このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
5月PDF
6月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

I.イバシュカ vs K.エドマンド
錦織圭 vs D.ラヨビッチ
M.ラオニッチ vs M.マーテラー
B.チョリッチ vs R.カルバイエス バエナ
L.ソネゴ vs J.イズナー
N.キリオス vs A.ブブリック
L.プイユ vs A.ラモス ビニョラス
R.ハーセ vs G.モンフィス
G.アンドレオッシ vs F.フォニーニ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第1日>▽開会式9:00▽第1試合10:30▽第2試合13:00

▽開会式
ゲスト:赤星憲広、井本彩花/実況:金山泉
▽第1試合「呉 vs 市和歌山」
解説:藤原弘介/実況:近藤亨
▽第2試合「高松商 vs 春日部共栄」
解説:永田裕治/実況:森本栄浩
13:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.23)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
18:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第1日>▽第2試合▽第3試合

▽第2試合「高松商 vs 春日部共栄」
解説:永田裕治/実況:森本栄浩
▽第3試合「履正社 vs 星稜」
解説:藤田明彦/実況:森本尚太
23:00 新K-1伝説 #178
初回放送ハイビジョン
23:30 ATPテニスマガジン #445
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

D.シャポバロフ vs D.エバンズ
S.ワウリンカ vs F.クライノビッチ
K.アンダーソン vs J.ムナル
J.トンプソン vs K.ハチャノフ
G.ディミトロフ vs F.ロペス
A.ルブレフ vs M.チリッチ
R.アルボット vs R.フェデラー
R.オペルカ vs D.シュワルツマン
S.チチパス vs M.マクドナルド
F.ティアフォ vs M.ケツマノビッチ
B.ブライアン/M.ブライアン vs M.フチョビチュ/R.イバヴィ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

D.シャポバロフ vs D.エバンズ
S.ワウリンカ vs F.クライノビッチ
K.アンダーソン vs J.ムナル
J.トンプソン vs K.ハチャノフ
G.ディミトロフ vs F.ロペス
A.ルブレフ vs M.チリッチ
R.アルボット vs R.フェデラー
R.オペルカ vs D.シュワルツマン
S.チチパス vs M.マクドナルド
F.ティアフォ vs M.ケツマノビッチ
B.ブライアン/M.ブライアン vs M.フチョビチュ/R.イバヴィ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第2日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30

▽第1試合「日章学園 vs 習志野」
解説:藤原弘介/実況:森本尚太
▽第2試合「明豊 vs 横浜」
解説:我喜屋優/実況:美藤啓文
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.24)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
18:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第2日>▽第2試合▽第3試合

▽第2試合「明豊 vs 横浜」
解説:我喜屋優/実況:美藤啓文
▽第3試合「米子東 vs 札幌大谷」
解説:新納弘治/実況:井上雅雄
23:00 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

23:30 新K-1伝説 #178
ハイビジョン
24:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
25:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

A.ラモス ビニョラス vs J.イズナー
R.バウティスタ アグート vs F.フォニーニ
M.ラオニッチ vs K.エドマンド
N.バシラシュビリ vs R.ハーセ
N.ジョコビッチ vs F.デルボニス
H.フルカチュ vs F.オジェ アリアシム

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
1:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

A.ラモス ビニョラス vs J.イズナー
R.バウティスタ アグート vs F.フォニーニ
M.ラオニッチ vs K.エドマンド
N.バシラシュビリ vs R.ハーセ
N.ジョコビッチ vs F.デルボニス
H.フルカチュ vs F.オジェ アリアシム

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第3日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合「津田学園 vs 龍谷大平安」
解説:青木尚龍/実況:金山泉
▽第2試合「盛岡大付 vs 石岡一」
解説:我喜屋優/実況:仙田和吉
▽第3試合「山梨学院 vs 札幌第一」
解説:上田誠/実況:近藤亨
18:00 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

18:30 新K-1伝説 #178
ハイビジョン
19:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
20:00 インディカー・シリーズ 2019 #2
初回放送ハイビジョン
インディカー・クラシック~オースティン~

解説:松浦孝亮
実況:村田晴郎
23:00 島RUN #33
初回放送ハイビジョン解説放送
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第6日>

G.ディミトロフ vs J.トンプソン
K.アンダーソン vs J.ソウザ
F.クライノビッチ vs R.フェデラー
D.メドベーデフ vs R.オペルカ
D.シャポバロフ vs A.ルブレフ

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第6日>

G.ディミトロフ vs J.トンプソン
K.アンダーソン vs J.ソウザ
F.クライノビッチ vs R.フェデラー
D.メドベーデフ vs R.オペルカ
D.シャポバロフ vs A.ルブレフ

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合「筑陽学園 vs 福知山成美」
解説:上田誠/実況:近藤亨
▽第2試合「広陵 vs 八戸学院光星」
解説:青木尚龍/実況:馬野雅行
▽第3試合「富岡西 vs 東邦」
解説:松本稔/実況:三ツ廣政輝
18:00 武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
ハイビジョン
2.15後楽園ホール

◆MASTERS スペシャルシングルマッチ20分1本勝負
高岩竜一 vs リッキー・フジ

◆ルチャマスター集結!スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
ディック東郷&獅龍 vs NOSAWA論外&FUJITA

◆平成維震軍vsレジェンドマスターズ スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
越中詩郎&青柳政司&齋藤彰俊 vs グレート小鹿&タイガー戸口&将軍KYワカマツ

◆革命戦士ファイナルマスターズ!格闘王初降臨!スペシャル6人タッグマッチ45分1本勝負
藤波辰爾&長州力&獣神サンダー・ライガー vs 藤原喜明&長井満也&冨宅飛駈
with前田日明

◆時代ヲ超エタ達人集結!BATT vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ60分1本勝負
ドン・フライ&太陽ケア&新崎人生&大谷晋二郎with 武藤敬司 vs 天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤&スーパーJ with 蝶野正洋


解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
20:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション①>

錦織圭 vs D.ラヨビッチ

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
24:00 ATPテニスマガジン #444
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
■特集
▽NEXT GEN テニスゲーム対決
▽2018年のBNPパリバ・オープン決勝を振り返る
▽J.ミルマン(オーストラリア)がA.デミノー(オーストラリア)にインタビュー
▽J.ロジェ(オランダ)&H.テカウ(ルーマニア) 現在のダブルス界を語る
▽ビヨンド・ザ・ナンバー 左利きのサーブ攻略法を分析
24:30 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

25:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第7日>

K.エドマンド vs J.イズナー
F.オジェ アリアシム vs N.バシラシュビリ
B.チョリッチ vs N.キリオス
N.ジョコビッチ vs R.バウティスタ アグート
K.アンダーソン vs J.トンプソン

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
1:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第7日>

K.エドマンド vs J.イズナー
F.オジェ アリアシム vs N.バシラシュビリ
B.チョリッチ vs N.キリオス
N.ジョコビッチ vs R.バウティスタ アグート
K.アンダーソン vs J.トンプソン

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合「明石商 vs 国士舘」
解説:松本稔/実況:近藤亨
▽第2試合「松山聖陵 vs 大分」
解説:藤田明彦/実況:美藤啓文
▽第3試合「啓新 vs 桐蔭学園」
解説:前田三夫/実況:馬野雅行
18:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day2
18:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4
ハイビジョン
沖縄本島サーフトリップ
19:30 島RUN #33
ハイビジョン解説放送
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
20:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション②>

D.フェレール vs A.ズベレフ
F.ティアフォ vs D.フェレール

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
25:00 OZアカデミー 女子プロレス
初回放送ハイビジョン
「~Rage this month II~」 3.17新宿FACE
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦&準々決勝1>

<4回戦>
D.メドベーデフ vs R.フェデラー
<準々決勝1>
R.バウティスタ アグート vs J.イズナー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦&準々決勝1>

<4回戦>
D.メドベーデフ vs R.フェデラー
<準々決勝1>
R.バウティスタ アグート vs J.イズナー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合「熊本西 vs 智弁和歌山」
解説:前田三夫/実況:馬野雅行
▽第2試合「市和歌山 vs 高松商」
解説:磯部修三/実況:森本尚太
▽第3試合「星稜 vs 習志野」
解説:広岡正信/実況:三ツ廣政輝
17:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #5
ハイビジョン
美谷島慎 ~ビッグマウンテンライダー「自然との駆け引きと未知への探求」~
18:00 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #6
初回放送ハイビジョン
覚張美咲 ~ハーフパイプで世界を目指す女子高生ライダー~
20:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝2>

F.オジェ アリアシム vs B.チョリッチ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
23:00 VっとVリーグ! #7
初回放送ハイビジョン
女子 ファイナル8ハイライト
23:30 VっとVリーグ! #8
初回放送ハイビジョン
男子 ファイナル6ハイライト
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
初回放送ハイビジョン
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行

◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #6
ハイビジョン
覚張美咲 ~ハーフパイプで世界を目指す女子高生ライダー~
27:30 VっとVリーグ! #7
ハイビジョン
女子 ファイナル8ハイライト
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

D.シャポバロフ vs F.ティアフォ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

D.シャポバロフ vs F.ティアフォ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
7:00 VっとVリーグ! #8
ハイビジョン
男子 ファイナル6ハイライト
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合 「明豊 vs 札幌大谷」
解説:磯部修三/実況:馬野雅行
▽第2試合 「龍谷大平安 vs 盛岡大付」
解説:中村順司/実況:金山泉
▽第3試合「山梨学院 vs 筑陽学園」
解説:多賀章仁/実況:森本栄浩
17:45 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
<開幕戦>北海道日本ハム vs オリックス(3.29)

解説:建山義紀 
実況:近藤祐司 
リポーター:西村志野
22:00 VっとVリーグ! #7
ハイビジョン
女子 ファイナル8ハイライト
22:30 VっとVリーグ! #8
ハイビジョン
男子 ファイナル6ハイライト
23:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝4>

K.アンダーソン vs R.フェデラー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
25:58 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準決勝1>

J.イズナー vs F.オジェ アリアシム

解説:山本育史
実況:土屋和彦
28:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
<開幕戦>阪神 vs 東京ヤクルト(3.29)

解説:野口寿浩
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。