このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
7月PDF
8月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
2:58 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<準決勝2>

N.ジョコビッチ vs D.シュワルツマン

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
8:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #403
ハイビジョン
2019 チャンピオン・カーニバル 4.28後楽園ホール

8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/青柳亮生/田村男児 vs 大森隆男/岩本煌史/ブラックめんそーれ/大森北斗

6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/青木篤志/岡田佑介 vs ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/TAJIRI

2019 Champion Carnival 
スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬 vs ゼウス/ディラン・ジェイムス

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs サム・アドニス

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉田隆司

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ジョー・ドーリング

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 野村直矢

2019 Champion Carnival
Bブロック 優勝戦進出者決定戦 時間無制限1本勝負
ジェイク・リー vs 野村直矢

解説:小佐野景浩
実況:中川豊
12:30 シャイニング ジャパン #2
初回放送ハイビジョン
村主章枝(フィギュアスケーター)前編
12:50 最先端バトル ドラゴンゲート!! #19
ハイビジョン

◆4.10後楽園ホール
【ストロングマシーン軍団始動! 6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G /※マネージャー:将軍KYワカマツ
 vs 
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
13:45 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
阪神 vs 広島(5.19)

解説:狩野恵輔
実況:中井雅之
リポーター:堀江良信
19:00 K-1 OUTSTANDING #7
ハイビジョン
19:30 2019ほけんの窓口レディース
初回放送ハイビジョン
<最終日>

解説:樋口久子
実況:三好ジェームス
ラウンド解説:小田美岐
21:50 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1
ハイビジョン
真木勇人の沖縄シンプルライフ
22:20 ATPテニスマガジン #453
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽スペインの新星 J.ムナル(スペイン)
▽2018年ダブルス年間1位 O.マラフ(オーストリア)&M.パビチ(クロアチア)
▽現役生活の幕を閉じたD.フェレール(スペイン)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サービスキープ率を分析
■ハイライト
▽ムチュア・マドリード・オープン(スペイン・マドリード)
22:50 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<決勝>

N.ジョコビッチ vs R.ナダル

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
26:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<ダブルス決勝>

J.カバル/R.ファラ vs R.クラーセン/M.ビーナス

解説:佐藤武文
実況:伊藤さとる
5:00 めざせ健康美!ネイチャーヨガ #6
ハイビジョン解説放送
ストレス解消
5:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #9
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(2006.9.27開催) 新庄劇場クライマックスへ!魅せる男の引退セレモニー
8:00 よしもと新喜劇 #1398
ハイビジョン
よしもと新喜劇3座長SP in沖縄 すち子の、南の島にめんそーれ!

出演:すっちー/川畑泰史/酒井藍 ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1240
初回放送ハイビジョン
真冬の実際どうなん!?さんま衝撃ランキングSP!

MBS放送:2019/1/7
11:30 ATPテニスマガジン #453
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽スペインの新星 J.ムナル(スペイン)
▽2018年ダブルス年間1位 O.マラフ(オーストリア)&M.パビチ(クロアチア)
▽現役生活の幕を閉じたD.フェレール(スペイン)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サービスキープ率を分析
■ハイライト
▽ムチュア・マドリード・オープン(スペイン・マドリード)
12:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<ダブルス決勝>

J.カバル/R.ファラ vs R.クラーセン/M.ビーナス

解説:佐藤武文
実況:伊藤さとる
17:30 シャイニング ジャパン #2
ハイビジョン
村主章枝(フィギュアスケーター)前編
18:05 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<決勝>

N.ジョコビッチ vs R.ナダル

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
21:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #76
初回放送ハイビジョン
5.3後楽園ホール

◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&三富政行 vs タナカ岩石&馬場拓海

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&ペガソ・イルミナル vs 征矢学&立花誠吾&エル・イホ・デル・パンテーラ

◆3WAYマッチ30分1本勝負
児玉裕輔 vs アンディ・ウー vs エル・リンダマン

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上京子

◆シングルマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼 vs CIMA

◆土肥孝司復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】近藤修司

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
23:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #509
ハイビジョン
4.28アクロス福岡他
25:00 休止
1:00 休止
7:00 人類の自然界への挑戦 アドベンチャーレーシング・ワールドシリーズ
英語放送ハイビジョン
デモンストレーションレース~クロアチア~
8:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #21
ハイビジョン
周南カントリー倶楽部 No.1
9:00 痛快!明石家電視台 #1240
ハイビジョン
真冬の実際どうなん!?さんま衝撃ランキングSP!

MBS放送:2019/1/7
10:00 ごぶごぶ #333
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、葵わかな
MBS放送:2018/7/31
11:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #8
ハイビジョン解説放送
水泳 × ヨガトレ!
12:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #5
ハイビジョン
浦和学院 vs 済美 マリーンズ3位・小島和哉(2013.4.3開催)
14:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #6
ハイビジョン
横浜 vs 八戸学院光星 イーグルス6位・渡邊佳明(2014.3.27開催)
15:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #7
ハイビジョン
履正社 vs 福知山成美 スワローズ2位・中山翔太(2014.3.31開催)
16:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #8
ハイビジョン
報徳学園 vs 多治見 カープ1位・小園海斗(2017.3.20開催)
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(5.21)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
22:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(5.21)

解説:野口寿浩
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝
27:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #2
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day1
27:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #18
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 智弁和歌山 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大/カープ3位・林晃汰(2018.4.4開催)
28:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(5.21)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
4:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(5.21)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
9:00 ごぶごぶ #327
ハイビジョン

出演:浜田雅功、黒川智花
MBS放送:2018/6/19
11:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #9
ハイビジョン解説放送
横乗り系スポーツ × ヨガトレ!
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 巨人(5.22)

解説:田中幸雄
実況:結城哲郎
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(5.22)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
22:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #20
初回放送ハイビジョン

◆4.28 アクロス福岡
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) YAMATO/KAI

23:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #76
ハイビジョン
5.3後楽園ホール

◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&三富政行 vs タナカ岩石&馬場拓海

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&ペガソ・イルミナル vs 征矢学&立花誠吾&エル・イホ・デル・パンテーラ

◆3WAYマッチ30分1本勝負
児玉裕輔 vs アンディ・ウー vs エル・リンダマン

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs 井上京子

◆シングルマッチ30分1本勝負
トンドコロ隼 vs CIMA

◆土肥孝司復帰戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司 vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】近藤修司

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:00 休止
28:00 ATPテニスマガジン #453
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽スペインの新星 J.ムナル(スペイン)
▽2018年ダブルス年間1位 O.マラフ(オーストリア)&M.パビチ(クロアチア)
▽現役生活の幕を閉じたD.フェレール(スペイン)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー サービスキープ率を分析
■ハイライト
▽ムチュア・マドリード・オープン(スペイン・マドリード)
28:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(5.22)

解説:野口寿浩
実況:楠淳生
リポーター:桐山隆
4:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(5.22)

解説:野口寿浩
実況:楠淳生
リポーター:桐山隆
10:00 よしもと新喜劇 #1404
初回放送ハイビジョン
茂造の、逃亡・無謀・変貌

出演:辻本茂雄/浅香あき恵/島田珠代 ほか
11:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #10
ハイビジョン解説放送
身体の悩み × ヨガトレ!
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 巨人(5.23)

解説:田中幸雄
実況:結城哲郎
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(5.23)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
22:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(5.23)

解説:上田二朗
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
27:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day2
27:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #1
ハイビジョン
国学院久我山 vs 九州学院 マリーンズ7位・松田進 (2011.3.26開催)
28:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(5.23)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
4:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(5.23)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
9:00 島RUN #34
ハイビジョン
鹿児島県・種子島で歴史探訪RUN

出演:谷川真理、中村葵
10:00 ひまわりネットワーク & GAORA SPORTS presents 吉本新喜劇 in みよし市
ハイビジョン
2.24みよし市・文化センターサンアート

出演:川畑泰史、諸見里大介、宇都宮まき、西川忠志、小寺真理、高関優、浅香あき恵、山田花子、帯谷孝史、中条健一、もりすけ

11:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(5.23)

解説:上田二朗
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
16:15 最先端バトル ドラゴンゲート!! #20
ハイビジョン

◆4.28 アクロス福岡
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) YAMATO/KAI

16:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #22
ハイビジョン
周南カントリー倶楽部 No.2
17:30 K-1 OUTSTANDING #7
ハイビジョン
18:30 ごるふる ~南紀白浜編~ #1
ハイビジョン

出演:奥田靖己、室田淳、岡島秀樹(野球解説者)、高柳愛実(女優)
19:00 インディカー・シリーズ 2019
初回放送ハイビジョン
「第103回インディ500」予選~インディアナポリス~

解説:松浦孝亮、小倉茂徳
実況:レーサー鹿島
24:00 K-1 KRUSH FIGHT
ハイビジョン
K-1 KRUSH FIGHT.100 4.19後楽園ホール
28:30 川崎漁業組合 #1
ハイビジョン
大入島編
28:45 川崎漁業組合 #2
ハイビジョン
キス釣り編
5:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #10
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(2006.10.12開催) ホーム移転後初 チームで掴んだ念願のリーグ優勝!
7:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~
ハイビジョン
4.10後楽園ホール完全版
12:00 ATPテニスマガジン #454
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽イタリアの新星 L.ソネゴ(イタリア)
▽2020年に開催される新しい大会 ATPカップ
▽モンテカルロ大会でマスターズ初優勝を果たしたF.フォニーニ(イタリア)
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽BNLローマ国際(イタリア・ローマ)
12:30 K-1 OUTSTANDING #8
初回放送ハイビジョン
13:00 インディカー・シリーズ 2019 #5
ハイビジョン
インディカー・グランプリ

解説:松田秀士
実況:村田晴郎
17:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #5
ハイビジョン
深紅に染まる灼熱の台湾ラーメン
17:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #6
ハイビジョン
全知全能ドライカレー
18:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #20
ハイビジョン

◆4.28 アクロス福岡
【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) YAMATO/KAI

18:30 ごるふる ~南紀白浜編~ #2
ハイビジョン

出演:奥田靖己、室田淳、岡島秀樹(野球解説者)、高柳愛実(女優)
19:15 シャイニング ジャパン #2
ハイビジョン
村主章枝(フィギュアスケーター)前編
19:35 プレイバック 2018インディ500
音声多重ハイビジョン
「第102回インディ500」~インディアナポリス~

解説:松田秀士、松浦孝亮
実況:村田晴郎
24:00 K-1 KRUSH FIGHT
初回放送ハイビジョン
K-1 KRUSH FIGHT.101 5.18後楽園ホール
28:30 川崎漁業組合 #3
ハイビジョン
深島編
28:45 川崎漁業組合 #4
ハイビジョン
サビキ釣り編

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。