このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
9月PDF
10月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
2:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<準決勝>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第1日>▽開会式9:00▽第1試合10:30

第1試合 福井工大福井 vs 智弁学園
 解説:岡田龍生 実況:赤木誠
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.20)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:藤原明日美
17:00 藪恵壹と岩本勉のBRAIN GOLF #11
ハイビジョン
18:00 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第1日>▽第2試合13:00▽第3試合15:30

第2試合 常総学院 vs 鹿児島実
 解説:藤田明彦 実況:森本栄浩
第3試合 桐生第一 vs 滋賀学園
 解説:新納弘治 実況:馬野雅行
22:30 ワールドゴルフマガジン #58
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
23:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<準決勝>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
27:30 ATPテニスマガジン #302
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽好スタートを切った選手たち
▽B.チョリッチ(クロアチア)の良き指導者G.イワニセビッチ(クロアチア)
▽A.ズベレフ(ドイツ)2015年「ATPスター・オブ・トゥモロー賞」受賞の新星
▽B.ブライアン(アメリカ)フロリダの自宅を訪ねて
▽3月マスターズ1000大会の展望
28:00 USオープン・オブ・サーフィン2015 #2
字幕放送ハイビジョン
28:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<決勝>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
4:58 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<決勝>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第2日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30

第1試合 釜石 vs 小豆島
 解説:岡田龍生 実況:金山泉
第2試合 明徳義塾 vs 龍谷大平安
 解説:藤原弘介 実況:赤木誠
12:50 GAORAプロ野球中継~オープン戦~
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.21)

解説:西山秀二
実況:近藤祐司
リポーター:藤原明日美
17:00 ワールドゴルフマガジン #58
二ヵ国語ハイビジョン
18:00 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第2日>▽第2試合11:30▽第3試合14:00

第2試合 明徳義塾 vs 龍谷大平安
 解説:藤原弘介 実況:赤木誠
第3試合 八戸学院光星 vs 開星
 解説:広岡正信 実況:森本栄浩
22:30 濱口女子大学~軽トラとテントと鈴木~ #24
初回放送ハイビジョン
23:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<決勝>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
26:00 新K-1伝説 #23
ハイビジョン
26:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「EX TAPE」 2.21新宿FACEほか

◆タッグマッチ
ダイナマイト関西&山下りな vs 豊田真奈美&倉垣翼

◆タッグマッチ
尾崎魔弓&中島安里紗 vs 加藤園子&AKINO

◆OZアカデミー認定無差別級選手権試合次期挑戦者決定戦 タッグマッチ
AKINO&志田光 vs アジャ・コング&松本浩代

◆シングルマッチ
希月あおい vs 豊田真奈美

◆シングルマッチ
山下りな vs ダイナマイト関西

◆タッグマッチ
倉垣翼&米山香織 vs 藤本つかさ&ケリー・スケーター

◆6人タッグマッチ
尾崎魔弓&桜花由美&中島安里紗 vs 加藤園子&花月&小林香萌
28:30 島RUN #5
ハイビジョン
鹿児島県・奄美大島をRUN パート2

出演:室伏由佳、彼方茜香
5:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.21)

解説:西山秀二
実況:近藤祐司
リポーター:藤原明日美
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第3日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

第1試合 明石商 vs 日南学園
 解説:藤原弘治 実況:赤木誠
第2試合 東邦 vs 関東第一
 解説:青木尚龍 実況:美藤啓文
第3試合 札幌第一 vs 木更津総合
 解説:前田三夫 実況:井上雅雄
17:00 ATPテニスマガジン #302
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽好スタートを切った選手たち
▽B.チョリッチ(クロアチア)の良き指導者G.イワニセビッチ(クロアチア)
▽A.ズベレフ(ドイツ)2015年「ATPスター・オブ・トゥモロー賞」受賞の新星
▽B.ブライアン(アメリカ)フロリダの自宅を訪ねて
▽3月マスターズ1000大会の展望
18:00 濱口女子大学~軽トラとテントと鈴木~ #24
ハイビジョン
18:30 ジャパンフリーライドオープン Vol.ZERO ~スキーヤー達のゼロからの挑戦~
初回放送ハイビジョン
19:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #403
ハイビジョン
3.2後楽園ホール
22:00 大谷翔平スペシャル~山本昌と世代を超えたエース対談~
初回放送ハイビジョン
23:00 第23回泉州国際市民マラソン
ハイビジョン
7:00 ATPテニスマガジン #302
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽好スタートを切った選手たち
▽B.チョリッチ(クロアチア)の良き指導者G.イワニセビッチ(クロアチア)
▽A.ズベレフ(ドイツ)2015年「ATPスター・オブ・トゥモロー賞」受賞の新星
▽B.ブライアン(アメリカ)フロリダの自宅を訪ねて
▽3月マスターズ1000大会の展望
7:30 ゴールドコーストマラソン2015ハイライト
字幕放送ハイビジョン
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

第1試合 土佐 vs 大阪桐蔭
 解説:前田三夫 実況:馬野雅行
第2試合 市和歌山 vs 南陽工
 解説:江浦滋泰 実況:美藤啓文
第3試合 秀岳館 vs 花咲徳栄
 解説:我喜屋優 実況:金山泉
17:00 ATPテニススペシャル いよいよ開幕!マスターズ1000の楽しみ方
ハイビジョン
18:00 新K-1伝説 #23
ハイビジョン
18:30 濱口女子大学~軽トラとテントと鈴木~ #21
ハイビジョン
19:00 濱口女子大学~軽トラとテントと鈴木~ #22
ハイビジョン
19:30 濱口女子大学~軽トラとテントと鈴木~ #23
ハイビジョン
20:00 濱口女子大学~軽トラとテントと鈴木~ #24
ハイビジョン
20:30 GAORA通信 #224
ハイビジョン
20:45 豊田合成 獲れ取れトレフェルサ! #12
ハイビジョン
21:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #404
初回放送ハイビジョン
3.5&6エディオンアリーナ大阪
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦①>
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦①>
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

第1試合 東海大甲府 vs 創志学園
 解説:我喜屋優 実況:美藤啓文
第2試合 高松商 vs いなべ総合
 解説:日下篤  実況:金山泉
第3試合 海星 vs 長田
 解説:江浦滋泰 実況:赤木誠
17:00 藪恵壹と岩本勉のBRAIN GOLF #12
ハイビジョン
18:00 ジャパンフリーライドオープン Vol.ZERO ~スキーヤー達のゼロからの挑戦~
ハイビジョン
18:30 Ene-1GP
初回放送ハイビジョン
MOTEGI 2015(11.28開催)
19:00 JPTAニュージェネレーションテニス2016 ~輝け!期待の星~
初回放送ハイビジョン
20:00 トラツボ~キャンプインタビュー総集編~
ハイビジョン
21:30 GET!ファイターズキャンプインタビュー集
ハイビジョン
22:00 GET!ファイターズ #11
初回放送ハイビジョン
23:00 大谷翔平スペシャル~山本昌と世代を超えたエース対談~
ハイビジョン
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦②>
0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<1回戦②>
8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
17:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
<開幕戦>阪神 vs 中日(3.25)

解説:岡義朗
実況:寺西裕一
リポーター:桐山隆
22:00 ワールドゴルフマガジン #58
二ヵ国語ハイビジョン
22:30 GAORA通信 #225
初回放送ハイビジョン
22:45 ガンバTV~青と黒~ #276
初回放送ハイビジョン
23:00 ドラGO! #146
ハイビジョン
23:45 豊田合成 獲れ取れトレフェルサ! #12
ハイビジョン
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

(一部解説・実況あり)
解説:佐藤武文
実況:林哲也

0:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

(一部解説・実況あり)
解説:佐藤武文
実況:林哲也

8:55 第88回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
17:30 ドラGO! #147
初回放送ハイビジョン
18:00 新K-1伝説 #24
初回放送ハイビジョン
18:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(3.26)

解説:佐野慈紀
実況:中井雅之
リポーター:堀江良信
22:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦①>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
24:00 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000
初回放送生中継ハイビジョン
マイアミ・オープン<2回戦②>

解説:佐藤武文
実況:林哲也
(一部解説・実況あり)

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。