このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
7月PDF
8月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
1:00 休止
7:00 めざせ健康美!ネイチャーヨガ #2
ハイビジョン
骨盤の調整
7:25 第91回センバツ抽選会
ハイビジョン
9:00 ごぶごぶ #320
ハイビジョン

出演:浜田雅功、原田龍二
MBS放送:2018/3/20
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.20)

解説:田中幸雄
実況:伊藤毅
17:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #10
ハイビジョン解説放送
身体の悩み × ヨガトレ!
18:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #73
初回放送ハイビジョン
3.10後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
佐藤嗣崇&馬場拓海 vs 仲川翔大&三富政行

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第2戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負 ペガソ・イルミナル vs ディック東郷

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&征矢学&トンドコロ隼&MAZADA vs 河野真幸&稲葉大樹&アンディ・ウー&アレハンドロ

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ vs 吉岡世起

◆3way6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&立花誠吾 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐 vs T-Hawk&エル・リンダマン&山村武寛


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
20:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.20)

解説:田中幸雄
実況:伊藤毅
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第1日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、伊藤さとる
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第1日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、伊藤さとる
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.21)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
17:30 YAMATOの元気めしキッチン! #3
ハイビジョン
YAMATO流 無敵のギガントヘルシーハンバーグ
18:00 第26回KIX泉州国際マラソン
初回放送ハイビジョン
20:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.21)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第2日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、北本誠
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第2日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、北本誠
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(3.22)

解説:森本稀哲
実況:伊藤毅
20:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(3.22)

解説:森本稀哲
実況:伊藤毅
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:10 みんなの甲子園 #1
初回放送ハイビジョン
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第1日>▽開会式9:00▽第1試合10:30▽第2試合13:00
13:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)2019
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.23)
18:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第1日>▽第2試合▽第3試合
23:00 新K-1伝説 #178
初回放送ハイビジョン
23:30 ATPテニスマガジン #445
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

8:10 みんなの甲子園 #2
初回放送ハイビジョン
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第2日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)2019
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.24)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
18:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第2日>▽第2試合▽第3試合
23:00 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

23:30 新K-1伝説 #178
ハイビジョン
24:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
25:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
1:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:25 みんなの甲子園 #3
初回放送ハイビジョン
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第3日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
18:00 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

18:30 新K-1伝説 #178
ハイビジョン
19:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
20:00 インディカー・シリーズ 2019 #2
初回放送ハイビジョン
インディカー・クラシック~オースティン~

解説:松浦孝亮
実況:村田晴郎
23:00 島RUN #33
初回放送ハイビジョン
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第6日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第6日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:25 みんなの甲子園 #4
初回放送ハイビジョン
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00
18:00 武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
ハイビジョン
2.15後楽園ホール

◆MASTERS スペシャルシングルマッチ20分1本勝負
高岩竜一 vs リッキー・フジ

◆ルチャマスター集結!スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
ディック東郷&獅龍 vs NOSAWA論外&FUJITA

◆平成維震軍vsレジェンドマスターズ スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
越中詩郎&青柳政司&齋藤彰俊 vs グレート小鹿&タイガー戸口&将軍KYワカマツ

◆革命戦士ファイナルマスターズ!格闘王初降臨!スペシャル6人タッグマッチ45分1本勝負
藤波辰爾&長州力&獣神サンダー・ライガー vs 藤原喜明&長井満也&冨宅飛駈
with前田日明

◆時代ヲ超エタ達人集結!BATT vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ60分1本勝負
ドン・フライ&太陽ケア&新崎人生&大谷晋二郎with 武藤敬司 vs 天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤&スーパーJ with 蝶野正洋


解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
20:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション①>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
23:00 JPTAニュージェネレーションテニス 石黒杯 ~輝け!期待の星~
初回放送ハイビジョン
2019.2.14~17 北九州市
24:00 ATPテニスマガジン #444
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
■特集
▽NEXT GEN テニスゲーム対決
▽2018年のBNPパリバ・オープン決勝を振り返る
▽J.ミルマン(オーストラリア)がA.デミノー(オーストラリア)にインタビュー
▽J.ロジェ(オランダ)&H.テカウ(ルーマニア) 現在のダブルス界を語る
▽ビヨンド・ザ・ナンバー 左利きのサーブ攻略法を分析
24:30 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

25:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第7日>

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。