このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
8月PDF
9月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第6日>

G.ディミトロフ vs J.トンプソン
K.アンダーソン vs J.ソウザ
F.クライノビッチ vs R.フェデラー
D.メドベーデフ vs R.オペルカ
D.シャポバロフ vs A.ルブレフ

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合「筑陽学園 vs 福知山成美」
解説:上田誠/実況:近藤亨
▽第2試合「広陵 vs 八戸学院光星」
解説:青木尚龍/実況:馬野雅行
▽第3試合「富岡西 vs 東邦」
解説:松本稔/実況:三ツ廣政輝
18:00 武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
ハイビジョン
2.15後楽園ホール

◆MASTERS スペシャルシングルマッチ20分1本勝負
高岩竜一 vs リッキー・フジ

◆ルチャマスター集結!スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
ディック東郷&獅龍 vs NOSAWA論外&FUJITA

◆平成維震軍vsレジェンドマスターズ スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
越中詩郎&青柳政司&齋藤彰俊 vs グレート小鹿&タイガー戸口&将軍KYワカマツ

◆革命戦士ファイナルマスターズ!格闘王初降臨!スペシャル6人タッグマッチ45分1本勝負
藤波辰爾&長州力&獣神サンダー・ライガー vs 藤原喜明&長井満也&冨宅飛駈
with前田日明

◆時代ヲ超エタ達人集結!BATT vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ60分1本勝負
ドン・フライ&太陽ケア&新崎人生&大谷晋二郎with 武藤敬司 vs 天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤&スーパーJ with 蝶野正洋


解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
20:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション①>

錦織圭 vs D.ラヨビッチ

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
24:00 ATPテニスマガジン #444
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
■特集
▽NEXT GEN テニスゲーム対決
▽2018年のBNPパリバ・オープン決勝を振り返る
▽J.ミルマン(オーストラリア)がA.デミノー(オーストラリア)にインタビュー
▽J.ロジェ(オランダ)&H.テカウ(ルーマニア) 現在のダブルス界を語る
▽ビヨンド・ザ・ナンバー 左利きのサーブ攻略法を分析
24:30 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

25:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第7日>

K.エドマンド vs J.イズナー
F.オジェ アリアシム vs N.バシラシュビリ
B.チョリッチ vs N.キリオス
N.ジョコビッチ vs R.バウティスタ アグート
K.アンダーソン vs J.トンプソン

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
1:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第7日>

K.エドマンド vs J.イズナー
F.オジェ アリアシム vs N.バシラシュビリ
B.チョリッチ vs N.キリオス
N.ジョコビッチ vs R.バウティスタ アグート
K.アンダーソン vs J.トンプソン

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合「明石商 vs 国士舘」
解説:松本稔/実況:近藤亨
▽第2試合「松山聖陵 vs 大分」
解説:藤田明彦/実況:美藤啓文
▽第3試合「啓新 vs 桐蔭学園」
解説:前田三夫/実況:馬野雅行
18:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day2
18:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4
ハイビジョン
沖縄本島サーフトリップ
19:30 島RUN #33
ハイビジョン
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
20:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション②>

D.フェレール vs A.ズベレフ
F.ティアフォ vs D.フェレール

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
25:00 OZアカデミー 女子プロレス
初回放送ハイビジョン
「~Rage this month II~」 3.17新宿FACE
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦&準々決勝1>

<4回戦>
D.メドベーデフ vs R.フェデラー
<準々決勝1>
R.バウティスタ アグート vs J.イズナー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<4回戦&準々決勝1>

<4回戦>
D.メドベーデフ vs R.フェデラー
<準々決勝1>
R.バウティスタ アグート vs J.イズナー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合「熊本西 vs 智弁和歌山」
解説:前田三夫/実況:馬野雅行
▽第2試合「市和歌山 vs 高松商」
解説:磯部修三/実況:森本尚太
▽第3試合「星稜 vs 習志野」
解説:広岡正信/実況:三ツ廣政輝
17:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #5
ハイビジョン
美谷島慎 ~ビッグマウンテンライダー「自然との駆け引きと未知への探求」~
18:00 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #6
初回放送ハイビジョン
覚張美咲 ~ハーフパイプで世界を目指す女子高生ライダー~
20:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝2>

F.オジェ アリアシム vs B.チョリッチ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
23:00 VっとVリーグ! #7
初回放送ハイビジョン
女子 ファイナル8ハイライト
23:30 VっとVリーグ! #8
初回放送ハイビジョン
男子 ファイナル6ハイライト
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
初回放送ハイビジョン
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行

◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #6
ハイビジョン
覚張美咲 ~ハーフパイプで世界を目指す女子高生ライダー~
27:30 VっとVリーグ! #7
ハイビジョン
女子 ファイナル8ハイライト
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

D.シャポバロフ vs F.ティアフォ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝3>

D.シャポバロフ vs F.ティアフォ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
7:00 VっとVリーグ! #8
ハイビジョン
男子 ファイナル6ハイライト
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合 「明豊 vs 札幌大谷」
解説:磯部修三/実況:馬野雅行
▽第2試合 「龍谷大平安 vs 盛岡大付」
解説:中村順司/実況:金山泉
▽第3試合「山梨学院 vs 筑陽学園」
解説:多賀章仁/実況:森本栄浩
17:45 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
<開幕戦>北海道日本ハム vs オリックス(3.29)

解説:建山義紀 
実況:近藤祐司 
リポーター:西村志野
22:00 VっとVリーグ! #7
ハイビジョン
女子 ファイナル8ハイライト
22:30 VっとVリーグ! #8
ハイビジョン
男子 ファイナル6ハイライト
23:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準々決勝4>

K.アンダーソン vs R.フェデラー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
25:58 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準決勝1>

J.イズナー vs F.オジェ アリアシム

解説:山本育史
実況:土屋和彦
28:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
<開幕戦>阪神 vs 東京ヤクルト(3.29)

解説:野口寿浩
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
4:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
<開幕戦>阪神 vs 東京ヤクルト(3.29)

解説:野口寿浩
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
7:58 肉体改造TV #1
ハイビジョン
お腹を引き締める

三角絞め
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第8日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30

▽第1試合「広陵 vs 東邦」
解説:新納弘治/実況:森本尚太
▽第2試合「明石商 vs 大分」
解説:江浦滋泰/実況:金山泉
14:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(3.30)

解説:森本稀哲 
実況:近藤祐司 
リポーター:西村志野
18:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<準決勝2>

R.フェデラー vs D.シャポバロフ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
20:30 ATPテニスマガジン #446
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽M.ケツマノビッチ(セルビア) 選手に質問
▽D.シャポバロフ(カナダ) ツアーの思い出を語る
▽選手がマイアミで慈善活動
▽J.イズナー(アメリカ) マイ・ストーリー
▽ツアーに復帰したJ.ツォンガ(フランス)
■ハイライト
▽マイアミ・オープン(アメリカ・マイアミ)前半戦
21:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(3.30)

解説:野口寿浩
実況:楠淳生
リポーター:村田匡輝
24:30 新K-1伝説 #179
初回放送ハイビジョン
25:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第8日>▽第3試合

▽第3試合「啓新 vs 智弁和歌山」
解説:中村順司/実況:森本栄浩
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<ダブルス決勝>

B.ブライアン/M.ブライアン vs W.コールホフ/S.チチパス

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<ダブルス決勝>

B.ブライアン/M.ブライアン vs W.コールホフ/S.チチパス

解説:山本育史
実況:土屋和彦
6:40 新K-1伝説 #179
ハイビジョン
8:25 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第9日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00

▽第1試合「市和歌山 vs 習志野」
解説:江浦滋泰/実況:金山泉
▽第2試合「明豊 vs龍谷大平安」
解説:日下篤/実況:近藤亨
13:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(3.31)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司 
リポーター:西村志野
17:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(3.31)

解説:狩野恵輔
実況:寺西裕一
リポーター:堀江良信
21:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第9日 準々決勝>▽第3試合▽第4試合

▽第3試合「筑陽学園 vs 東邦」
解説:永田裕治/実況:美藤啓文
▽第4試合「明石商 vs 智弁和歌山」
解説:広岡正信/実況:森本栄浩
25:50 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<決勝>

J.イズナー vs R.フェデラー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
1:50 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<決勝>

J.イズナー vs R.フェデラー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
5:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<ダブルス決勝>

B.ブライアン/M.ブライアン vs W.コールホフ/S.チチパス

解説:山本育史
実況:土屋和彦
7:55 ATPテニスマガジン #446
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽M.ケツマノビッチ(セルビア) 選手に質問
▽D.シャポバロフ(カナダ) ツアーの思い出を語る
▽選手がマイアミで慈善活動
▽J.イズナー(アメリカ) マイ・ストーリー
▽ツアーに復帰したJ.ツォンガ(フランス)
■ハイライト
▽マイアミ・オープン(アメリカ・マイアミ)前半戦
8:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #1
ハイビジョン
国学院久我山 vs 九州学院 マリーンズ7位・松田進 (2011.3.26開催)
9:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #2
ハイビジョン
鳴門 vs 宇都宮商 ホークス4位・板東湧梧 (2013.3.23開催)
10:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #3
ハイビジョン
関西 vs 高知 イーグルス7位・小郷裕哉 (2013.3.25開催)
11:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #4
ハイビジョン
浦和学院 vs 敦賀気比 マリーンズ3位・小島和哉(2013.4.2開催)
12:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #5
ハイビジョン
浦和学院 vs 済美 マリーンズ3位・小島和哉(2013.4.3開催)
13:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #6
ハイビジョン
横浜 vs 八戸学院光星 イーグルス6位・渡邊佳明(2014.3.27開催)
14:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #7
ハイビジョン
履正社 vs 福知山成美 スワローズ2位・中山翔太(2014.3.31開催)
15:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #8
ハイビジョン
報徳学園 vs 多治見 カープ1位・小園海斗(2017.3.20開催)
16:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #9
ハイビジョン
早稲田実 vs 明徳義塾 ホークス3位・野村大樹(2017.3.24開催)
17:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #10
ハイビジョン
報徳学園 vs 履正社 カープ1位・小園海斗(2017.3.30開催)
18:55 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<決勝>

J.イズナー vs R.フェデラー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
21:55 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #74
初回放送ハイビジョン
3.21大田区総合体育館

◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ〜スペシャルランブル〜 時間無制限
【第7代王者】羆嵐 vs 【挑戦者】タナカ岩石 vs 佐藤嗣崇 vs SUSHI vs 仲川翔大 vs 佐山駿介 vs 馬場拓海 vs 美月凛音 vs 三富政行

◆才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 才木玲佳&堀田祐美子

◆WRESTLE-1クルーザー王座次期挑戦者決定3WAYマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs ディック東郷 vs 土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&大谷晋二郎 vs 稲葉大樹&葛西純

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ

◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦』6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&エル・リンダマン&山村武寛

◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎 vs 関本大介

◆WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs 河野真幸&アレハンドロ

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎


ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

25:55 休止

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。