このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
3月PDF
4月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
1:00 休止
9:00 ごぶごぶ #320
ハイビジョン

出演:浜田雅功、原田龍二
MBS放送:2018/3/20
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.20)

解説:田中幸雄
実況:伊藤毅
17:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #10
ハイビジョン解説放送
身体の悩み × ヨガトレ!
18:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #73
初回放送ハイビジョン
3.10後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
佐藤嗣崇&馬場拓海 vs 仲川翔大&三富政行

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第2戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負 ペガソ・イルミナル vs ディック東郷

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&征矢学&トンドコロ隼&MAZADA vs 河野真幸&稲葉大樹&アンディ・ウー&アレハンドロ

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ vs 吉岡世起

◆3way6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&立花誠吾 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐 vs T-Hawk&エル・リンダマン&山村武寛


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
20:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.20)

解説:田中幸雄
実況:伊藤毅
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第1日>

F.オジェ アリアシム vs P.ロレンツィ
P.クエバス vs J.ツォンガ
P.ゴヨフチク vs F.デルボニス
J.ティプサレビッチ vs B.クラーン
R.カルバイエス バエナ vs D.クドラ
B.トミック vs T.ベルディヒ
M.ベッレッティーニ vs H.フルカチュ
T.ファッビアーノ vs I.イバシュカ
N.クーン vs M.ズベレフ
J.シャルディ vs N.ジャリー
M.コピル vs A.ラモス ビニョラス
M.マーテラー vs T.フリッツ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、伊藤さとる
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第1日>

F.オジェ アリアシム vs P.ロレンツィ
P.クエバス vs J.ツォンガ
P.ゴヨフチク vs F.デルボニス
J.ティプサレビッチ vs B.クラーン
R.カルバイエス バエナ vs D.クドラ
B.トミック vs T.ベルディヒ
M.ベッレッティーニ vs H.フルカチュ
T.ファッビアーノ vs I.イバシュカ
N.クーン vs M.ズベレフ
J.シャルディ vs N.ジャリー
M.コピル vs A.ラモス ビニョラス
M.マーテラー vs T.フリッツ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、伊藤さとる
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.21)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
17:30 YAMATOの元気めしキッチン! #3
ハイビジョン
YAMATO流 無敵のギガントヘルシーハンバーグ
20:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.21)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第2日>

C.ノリ― vs J.トンプソン
L.メイヤー vs M.イーメル
T.サングレン vs A.ブブリック
C.ユーバンクス vs D.ジュムホール
M.マーテラー vs T.フリッツ
F.ロペス vs B.ペール
J.ソウザ vs チュン シン・ツァン
R.オペルカ vs J.シュトルフ
P.アンドゥハル vs I.カルロビッチ
E.グルビス vs M.ケツマノビッチ
S.クエリー vs D.フェレール

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、北本誠
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第2日>

C.ノリ― vs J.トンプソン
L.メイヤー vs M.イーメル
T.サングレン vs A.ブブリック
C.ユーバンクス vs D.ジュムホール
M.マーテラー vs T.フリッツ
F.ロペス vs B.ペール
J.ソウザ vs チュン シン・ツァン
R.オペルカ vs J.シュトルフ
P.アンドゥハル vs I.カルロビッチ
E.グルビス vs M.ケツマノビッチ
S.クエリー vs D.フェレール

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎、北本誠
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(3.22)

解説:森本稀哲
実況:伊藤毅
20:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(3.22)

解説:森本稀哲
実況:伊藤毅
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

I.イバシュカ vs K.エドマンド
錦織圭 vs D.ラヨビッチ
M.ラオニッチ vs M.マーテラー
B.チョリッチ vs R.カルバイエス バエナ
L.ソネゴ vs J.イズナー
N.キリオス vs A.ブブリック
L.プイユ vs A.ラモス ビニョラス
R.ハーセ vs G.モンフィス
G.アンドレオッシ vs F.フォニーニ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

I.イバシュカ vs K.エドマンド
錦織圭 vs D.ラヨビッチ
M.ラオニッチ vs M.マーテラー
B.チョリッチ vs R.カルバイエス バエナ
L.ソネゴ vs J.イズナー
N.キリオス vs A.ブブリック
L.プイユ vs A.ラモス ビニョラス
R.ハーセ vs G.モンフィス
G.アンドレオッシ vs F.フォニーニ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第1日>▽開会式9:00▽第1試合10:30▽第2試合13:00

▽開会式
ゲスト:赤星憲広、井本彩花/実況:金山泉
▽第1試合「呉 vs 市和歌山」
解説:藤原弘介/実況:近藤亨
▽第2試合「高松商 vs 春日部共栄」
解説:永田裕治/実況:森本栄浩
13:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.23)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
18:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第1日>▽第2試合▽第3試合

▽第2試合「高松商 vs 春日部共栄」
解説:永田裕治/実況:森本栄浩
▽第3試合「履正社 vs 星稜」
解説:藤田明彦/実況:森本尚太
23:00 新K-1伝説 #178
初回放送ハイビジョン
23:30 ATPテニスマガジン #445
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

D.シャポバロフ vs D.エバンズ
S.ワウリンカ vs F.クライノビッチ
K.アンダーソン vs J.ムナル
J.トンプソン vs K.ハチャノフ
G.ディミトロフ vs F.ロペス
A.ルブレフ vs M.チリッチ
R.アルボット vs R.フェデラー
R.オペルカ vs D.シュワルツマン
S.チチパス vs M.マクドナルド
F.ティアフォ vs M.ケツマノビッチ
B.ブライアン/M.ブライアン vs M.フチョビチュ/R.イバヴィ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

D.シャポバロフ vs D.エバンズ
S.ワウリンカ vs F.クライノビッチ
K.アンダーソン vs J.ムナル
J.トンプソン vs K.ハチャノフ
G.ディミトロフ vs F.ロペス
A.ルブレフ vs M.チリッチ
R.アルボット vs R.フェデラー
R.オペルカ vs D.シュワルツマン
S.チチパス vs M.マクドナルド
F.ティアフォ vs M.ケツマノビッチ
B.ブライアン/M.ブライアン vs M.フチョビチュ/R.イバヴィ

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第2日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30

▽第1試合「日章学園 vs 習志野」
解説:藤原弘介/実況:森本尚太
▽第2試合「明豊 vs 横浜」
解説:我喜屋優/実況:美藤啓文
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(3.24)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
18:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送ハイビジョン
<第2日>▽第2試合▽第3試合

▽第2試合「明豊 vs 横浜」
解説:我喜屋優/実況:美藤啓文
▽第3試合「米子東 vs 札幌大谷」
解説:新納弘治/実況:井上雅雄
23:00 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

23:30 新K-1伝説 #178
ハイビジョン
24:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
25:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

A.ラモス ビニョラス vs J.イズナー
R.バウティスタ アグート vs F.フォニーニ
M.ラオニッチ vs K.エドマンド
N.バシラシュビリ vs R.ハーセ
N.ジョコビッチ vs F.デルボニス
H.フルカチュ vs F.オジェ アリアシム

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
1:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

A.ラモス ビニョラス vs J.イズナー
R.バウティスタ アグート vs F.フォニーニ
M.ラオニッチ vs K.エドマンド
N.バシラシュビリ vs R.ハーセ
N.ジョコビッチ vs F.デルボニス
H.フルカチュ vs F.オジェ アリアシム

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第3日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合「津田学園 vs 龍谷大平安」
解説:青木尚龍/実況:金山泉
▽第2試合「盛岡大付 vs 石岡一」
解説:我喜屋優/実況:仙田和吉
▽第3試合「山梨学院 vs 札幌第一」
解説:上田誠/実況:近藤亨
18:00 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

18:30 新K-1伝説 #178
ハイビジョン
19:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
20:00 インディカー・シリーズ 2019 #2
初回放送ハイビジョン
インディカー・クラシック~オースティン~

解説:松浦孝亮
実況:村田晴郎
23:00 島RUN #33
初回放送ハイビジョン解説放送
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第6日>

G.ディミトロフ vs J.トンプソン
K.アンダーソン vs J.ソウザ
F.クライノビッチ vs R.フェデラー
D.メドベーデフ vs R.オペルカ
D.シャポバロフ vs A.ルブレフ

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第6日>

G.ディミトロフ vs J.トンプソン
K.アンダーソン vs J.ソウザ
F.クライノビッチ vs R.フェデラー
D.メドベーデフ vs R.オペルカ
D.シャポバロフ vs A.ルブレフ

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
8:55 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00

▽第1試合「筑陽学園 vs 福知山成美」
解説:上田誠/実況:近藤亨
▽第2試合「広陵 vs 八戸学院光星」
解説:青木尚龍/実況:馬野雅行
▽第3試合「富岡西 vs 東邦」
解説:松本稔/実況:三ツ廣政輝
18:00 武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
ハイビジョン
2.15後楽園ホール

◆MASTERS スペシャルシングルマッチ20分1本勝負
高岩竜一 vs リッキー・フジ

◆ルチャマスター集結!スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
ディック東郷&獅龍 vs NOSAWA論外&FUJITA

◆平成維震軍vsレジェンドマスターズ スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
越中詩郎&青柳政司&齋藤彰俊 vs グレート小鹿&タイガー戸口&将軍KYワカマツ

◆革命戦士ファイナルマスターズ!格闘王初降臨!スペシャル6人タッグマッチ45分1本勝負
藤波辰爾&長州力&獣神サンダー・ライガー vs 藤原喜明&長井満也&冨宅飛駈
with前田日明

◆時代ヲ超エタ達人集結!BATT vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ60分1本勝負
ドン・フライ&太陽ケア&新崎人生&大谷晋二郎with 武藤敬司 vs 天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤&スーパーJ with 蝶野正洋


解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
20:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
マイアミ・オープン<セレクション①>

錦織圭 vs D.ラヨビッチ

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎
24:00 ATPテニスマガジン #444
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
■特集
▽NEXT GEN テニスゲーム対決
▽2018年のBNPパリバ・オープン決勝を振り返る
▽J.ミルマン(オーストラリア)がA.デミノー(オーストラリア)にインタビュー
▽J.ロジェ(オランダ)&H.テカウ(ルーマニア) 現在のダブルス界を語る
▽ビヨンド・ザ・ナンバー 左利きのサーブ攻略法を分析
24:30 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

25:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第7日>

K.エドマンド vs J.イズナー
F.オジェ アリアシム vs N.バシラシュビリ
B.チョリッチ vs N.キリオス
N.ジョコビッチ vs R.バウティスタ アグート
K.アンダーソン vs J.トンプソン
M.チェッキナートとD.ゴファンの勝者 vs F.ティアフォとD.フェレールの勝者
S.チチパスとL.メイヤーの勝者 vs D.シャポバロフとA.ルブレフの勝者

※放送カード変更の場合あり

解説:佐藤武文
実況:新谷賢太郎

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。