このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
12月PDF
1月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
7:00 ひかりTV 4K・FUNAIダブルスゴルフ選手権
初回放送生中継ハイビジョン

解説:今井克宗
実況:薬師寺広
リポーター:杉澤伸章
スタートアナ:中願寺香織
16:00 痛快!明石家電視台 #1242
ハイビジョン
大集合恋愛から衝撃体験まですべて告白女医8人!

MBS放送:2019/1/28
17:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】ベリーベリー!base #3
18:30 よしもと新喜劇 #1412
初回放送ハイビジョン
藍五郎、恋の花火を打ち上げろ!?

出演:酒井藍/Mr.オクレ/島田一の介 ほか
19:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】ベリーベリー!base #6
20:30 ひまわりネットワーク & GAORA SPORTS presents 吉本新喜劇 in みよし市
ハイビジョン
2.24みよし市・文化センターサンアート

出演:川畑泰史、諸見里大介、宇都宮まき、西川忠志、小寺真理、高関優、浅香あき恵、山田花子、帯谷孝史、中条健一、もりすけ

21:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】ベリーベリー!base #9
22:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #27
初回放送ハイビジョン

◆2019.6.8 アクロス福岡
【KING OF GATE 2019 優勝決定戦】
Eita vs Ben-K 
23:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #509
ハイビジョン
4.28アクロス福岡他
25:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #510
ハイビジョン
5.9後楽園ホール他
27:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #21
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.17開催) 森本稀哲 驚異の6打数6安打! 金子誠 サヨナラ打でファイターズ粘り勝ち!!
5:00 肉体改造TV #15
ハイビジョン
キックボクササイズでボディメイク
6:00 第91回選抜高等学校野球大会 #22
ハイビジョン
2回戦「広陵 vs 東邦」

開催:2019/3/30 阪神甲子園球場

解説:新納弘治/実況:森本尚太
10:00 よしもと新喜劇 #1413
初回放送ハイビジョン
鹿児島の恋は以心伝心!?

出演:川畑泰史/島田一の介/Mr.オクレ ほか
11:30 第91回選抜高等学校野球大会 #23
ハイビジョン
2回戦「明石商 vs 大分」

開催:2019/3/30 阪神甲子園球場

解説:江浦滋泰/実況:金山泉
15:00 ごぶごぶ #326
ハイビジョン

出演:浜田雅功、黒川智花
MBS放送:2018/6/12
16:00 ごぶごぶ #327
ハイビジョン

出演:浜田雅功、黒川智花
MBS放送:2018/6/19
17:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】ベリーベリー!base #6
18:30 よしもと新喜劇 #1414
初回放送ハイビジョン
すち子の、スリリングな!?夏祭り

出演:すっちー/Mr.オクレ/島田一の介 ほか
19:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】ベリーベリー!base #11
20:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】痛快!明石家電視台 #1247
ハイビジョン
大集合木下大サーカス団員!ピエロ月給に不満!?
21:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】ベリーベリー!base #12
22:30 K-1 OUTSTANDING #13
ハイビジョン
23:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #511
ハイビジョン
5.24-26札幌ススキノマルスジム

◆2019.5.9後楽園ホール
団体設立20周年記念特別試合 Vol.5
堀口元気・斎藤了vs ジョンソン・フロリダ・ジャクソン・フロリダwith ダニエル三島

◆2019.5.24 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 A ブロック公式戦
U-T vs Kzy

◆2019.5.25 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 B ブロック公式戦
神田裕之 vs 横須賀ススム

◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 D ブロック公式戦
シュン・スカイウォーカー vs  KAI

◆2019.5.26 北海道・札幌ススキノマルスジム
KING OF GATE 2019 C ブロック公式戦
吉田隆司 vs  YAMATO


25:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #512
ハイビジョン
6.6後楽園ホール

◆2019.6.6後楽園ホール
新井健一郎/横須賀ススム/堀口元気/斎藤了 vs 吉野正人/土井成樹/ドラゴンキッド/ジェイソン・リー
望月成晃/吉岡勇紀 vs シュン・スカイウォーカー/奥田啓介
KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝①
KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝②
※決勝トーナメントの組合せは、当日の公開抽選にて決定
27:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #22
北海道日本ハム vs 東北楽天(2007.9.19開催) ミスター・ファイターズ田中幸雄 22年間の現役生活に幕
5:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #23
北海道日本ハム vs 東北楽天(2006.3.26開催) 武田勝 恩師・野村克也氏の前でプロ初登板初勝利
7:00 第91回選抜高等学校野球大会 #24
ハイビジョン
2回戦「啓新 vs 智弁和歌山」

開催:2019/3/30 阪神甲子園球場

解説:中村順司/実況:森本栄浩
10:00 ろくでなしミトリズ #2
ハイビジョン

出演:笑い飯、とろサーモン、高見(ヒガシ逢ウサカ)
10:30 千客万来~がおら寄席~ #2
ハイビジョン
桂ちょうば「皿屋敷」

桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝

【所属協会名】上方落語協会
11:30 K-1 KRUSH FIGHT
ハイビジョン
K-1 KRUSH FIGHT.102 6.21後楽園ホール
16:00 K-1 OUTSTANDING #13
ハイビジョン
16:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #21
ハイビジョン
周南カントリー倶楽部 No.1
16:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #22
ハイビジョン
周南カントリー倶楽部 No.2
17:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】ベリーベリー!base #13
18:30 よしもと新喜劇 #1415
初回放送ハイビジョン
シゲオとアキコのアンビリーバボー!

出演:すっちー/Mr.オクレ/島田一の介 ほか
19:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】ベリーベリー!base #14
20:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】痛快!明石家電視台 #1248
ハイビジョン
大集合国際結婚カップル10人ロシアの驚き子育て法
21:30 【GAORA夏のバラエティ祭り】ベリーベリー!base #15
22:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~
初回放送ハイビジョン
6.6後楽園ホール完全版

◆19.6.6後楽園ホール
【第1試合:8人タッグマッチ】
K-ness./問題龍/ドラゴン・ダイヤ/ドラスティック・ボーイ
vs
“brother”YASSHI/パンチ富永/大和ヒロシ/ジミー

【第2試合:KING OF GATE 2019 Aブロック代表者決定戦】
Kzy vs KAZMA SAKAMOTO

【第3試合:6人タッグマッチ】
ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
vs
石田凱士/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【第4試合:タッグマッチ】
望月成晃/吉岡勇紀 vs シュン・スカイウォーカー/奥田啓介

【第5試合:8人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー
vs
新井健一郎/横須賀ススム/堀口元気/斎藤了

【第6試合:8人タッグマッチ】
YAMATO/Kagetora/フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア
vs
PAC/ビッグR清水/神田裕之/吉田隆司

【第7試合:KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝①】
【第8試合:KING OF GATE 2019 決勝トーナメント準決勝②】
※決勝トーナメントの組合せは、当日の公開抽選にて決定。
26:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #405
ハイビジョン
2019 DYNAMITE SERIES<最終戦> 6.30後楽園ホール

◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負 
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
5:00 K-1 WORLD GP #24
ハイビジョン
K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~ 6.30両国国技館
12:00 ATPテニスマガジン #461
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽18歳の新星 F.オジェ アリアシム(カナダ)に5つの質問
▽T.フリッツ(アメリカ) サーブのコツを伝授
▽全英予選勝者に話を聞く
▽ブライアン兄弟(アメリカ) 最高の息抜き
▽全英を最後に現役生活を引退 M.バグダティス(キプロス)
■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)前半戦
12:30 ろくでなしミトリズ #2
ハイビジョン

出演:笑い飯、とろサーモン、高見(ヒガシ逢ウサカ)
13:00 フィギュアスケート アイスショー #16
字幕放送ハイビジョン
アート・オン・アイス2019
15:30 スラックライン GIBBON CUP 2019
ハイビジョン
シリーズ第1戦 in グランフロント大阪うめきた広場
16:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #23
ハイビジョン
周南カントリー倶楽部 No.3
16:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #24
ハイビジョン
周南カントリー倶楽部 No.4
17:30 島RUN #36
ハイビジョン
シンガポール・マリーナベイ/シティエリアをRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
18:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #513
初回放送ハイビジョン
6.8&9アクロス福岡

◆2019.6.8アクロス福岡
KING OF GATE 2019 優勝決定戦
Eita vs Ben-K

◆2019.6.9アクロス福岡
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
横須賀ススム vs ジェイソン・リー

◆2019.6.9アクロス福岡
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)YAMATO/KAI vs (挑戦者組)土井成樹/石田凱士
20:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #405
ハイビジョン
2019 DYNAMITE SERIES<最終戦> 6.30後楽園ホール

◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 田村男児

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負 
秋山準/丸山敦/西村修 vs 大森隆男 /渕正信/ブラックめんそーれ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/青柳亮生 vs ギアニー・ヴァレッタ/鈴木鼓太郎

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/大森北斗 vs 佐藤光留/和田拓也

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス/ノビー・ブライアント vs ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二

◆世界タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第85代王者組】諏訪魔/石川修司 vs 【挑戦者組】パロウ/オディンソン

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ヨシタツ

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
23:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #8
ハイビジョン
報徳学園 vs 多治見 カープ1位・小園海斗(2017.3.20開催)
24:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #9
ハイビジョン
早稲田実 vs 明徳義塾 ホークス3位・野村大樹(2017.3.24開催)
25:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #10
ハイビジョン
報徳学園 vs 履正社 カープ1位・小園海斗(2017.3.30開催)
26:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #11
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 履正社 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大(2017.4.1開催)
27:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #12
ハイビジョン
明秀日立 vs 瀬戸内 ジャイアンツ2位・増田陸(2018.3.23開催)
28:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #13
ハイビジョン
明徳義塾 vs 中央学院 スワローズ3位・市川悠太(2018.3.25開催)
5:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #14
ハイビジョン
延岡学園 vs 国学院栃木 タイガース2位・小幡竜平(2018.3.27開催)
6:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #15
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 明秀日立 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大/ジャイアンツ2位・増田陸(2018.3.31開催)
7:00 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #7
ハイビジョン
特別編(ゲスト:前園真聖)
7:30 千客万来~がおら寄席~ #2
ハイビジョン
桂ちょうば「皿屋敷」

桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝

【所属協会名】上方落語協会
8:00 インディカー・シリーズ 2019 #10
ハイビジョン
ロードアメリカ~ウィスコンシン~

解説:松田秀士
実況:村田晴郎
12:00 K-1 OUTSTANDING #14
初回放送ハイビジョン
12:30 シャイニング ジャパン #6
初回放送ハイビジョン
船木勇佑(縄跳びパフォーマー)
12:50 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #1
ハイビジョン
アルティメット ジンジャーポーク
13:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #27
ハイビジョン

◆2019.6.8 アクロス福岡
【KING OF GATE 2019 優勝決定戦】
Eita vs Ben-K 
13:30 【GAORA夏のファイターズ祭り】2019ファイターズ前半戦セレクション #1
初回放送ハイビジョン
3.29北海道日本ハム vs オリックス 激熱!開幕戦から魅せたキャプテン男気の一打

解説:建山義紀 
実況:近藤祐司 
リポーター:西村志野
14:30 2019ファイターズ前半戦セレクション #2
初回放送ハイビジョン
4.13北海道日本ハム vs 千葉ロッテ 鉄腕・宮西 前人未到の記録達成!

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
レポーター:草野あずみ
15:30 2019ファイターズ前半戦セレクション #3
初回放送ハイビジョン
4.25北海道日本ハム vs 楽天 執念でつかんだ4時間27分の激戦

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
レポーター:草野あずみ
16:30 2019ファイターズ前半戦セレクション #4
初回放送ハイビジョン
5.29北海道日本ハム vs 千葉ロッテ 代打一閃!ラストイヤーに煌めく田中賢介

解説:建山義紀
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ
18:00 2019ファイターズ前半戦セレクション #5
初回放送ハイビジョン
5.30北海道日本ハム vs 千葉ロッテ 有原&清宮が躍動!圧巻のファイターズ劇場

解説:建山義紀
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ
19:00 2019ファイターズ前半戦セレクション #6
初回放送ハイビジョン
6.4北海道日本ハム vs 東京ヤクルト 5点差を追いかけ あきらめない戦い

解説:稲田直人
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ
20:00 2019ファイターズ前半戦セレクション #7
初回放送ハイビジョン
6.12北海道日本ハム vs 広島 甲子園の星・吉田輝星 鮮烈デビュー!

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
21:00 2019ファイターズ前半戦セレクション #8
初回放送ハイビジョン
6.14北海道日本ハム vs 巨人 日本球界の盟主に一撃!豪打・王柏融

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
リポーター:西村志野
22:00 【GAORA夏のファイターズ祭り】誰かに話したくなる!!ファイターズクイズ2019夏
初回放送ハイビジョン
23:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #78
初回放送ハイビジョン
7.2後楽園ホール

◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 本田竜輝&馬場拓海

◆藤村加偉デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
藤村加偉 vs 児玉裕輔

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs KAORU

◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝① 時間無制限1本勝負
羆嵐 vs 稲葉大樹

◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 準決勝② 時間無制限1本勝負
芦野祥太郎 vs 土肥孝司

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 征矢学&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」10人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&立花誠吾&頓所隼&ペガソ・イルミナル vs CIMA&吉岡世起&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆『WRESTLE-1 GRAND PRIX 2019』トーナメント公式戦 決勝戦 時間無制限1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
28:00 インディカー・シリーズ 2019 #11
初回放送生中継ハイビジョン
インディ・トロント

解説:松田秀士
実況:辻野ヒロシ
4:00 インディカー・シリーズ 2019 #11
初回放送生中継ハイビジョン
インディ・トロント

解説:松田秀士
実況:辻野ヒロシ
7:30 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #8
ハイビジョン
花嫁養成講座編
7:45 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #9
ハイビジョン
落とし込み釣り編
8:15 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #11
ハイビジョン
釣りガール岩のり 豊後水道を釣る
8:30 ATPテニスマガジン #461
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽18歳の新星 F.オジェ アリアシム(カナダ)に5つの質問
▽T.フリッツ(アメリカ) サーブのコツを伝授
▽全英予選勝者に話を聞く
▽ブライアン兄弟(アメリカ) 最高の息抜き
▽全英を最後に現役生活を引退 M.バグダティス(キプロス)
■ハイライト
▽全英オープン(イギリス・ロンドン)前半戦
9:00 よしもと新喜劇 #1405
ハイビジョン
絶体絶命、顔パンパン

出演:川畑泰史/島田一の介/Mr.オクレ ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1248
初回放送ハイビジョン
大集合国際結婚カップル10人ロシアの驚き子育て法

MBS放送:2019/3/4
11:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #2
ハイビジョン
男のヘビー級中華丼
11:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #3
ハイビジョン
RED&WHITE全知全能パスタ
12:00 【GAORA夏のファイターズ祭り】2019ファイターズ前半戦セレクション #1
ハイビジョン
3.29北海道日本ハム vs オリックス 激熱!開幕戦から魅せたキャプテン男気の一打

解説:建山義紀 
実況:近藤祐司 
リポーター:西村志野
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(7.15)

解説:田中幸雄
実況:結城哲郎
19:15 DRAGON GATE 無限大~infinity~
ハイビジョン
4.10後楽園ホール完全版
22:30 インディカー・シリーズ 2019 #11
ハイビジョン
インディ・トロント

解説:松田秀士
実況:辻野ヒロシ
25:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #27
ハイビジョン

◆2019.6.8 アクロス福岡
【KING OF GATE 2019 優勝決定戦】
Eita vs Ben-K 
26:00 シャイニング ジャパン #4
ハイビジョン
北尾佳奈子(シルク・ドゥ・ソレイユ「O」アーティスト)
26:20 シャイニング ジャパン #5
ハイビジョン
MARIKO(チェロ奏者)
26:40 シャイニング ジャパン #6
ハイビジョン
船木勇佑(縄跳びパフォーマー)
28:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(7.15)

解説:田中幸雄
実況:結城哲郎
4:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 楽天(7.15)

解説:田中幸雄
実況:結城哲郎
9:00 痛快!明石家電視台 #1248
ハイビジョン
大集合国際結婚カップル10人ロシアの驚き子育て法

MBS放送:2019/3/4
10:00 ごぶごぶ #341
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、八嶋智人
MBS放送:2018/11/13
11:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #4
ハイビジョン
黄金のふわとろオムそば
11:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #5
ハイビジョン
深紅に染まる灼熱の台湾ラーメン
12:00 2019ファイターズ前半戦セレクション #2
ハイビジョン
4.13北海道日本ハム vs 千葉ロッテ 鉄腕・宮西 前人未到の記録達成!

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
レポーター:草野あずみ
12:55 2019ファイターズ前半戦セレクション #3
ハイビジョン
4.25北海道日本ハム vs 楽天 執念でつかんだ4時間27分の激戦

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
レポーター:草野あずみ
14:00 2019ファイターズ前半戦セレクション #4
ハイビジョン
5.29北海道日本ハム vs 千葉ロッテ 代打一閃!ラストイヤーに煌めく田中賢介

解説:建山義紀
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ
15:00 2019ファイターズ前半戦セレクション #5
ハイビジョン
5.30北海道日本ハム vs 千葉ロッテ 有原&清宮が躍動!圧巻のファイターズ劇場

解説:建山義紀
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ
16:00 2019ファイターズ前半戦セレクション #6
ハイビジョン
6.4北海道日本ハム vs 東京ヤクルト 5点差を追いかけ あきらめない戦い

解説:稲田直人
実況:伊藤毅
リポーター:草野あずみ
18:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1
ハイビジョン
真木勇人の沖縄シンプルライフ
18:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #2
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day1
19:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~
ハイビジョン
DEAD or ALIVE 2019 5.6愛知県体育館SP
23:00 2019ファイターズ前半戦セレクション #7
ハイビジョン
6.12北海道日本ハム vs 広島 甲子園の星・吉田輝星 鮮烈デビュー!

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
24:00 2019ファイターズ前半戦セレクション #8
ハイビジョン
6.14北海道日本ハム vs 巨人 日本球界の盟主に一撃!豪打・王柏融

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
リポーター:西村志野
25:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #17
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 花巻東 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大/ファイターズ5位・柿木蓮/ジャイアンツ4位・横川凱(2018.4.1開催)
26:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #18
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 智弁和歌山 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大/カープ3位・林晃汰(2018.4.4開催)
27:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #24
ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(2009.4.16開催) 武田勝 自身初の完投勝利!

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。