このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
2月PDF
3月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
21:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<本戦第5日>

解説:山本育史
実況:伊藤さとる、新谷賢太郎
8:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #19
ハイビジョン
周防カントリークラブ No.3
8:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #20
ハイビジョン
周防カントリークラブ No.4
9:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<セレクション②>

解説:山本育史
実況:新谷賢太郎
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(5.10)

解説:西山秀二
実況:伊藤毅
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)2019
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(5.10)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:西村志野
22:30 ATPテニスマガジン #449
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽M.マクドナルド(アメリカ) 生い立ちを語る
▽ATPレジェンドがグリーンで腕試し
▽P.アンドゥハル(スペイン)  昨年優勝したマラケシュ大会を語る
▽B.チョリッチ(クロアチア)の1日に密着
▽錦織圭(日本) マイ・ストーリー
■ハイライト
▽フェイズ・サロフィム&Co. 米男子クレーコート選手権(アメリカ・ヒューストン)
▽ハッサン2世グランプリ(モロッコ・マラケシュ)
23:00 ATPテニスマガジン #450
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽モンテカルロ大会11度の最多優勝を誇るR.ナダル(スペイン)
▽K.エドマンド(イギリス)&J.マレー(イギリス) アナグラムに挑戦
▽B.チョリッチ(クロアチア) 最終戦への道
■ハイライト
▽ロレックス・モンテカルロ・マスターズ(モナコ・モンテカルロ)
23:30 ATPテニスマガジン #451
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽未来のスターが誕生するラファナダルアカデミー
▽ノルウェー勢23年ぶりのトップ50入りを目指すC.ルード(ノルウェー)
▽M.チェッキナート(イタリア) マイ・ストーリー
▽ATPファイナルズの新開催地決定
■ハイライト
▽バルセロナ・オープン・バンク・サバデイ(スペイン・バルセロナ)
▽ガスプロム・ハンガリー・オープン(ハンガリー・ブダペスト)
24:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<準々決勝2~4>

解説:山本育史、宮地弘太郎
実況:伊藤さとる、土屋和彦

0:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<準々決勝2~4>

解説:山本育史、宮地弘太郎
実況:伊藤さとる、土屋和彦

8:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)2019
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(5.10)

解説:湯舟敏郎
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝
13:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)2019
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(5.11)

解説:田中幸雄
実況:近藤祐司
リポーター:西村志野
18:30 K-1 OUTSTANDING #6
初回放送ハイビジョン
19:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #18
ハイビジョン

◆4.10後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.4 -ヨースケ♡サンタマリア復帰戦-
《悪冠一色》近藤修司/大鷲透/“brother"YASSHI/菅原拓也/悪冠一色の秘密兵器
vs  
YAMATO/Kagetora/KAI/ヨースケ♡サンタマリア/U-T

19:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<準々決勝>セレクション

解説:山本育史
実況:新谷賢太郎
22:30 ATPテニスマガジン #452
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽A.ズべレフ(ドイツ) マイ・ストーリー
▽T.フリッツ(アメリカ)が教えるフォアのコツを紹介
▽ツアー最終戦の新しい開催地を紹介
▽今年、肩のけがから復帰したG.ディミトロフ(ブルガリア)
■ハイライト
▽BMWオープン(ドイツ・ミュンヘン)
▽ミレニアム・エストリル・オープン(ポルトガル・エストリル)
22:58 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<準決勝1>

解説:宮地弘太郎
実況:土屋和彦
26:30 世界最大のトレイルランレース UTMB2018ハイライト #2
二ヵ国語ハイビジョン
27:58 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<準決勝2>

解説:宮地弘太郎
実況:土屋和彦
3:58 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<準決勝2>

解説:宮地弘太郎
実況:土屋和彦
7:30 ATPテニスマガジン #452
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽A.ズべレフ(ドイツ) マイ・ストーリー
▽T.フリッツ(アメリカ)が教えるフォアのコツを紹介
▽ツアー最終戦の新しい開催地を紹介
▽今年、肩のけがから復帰したG.ディミトロフ(ブルガリア)
■ハイライト
▽BMWオープン(ドイツ・ミュンヘン)
▽ミレニアム・エストリル・オープン(ポルトガル・エストリル)
8:15 GAORAプロ野球中継(タイガース)2019
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(5.11)

解説:黒田正宏
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
13:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)2019
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(5.12)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
リポーター:西村志野
19:00 インディカー・シリーズ 2019 #5
初回放送ハイビジョン
インディカー・グランプリ

解説:松田秀士
実況:村田晴郎
22:00 K-1 OUTSTANDING #6
ハイビジョン
22:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<ダブルス決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:土屋和彦
25:20 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:土屋和彦
5:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #17
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 花巻東 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大/ファイターズ5位・柿木蓮/ジャイアンツ4位・横川凱(2018.4.1開催)
6:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)2019
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 中日(5.12)

解説:狩野恵輔
実況:寺西裕一
リポーター:桐山隆
11:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<決勝>

解説:宮地弘太郎
実況:土屋和彦
14:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送音声多重ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第1日>

進行:伊藤さとる

18:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第2日>

解説:佐藤武文
実況:伊藤さとる、鍋島昭茂
18:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第2日>

解説:佐藤武文
実況:伊藤さとる、鍋島昭茂
8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #16
ハイビジョン
第79回大会準々決勝 帝京 vs 広陵 帝京打線×広陵エース・野村祐輔

インタビュー:前田三夫(帝京高等学校 監督)
開催:2007年4月1日

解説:河合孝
実況:井上雅雄
9:00 痛快!明石家電視台 #1239
ハイビジョン
大集合高身長美女!恋の悩み&あだ名地獄に大爆笑

MBS放送:2018/12/10
10:00 ごぶごぶ #332
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、葵わかな
MBS放送:2018/7/24
11:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #6
ハイビジョン解説放送
サッカー × ヨガトレ!
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(5.14)

解説:岩本勉
実況:結城哲郎
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #18
ハイビジョン

◆4.10後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.4 -ヨースケ♡サンタマリア復帰戦-
《悪冠一色》近藤修司/大鷲透/“brother"YASSHI/菅原拓也/悪冠一色の秘密兵器
vs  
YAMATO/Kagetora/KAI/ヨースケ♡サンタマリア/U-T

18:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第3日>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂、北本誠
18:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第3日>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂、北本誠
8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #17
ハイビジョン
第82回大会1回戦 興南 vs 関西 ベールを脱いだ沖縄のドクターK・島袋洋奨

インタビュー:我喜屋優(興南高等学校 監督)
開催:2010年3月26日

解説:日下篤
実況:金山泉

9:00 ごぶごぶ #326
ハイビジョン

出演:浜田雅功、黒川智花
MBS放送:2018/6/12
11:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #7
ハイビジョン解説放送
ランニング × ヨガトレ!
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(5.15)

解説:森本稀哲
実況:結城哲郎
リポーター:黒澤詩音
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #19
初回放送ハイビジョン

◆4.10後楽園ホール
【ストロングマシーン軍団始動! 6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G /※マネージャー:将軍KYワカマツ
 vs 
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
18:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第4日>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂、北本誠
18:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第4日>

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂、北本誠
8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #18
ハイビジョン
第82回大会決勝 興南 vs 日大三 興南・島袋洋奨 198球の熱投物語

インタビュー:我喜屋優(興南高等学校 監督)
開催:2010年4月3日

解説:渡辺元智
実況:森本栄浩
10:00 よしもと新喜劇 #1403
初回放送ハイビジョン
よしもと新喜劇全国ツアー2018 好きだからって、結婚できない!?

出演:小籔千豊/川畑泰史/すっちー ほか
11:55 島RUN #34
ハイビジョン
鹿児島県・種子島で歴史探訪RUN

出演:谷川真理、中村葵
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(5.16)

解説:岩本勉
実況:結城哲郎
リポーター:春元ゆな
17:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第5日>

解説:佐藤武文
実況:伊藤さとる、鍋島昭茂

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。