このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
10月PDF
11月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
(一部解説・実況あり)
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第8日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
17:30 ATPテニスマガジン #303
初回放送字幕放送ハイビジョン

ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
特集
▽ファンを魅了し続けるインディアンウェルズ大会
▽選手に評価されるトーナメントとは
▽ATPツアーの未来を担う新世代
▽元トップ8選手がチャレンジャー大会に参戦する理由
▽ツアーファイナルズ出場への新たな挑戦
18:00 ワールドゴルフマガジン #59
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
18:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(3.27)

解説:湯舟敏郎
実況:中井雅之
リポーター:村田匡輝

22:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
(一部解説・実況あり)
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
(一部解説・実況あり)
8:25 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第9日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00
18:30 ワールドゴルフマガジン #59
二ヵ国語ハイビジョン
19:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦①>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
21:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #362
初回放送ハイビジョン
2016ドリームパワーシリーズ~開幕戦~ 3.12後楽園ホール

◆シングルマッチ20分1本勝負
青柳優馬 vs 入江茂弘

◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン vs 西村修/SUSHI☆小僧

◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 丸山敦/竹田誠志

◆シングルマッチ30分1本勝負
ジェイク・リー vs 石川修司

◆Before the 2016 チャンピオン・カーニバルスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢

◆"GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs SUSHI

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
宮本裕向/木髙イサミ vs 大森隆男/田村和宏

◆6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/ゼウス/ボディガー vs 関本大介/岡林裕二/橋本大地

解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

錦織圭 vs A.ドルゴポロフのみ
解説:藤井渉
実況:林哲也

進行:林哲也
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<3回戦②>

錦織圭 vs A.ドルゴポロフのみ
解説:藤井渉
実況:林哲也

進行:林哲也
11:30 島RUN #4
ハイビジョン
鹿児島県・奄美大島をRUN パート1

出演:室伏由佳、彼方茜香
12:00 島RUN #5
ハイビジョン
鹿児島県・奄美大島をRUN パート2

出演:室伏由佳、彼方茜香
12:30 島RUN #6
ハイビジョン
鹿児島県・加計呂麻島をRUN

出演:室伏由佳、彼方茜香
13:00 ワールドゴルフマガジン #59
二ヵ国語ハイビジョン
13:30 ジャパンフリーライドオープン Vol.ZERO ~スキーヤー達のゼロからの挑戦~
ハイビジョン
14:00 ATPテニスマガジン #303
字幕放送ハイビジョン

ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
特集
▽ファンを魅了し続けるインディアンウェルズ大会
▽選手に評価されるトーナメントとは
▽ATPツアーの未来を担う新世代
▽元トップ8選手がチャレンジャー大会に参戦する理由
▽ツアーファイナルズ出場への新たな挑戦
14:30 Ene-1GP
ハイビジョン
SUZUKA 2015(8.2開催)
15:00 Ene-1GP
ハイビジョン
MOTEGI 2015(11.28開催)
15:30 ガンバTV~青と黒~ #276
ハイビジョン
16:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープンセレクション

解説:藤井渉
実況:林哲也
18:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(3.29)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:柳本絵美
23:00 GET!ファイターズ #11
ハイビジョン
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>

錦織圭 vs R.バウティスタ アグートのみ
解説:藤井渉
実況:林哲也

進行:林哲也
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>

錦織圭 vs R.バウティスタ アグートのみ
解説:藤井渉
実況:林哲也

進行:林哲也
12:00 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第10日 準決勝>▽第1試合11:00▽第2試合13:30
16:30 島RUN #6
ハイビジョン
鹿児島県・加計呂麻島をRUN

出演:室伏由佳、彼方茜香
17:30 フィギュアスケート アイスショー #5
字幕放送ハイビジョン
スケーティング&ジムナスティックス・スペクタキュラー

出演者:カーリー・ドノウィック、キミー・マイズナー、キム・ナバーロ&ブレント・ボメントレ、ナオミ・ラング&ピーター・チェルニシェフ、メリル・デイヴィス & チャーリー・ホワイト、ライアン・ブラッドリー、シモーネ・バイルズ、ジョン・オロスコ、ジェイク・ダルトン、ドネル・ウィッテンバーグ、ポール・ルジェリ、ブランドン・ウィン

February 26, 2016
18:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(3.30)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:柳本絵美
23:00 ワールドゴルフマガジン #59
二ヵ国語ハイビジョン
23:30 新K-1伝説 #24
ハイビジョン
24:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #36
初回放送ハイビジョン
3.13後楽園ホール

◆Jackets vs REAL DESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
中之上靖文/吉岡世起 vs KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸/村瀬広樹/芦野祥太郎 vs アンディ・ウー/スティーヴィー・フィアス/三富政行

◆「イケメン試練の七番勝負」第二戦 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 関本大介

◆スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
ウルティモ・ドラゴン/TAJIRI/稲葉大樹 vs 真田聖也/NOSAWA論外I/MAZADA

◆シングルマッチ30分1本勝負
KAI vs カズ・ハヤシ

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 第4代王者決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
田中稔 vs 鈴木鼓太郎

◆スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/曙/浜亮太/佐藤恵一 vs 征矢学/AKIRA/葛西純/熊ゴロー

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
火野裕士 vs 近藤修司

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
26:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦>

解説:藤井渉
実況:林哲也
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝1>

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
4:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝1>

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
7:00 ATPテニスマガジン #303
字幕放送ハイビジョン

ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
特集
▽ファンを魅了し続けるインディアンウェルズ大会
▽選手に評価されるトーナメントとは
▽ATPツアーの未来を担う新世代
▽元トップ8選手がチャレンジャー大会に参戦する理由
▽ツアーファイナルズ出場への新たな挑戦
7:30 ジャパンフリーライドオープン Vol.ZERO ~スキーヤー達のゼロからの挑戦~
ハイビジョン
8:00 GET!ファイターズ #11
ハイビジョン
9:00 GAORA通信 #225
ハイビジョン
10:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝2>

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
12:00 第88回選抜高等学校野球大会 #31
初回放送生中継ハイビジョン
決勝 智弁学園 vs 高松商
16:00 ワールドゴルフマガジン #59
二ヵ国語ハイビジョン
17:00 世界一過酷なトレイルリレー ビート・ザ・サン
字幕放送ハイビジョン
18:00 USオープン・オブ・サーフィン2015 #1
字幕放送ハイビジョン
19:00 究極KOバトル Krush
初回放送ハイビジョン
Krush.64 3.20後楽園ホール
21:00 第88回選抜高等学校野球大会 #31
ハイビジョン
決勝 智弁学園 vs 高松商
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #362
ハイビジョン
2016ドリームパワーシリーズ~開幕戦~ 3.12後楽園ホール

◆シングルマッチ20分1本勝負
青柳優馬 vs 入江茂弘

◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン vs 西村修/SUSHI☆小僧

◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 丸山敦/竹田誠志

◆シングルマッチ30分1本勝負
ジェイク・リー vs 石川修司

◆Before the 2016 チャンピオン・カーニバルスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢

◆"GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs SUSHI

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
宮本裕向/木髙イサミ vs 大森隆男/田村和宏

◆6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/ゼウス/ボディガー vs 関本大介/岡林裕二/橋本大地

解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
27:00 大谷翔平スペシャル~山本昌と世代を超えたエース対談~
ハイビジョン
28:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
4:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
7:00 島RUN #1
ハイビジョン
沖縄県・石垣島をRUN パート1

出演:室伏由佳、上田詩織
7:30 島RUN #2
ハイビジョン
沖縄県・石垣島をRUN パート2

出演:室伏由佳、上田詩織
8:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝4>

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
11:30 新K-1伝説 #24
ハイビジョン
12:00 GET!ファイターズ #11
ハイビジョン
13:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #404
ハイビジョン
3.5&6エディオンアリーナ大阪
16:00 ドラGO! #147
ハイビジョン
17:00 GAORA通信 #226
初回放送ハイビジョン
17:15 ガンバTV~青と黒~ #277
初回放送ハイビジョン
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(4.1)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:久下真以子
22:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(4.1)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:久下真以子
25:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準決勝1>

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
5:00 ATPテニスマガジン #300
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽デルレイビーチ国際テニス選手権(アメリカ・デルレイビーチ)
■特集
▽P.エルベール(フランス)フランステニス界の新星
▽K.アンダーソン(南アフリカ)オフシーズンの一日
5:30 ATPテニスマガジン #301
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽ブラジル・オープン2016(ブラジル・サンパウロ)
▽アビエルト・メヒカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
■特集
▽N.ジョコビッチ(セルビア)通算700勝を達成
▽ATPツアーを取り巻く様々な”数字”
▽ATP選手に聞く「あなたがオスカーを受賞するとしたら?」
6:00 ATPテニスマガジン #302
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽好スタートを切った選手たち
▽B.チョリッチ(クロアチア)の良き指導者G.イワニセビッチ(クロアチア)
▽A.ズベレフ(ドイツ)2015年「ATPスター・オブ・トゥモロー賞」受賞の新星
▽B.ブライアン(アメリカ)フロリダの自宅を訪ねて
▽3月マスターズ1000大会の展望
6:30 ATPテニスマガジン #303
字幕放送ハイビジョン

ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
特集
▽ファンを魅了し続けるインディアンウェルズ大会
▽選手に評価されるトーナメントとは
▽ATPツアーの未来を担う新世代
▽元トップ8選手がチャレンジャー大会に参戦する理由
▽ツアーファイナルズ出場への新たな挑戦
7:00 JPTAニュージェネレーションテニス2016 ~輝け!期待の星~
ハイビジョン
7:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準決勝2>

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
11:30 ドラGO! #148
初回放送ハイビジョン
12:00 ATPテニスマガジン #304
初回放送字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦
■特集
▽B.コリンズ(アメリカ)テニス界で最も尊敬されたジャーナリスト
▽M.フィッシュ(アメリカ)&J.ブレイク(アメリカ)2人のクイズ合戦
▽A.ペヤ(オーストリア)&P.ペッシュナー(ドイツ)再びペアを組んだダブルスチーム
▽D.ティエム(オーストリア)2016年2タイトルを獲得した注目の若手
12:30 ガンバTV~青と黒~ #277
ハイビジョン
12:45 GAORA通信 #226
ハイビジョン
13:00 ジャパンフリーライドオープン Vol.ZERO ~スキーヤー達のゼロからの挑戦~
ハイビジョン
13:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #362
ハイビジョン
2016ドリームパワーシリーズ~開幕戦~ 3.12後楽園ホール

◆シングルマッチ20分1本勝負
青柳優馬 vs 入江茂弘

◆タッグマッチ30分1本勝負
渕正信/ウルティモ・ドラゴン vs 西村修/SUSHI☆小僧

◆タッグマッチ30分1本勝負
青木篤志/佐藤光留 vs 丸山敦/竹田誠志

◆シングルマッチ30分1本勝負
ジェイク・リー vs 石川修司

◆Before the 2016 チャンピオン・カーニバルスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
宮原健斗 vs 野村直矢

◆"GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
中島洋平 vs SUSHI

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
宮本裕向/木髙イサミ vs 大森隆男/田村和宏

◆6人タッグマッチ 60分1本勝負
秋山準/ゼウス/ボディガー vs 関本大介/岡林裕二/橋本大地

解説:小佐野景浩
実況:鍵野威史
16:30 新K-1伝説 #25
初回放送ハイビジョン
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(4.2)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:久下真以子
22:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(4.2)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:久下真以子
26:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「EX TAPE」 2.21新宿FACEほか

◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼

◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO

◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代

◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美

◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西

◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター

◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
28:30 GAORA通信 #226
ハイビジョン
28:45 肉体改造TV #1
ハイビジョン
お腹を引き締める

三角絞め

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。