このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
8月PDF
9月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
5:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #5
ハイビジョン
浦和学院 vs 済美 マリーンズ3位・小島和哉(2013.4.3開催)
6:00 第91回選抜高等学校野球大会 #2
ハイビジョン
1回戦「高松商 vs 春日部共栄」

開催:2019/3/23 阪神甲子園球場

解説:永田裕治/実況:森本栄浩
10:00 よしもと新喜劇 #1405
初回放送ハイビジョン
絶体絶命、顔パンパン

出演:川畑泰史/島田一の介/Mr.オクレ ほか
11:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #403
ハイビジョン
2019 チャンピオン・カーニバル 4.28後楽園ホール

8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/青柳亮生/田村男児 vs 大森隆男/岩本煌史/ブラックめんそーれ/大森北斗

6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司/青木篤志/岡田佑介 vs ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/TAJIRI

2019 Champion Carnival 
スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬 vs ゼウス/ディラン・ジェイムス

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs サム・アドニス

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 吉田隆司

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
ジェイク・リー vs ジョー・ドーリング

2019 Champion Carnival  公式戦 
Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs 野村直矢

2019 Champion Carnival
Bブロック 優勝戦進出者決定戦 時間無制限1本勝負
ジェイク・リー vs 野村直矢

解説:小佐野景浩
実況:中川豊
15:00 ごぶごぶ #320
ハイビジョン

出演:浜田雅功、原田龍二
MBS放送:2018/3/20
16:00 ごぶごぶ #321
ハイビジョン

出演: 浜田雅功、原田龍二
MBS放送:2018/3/27
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs千葉ロッテ(5.30)

解説:建山義紀
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ
22:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs千葉ロッテ(5.30)

解説:建山義紀
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ
27:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #6
ハイビジョン
横浜 vs 八戸学院光星 イーグルス6位・渡邊佳明(2014.3.27開催)
28:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #7
ハイビジョン
履正社 vs 福知山成美 スワローズ2位・中山翔太(2014.3.31開催)
5:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #8
ハイビジョン
報徳学園 vs 多治見 カープ1位・小園海斗(2017.3.20開催)
6:00 第91回選抜高等学校野球大会 #3
ハイビジョン
1回戦「履正社 vs 星稜」

開催:2019/3/23 阪神甲子園球場

解説:藤田明彦/実況:森本尚太
9:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #21
ハイビジョン

◆5.6 愛知県体育館
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)横須賀ススム vs (挑戦者)U-T
10:00 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #20
ハイビジョン
最終回

出演:さや香、ヒガシ逢ウサカ、守谷日和、アインシュタイン
11:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #1
ハイビジョン解説放送
ウォームアップ&クールダウン × ヨガトレ!
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(5.31)

解説:田中幸雄
実況:結城哲郎
17:30 ATPテニスマガジン #454
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽イタリアの新星 L.ソネゴ(イタリア)
▽2020年に開催される新しい大会 ATPカップ
▽モンテカルロ大会でマスターズ初優勝を果たしたF.フォニーニ(イタリア)
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着
■ハイライト
▽BNLローマ国際(イタリア・ローマ)
18:00 K-1 OUTSTANDING #8
ハイビジョン
18:30 ごるふる ~南紀白浜編~ #4
ハイビジョン

出演:奥田靖己、高見和宏、山本隆弘(元バレーボール日本代表)、三枝こころ(モデル)
19:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #510
初回放送ハイビジョン
5.9後楽園ホール他
21:00 OZアカデミー 女子プロレス
初回放送ハイビジョン
「~Something is happening tonight~」 5.12新宿FACE
23:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(5.31)

解説:田中幸雄
実況:結城哲郎
27:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #9
ハイビジョン
早稲田実 vs 明徳義塾 ホークス3位・野村大樹(2017.3.24開催)
28:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #10
ハイビジョン
報徳学園 vs 履正社 カープ1位・小園海斗(2017.3.30開催)
5:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #11
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 履正社 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大(2017.4.1開催)
6:00 インディカー・シリーズ 2019 #6
ハイビジョン
「第103回インディ500」~インディアナポリス~

解説:松田秀士、松浦孝亮
実況:村田晴郎
12:00 ATPテニスマガジン #455
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
12:26 GAORAプロ野球中継~ファーム~(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
阪神 vs 福岡ソフトバンク(6.1)

解説:掛布雅之
実況:三ツ廣政輝
16:45 シャイニング ジャパン #2
ハイビジョン
村主章枝(フィギュアスケーター)前編
17:30 島RUN #35
ハイビジョン
鹿児島県・種子島で宇宙&自然体感RUN

出演:谷川真理、中村葵
18:00 JTサンダーズTV ~最高の勇気を。最大の感動を。~ #13
ハイビジョン
応援ありがとうスペシャル
18:30 ごるふる ~南紀白浜編~ #5
ハイビジョン

出演:奥田靖己、高見和宏、山本隆弘(元バレーボール日本代表)、三枝こころ(モデル)
19:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(6.1)

解説:森本稀哲
実況:伊藤毅
23:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(タイガース)
ハイビジョン
阪神 vs 福岡ソフトバンク(6.1)

解説:掛布雅之
実況:三ツ廣政輝
27:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #12
ハイビジョン
明秀日立 vs 瀬戸内 ジャイアンツ2位・増田陸(2018.3.23開催)
28:00 インディカー・シリーズ 2019 #7
初回放送生中継ハイビジョン
デトロイト・グランプリ レース1

解説:武藤英紀
実況:レーサー鹿島
4:00 インディカー・シリーズ 2019 #7
初回放送生中継ハイビジョン
デトロイト・グランプリ レース1

解説:武藤英紀
実況:レーサー鹿島
7:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #7
ハイビジョン
“メガトン”パワーチーズバーガー
7:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #8
ハイビジョン
酒が止まらないエビのトライアングル
8:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~
ハイビジョン
4.10後楽園ホール完全版
12:00 K-1 OUTSTANDING #8
ハイビジョン
12:30 シャイニング ジャパン #3
初回放送ハイビジョン
村主章枝(フィギュアスケーター) 後編
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(6.2)

解説:芝草宇宙
実況:伊藤毅
17:30 ATPテニスマガジン #455
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
18:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #21
ハイビジョン

◆5.6 愛知県体育館
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)横須賀ススム vs (挑戦者)U-T
18:30 ごるふる ~南紀白浜編~ #6
ハイビジョン

出演:奥田靖己、高見和宏、山本隆弘(元バレーボール日本代表)、三枝こころ(モデル)
19:00 インディカー・シリーズ 2019 #7
ハイビジョン
デトロイト・グランプリ レース1

解説:武藤英紀
実況:レーサー鹿島
22:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(6.2)

解説:芝草宇宙
実況:伊藤毅
26:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「~Something is happening tonight~」 5.12新宿FACE
28:00 インディカー・シリーズ 2019 #8
初回放送生中継ハイビジョン
デトロイト・グランプリ レース2

解説:武藤英紀
実況:レーサー鹿島
4:00 インディカー・シリーズ 2019 #8
初回放送生中継ハイビジョン
デトロイト・グランプリ レース2

解説:武藤英紀
実況:レーサー鹿島
7:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #21
ハイビジョン

◆5.6 愛知県体育館
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)横須賀ススム vs (挑戦者)U-T
8:00 シャイニング ジャパン #1
ハイビジョン
佐藤麻衣(シルク・ドゥ・ソレイユ「The Beatles Love」アーティスト)
8:20 シャイニング ジャパン #2
ハイビジョン
村主章枝(フィギュアスケーター)前編
8:40 シャイニング ジャパン #3
ハイビジョン
村主章枝(フィギュアスケーター) 後編
9:00 よしもと新喜劇 #1400
ハイビジョン
居座り病室24時

出演:川畑泰史/池乃めだか/Mr.オクレ ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1242
初回放送ハイビジョン
大集合恋愛から衝撃体験まですべて告白女医8人!

MBS放送:2019/1/28
11:30 K-1 KRUSH FIGHT
ハイビジョン
K-1 KRUSH FIGHT.101 5.18後楽園ホール
17:30 K-1 OUTSTANDING #8
ハイビジョン
18:00 インディカー・シリーズ 2019 #8
ハイビジョン
デトロイト・グランプリ レース2

解説:武藤英紀
実況:レーサー鹿島
21:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~
初回放送ハイビジョン
DEAD or ALIVE 2019 5.6愛知県体育館SP
25:00 休止
1:00 休止
6:40 第91回選抜高等学校野球大会 #4
ハイビジョン
1回戦「日章学園 vs 習志野」

解説:藤原弘介/実況:森本尚太
開催:2019/3/24 阪神甲子園球場
9:00 痛快!明石家電視台 #1242
ハイビジョン
大集合恋愛から衝撃体験まですべて告白女医8人!

MBS放送:2019/1/28
10:00 ごぶごぶ #335
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、藤山直美
MBS放送:2018/9/11
11:30 インディカー・シリーズ 2019 #7
ハイビジョン
デトロイト・グランプリ レース1

解説:武藤英紀
実況:レーサー鹿島
15:00 よしもと新喜劇 #1396
ハイビジョン
入っちゃダメよ!?

出演:内場勝則/桑原和男/吉田ヒロ ほか

16:00 よしもと新喜劇 #1397
ハイビジョン
すち子の、待てど暮らせどエアポート

出演:すっちー/Mr.オクレ/島田一の介 ほか
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(6.4)

解説:稲田直人
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ

22:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #13
ハイビジョン
明徳義塾 vs 中央学院 スワローズ3位・市川悠太(2018.3.25開催)
23:30 ATPテニスマガジン #455
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ATPツアーで悲願の初優勝を成し遂げたL.ジェレ(セルビア)
▽レーバー・カップ 欧州選抜と世界選抜の団体戦
▽故郷を訪れたD.ティーム(オーストリア)に密着 パート2
▽ミラノの最終戦への出場権争い
▽全仏オープンの展望
■ハイライト
▽リヨン・オープン(フランス・リヨン)
▽バンク・エリック・ストゥルザ・ジュネーヴ・オープン(スイス・ジュネーヴ)
24:00 休止
0:00 休止
9:00 ごぶごぶ #329
ハイビジョン

出演:浜田雅功、相武紗季
MBS放送:2018/7/3

11:30 インディカー・シリーズ 2019 #8
ハイビジョン
デトロイト・グランプリ レース2

解説:武藤英紀
実況:レーサー鹿島
15:00 痛快!明石家電視台 #1226
ハイビジョン
今年のブレイク芸人第1位!野性爆弾が禁断のキス

MBS放送:2018/8/20
16:00 痛快!明石家電視台 #1227
ハイビジョン
大集合年の差婚夫婦!20歳差いとこの娘と禁断の恋

MBS放送:2018/9/10
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(6.5)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ
22:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #22
初回放送ハイビジョン

◆2019.5.6 愛知県体育館
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
(王者組)神田裕之、吉田隆司、KAZMA SAKAMOTO 
 vs
(挑戦者組)望月成晃、ワタナベヒョウ、箕浦康太
23:00 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #1
ハイビジョン
アルティメット ジンジャーポーク
23:15 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #2
ハイビジョン
男のヘビー級中華丼
23:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~
初回放送ハイビジョン
5.9後楽園ホール完全版
27:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(6.5)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。