達のゼロからの挑戦~
ハイビジョン
14:00 ATPテニスマガジン #303
字幕放送ハイビジョン

ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
特集
▽ファンを魅了し続けるインディアンウェルズ大会
▽選手に評価されるトーナメントとは
▽ATPツアーの未来を担う新世代
▽元トップ8選手がチャレンジャー大会に参戦する理由
▽ツアーファイナルズ出場への新たな挑戦
14:30 Ene-1GP
ハイビジョン
SUZUKA 2015(8.2開催)
15:00 Ene-1GP
ハイビジョン
MOTEGI 2015(11.28開催)
15:30 ガンバTV~青と黒~ #276
ハイビジョン
16:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープンセレクション

解説:藤井渉
実況:林哲也
18:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(3.29)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:柳本絵美
23:00 GET!ファイターズ #11
ハイビジョン
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>

錦織圭 vs R.バウティスタ アグートのみ
解説:藤井渉
実況:林哲也

進行:林哲也

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。