このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
9月PDF
10月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
21:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第2日>

D.カーファー vs A.デミノー
T.サングレン vs S.カルーソ
西岡良仁 vs M.ケツマノビッチ
G.ペラ vs D.シャポバロフ
M.チェッキナート vs K.エドマンド
S.ワウリンカ vs L.ムゼッティ

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂、北本誠
8:30 狩野舞子の女バレ部! #3
ハイビジョン
一緒にできる体幹トレーニング1
8:45 狩野舞子の女バレ部! #4
ハイビジョン
一緒にできる体幹トレーニング2
9:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #3
ハイビジョン
渓流釣りで痛恨のミス!そしてオオクワガタ捕獲大作戦!
10:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~セレクション①

錦織圭 vs A.ラモス ビニョラス

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(9.16)

解説:田中幸雄
実況:吉田智大
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(9.16)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司

21:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第3日>

J.シネル vs S.チチパス
M.チェッキナート vs F.クライノビッチ
西岡良仁 vs G.ディミトロフ
P.カレーニョ ブスタ vs R.ナダル

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂、北本誠
21:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第3日>

J.シネル vs S.チチパス
M.チェッキナート vs F.クライノビッチ
西岡良仁 vs G.ディミトロフ
P.カレーニョ ブスタ vs R.ナダル

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂、北本誠
8:30 狩野舞子の女バレ部! #5
ハイビジョン
一緒にできるスクワット
8:45 狩野舞子の女バレ部! #6
ハイビジョン
スパイク編1

ゲスト:迫田さおり
9:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #4
ハイビジョン
気持ちええ!日が暮れたあとの至福の時間
10:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~セレクション②

<1回戦>
西岡良仁 vs M.ケツマノビッチ

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂
13:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #82
ハイビジョン

◆2020.7.15 後楽園ホール
【8人タッグマッチ】
DRAGONGATE vs 闘龍門
YAMATO KAI Ben-K ストロングマシーン・J
vs
吉野正人 ドラゴン・キッド 横須賀ススム 近藤修司
13:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #7
ハイビジョン
絶景テントサウナ!そして絶品ローストビーフ丼
16:00 ごぶごぶ #373
ハイビジョン

出演:浜田雅功、武田真治
MBS放送:2019/7/23
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(9.17)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司

21:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第4日>

M.ラオニッチ vs D.ラヨビッチ
F.フォニーニ vs U.アンベール
H.フルカチュ vs A.ルブレフ
C.ルード vs L.ソネゴ
錦織圭 vs L.ムゼッティ
D.カーファー vs G.モンフィス

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂、北本誠
21:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第4日>

M.ラオニッチ vs D.ラヨビッチ
F.フォニーニ vs U.アンベール
H.フルカチュ vs A.ルブレフ
C.ルード vs L.ソネゴ
錦織圭 vs L.ムゼッティ
D.カーファー vs G.モンフィス

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂、北本誠
8:30 狩野舞子の女バレ部! #7
ハイビジョン
スパイク編2

ゲスト:迫田さおり
8:45 狩野舞子の女バレ部! #8
ハイビジョン
セッター編1

ゲスト:迫田さおり
9:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #5
ハイビジョン
絶景キャンプ場に大興奮!なのに全部忘れた!?
10:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~セレクション③

錦織圭 vs L.ムゼッティ

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂
13:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #1
ハイビジョン
初ロケまさかの雨キャン!? まずは基地づくり!
13:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #2
ハイビジョン
ドタバタキャンプ飯。うまけりゃオッケー!
14:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #3
ハイビジョン
渓流釣りで痛恨のミス!そしてオオクワガタ捕獲大作戦!
14:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #4
ハイビジョン
気持ちええ!日が暮れたあとの至福の時間
15:00 ろくでなしミトリズ #33
ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、令和喜多みな実、ロングコートダディ
16:00 川崎漁業組合 #23
初回放送ハイビジョン
家邊さんと鶴見でアジング
16:15 川崎漁業組合 #24
初回放送ハイビジョン
船でメバル釣り
16:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #53
ハイビジョン
徳山カントリークラブ 対決編 No.1
16:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #54
初回放送ハイビジョン
徳山カントリークラブ 対決編 No.2
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(9.18)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司

21:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第5日>

N.ジョコビッチ vs F.クライノビッチ
L.ムゼッティ vs D.カーファー
D.ラヨビッチ vs R.ナダル

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂、北本誠
21:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<本戦第5日>

N.ジョコビッチ vs F.クライノビッチ
L.ムゼッティ vs D.カーファー
D.ラヨビッチ vs R.ナダル

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂、北本誠
8:30 狩野舞子の女バレ部! #9
ハイビジョン
セッター編2

ゲスト:迫田さおり
8:45 狩野舞子の女バレ部! #10
ハイビジョン
レシーブ編

ゲスト:鈴木裕子
9:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #6
ハイビジョン
遊び心が最大の味付け!? そして大物ゲスト登場!
10:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~セレクション④

N.ジョコビッチ vs F.クライノビッチ

解説:辻野隆三
実況:北本誠
12:30 ATPテニスマガジン #517
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽選手たちの試合会場での過ごし方
▽5秒チャレンジ
▽F.フォニーニ(イタリア) 名場面集
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)
▽ジェネラリ・オープン (オーストリア・キッツビューエル)
13:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(9.19)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
18:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #7
ハイビジョン
絶景テントサウナ!そして絶品ローストビーフ丼
19:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<準々決勝1&2>

M.ベレッティーニ vs C.ルード
N.ジョコビッチ vs D.カーファー

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
25:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<準々決勝3&4>

D.シャポバロフ vs G.ディミトロフ
D.シュワルツマン vs R.ナダル

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
1:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<準々決勝3&4>

D.シャポバロフ vs G.ディミトロフ
D.シュワルツマン vs R.ナダル

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
7:30 ATPテニスマガジン #516
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽全米オープンの舞台裏
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク) スーパーショット
▽S.ワウリンカ(スイス)の輝かしい瞬間
▽選手たちが自主隔離中の生活をゲームで振り返る
▽究極のダブルス選手 最も手ごわい敵
▽復活を果たしたM.ラオニッチ(カナダ)
8:00 ATPテニスマガジン #517
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽選手たちの試合会場での過ごし方
▽5秒チャレンジ
▽F.フォニーニ(イタリア) 名場面集
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)
▽ジェネラリ・オープン (オーストリア・キッツビューエル)
8:30 狩野舞子の女バレ部! #11
ハイビジョン
レシーブ応用&ブロック編

ゲスト:鈴木裕子
8:45 狩野舞子の女バレ部! #12
ハイビジョン
サーブ編

ゲスト:鈴木裕子
9:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #7
ハイビジョン
絶景テントサウナ!そして絶品ローストビーフ丼
10:30 緊急特番 佐藤琢磨2度目のインディ500制覇を語る!
初回放送ハイビジョン

ゲスト出演:佐藤琢磨(リモート)
スタジオ出演:松田秀士、村田晴郎
リモート出演:天野雅彦、松本浩明
13:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(9.20)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
18:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #8
初回放送ハイビジョン
星降る夜のディナーキャンプライブ
19:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #543
初回放送ハイビジョン
2020.9.9後楽園ホール

【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
ヨースケ♡サンタマリア/パンチ富永
vs
吉田隆司/ディアマンテ

【闘龍門 vs DRAGONGATE  8人タッグマッチ】
土井成樹/ドラゴン・キッド/横須賀ススム/Kagetora
vs
Kzy/箕浦康太/ジェイソン・リー/U-T

【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
Ben-K/ドラゴン・ダイヤvs石田凱士/KAZMA SAKAMOTO

【ROAD to DANGEROUS GATE-ナンバーチェンジ6人タッグマッチ-】
ビッグR清水 ①
Eita③
YAMATO⑤
vs
KAI②
B×Bハルク④
吉野正人⑥
※表記の数字は、9.21 金網6WAYマッチにおける各選手の入場順。
20:57 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<準決勝1>

N.ジョコビッチ vs C.ルード

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
25:57 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<準決勝2>

D.シャポバロフ vs D.シュワルツマン

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
28:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #6
ハイビジョン
遊び心が最大の味付け!? そして大物ゲスト登場!
5:00 ATPテニスマガジン #514
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽F.オジェ アリアシム(カナダ) ファンと交流
▽究極のダブルス選手 フォアハンドボレー
▽J.シュトルフ(ドイツ) サーブ&ボレーを解説
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”

■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・ニューヨーク) 前半戦
5:30 ATPテニスマガジン #515
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ラケットハプニング トップ10
▽究極のダブルス選手 バックハンドボレー
▽テニス史上最高のダブルスペア ブライアン兄弟(アメリカ) 現役引退
▽T.ヘンマン(イギリス)&P.サンプラス(アメリカ) 4大大会初優勝と今年の全米オープンについて
■ハイライト
▽ウエスタン&サザン・オープン(アメリカ・ニューヨーク) 後半戦
6:00 ATPテニスマガジン #516
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽全米オープンの舞台裏
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク) スーパーショット
▽S.ワウリンカ(スイス)の輝かしい瞬間
▽選手たちが自主隔離中の生活をゲームで振り返る
▽究極のダブルス選手 最も手ごわい敵
▽復活を果たしたM.ラオニッチ(カナダ)
6:30 ATPテニスマガジン #517
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽選手たちの試合会場での過ごし方
▽5秒チャレンジ
▽F.フォニーニ(イタリア) 名場面集
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)
▽ジェネラリ・オープン (オーストリア・キッツビューエル)
7:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1
ハイビジョン
真木勇人の沖縄シンプルライフ
7:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #2
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day1
8:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day2
8:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #83
初回放送ハイビジョン

◆2020.8.12 後楽園ホール
ROAD to DANGEROUS GATE
-スペシャル6WAYマッチ-
吉野正人 vs YAMATO vs KAI vs Eita vs B×Bハルク vs ビッグR清水
9:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #8
ハイビジョン
星降る夜のディナーキャンプライブ
9:30 インディカー・シリーズ 2020 #10
ハイビジョン
インディ200・アット・ミッドオハイオ レース1

解説:松田秀士、レーサー鹿島
実況:吉田暁央
12:30 島RUN #35
ハイビジョン
鹿児島県・種子島で宇宙&自然体感RUN

出演:谷川真理、中村葵
13:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #543
ハイビジョン
2020.9.9後楽園ホール

【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
ヨースケ♡サンタマリア/パンチ富永
vs
吉田隆司/ディアマンテ

【闘龍門 vs DRAGONGATE  8人タッグマッチ】
土井成樹/ドラゴン・キッド/横須賀ススム/Kagetora
vs
Kzy/箕浦康太/ジェイソン・リー/U-T

【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
Ben-K/ドラゴン・ダイヤvs石田凱士/KAZMA SAKAMOTO

【ROAD to DANGEROUS GATE-ナンバーチェンジ6人タッグマッチ-】
ビッグR清水 ①
Eita③
YAMATO⑤
vs
KAI②
B×Bハルク④
吉野正人⑥
※表記の数字は、9.21 金網6WAYマッチにおける各選手の入場順。
15:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<準々決勝>セレクション

D.シュワルツマン vs R.ナダル

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
17:55 男子テニスATPツアーマスターズ1000
二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<準決勝>セレクション

D.シャポバロフ vs D.シュワルツマン

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
20:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<ダブルス決勝>

J.シャルディ/F.マルタン vs M.グラノイエルス/H.セバイオス

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
23:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #8
ハイビジョン
星降る夜のディナーキャンプライブ
23:45 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<決勝>

N.ジョコビッチ vs D.シュワルツマン

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦
28:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #5
ハイビジョン
絶景キャンプ場に大興奮!なのに全部忘れた!?
28:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #6
ハイビジョン
遊び心が最大の味付け!? そして大物ゲスト登場!
5:00 島RUN #35
ハイビジョン
鹿児島県・種子島で宇宙&自然体感RUN

出演:谷川真理、中村葵
5:30 島RUN #36
ハイビジョン
シンガポール・マリーナベイ/シティエリアをRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
6:00 男子テニスATPツアー500
初回放送英語放送ハイビジョン
ハンブルク・ヨーロピアン・オープン<本戦第1日>

J.ベセリ vs G.シモン
9:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送音声多重ハイビジョン
阪神 vs 横浜DeNA(9.21)

解説:野口寿浩
実況:楠淳生
リポーター:桐山隆
13:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
阪神 vs 横浜DeNA(9.22)

解説:野口寿浩
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝
17:00 男子テニスATPツアー500
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
ハンブルク・ヨーロピアン・オープン<本戦第2日>

錦織圭 vs C.ガリン
西岡良仁 vs D.カーファー
P.コールシュライバー vs F.フォニーニ
K.ハチャノフ vs J.シュトルフ
D.メドベーデフ vs H.アンベール
D.ラヨビッチ vs A.マナリノ

解説:近藤大生
実況:新谷賢太郎、北本誠

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。