このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
10月PDF
11月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
3:30 Vリーグ 2018-19 レビュー
ハイビジョン
~男子~サントリー vs 堺(1.20沖縄市体育館)

解説:山本隆弘
実況:馬野雅行
6:00 Vリーグ 2018-19 レビュー
ハイビジョン
~男子~パナソニック vs 豊田合成(1.20沖縄市体育館)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行
8:25 シャイニング ジャパン #11
ハイビジョン
Nobuya Nagahama(ダンサー)
10:00 よしもと新喜劇 #1422
初回放送ハイビジョン
帰れないバーベキュー

出演:川畑泰史/Mr.オクレ/島田一の介 ほか
11:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #517
ハイビジョン
9.1仙台サンプラザ他

◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館 ダイジェスト
【8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
 
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士vs望月成晃/奥田啓介

【団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー

【スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO

◆2019.9.1 宮城・仙台サンプラザホール
【スペシャル6人タッグマッチ】
里村明衣子/DASH・チサコ/橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)
vs
高橋奈七永(SEEdLINNNG)/“ハリウッド”ストーカー市川/ヨースケ♡サンタマリア

【スペシャルタッグマッチ】
吉野正人/土井成樹 vs Ben-K/シュン・スカイウォーカー

【団体設立20周年記念特別試合Vol.9】
YAMATO/B×Bハルク/KAI/Kagetora
vs
ウルティモ・ドラゴン/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/新崎人生(みちのくプロレス)/
ドラゴン・キッド
13:30 K-1 OUTSTANDING #24
ハイビジョン
14:00 ATPテニスマガジン #471
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽今シーズンのここまでを振り返る
▽2020年の新しい大会 ATPカップ
▽イタリアの新星 J.シネル(イタリア)
15:00 ごぶごぶ #338
ハイビジョン

出演:浜田雅功、篠原ともえ
MBS放送:2018/10/2
16:00 ごぶごぶ #339
ハイビジョン

出演:浜田雅功、篠原ともえ
MBS放送:2018/10/9
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(9.26)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
23:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(9.26)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
27:30 島RUN #13
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・父島をRUN パート1

出演:中村葵
28:00 島RUN #14
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・父島をRUN パート2

出演:中村葵
28:30 島RUN #15
ハイビジョン解説放送
小笠原諸島・母島&父島をRUN

出演:中村葵
5:00 関西学生アメリカンフットボール
初回放送ハイビジョン
<第3節>神戸大学 vs 立命館大学/関西学院大学 vs 京都大学(9.21万博記念競技場)

解説:中井勇智 、飾磨宗和
実況:能政夕介

解説:小野宏、後藤俊輔
実況:能政 夕介
11:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #38
ハイビジョン

◆2019.8.24 大田区総合体育館
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
12:00 武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
初回放送ハイビジョン
8.30後楽園ホール

◆FIRST MASTERSスペシャルシングルマッチ 20分1本勝負
佐野巧真 vs 高岩竜一

◆ルチャマスター集結!スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ドクトル・ワグナーJr.&獅龍&ヒート vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA

◆レジェンドマスターズ集結!スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
藤原喜明&大矢剛功 vs グレート小鹿&タイガー戸口

◆平成維震軍vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ 45分1本勝負
越中詩郎&AKIRA&青柳政司&齋藤彰俊 with ザ・グレート・カブキ vs スコット・ノートン&天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤 with 蝶野正洋

◆獣神ファイナルマスターズ!スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
武藤敬司&馳浩&獣神サンダー・ライガー vs 永田裕志&中西学&西村修

解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
16:00 千客万来~がおら寄席~ #8
初回放送ハイビジョン
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」

旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。

【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門

【所属協会名】上方講談協会
16:30 ろくでなしミトリズ #8
初回放送ハイビジョン

出演:モンスターエンジン、藤崎マーケット、青空(からし蓮根)
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(9.27)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
22:30 川崎憲次郎の釣りつり日記 #3
ハイビジョン
貝堀り編
23:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(9.27)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
27:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #41
ハイビジョン
第84回大会準々決勝 光星学院 vs 愛工大名電 北條&田村擁する強力打線 執念の逆転劇

インタビュー:仲井宗基
(八戸学院光星高等学校 監督)
開催:2012年4月1日

解説:前田三夫
実況:近藤亨
28:30 川崎憲次郎の釣りつり日記 #4
ハイビジョン
イカ釣り編
28:45 川崎憲次郎の釣りつり日記 #5
ハイビジョン
イサキ釣り編
5:00 関西学生アメリカンフットボール
初回放送ハイビジョン
<第3節>関西大学 vs 同志社大学/龍谷大学 vs 近畿大学(9.22EXPO FLASH FIELD)

解説:西尾淳、川口隆弘
実況:タージン

解説:石塚靖大、岡田善行
実況:能政夕介
10:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #9
初回放送ハイビジョン
吉田洋海 ~プロウインドサーファー「人生はフリースタイル!海でも陸でも誰より自由に」~
12:00 ATPテニスマガジン #472
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽シンシナティ大会でマスターズ1000ダブルス初優勝 F.ポラシェク(スロバキア)
▽3年目を迎える団体戦 レーバー・カップ
▽C.ルード(ノルウェー)が教えるフォアハンドのコツ
■ハイライト
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
▽サンクトペテルブルク・オープン(ロシア・サンクトペテルブルク)
14:00 インディカー・シリーズ 2019 #17
ハイビジョン
モントレー・グランプリ

解説:松田秀士、松浦孝亮
実況:村田晴郎
17:30 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #14
ハイビジョン
沖縄卒業旅行編
18:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #38
ハイビジョン

◆2019.8.24 大田区総合体育館
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
18:30 K-1 KRUSH FIGHT
ハイビジョン
K-1 KRUSH FIGHT.105 9.16後楽園ホール
23:00 関西学生アメリカンフットボール
ハイビジョン
<第3節>神戸大学 vs 立命館大学/関西学院大学 vs 京都大学(9.21万博記念競技場)

解説:中井勇智 、飾磨宗和
実況:能政夕介

解説:小野宏、後藤俊輔
実況:能政 夕介
28:00 Vリーグ 2018-19 レビュー
ハイビジョン
~女子~NEC vs 日立(1.26川崎市とどろきアリーナ)

解説:藤田夏未
実況:森本栄浩
4:00 Vリーグ 2018-19 レビュー
ハイビジョン
~女子~NEC vs 日立(1.26川崎市とどろきアリーナ)

解説:藤田夏未
実況:森本栄浩
6:30 川崎憲次郎の釣りつり日記 #6
ハイビジョン
CASIOコラボ編
6:45 川崎憲次郎の釣りつり日記 #7
ハイビジョン
モイカ釣り編
7:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #42
ハイビジョン
第80回大会決勝 沖縄尚学 vs 聖望学園 東浜&嶺井 日本一をつかむ完封劇

インタビュー:比嘉公也
(沖縄尚学高等学校 監督)
開催:2008年4月4日

解説:前田三夫
実況:森本栄浩
10:30 ATPテニスマガジン #472
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽シンシナティ大会でマスターズ1000ダブルス初優勝 F.ポラシェク(スロバキア)
▽3年目を迎える団体戦 レーバー・カップ
▽C.ルード(ノルウェー)が教えるフォアハンドのコツ
■ハイライト
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
▽サンクトペテルブルク・オープン(ロシア・サンクトペテルブルク)
12:00 K-1 OUTSTANDING #25
初回放送ハイビジョン
12:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #9
ハイビジョン
吉田洋海 ~プロウインドサーファー「人生はフリースタイル!海でも陸でも誰より自由に」~
13:00 田中律子の旅するSUP #1
ハイビジョン
沖縄県 羽地内海
13:30 田中律子の旅するSUP #2
ハイビジョン
沖縄県 古宇利島
14:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~
ハイビジョン
DANGEROUS GATE 2019 8.24大田区総合体育館

◆2019.8.24 東京・大田区総合体育館
【第1試合 10人タッグマッチ】
“brother”YASSHI/パンチ富永/問題龍/マーティン・カービー/大和ヒロシ
vs 
Kagetora/ヨースケ♡サンタマリア/しゃちほこBOY/ドラゴン・ダイヤ/ジミー

【第2試合 8人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/K-ness./新井健一郎
vs
神田裕之/吉田隆司/ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO
 
【第3試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・F/ストロングマシーン・G
with 将軍KYワカマツ
vs
《挑戦者組》吉岡勇紀/ワタナベヒョウ/箕浦康太

【第4試合 タッグマッチ】
土井成樹/石田凱士 vs 望月成晃/奥田啓介

【第5試合 団体設立20周年記念特別試合 Vol.8】
ウルティモ・ドラゴン/B×Bハルク/KAI
vs
吉野正人/ドラゴン・キッド/ジェイソン・リー

【第6試合 スペシャルシングルマッチ】
横須賀ススム vs シュン・スカイウォーカー

【セミファイナル オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合 ※ノーDQマッチ】
《王者組》Eita/ビッグR清水 vs 《挑戦者組》Kzy/堀口元気

【メインイベント オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
17:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #5
北海道日本ハム vs 西武(2004.4.2開催) 北の大地で新たなスタート!進めファイターズ
19:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送音声多重ハイビジョン
阪神 vs 中日(9.29)

解説:岡義朗
実況:中井雅之
リポーター:村田匡輝
23:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #518
初回放送ハイビジョン
9.11後楽園ホール

◆2019.9.11 後楽園ホール 
【オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア

【団体設立20周年記念特別試合 Vol.10  6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
25:00 関西学生アメリカンフットボール
ハイビジョン
<第3節>関西大学 vs 同志社大学/龍谷大学 vs 近畿大学(9.22EXPO FLASH FIELD)

解説:西尾淳、川口隆弘
実況:タージン

解説:石塚靖大、岡田善行
実況:能政夕介
1:00 関西学生アメリカンフットボール
ハイビジョン
<第3節>関西大学 vs 同志社大学/龍谷大学 vs 近畿大学(9.22EXPO FLASH FIELD)

解説:西尾淳、川口隆弘
実況:タージン

解説:石塚靖大、岡田善行
実況:能政夕介
6:00 Vリーグ 2018-19 レビュー
ハイビジョン
~女子~久光製薬 vs 埼玉上尾(1.26川崎市とどろきアリーナ)

解説:大山加奈
実況:森本栄浩
8:10 シャイニング ジャパン #11
ハイビジョン
Nobuya Nagahama(ダンサー)
8:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #9
ハイビジョン
吉田洋海 ~プロウインドサーファー「人生はフリースタイル!海でも陸でも誰より自由に」~
9:00 よしもと新喜劇 #1416
ハイビジョン
藍ちゃんと、お婆ちゃんの夏

出演:酒井藍/川畑泰史/Mr.オクレ ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1261
初回放送ハイビジョン
大集合売れない女芸人と親 親子で爆笑ネタ披露!

MBS放送:2019/7/22
11:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #408
初回放送ハイビジョン
2019 王道トーナメント<優勝決定戦> 9.23名古屋国際会議場

◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス

◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇

◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス

◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30 ATPテニスマガジン #472
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽シンシナティ大会でマスターズ1000ダブルス初優勝 F.ポラシェク(スロバキア)
▽3年目を迎える団体戦 レーバー・カップ
▽C.ルード(ノルウェー)が教えるフォアハンドのコツ
■ハイライト
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
▽サンクトペテルブルク・オープン(ロシア・サンクトペテルブルク)
18:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #43
ハイビジョン
第84回大会準決勝 光星学院 vs 関東一 田村&北條の活躍で県勢初のセンバツ決勝へ!

インタビュー:仲井宗基
(八戸学院光星高等学校 監督)
開催:2012年4月2日


解説:山下智茂
実況:近藤亨
19:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #80
ハイビジョン
9.1横浜文化体育館

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海

◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖

◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI

◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ

◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
23:00 島RUN #32
ハイビジョン
沖縄県・北谷&宜野湾エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
23:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #44
ハイビジョン
第82回大会1回戦 日大三 vs 山形中央 高山俊・横尾俊建・山崎福也×横山雄哉

インタビュー:小倉全由
(日本大学第三高等学校 監督)
開催:2010年3月21日


解説:原田英彦
実況:森本栄浩

24:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #38
ハイビジョン

◆2019.8.24 大田区総合体育館
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》Ben-K vs 《挑戦者》YAMATO
25:00 休止
1:00 休止
7:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送音声多重ハイビジョン
阪神 vs 中日(9.30)

解説:野口寿浩
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
11:30 Vリーグ 2018-19 レビュー
ハイビジョン
~女子~NEC vs 久光製薬(1.27川崎市とどろきアリーナ)

解説:大山加奈
実況:金山泉
14:00 島RUN #33
ハイビジョン
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
14:30 K-1 OUTSTANDING #25
ハイビジョン
15:00 田中律子の旅するSUP #1
ハイビジョン
沖縄県 羽地内海
16:00 よしもと新喜劇 #1415
ハイビジョン
シゲオとアキコのアンビリーバボー!

出演:すっちー/Mr.オクレ/島田一の介 ほか
17:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #518
ハイビジョン
9.11後楽園ホール

◆2019.9.11 後楽園ホール 
【オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア

【団体設立20周年記念特別試合 Vol.10  6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
19:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #408
ハイビジョン
2019 王道トーナメント<優勝決定戦> 9.23名古屋国際会議場

◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
宮原健斗 vs ゼウス

◆「第7回 王道トーナメント」準決勝 無制限1本勝負
石川修司 vs ジェイク・リー

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/丸山敦/UTAMARO/柴山貴哉 vs 大森隆男/ブラックめんそーれ/大森北斗/フランシスコ・アキラ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史/田村男児 vs 岡田佑介/佐藤光留

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬/ヨシタツ/青柳亮生 vs 崔領二/伊香保京介/大門寺崇

◆「第7回 王道トーナメント」スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/KAI/黒潮”イケメン”二郎/滝澤大志 vs 野村直矢/ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/サム・アドニス

◆「第7回 王道トーナメント」優勝決定戦 無制限1本勝負
宮原健斗×ゼウスの勝者 vs 石川修司×ジェイク・リーの勝者

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:30 武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
ハイビジョン
8.30後楽園ホール

◆FIRST MASTERSスペシャルシングルマッチ 20分1本勝負
佐野巧真 vs 高岩竜一

◆ルチャマスター集結!スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
ドクトル・ワグナーJr.&獅龍&ヒート vs NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA

◆レジェンドマスターズ集結!スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
藤原喜明&大矢剛功 vs グレート小鹿&タイガー戸口

◆平成維震軍vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ 45分1本勝負
越中詩郎&AKIRA&青柳政司&齋藤彰俊 with ザ・グレート・カブキ vs スコット・ノートン&天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤 with 蝶野正洋

◆獣神ファイナルマスターズ!スペシャル6人タッグマッチ 60分1本勝負
武藤敬司&馳浩&獣神サンダー・ライガー vs 永田裕志&中西学&西村修

解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
24:30 GAORAプロ野球中継セレクション(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
9.27北海道日本ハム vs オリックス 田中賢介引退試合

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
6:00 めざせ健康美!ネイチャーヨガ #3
ハイビジョン解説放送
内臓機能の改善
6:30 Vリーグ 2018-19 レビュー
ハイビジョン
~女子~日立 vs デンソー(1.27川崎市とどろきアリーナ)

解説:藤田夏未
実況:金山泉
8:10 シャイニング ジャパン #10
ハイビジョン
由水南(ブロードウェイ俳優)
9:00 ごぶごぶ #340
ハイビジョン

出演:浜田雅功、八嶋智人
MBS放送:2018/11/6
12:30 Vリーグ 2018-19 レビュー
ハイビジョン
~女子~ デンソー vs 岡山(2.9黒部市総合体育センター)

解説:藤田夏未
実況:金山泉
14:10 シャイニング ジャパン #11
ハイビジョン
Nobuya Nagahama(ダンサー)
14:30 田中律子の旅するSUP #2
ハイビジョン
沖縄県 古宇利島
15:00 島RUN #34
ハイビジョン
鹿児島県・種子島で歴史探訪RUN

出演:谷川真理、中村葵
16:00 痛快!明石家電視台 #1251
ハイビジョン
大集合顔が怖い人!竹内力ミナミの帝王が大暴走

MBS放送:2019/4/8
17:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~
初回放送ハイビジョン
9.11後楽園ホール完全版

◆2019.9.11 後楽園ホール 
【第0試合:6人タッグマッチ】
吉岡勇紀/箕浦康太/ジミー
vs
しゃちほこBOY/問題龍/ドラゴン・ダイヤ

【第1試合:8人タッグマッチ】
ドン・フジイ/Gamma/Kagetora/マーティン・カービー
vs
堀口元気/パンチ富永/“brother”YASSHI/大和ヒロシ

【第2試合:タッグマッチ】
ジェイソン・リー/石田凱士
vs
奥田啓介/ワタナベヒョウ

【第3試合:シングルマッチ】
Ben-K vs 神田裕之

【第4試合:6人タッグマッチ】
斎藤了/スペル・シーサー/新井健一郎
vs
Eita/ビッグR清水/ディアマンテ

【第5試合:オープン・ザ・ドリームゲート王座次期挑戦者決定戦 バトルロイヤル】
《出場選手》
B×Bハルク
KAI
Kzy
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO

【第6試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》横須賀ススム vs 《挑戦者》ヨースケ♡サンタマリア

【第7試合:団体設立20周年記念特別試合 Vol.10 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドラゴン・キッド/ダークネス・ドラゴン
vs
吉野正人/土井成樹/YAMATO
21:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #80
ハイビジョン
9.1横浜文化体育館

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海

◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖

◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI

◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ

◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:00 休止

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。