このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
8月PDF
9月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
5:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #2
北海道日本ハム vs 広島(2005.6.15開催) ダルビッシュ初先発初勝利!エースへの第一歩
7:00 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #1
ハイビジョン
叶幸司 ~ウィンドサーフィンの新しい可能性を求めて~
8:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4
ハイビジョン
沖縄本島サーフトリップ
10:00 ごぶごぶ #343
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、コブクロ
MBS放送:2018/11/27
11:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #406
ハイビジョン
2019 SUMMER ACTION SERIES<最終戦> 7.28エディオンアリーナ大阪

◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/エイサー8 vs 大森隆男/田村男児

◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ボディガー

◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/内田祥一 vs 青柳優馬/ヨシタツ/関根“シュレック”秀樹

◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/佐藤恵一/ツトム・オースギ/バナナ千賀 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ

◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY優勝決定戦 無制限1本勝負
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア vs 岡田佑介/佐藤光留

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
16:00 よしもと新喜劇 #1408
ハイビジョン
ニートはそろそろやめネート!?

出演:小籔千豊/酒井藍/島田一の介 ほか
17:30 ATPテニスマガジン #466
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽M.ラオニッチ(カナダ)の5つの真実
▽ミュンヘン大会で今季2度目の優勝を飾ったC.ガリン(チリ)
▽錦織圭がフォアハンドの基本を伝授
▽D.シャポバロフ(カナダ) ツアー生活を語る
▽2009年モントリオール大会決勝戦
■ハイライト
▽クープ・ロジャーズ(カナダ・モントリオール)
18:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~
初回放送ハイビジョン
KOBEプロレスフェスティバル2019 7.21神戸ワールド記念ホールSP

【第1試合】10人タッグマッチ
スペル・シーサー/K-ness./しゃちほこマシーン/問題龍/ドラスティック・ボーイ
vs
新井健一郎/ジェイソン・リー/奥田啓介/ドラゴン・ダイヤ/ジミー

【第2試合】B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【第3試合:1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川

【第4試合】スペシャルシングルマッチ
Kzy vs シュン・スカイウォーカー

【第5試合】オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ

【第6試合】オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》横須賀ススム vs《挑戦者》フラミータ

【第7試合】団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)

【第8試合】オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水

【第9試合】オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》PAC  vs 《挑戦者》Ben-K
22:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「~七夕決戦!!~」 7.7新宿FACE
24:00 休止
0:00 休止
7:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送音声多重ハイビジョン
阪神 vs 横浜DeNA(8.20)

解説:湯舟敏郎
実況:中井雅之
リポーター:楠淳生
12:00 第69回神戸ボウル
初回放送ハイビジョン
エレコム神戸 vs 関西学院大学(6.9王子スタジアム)

解説:濱田篤則
実況:森本栄浩
15:00 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #13
ハイビジョン

出演:アイロンヘッド、コロコロチキチキペッパーズ、THIS IS パン、ガンバレルーヤ
16:00 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #14
ハイビジョン

出演:コマンダンテ、バンビーノ、インディアンス、男性ブランコ、アイロンヘッド、コロコロチキチキペッパーズ、THIS IS パン、ガンバレルーヤ
18:30 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #79
ハイビジョン
8.1後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&アレハンドロ vs 頓所隼&MAZADA&SUSHI

◆タッグマッチ30分1本勝負
土肥孝司&本田竜輝 vs 羆嵐&新井健一郎

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル&藤村加偉 vs CIMA&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆シングルマッチ30分1本勝負
才木玲佳 vs ジャガー横田

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ」前哨戦!タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&エル・イホ・デル・パンテーラ vs T-Hawk&吉岡世起

◆第19代WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
20:30 K-1 OUTSTANDING #19
ハイビジョン
21:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
初回放送ハイビジョン
青木篤志選手追悼特別番組

■追悼インタビュー
秋山準
諏訪魔
佐藤光留
■青木篤志さんの思い出の試合を振り返る
22:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day2
22:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #33
初回放送ハイビジョン

◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
23:00 OZアカデミー 女子プロレス
初回放送ハイビジョン
「~OZ Academy came back to the Diamond Hall~」 7.28ダイヤモンドホール他
25:00 休止
1:00 休止
7:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送音声多重ハイビジョン
阪神 vs 横浜DeNA(8.21)

解説:上田二朗
実況:楠淳生
リポーター:村田匡輝
12:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #515
ハイビジョン
7.13エディオンアリーナ大阪他

◆2019.7.13 エディオンアリーナ大阪
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 石田凱士/ジェイソン・リー
フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア vs Kzy/横須賀ススム
Eita/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO vs YAMATO/Kagetora/ KAI

◆2019.07.21 KOBEプロレスフェスティバル2019 神戸ワールド記念ホール
ダイジェスト

【B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-】
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川

【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》フラミータ

【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ】
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
14:00 島RUN #37
ハイビジョン
シンガポール・オーチャード周辺をRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
15:00 ごぶごぶ #333
ハイビジョン

出演:浜田雅功、葵わかな
MBS放送:2018/7/31
17:45 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
阪神 vs 横浜DeNA(8.22)

解説:岡義朗
実況:寺西裕一
リポーター:桐山隆
22:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #2
ハイビジョン
大沢広貴 ~ウェイクボードで世界を目指す高校生ライダーの挑戦~
23:00 K-1 OUTSTANDING #19
ハイビジョン
23:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~
ハイビジョン
KOBEプロレスフェスティバル2019 7.21神戸ワールド記念ホールSP

【第1試合】10人タッグマッチ
スペル・シーサー/K-ness./しゃちほこマシーン/問題龍/ドラスティック・ボーイ
vs
新井健一郎/ジェイソン・リー/奥田啓介/ドラゴン・ダイヤ/ジミー

【第2試合】B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【第3試合:1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川

【第4試合】スペシャルシングルマッチ
Kzy vs シュン・スカイウォーカー

【第5試合】オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ

【第6試合】オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》横須賀ススム vs《挑戦者》フラミータ

【第7試合】団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)

【第8試合】オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水

【第9試合】オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》PAC  vs 《挑戦者》Ben-K
28:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #3
ハイビジョン
阿出川潤 ~海を知り尽くしたリアルウォーターマン~
5:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
音声多重ハイビジョン
阪神 vs 横浜DeNA(8.22)

解説:岡義朗
実況:寺西裕一
リポーター:桐山隆
10:00 ろくでなしミトリズ #5
ハイビジョン

出演:ツートライブ、ロングコートダディ、からし蓮根
10:30 千客万来~がおら寄席~ #5
ハイビジョン
旭堂南龍「大山崎合戦」

旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。

【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名

【所属協会名】上方講談協会
11:30 島RUN #37
ハイビジョン
シンガポール・オーチャード周辺をRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
12:15 シャイニング ジャパン #6
ハイビジョン
船木勇佑(縄跳びパフォーマー)
12:35 シャイニング ジャパン #7
ハイビジョン
高見亜梨彩(シルク・ドゥ・ソレイユ「KA」アーティスト)
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 横浜DeNA(8.23)

解説:西山秀二
実況:伊藤毅
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #33
ハイビジョン

◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
18:00 KOBELCO CUP 2019 全国高等学校合同チームラグビーフットボール大会
初回放送

解説:
薬師寺利弥(2018年度高校日本代表監督)
品川英貴(2019年度高校日本代表監督)
橋本大介(U17日本代表監督)
田中渓介(神戸製鋼OB)
村上正幸(神戸製鋼OB)
陣川真也(神戸製鋼OB)
近藤洋至(神戸製鋼OB)

実況:赤木誠、近藤亨、森本尚太
24:00 インディカー・シリーズ 2019 #14
ハイビジョン
ポコノ・インディカー500

解説:松浦孝亮、小倉茂徳
実況:レーサー鹿島
28:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #3
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2004.5.10開催) SHINJOがまたも話題を提供!その名も命名打法
4:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #3
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2004.5.10開催) SHINJOがまたも話題を提供!その名も命名打法
6:00 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #4
ハイビジョン
佐藤優夏 ~トップパドラー「世界一はゴールではなくて通過点」~
6:30 島RUN #37
ハイビジョン
シンガポール・オーチャード周辺をRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
7:00 インディカー・シリーズ 2019 #14
ハイビジョン
ポコノ・インディカー500

解説:松浦孝亮、小倉茂徳
実況:レーサー鹿島
12:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #8
初回放送ハイビジョン
高畑将之&平間和徳 ~リバーSUP「自然との調和 “Yacu”&楽しいの追及“RAMA”」~
13:30 K-1 WORLD GP #25
初回放送生中継ハイビジョン
K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~日本vs世界・5対5&スペシャル・スーパーファイトin大阪~ 8.24エディオンアリーナ大阪
21:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #33
ハイビジョン

◆2019.7.21 神戸ワールド記念ホール
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
21:30 2019長嶋茂雄 INVITATIONAL セガサミーカップゴルフトーナメント
初回放送ハイビジョン
第3日

解説:青木功、丸山茂樹
ラウンド解説:渡辺司
実況:川畑恒一
22:30 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送ハイビジョン
北海道日本ハム vs 横浜DeNA(8.24)

解説:西山秀二
実況:伊藤毅
26:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #4
ハイビジョン
佐藤優夏 ~トップパドラー「世界一はゴールではなくて通過点」~
27:00 第69回神戸ボウル
ハイビジョン
エレコム神戸 vs 関西学院大学(6.9王子スタジアム)

解説:濱田篤則
実況:森本栄浩
3:00 第69回神戸ボウル
ハイビジョン
エレコム神戸 vs 関西学院大学(6.9王子スタジアム)

解説:濱田篤則
実況:森本栄浩
7:00 千客万来~がおら寄席~ #5
ハイビジョン
旭堂南龍「大山崎合戦」

旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。

【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名

【所属協会名】上方講談協会
7:30 ろくでなしミトリズ #5
ハイビジョン

出演:ツートライブ、ロングコートダディ、からし蓮根
9:00 インディカー・シリーズ 2019 #15
初回放送生中継ハイビジョン
ゲートウェイ500~イリノイ~

解説:野田英樹
実況:木幡ケンジ
12:35 シャイニング ジャパン #9
初回放送ハイビジョン
Ka-Na(ミュージシャン植村花菜) 後編
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 横浜DeNA(8.25)

解説:西山秀二
実況:伊藤毅
17:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #8
ハイビジョン
高畑将之&平間和徳 ~リバーSUP「自然との調和 “Yacu”&楽しいの追及“RAMA”」~
18:00 K-1 OUTSTANDING #20
初回放送ハイビジョン
18:30 2019長嶋茂雄 INVITATIONAL セガサミーカップゴルフトーナメント
初回放送ハイビジョン
最終日

解説:青木功、丸山茂樹
ラウンド解説:渡辺司
実況:川畑恒一
20:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #406
ハイビジョン
2019 SUMMER ACTION SERIES<最終戦> 7.28エディオンアリーナ大阪

◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/エイサー8 vs 大森隆男/田村男児

◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー/野村直矢 /崔領二 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ボディガー

◆ 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/内田祥一 vs 青柳優馬/ヨシタツ/関根“シュレック”秀樹

◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/佐藤恵一/ツトム・オースギ/バナナ千賀 vs 丸山敦/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ

◆2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY優勝決定戦 無制限1本勝負
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア vs 岡田佑介/佐藤光留

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【第62代王者】宮原健斗 vs 【挑戦者】ゼウス

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
23:00 K-1 KRUSH FIGHT
ハイビジョン
K-1 KRUSH FIGHT.103 7.21後楽園ホール
27:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #4
北海道日本ハム vs 阪神(2005.5.6開催) 交流戦開幕! SHINJO 古巣・阪神と代打で初対決!
3:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #4
北海道日本ハム vs 阪神(2005.5.6開催) 交流戦開幕! SHINJO 古巣・阪神と代打で初対決!
7:30 2019長嶋茂雄 INVITATIONAL セガサミーカップゴルフトーナメント
ハイビジョン
第3日

解説:青木功、丸山茂樹
ラウンド解説:渡辺司
実況:川畑恒一
9:00 よしもと新喜劇 #1411
ハイビジョン
茂造の、難問、鬼門、前代未聞

出演:辻本茂雄/末成由美/浅香あき恵 ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1256
初回放送ハイビジョン
カレーマニア大集合!マニア選ぶレトルト第1位は

MBS放送:2019/5/20
11:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~
ハイビジョン
KOBEプロレスフェスティバル2019 7.21神戸ワールド記念ホールSP

【第1試合】10人タッグマッチ
スペル・シーサー/K-ness./しゃちほこマシーン/問題龍/ドラスティック・ボーイ
vs
新井健一郎/ジェイソン・リー/奥田啓介/ドラゴン・ダイヤ/ジミー

【第2試合】B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【第3試合:1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川

【第4試合】スペシャルシングルマッチ
Kzy vs シュン・スカイウォーカー

【第5試合】オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ

【第6試合】オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》横須賀ススム vs《挑戦者》フラミータ

【第7試合】団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)

【第8試合】オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水

【第9試合】オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》PAC  vs 《挑戦者》Ben-K
18:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
ハイビジョン
青木篤志選手追悼特別番組

■追悼インタビュー
秋山準
諏訪魔
佐藤光留
■青木篤志さんの思い出の試合を振り返る
19:00 インディカー・シリーズ 2019 #15
ハイビジョン
ゲートウェイ500~イリノイ~

解説:野田英樹
実況:木幡ケンジ
22:00 シャイニング ジャパン #9
ハイビジョン
Ka-Na(ミュージシャン植村花菜) 後編
22:20 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #2
ハイビジョン
男のヘビー級中華丼
22:30 島RUN #38
初回放送ハイビジョン
シンガポール・セントーサ島をRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
23:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #515
ハイビジョン
7.13エディオンアリーナ大阪他

◆2019.7.13 エディオンアリーナ大阪
Ben-K/シュン・スカイウォーカー vs 石田凱士/ジェイソン・リー
フラミータ/ヨースケ♡サンタマリア vs Kzy/横須賀ススム
Eita/ビッグR清水/KAZMA SAKAMOTO vs YAMATO/Kagetora/ KAI

◆2019.07.21 KOBEプロレスフェスティバル2019 神戸ワールド記念ホール
ダイジェスト

【B×Bハルク復帰戦 -6人タッグ3WAYマッチ-】
B×Bハルク/Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア
vs
堀口元気/“brother”YASSHI/パンチ富永
vs
吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【1vs2 ハンディキャップマッチ】
1年越しの遺恨清算!? 団体設立20周年記念特別試合・番外編
チェ・ホンマン vs 斎藤了/“ハリウッド”ストーカー市川

【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》フラミータ

【団体設立20周年記念特別試合 ザ・プレミアム】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/ドラゴン・キッド
vs
望月成晃/近藤修司(Wrestle-1)/菅原拓也(ゼロワン)

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 3WAYタッグマッチ】
《王者組》YAMATO/KAI
vs
《挑戦者組》土井成樹/石田凱士
vs
《挑戦者組》Eita/ビッグR清水

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》PAC vs 《挑戦者》Ben-K
25:00 休止

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。