週間番組表

月間番組表:
11月
10月
過去
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
3:00 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<準々決勝1&2>

C.ノリー vs D.シュワルツマン
G.ディミトロフ vs H.フルカチュ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
9:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #65
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ レッスン編 No.1
9:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #66
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ レッスン編 No.2
9:30 森永トレーニングラボ #15
  • ハイビジョン
打つ3 上肢のトレーニング
9:45 森永トレーニングラボ #16
  • ハイビジョン
打つ4 下肢のトレーニング
10:00 戦略のゴルフ #20
  • ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、阿部桃子
11:00 ATPテニスマガジン #566
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽J.イズナー(アメリカ) のモチベーション
▽アジアシリーズ スーパーショット集
■ハイライト
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
11:30 ATPテニスマガジン #567
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)

12:00 シャイニング ジャパン #10
  • ハイビジョン
由水南(ブロードウェイ俳優)
12:20 シャイニング ジャパン #11
  • ハイビジョン
Nobuya Nagahama(ダンサー)
12:40 シャイニング ジャパン #12
  • ハイビジョン
ヒロ・イイダ(エレクトロニック・ミュージック・デザイナー)
13:00 島RUN #45
  • ハイビジョン
しまなみ海道・因島から生口島をRUN パート1

出演:坂本直子、彼方茜香
13:30 島RUN #46
  • ハイビジョン
しまなみ海道・因島から生口島をRUN パート2

出演:坂本直子、彼方茜香
14:00 千客万来~がおら寄席~ #21
  • ハイビジョン
桂米團治「算段の平兵衛」

桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
14:30 千客万来~がおら寄席~ #22
  • ハイビジョン
桂米輝「道具屋」/桂ひろば「大安売り」

桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所

桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
16:00 ごぶごぶ #410
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、井本貴史(ライセンス)、どりあんず、瀬下豊(天竺鼠)、菊地浩輔(チーモンチョーチュウ)、ゲラゲラ星人
MBS放送:2020/7/21
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(10.15)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
22:30 Vリーグ 2021-22
  • 初回放送
  • ハイビジョン
~女子~東レ vs 姫路(10.15ウカルちゃんアリーナ)

解説:迫田さおり
実況:森本栄浩
25:30 狩野舞子の女バレ部! #1
  • ハイビジョン
毎日できるストレッチ
25:45 狩野舞子の女バレ部! #2
  • ハイビジョン
おうちでできる技術トレーニング
26:00 狩野舞子の女バレ部! #3
  • ハイビジョン
一緒にできる体幹トレーニング1
26:15 狩野舞子の女バレ部! #4
  • ハイビジョン
一緒にできる体幹トレーニング2
26:30 ATPテニスマガジン #567
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)

27:00 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<準々決勝3&4>

N.バシラシュビリ vs S.チチパス
T.フリッツ vs A.ズベレフ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
3:00 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<準々決勝3&4>

N.バシラシュビリ vs S.チチパス
T.フリッツ vs A.ズベレフ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
10:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #4
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
11:30 ATPテニスマガジン #568
  • 初回放送
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽T.フリッツ(アメリカ) 2017年インディアンウェルズ大会2回戦を振り返る
▽S.コルダ(アメリカ) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 前半戦
12:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #3
  • ハイビジョン

ゲスト:石原良純
13:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(10.16)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
18:30 Vリーグ 2021-22
  • 初回放送
  • ハイビジョン
~女子~東レ vs 姫路(10.16ウカルちゃんアリーナ)

解説:迫田さおり
実況:馬野雅行
21:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(10.16)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
26:30 ATPテニスマガジン #568
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽T.フリッツ(アメリカ) 2017年インディアンウェルズ大会2回戦を振り返る
▽S.コルダ(アメリカ) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 前半戦
26:57 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #5
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
27:27 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #6
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
27:57 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #7
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
28:27 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #8
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
28:57 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #9
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
4:57 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #9
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
5:27 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<準決勝>

G.ディミトロフ vs C.ノリー
T.フリッツ vs N.バシラシュビリ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
11:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #122
  • 初回放送
  • ハイビジョン

◆2021.8.9 エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
【王者】SB Kento vs 【挑戦者】奥田啓介
12:30 森永トレーニングラボ #15
  • ハイビジョン
打つ3 上肢のトレーニング
12:45 森永トレーニングラボ #16
  • ハイビジョン
打つ4 下肢のトレーニング
13:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(10.17)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
17:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 広島(10.17)

解説:岡義朗
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆

<副音声>
解説:西山秀二
実況:江間丈
22:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(10.17)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
27:00 ファイターズ引退セレモニー集~あの感動をもう一度~ #1
  • ハイビジョン

SHINJO、石井裕也、矢野謙次、稲葉篤紀
28:00 ファイターズ引退セレモニー集~あの感動をもう一度~ #2
  • ハイビジョン

金子誠、武田勝、飯山裕志、田中賢介
5:00 島RUN #41
  • ハイビジョン
淡路島・北淡エリアをRUN

出演:谷川真理 彼方茜香
5:30 島RUN #42
  • ハイビジョン
淡路島・洲本市横断RUN

出演:谷川真理、彼方茜香
6:00 島RUN #43
  • ハイビジョン
淡路島・南淡エリアをRUN

出演:谷川真理、彼方茜香
6:30 ATPテニスマガジン #566
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽J.イズナー(アメリカ) のモチベーション
▽アジアシリーズ スーパーショット集
■ハイライト
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)
▽モーゼル・オープン(フランス・メス)
7:00 ATPテニスマガジン #567
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽M.ラオニッチ(カナダ) パンデミックの隔離期間について語る
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)の舞台裏
■ハイライト
▽サンディエゴ・オープン(アメリカ・サンディエゴ)
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)

7:27 ATPテニスマガジン #568
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽T.フリッツ(アメリカ) 2017年インディアンウェルズ大会2回戦を振り返る
▽S.コルダ(アメリカ) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 前半戦
7:57 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<決勝>

C.ノリー vs N.バシラシュビリ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
12:00 こんなところに釣り人 #3
  • ハイビジョン
南房総市 天気晴朗なれど波高し~吉野七宝実編
12:30 こんなところに釣り人 #4
  • ハイビジョン
南房総市 小さな島は楽しすぎ~吉野七宝実編
13:30 痛快!明石家電視台 #1346
  • 初回放送
  • ハイビジョン
芸人を辞めたい夫 vs 売れると信じて疑わない奥様!?

MBS放送:2021/6/14
15:00 Vリーグ 2021-22
  • ハイビジョン
~女子~東レ vs 姫路(10.15ウカルちゃんアリーナ)

解説:迫田さおり
実況:森本栄浩
19:00 森永トレーニングラボ #16
  • ハイビジョン
打つ4 下肢のトレーニング
19:15 森永トレーニングラボ #17
  • 初回放送
  • ハイビジョン
蹴る1 モビリティ
19:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #122
  • ハイビジョン

◆2021.8.9 エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
【王者】SB Kento vs 【挑戦者】奥田啓介
20:00 関東学生アメリカンフットボール 2021 #2
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<第1節>法政大学 vs 日本大学(10.3)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:平尾健史
23:00 GAORAプロ野球中継(タイガース)
  • 初回放送
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 広島(10.18)

解説:川相昌弘
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝
5:00 島RUN #44
  • ハイビジョン
しまなみ海道・尾道から向島&岩子島をRUN

出演:坂本直子、彼方茜香
5:30 島RUN #45
  • ハイビジョン
しまなみ海道・因島から生口島をRUN パート1

出演:坂本直子、彼方茜香
6:00 島RUN #46
  • ハイビジョン
しまなみ海道・因島から生口島をRUN パート2

出演:坂本直子、彼方茜香
6:30 川崎漁業組合 #1
  • ハイビジョン
大入島編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:45 川崎漁業組合 #2
  • ハイビジョン
キス釣り編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:00 川崎漁業組合 #3
  • ハイビジョン
深島編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:15 川崎漁業組合 #4
  • ハイビジョン
サビキ釣り編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #1
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
8:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #2
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
9:00 痛快!明石家電視台 #1346
  • ハイビジョン
芸人を辞めたい夫 vs 売れると信じて疑わない奥様!?

MBS放送:2021/6/14
10:00 ごぶごぶ #438
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、高橋克実、ウド鈴木
MBS放送:2021/3/30
12:00 よしもと新喜劇 #1486
  • ハイビジョン
偽装結婚は金稼ぎそう...

出演:川畑泰史/辻本茂雄/酒井藍 ほか
13:30 Vリーグ 2021-22
  • ハイビジョン
~女子~東レ vs 姫路(10.16ウカルちゃんアリーナ)

解説:迫田さおり
実況:馬野雅行
17:00 男子テニスATPツアー2021
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<準決勝>セレクション

G.ディミトロフ vs C.ノリー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
20:00 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<ダブルス決勝>

J.ピアース/F.ポラセク vs A.カラツェフ/A.ルブレフ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
22:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #437
  • 初回放送
  • ハイビジョン
2021 旗揚げ記念シリーズ 10.9北本市体育センター

◆シングルマッチ
塚本竜馬 vs 土肥こうじ

◆タッグマッチ
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 斉藤ジュン&斉藤レイ

◆タッグマッチ
ヨシタツ&立花誠吾 vs 土方隆司&阿部史典

◆6人タッグマッチ
諏訪魔&芦野祥太郎&田村男児 vs ゼウス&イザナギ&入江茂弘

◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ
ジェイク・リー&大森北斗&羆嵐 vs 宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生

◆アジアタッグ選手権試合
【王者組】T-Hawk&エル・リンダマン vs 【挑戦者組】岩本煌史&本田竜輝

◆GAORA TVチャンピオンシップ
【王者】石川修司 vs 【挑戦者】関本大介

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
25:30 休止
1:30 休止
6:30 川崎漁業組合 #5
  • ハイビジョン
アジング編①

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:45 川崎漁業組合 #6
  • ハイビジョン
イカ釣り編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:00 川崎漁業組合 #7
  • ハイビジョン
米水津編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:15 川崎漁業組合 #8
  • ハイビジョン
鶴見編①

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #3
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
8:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #4
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
9:00 ごぶごぶ #430
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、勝地涼
MBS放送:2020/12/1
11:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
  • 初回放送
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(10.19)

解説:川相昌弘
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
16:00 痛快!明石家電視台 #1325
  • ハイビジョン
大好評 稲田&クロちゃん秘密の恋愛相談第3弾!

MBS放送:2021/1/18
17:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(10.20)

解説:野口寿浩
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝

<副音声>
解説:川崎憲次郎
実況:中尾考作
22:30 よしもと新喜劇 #1125
  • ハイビジョン
オーナーはここにいる!?

出演:内場勝則/井上竜夫/島田一の介 ほか
24:00 男子テニスATPツアー2021
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<決勝>

C.ノリー vs N.バシラシュビリ

解説:山本育史
実況:土屋和彦
27:30 ATPテニスマガジン #568
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽T.フリッツ(アメリカ) 2017年インディアンウェルズ大会2回戦を振り返る
▽S.コルダ(アメリカ) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 前半戦
5:45 川崎憲次郎の釣りつり日記 #4
  • ハイビジョン
イカ釣り編
6:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #5
  • ハイビジョン
イサキ釣り編
6:15 川崎憲次郎の釣りつり日記 #6
  • ハイビジョン
CASIOコラボ編
6:30 川崎漁業組合 #9
  • ハイビジョン
アジング編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:45 川崎漁業組合 #10
  • ハイビジョン
特別編(トロ箱de絵手紙)

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:00 川崎漁業組合 #11
  • ハイビジョン
鶴見編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:15 川崎漁業組合 #12
  • ハイビジョン
シロウオ漁編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #5
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
8:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #6
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
9:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #67
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ レッスン編 No.3
9:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #68
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ レッスン編 No.4
9:30 森永トレーニングラボ #14
  • ハイビジョン
打つ2 胸と股関節のコントロール
9:45 森永トレーニングラボ #15
  • ハイビジョン
打つ3 上肢のトレーニング
10:00 よしもと新喜劇 #1512
  • 初回放送
  • ハイビジョン
すっちー座長の傑作選!「すち子のハッスルホームヘルパー!」

出演:すっちー/島田一の介/浅香あき恵 ほか
11:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(10.20)

解説:野口寿浩
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝

<副音声>
解説:川崎憲次郎
実況:中尾考作
16:00 ごぶごぶ #411
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、井本貴史(ライセンス)、どりあんず、瀬下豊(天竺鼠)、菊地浩輔(チーモンチョーチュウ)、ゲラゲラ星人
MBS放送:2020/7/28
17:30 フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #5
  • 字幕放送
  • ハイビジョン
2012 Summer

【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
アレクセイ・ヤグディン
ジョアニー・ロシェット
ブライアン・ジュベール
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キーラ・コルピ
パトリック・チャン
タチアナ・トトミアニナ&マキシム・マリニン
ラウラ・レピスト
キム・ビョンマン&ヤン・テファ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー ほか
(順不同)

20:00 フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #6
  • 字幕放送
  • ハイビジョン
2013

【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ハビエル・フェルナンデス
アシュリー・ワグナー
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
カート・ブラウニング
ジョアニー・ロシェット
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キム・ジンソ
ウラジミール・ベセディン&オレクシイ・ポーリシュク
キム・ヘジン ほか
(順不同)
22:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
  • 初回放送
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 中日(10.21)

解説:高代延博
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #68
  • ハイビジョン
2018.10.24後楽園ホール

◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一&納谷幸男&MAZADA vs タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司
&エル・イホ・デル・パンテーラ&三富政行

◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負 児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&トアン・イーナン

◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs コマンドボリショイ&才木玲佳

◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&佐藤嗣崇 vs アンディ・ウー&丸藤正道

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」シングルマッチ 30分1本勝負
頓所隼 vs CIMA

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ&「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2018」優勝決定戦 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】征矢学&稲葉大樹

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第13代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】ペガソ・イルミナル


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
  • 初回放送初回放送
  • 生中継・生放送生中継・生放送
  • ニアライブニアライブ
  • 録画放送録画放送
  • ディレイ中継ディレイ中継
  • トップ&リレー放送トップ&リレー放送
  • オンデマンド放送オンデマンド放送
  • 字幕字幕
  • 二か国語放送二か国語放送
  • 英語放送英語放送
  • 音声多重放送音声多重放送
  • 解説放送解説放送
  • ハイビジョン放送ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
  • ワイド放送ワイド放送
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
  • 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。