このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
5月PDF
6月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
1:00 休止
7:30 人類の自然界への挑戦 アドベンチャーレーシング・ワールドシリーズ
英語放送ハイビジョン
デモンストレーションレース~クロアチア~
9:00 痛快!明石家電視台 #1232
ハイビジョン
大集合芸能人家族!菅田将暉パパ涙のデビュー(秘)話

MBS放送:2018/10/22

10:00 ごぶごぶ #326
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、黒川智花
MBS放送:2018/6/12
11:45 YAMATOの元気めしキッチン! #2
ハイビジョン
YAMATO流 ファイト復活!スタイリッシュちゃんこ鍋
11:55 田中秀道 Presents シングルへの道 #15
ハイビジョン
下関ゴルフ倶楽部 No.3
12:10 田中秀道 Presents シングルへの道 #16
ハイビジョン
下関ゴルフ倶楽部 No.4
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.19)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
17:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #9
ハイビジョン解説放送
横乗り系スポーツ × ヨガトレ!
18:00 ATPテニスマガジン #444
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
■特集
▽NEXT GEN テニスゲーム対決
▽2018年のBNPパリバ・オープン決勝を振り返る
▽J.ミルマン(オーストラリア)がA.デミノー(オーストラリア)にインタビュー
▽J.ロジェ(オランダ)&H.テカウ(ルーマニア) 現在のダブルス界を語る
▽ビヨンド・ザ・ナンバー 左利きのサーブ攻略法を分析
18:30 ごるふる ~南紀白浜編~ #5
ハイビジョン

出演:奥田靖己、高見和宏、山本隆弘(元バレーボール日本代表)、三枝こころ(モデル)
19:00 ごるふる ~南紀白浜編~ #6
ハイビジョン

出演:奥田靖己、高見和宏、山本隆弘(元バレーボール日本代表)、三枝こころ(モデル)
19:30 新K-1伝説 #177
ハイビジョン
20:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.19)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
25:00 休止
1:00 休止
9:00 ごぶごぶ #320
ハイビジョン

出演:浜田雅功、原田龍二
MBS放送:2018/3/20
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.20)

解説:田中幸雄
実況:伊藤毅
17:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #10
ハイビジョン解説放送
身体の悩み × ヨガトレ!
18:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #73
初回放送ハイビジョン
3.10後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
佐藤嗣崇&馬場拓海 vs 仲川翔大&三富政行

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第2戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負 ペガソ・イルミナル vs ディック東郷

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&征矢学&トンドコロ隼&MAZADA vs 河野真幸&稲葉大樹&アンディ・ウー&アレハンドロ

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ vs 吉岡世起

◆3way6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&立花誠吾 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐 vs T-Hawk&エル・リンダマン&山村武寛


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
20:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.20)

解説:田中幸雄
実況:伊藤毅
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第1日>

F.オジェ アリアシム vs P.ロレンツィ
P.クエバス vs J.ツォンガ
P.ゴヨフチク vs F.デルボニス
J.ティプサレビッチ vs B.クラーン
R.カルバイエス バエナ vs D.クドラ
B.トミック vs T.ベルディヒ
M.ベッレッティーニ vs H.フルカチュ
T.ファッビアーノ vs I.イバシュカ
N.クーン vs M.ズベレフ
J.シャルディ vs N.ジャリー
M.コピル vs A.ラモス ビニョラス
M.マーテラー vs T.フリッツ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、伊藤さとる
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第1日>

F.オジェ アリアシム vs P.ロレンツィ
P.クエバス vs J.ツォンガ
P.ゴヨフチク vs F.デルボニス
J.ティプサレビッチ vs B.クラーン
R.カルバイエス バエナ vs D.クドラ
B.トミック vs T.ベルディヒ
M.ベッレッティーニ vs H.フルカチュ
T.ファッビアーノ vs I.イバシュカ
N.クーン vs M.ズベレフ
J.シャルディ vs N.ジャリー
M.コピル vs A.ラモス ビニョラス
M.マーテラー vs T.フリッツ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、伊藤さとる
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.21)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
17:30 YAMATOの元気めしキッチン! #3
ハイビジョン
YAMATO流 無敵のギガントヘルシーハンバーグ
20:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.21)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第2日>

C.ノリ― vs J.トンプソン
L.メイヤー vs M.イーメル
T.サングレン vs A.ブブリック
C.ユーバンクス vs D.ジュムホール
M.マーテラー vs T.フリッツ
F.ロペス vs B.ペール
J.ソウザ vs チュン シン・ツァン
R.オペルカ vs J.シュトルフ
P.アンドゥハル vs I.カルロビッチ
E.グルビス vs M.ケツマノビッチ
S.クエリー vs D.フェレール

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、北本誠
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第2日>

C.ノリ― vs J.トンプソン
L.メイヤー vs M.イーメル
T.サングレン vs A.ブブリック
C.ユーバンクス vs D.ジュムホール
M.マーテラー vs T.フリッツ
F.ロペス vs B.ペール
J.ソウザ vs チュン シン・ツァン
R.オペルカ vs J.シュトルフ
P.アンドゥハル vs I.カルロビッチ
E.グルビス vs M.ケツマノビッチ
S.クエリー vs D.フェレール

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、北本誠
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(3.22)

解説:森本稀哲
実況:伊藤毅
20:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(3.22)

解説:森本稀哲
実況:伊藤毅
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

I.イバシュカ vs K.エドマンド
錦織圭 vs D.ラヨビッチ
M.ラオニッチ vs M.マーテラー
B.チョリッチ vs R.カルバイエス バエナ
L.ソネゴ vs J.イズナー
N.キリオス vs A.ブブリック
L.プイユ vs A.ラモス ビニョラス
R.ハーセ vs G.モンフィス
G.アンドレオッシ vs F.フォニーニ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

I.イバシュカ vs K.エドマンド
錦織圭 vs D.ラヨビッチ
M.ラオニッチ vs M.マーテラー
B.チョリッチ vs R.カルバイエス バエナ
L.ソネゴ vs J.イズナー
N.キリオス vs A.ブブリック
L.プイユ vs A.ラモス ビニョラス
R.ハーセ vs G.モンフィス
G.アンドレオッシ vs F.フォニーニ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第1日>▽開会式9:00▽第1試合10:30▽第2試合13:00

▽開会式
ゲスト:赤星憲広、井本彩花/実況:金山泉
▽第1試合「呉 vs 市和歌山」
解説:藤原弘介/実況:近藤亨
▽第2試合「高松商 vs 春日部共栄」
解説:永田裕治/実況:森本栄浩
13:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.23)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
18:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第1日>▽第2試合▽第3試合

▽第2試合「高松商 vs 春日部共栄」
解説:永田裕治/実況:森本栄浩
▽第3試合「履正社 vs 星稜」
解説:藤田明彦/実況:森本尚太
23:00 新K-1伝説 #178
初回放送ハイビジョン
23:30 ATPテニスマガジン #445
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

D.シャポバロフ vs D.エバンズ
S.ワウリンカ vs F.クライノビッチ
K.アンダーソン vs J.ムナル
J.トンプソン vs K.ハチャノフ
G.ディミトロフ vs F.ロペス
A.ルブレフ vs M.チリッチ
R.アルボット vs R.フェデラー
R.オペルカ vs D.シュワルツマン
S.チチパス vs M.マクドナルド
F.ティアフォ vs M.ケツマノビッチ
B.ブライアン/M.ブライアン vs M.フチョビチュ/R.イバヴィ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

D.シャポバロフ vs D.エバンズ
S.ワウリンカ vs F.クライノビッチ
K.アンダーソン vs J.ムナル
J.トンプソン vs K.ハチャノフ
G.ディミトロフ vs F.ロペス
A.ルブレフ vs M.チリッチ
R.アルボット vs R.フェデラー
R.オペルカ vs D.シュワルツマン
S.チチパス vs M.マクドナルド
F.ティアフォ vs M.ケツマノビッチ
B.ブライアン/M.ブライアン vs M.フチョビチュ/R.イバヴィ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第2日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30

▽第1試合「日章学園 vs 習志野」
解説:藤原弘介/実況:森本尚太
▽第2試合「明豊 vs 横浜」
解説:我喜屋優/実況:美藤啓文
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.24)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
18:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第2日>▽第2試合▽第3試合

▽第2試合「明豊 vs 横浜」
解説:我喜屋優/実況:美藤啓文
▽第3試合「米子東 vs 札幌大谷」
解説:新納弘治/実況:井上雅雄
23:00 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

23:30 新K-1伝説 #178
ハイビジョン
24:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
25:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

A.ラモス ビニョラス vs J.イズナー
R.バウティスタ アグート vs F.フォニーニ
M.ラオニッチ vs K.エドマンド
N.バシラシュビリ vs R.ハーセ
N.ジョコビッチ vs F.デルボニス
H.フルカチュ vs F.オジェ アリアシム

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
1:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

A.ラモス ビニョラス vs J.イズナー
R.バウティスタ アグート vs F.フォニーニ
M.ラオニッチ vs K.エドマンド
N.バシラシュビリ vs R.ハーセ
N.ジョコビッチ vs F.デルボニス
H.フルカチュ vs F.オジェ アリアシム

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第3日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合「津田学園 vs 龍谷大平安」
解説:青木尚龍/実況:金山泉
▽第2試合「盛岡大付 vs 石岡一」
解説:我喜屋優/実況:仙田和吉
▽第3試合「山梨学院 vs 札幌第一」
解説:上田誠/実況:近藤亨
18:00 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

18:30 新K-1伝説 #178
ハイビジョン
19:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
20:00 インディカー・シリーズ 2019 #2
初回放送ハイビジョン
インディカー・クラシック~オースティン~

解説:松浦孝亮
実況:村田晴郎
23:00 島RUN #33
初回放送ハイビジョン解説放送
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第6日>

G.ディミトロフ vs J.トンプソン
K.アンダーソン vs J.ソウザ
F.クライノビッチ vs R.フェデラー
D.メドベーデフ vs R.オペルカ
D.シャポバロフ vs A.ルブレフ

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。