週間番組表

月間番組表:
11月
10月
過去
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
5:45 川崎憲次郎の釣りつり日記 #4
  • ハイビジョン
イカ釣り編
6:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #5
  • ハイビジョン
イサキ釣り編
6:15 川崎憲次郎の釣りつり日記 #6
  • ハイビジョン
CASIOコラボ編
6:30 川崎漁業組合 #9
  • ハイビジョン
アジング編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:45 川崎漁業組合 #10
  • ハイビジョン
特別編(トロ箱de絵手紙)

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:00 川崎漁業組合 #11
  • ハイビジョン
鶴見編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:15 川崎漁業組合 #12
  • ハイビジョン
シロウオ漁編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #5
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
8:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #6
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
9:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #67
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ レッスン編 No.3
9:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #68
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ レッスン編 No.4
9:30 森永トレーニングラボ #14
  • ハイビジョン
打つ2 胸と股関節のコントロール
9:45 森永トレーニングラボ #15
  • ハイビジョン
打つ3 上肢のトレーニング
10:00 よしもと新喜劇 #1512
  • 初回放送
  • ハイビジョン
すっちー座長の傑作選!「すち子のハッスルホームヘルパー!」

出演:すっちー/島田一の介/浅香あき恵 ほか
11:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(10.20)

解説:野口寿浩
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝

<副音声>
解説:川崎憲次郎
実況:中尾考作
16:00 ごぶごぶ #411
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、井本貴史(ライセンス)、どりあんず、瀬下豊(天竺鼠)、菊地浩輔(チーモンチョーチュウ)、ゲラゲラ星人
MBS放送:2020/7/28
17:30 フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #5
  • 字幕放送
  • ハイビジョン
2012 Summer

【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
アレクセイ・ヤグディン
ジョアニー・ロシェット
ブライアン・ジュベール
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キーラ・コルピ
パトリック・チャン
タチアナ・トトミアニナ&マキシム・マリニン
ラウラ・レピスト
キム・ビョンマン&ヤン・テファ
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー ほか
(順不同)

20:00 フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #6
  • 字幕放送
  • ハイビジョン
2013

【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
アリオナ・サフチェンコ&ロビン・ゾルコビー
ハビエル・フェルナンデス
アシュリー・ワグナー
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
カート・ブラウニング
ジョアニー・ロシェット
フィオナ・ザルドゥア&ドミトリー・スハノフ
キム・ジンソ
ウラジミール・ベセディン&オレクシイ・ポーリシュク
キム・ヘジン ほか
(順不同)
22:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
  • 初回放送
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 中日(10.21)

解説:高代延博
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #68
  • ハイビジョン
2018.10.24後楽園ホール

◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一&納谷幸男&MAZADA vs タナカ岩石&本田竜輝&土方隆司
&エル・イホ・デル・パンテーラ&三富政行

◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負 児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&トアン・イーナン

◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs コマンドボリショイ&才木玲佳

◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&佐藤嗣崇 vs アンディ・ウー&丸藤正道

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」シングルマッチ 30分1本勝負
頓所隼 vs CIMA

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ&「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2018」優勝決定戦 タッグマッチ 時間無制限1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】征矢学&稲葉大樹

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第13代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】ペガソ・イルミナル


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #7
  • ハイビジョン
モイカ釣り編
5:15 川崎憲次郎の釣りつり日記 #8
  • ハイビジョン
上浦でアジング
5:30 川崎憲次郎の釣りつり日記 #9
  • ハイビジョン
落とし込み編
5:45 川崎憲次郎の釣りつり日記 #10
  • ハイビジョン
ホゴ釣り編
6:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #11
  • ハイビジョン
コウイカ釣り編
6:15 川崎憲次郎の釣りつり日記 #12
  • ハイビジョン
スズキ釣り編
6:30 川崎漁業組合 #13
  • ハイビジョン
葛港でメバル&ホゴ

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
6:45 川崎漁業組合 #14
  • ハイビジョン
番匠おさかな館 川調査

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:00 川崎漁業組合 #15
  • ハイビジョン
元猿海岸でキス釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:15 川崎漁業組合 #16
  • ハイビジョン
鶴見で磯釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #7
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
8:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #8
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
9:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #69
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ 万年池東コース 対決編 No.1
9:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #70
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ 万年池東コース 対決編 No.2
9:30 森永トレーニングラボ #16
  • ハイビジョン
打つ4 下肢のトレーニング
9:45 森永トレーニングラボ #17
  • ハイビジョン
蹴る1 モビリティ
10:00 戦略のゴルフ #21
  • ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、阿部桃子
12:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #5
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
13:00 2021 NOBUTA GROUP マスターズGCレディース
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第2日>

解説:岡本綾子
ラウンド解説:藤井かすみ
実況:金山泉

16:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #4
  • ハイビジョン

ゲスト:荻原次晴
17:00 ろくでなしミトリズ #61
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:トム・ブラウン、ランジャタイ、令和喜多みな実・河野
17:30 関西学生アメリカンフットボール 2021 #5
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<第2節>桃山学院大学 vs 神戸大学(10.16たけびしスタジアム京都)

解説:
出田文雄(桃山学院大学OB)
中井勇智(神戸大学OB)
実況:上田哲也
20:00 関西学生アメリカンフットボール 2021 #6
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<第2節>立命館大学 vs 近畿大学(10.16たけびしスタジアム京都)

解説:
池野伸(立命館大学OB)
岡田善行(近畿大学OB)
実況:上田哲也
23:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #7
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
23:30 OZアカデミー 女子プロレス 3時間SP
  • ハイビジョン
「尾崎魔弓35th~正危軍興行~」 2021.8.18後楽園ホール他

◆2021.8.18後楽園ホール 尾崎魔弓35周年記念 プラムの花咲くOZの国~正危軍興行~

第1試合 8人タッグマッチ 30分1本勝負
尾崎魔弓&桜花由美&雪妃魔矢&安納サオリ vs 野崎渚&ラム会長&花園桃花&NATSUMI

第2試合 シングルマッチ 30分1本勝負
砂辺光久 vs 宮本裕向

第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
AKINO&松本浩代 vs アジャコング&山下りな

セミファイナル
OZアカデミー認定タッグ選手権試合 3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
(王者組)倉垣翼&青木いつ希 vs (挑戦者組)加藤園子&関口翔 vs (挑戦者組)米山香織&優宇

メインイベント
The Wizard of OZ~OZアカデミー認定無差別級選手権試合 変則ルール時間無制限
出場選手:尾崎魔弓、桜花由美、雪妃魔矢、安納サオリ

◆2021.9.5名古屋国際会議場 尾崎魔弓35周年興行~Feast of the Evil Empress~

有刺鉄線プラズマ爆破バットデスマッチ 6人タッグマッチ時間無制限1本勝負
尾崎魔弓&雪妃魔矢&桜花由美 vs アジャコング&松本浩代&ラム会長

26:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #569
  • ハイビジョン
2021.9.11エディオンアリーナ大阪

【タッグマッチ】
YAMATO/Ben-K vs 箕浦康太/ジェイソン・リー

【6人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
Eita/H・Y・O/ダイヤ・インフェルノ

【オープン・ザ・ブレイブゲート王座決定戦】
奥田啓介 vs SB KENTo

【ダイジェスト】
DANGEROUS GATE 2021 9.20大田区総合体育館
5:45 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #4
  • ハイビジョン
五目釣り(リベンジ)編
6:15 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #6
  • ハイビジョン
天秤吹き流し編
6:30 川崎漁業組合 #17
  • ハイビジョン
ちばちゃんと船でイカ釣り対決

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
6:45 川崎漁業組合 #18
  • ハイビジョン
家邊さんと米水津でアジング

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:00 川崎漁業組合 #19
  • ハイビジョン
家邊さんとロックフィッシュ

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:15 川崎漁業組合 #20
  • ハイビジョン
家邊さんとイカ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:30 2021 NOBUTA GROUP マスターズGCレディース
  • ハイビジョン
<第2日>

解説:岡本綾子
ラウンド解説:藤井かすみ
実況:金山泉

11:30 ATPテニスマガジン #569
  • 初回放送
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
12:00 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #6
  • ハイビジョン
  • 解説放送
燃える!情熱のトマトパエリア
12:10 シモ’Sキッチン! #15
  • ハイビジョン

下柳から愛のプレゼント⁉ 手作りソーセージのホットドッグ&ガトーショコラ
12:25 第18回みやざきフェニックス・リーグ
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
阪神 vs 楽天(10.23アイビー)

解説:片岡篤史
実況:本田将一郎
17:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #5
  • ハイビジョン

ゲスト:荻原次晴
18:30 2021 NOBUTA GROUP マスターズGCレディース
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<第3日>

解説:岡本綾子
ラウンド解説:藤井かすみ
実況:金山泉
21:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #25
  • ハイビジョン
第70回大会準々決勝 横浜 vs 郡山 松坂大輔×秋の近畿王者

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年4月5日

解説:尾藤公
実況:水谷勝海

22:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #26
  • ハイビジョン
第70回大会準決勝 横浜 vs PL学園 松坂大輔×西の名門・PL学園

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年4月7日

解説:尾藤公
実況:水谷勝海
23:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #27
  • ハイビジョン
第70回大会決勝 横浜 vs 関大一 白熱のエース対決!松坂大輔×久保康友

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年4月8日


解説:尾藤公
実況:結城哲郎
24:30 ろくでなしミトリズ #61
  • ハイビジョン

出演:トム・ブラウン、ランジャタイ、令和喜多みな実・河野
25:00 第18回みやざきフェニックス・リーグ
  • ハイビジョン
阪神 vs 楽天(10.23アイビー)

解説:片岡篤史
実況:本田将一郎
5:00 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #7
  • ハイビジョン
特別編(ゲスト:前園真聖)
5:30 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #8
  • ハイビジョン
花嫁養成講座編
5:45 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #9
  • ハイビジョン
落とし込み釣り編
6:15 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #11
  • ハイビジョン
釣りガール岩のり 豊後水道を釣る
6:30 川崎漁業組合 #21
  • ハイビジョン
船でブリ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
6:45 川崎漁業組合 #22
  • ハイビジョン
鶴見の磯でコノシロ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:00 川崎漁業組合 #23
  • ハイビジョン
家邊さんと鶴見でアジング

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:15 川崎漁業組合 #24
  • ハイビジョン
船でメバル釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
8:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #9
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
10:00 2021 NOBUTA GROUP マスターズGCレディース
  • ハイビジョン
<第3日>

解説:岡本綾子
ラウンド解説:藤井かすみ
実況:金山泉
11:30 森永トレーニングラボ #17
  • ハイビジョン
蹴る1 モビリティ
11:45 森永トレーニングラボ #18
  • 初回放送
  • ハイビジョン
蹴る2 コアアクティベーション
12:00 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #7
  • ハイビジョン
  • 解説放送
地獄の揚げ出し肉豆腐
12:10 シモ’Sキッチン! #16
  • ハイビジョン

特別編・下柳が京都ロケ!
剛米42で作る究極のおにぎり!
12:25 第18回みやざきフェニックス・リーグ
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
阪神 vs 巨人(10.24サンマリン)

解説:福盛和男
実況:中野玄
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #123
  • 初回放送
  • ハイビジョン

◆2021.9.11 エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
SB Kento vs 奥田啓介
18:30 2021 NOBUTA GROUP マスターズGCレディース
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<最終日>

解説:岡本綾子
ラウンド解説:藤井かすみ
実況:金山泉
22:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~
  • 初回放送
  • ハイビジョン
DANGEROUS GATE 2021 9.20大田区総合体育館

【第1試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
[王者組]ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
[挑戦者]Eita/石田凱士/H・Y・O

【第2試合 タッグマッチ】
新井健一郎/パンチ富永 vs Gamma/問題龍

【第3試合 1vs3ハンディキャップマッチ】
吉田隆司 vs このまま市川/しゃちほこBOY/ヨースケ♡サンタマリア

【第4試合 6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/土井成樹
vs
堀口元気/U-T/FUNKY“JACKY”KAMEI

【第5試合 飯橋理貴&偉進兄弟デビュー戦】
飯橋理貴/飯橋偉進 vs ドン・フジイ/神田裕之

【第6試合 8人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K/Kagetora
vs
B×Bハルク/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ
【第7試合 スペシャル•シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ディアマンテ

【第8試合 オープン・ザ・ツインゲート選手権試合】
[王者組]横須賀ススム/KING清水 vs [挑戦者組]ストロングマシーン・J/ストロングマシーン・K

【第9試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
[王者]YAMATO vs [挑戦者]箕浦康太
25:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #437
  • ハイビジョン
2021 旗揚げ記念シリーズ 10.9北本市体育センター

◆シングルマッチ
塚本竜馬 vs 土肥こうじ

◆タッグマッチ
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 斉藤ジュン&斉藤レイ

◆タッグマッチ
ヨシタツ&立花誠吾 vs 土方隆司&阿部史典

◆6人タッグマッチ
諏訪魔&芦野祥太郎&田村男児 vs ゼウス&イザナギ&入江茂弘

◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ
ジェイク・リー&大森北斗&羆嵐 vs 宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生

◆アジアタッグ選手権試合
【王者組】T-Hawk&エル・リンダマン vs 【挑戦者組】岩本煌史&本田竜輝

◆GAORA TVチャンピオンシップ
【王者】石川修司 vs 【挑戦者】関本大介

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
5:30 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #14
  • ハイビジョン
沖縄卒業旅行編
6:00 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
  • ハイビジョン
沼津編 その①

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
6:15 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
  • ハイビジョン
沼津編 その②

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
6:30 川崎漁業組合 #25
  • ハイビジョン
34アジング大会

出演:川崎憲次郎、日高由貴
6:45 川崎漁業組合 #26
  • ハイビジョン
蒲江ホゴ釣り&わくわくクッキング

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:00 川崎漁業組合 #27
  • ハイビジョン
海崎キス釣り&わくわくクッキング

出演:川崎憲次郎、日高由貴
7:15 川崎漁業組合 #28
  • ハイビジョン
蒲江屋形島アジング&島めぐり

出演:川崎憲次郎、日高由貴
9:00 よしもと新喜劇 #1504
  • ハイビジョン
川畑座長の傑作選!「青いお空とブルーなシート」

出演:川畑泰史/内場勝則/池乃めだか ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1347
  • 初回放送
  • ハイビジョン
新企画!マッチングさんま

MBS放送:2021/6/21
11:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #6
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
12:00 第18回みやざきフェニックス・リーグ
  • ハイビジョン
阪神 vs 巨人(10.24サンマリン)

解説:福盛和男
実況:中野玄
16:00 よしもと新喜劇 #1487
  • ハイビジョン
卒業アルバムと須知井留さん

出演:すっちー/池乃めだか/吉田ヒロ ほか
17:30 関東学生アメリカンフットボール 2021 #2
  • ハイビジョン
<第1節>法政大学 vs 日本大学(10.3)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:平尾健史
20:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #27
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 阪神(2016.6.12開催) 交流戦初 大谷翔平リアル二刀流
22:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #123
  • ハイビジョン

◆2021.9.11 エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
SB Kento vs 奥田啓介
23:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #570
  • 初回放送
  • ハイビジョン
2021.10.7後楽園ホール

【タッグマッチ】
土井成樹/吉田隆司 vs 飯橋理貴/飯橋偉進

【6人タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介/Ben-K vs B×Bハルク/KAI/H・Y・O

【MASQUERADE vs R・E・D 全面対抗シングル5番勝負】

[MASQUERADE]
シュン・スカイウォーカー
箕浦康太
ジェイソン・リー
ドラゴン・ダイヤ
ラ・エストレージャ
vs
[R・E・D]
Eita
石田凱士
SB KENTo
ディアマンテ
ダイヤ・インフェルノ
25:30 ATPテニスマガジン #569
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
26:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #13
  • ハイビジョン
帰ってきた下手キャンパーSP 前編
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #69
  • ハイビジョン
2018.11.23後楽園ホール

◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&土肥孝司&アレハンドロ&土方隆司&三富政行 vs 征矢学&稲葉大樹&タナカ岩石&一&本田竜輝

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司&エル・イホ・デル・パンテーラ&MAZADA vs ザッカリー・ウェンツ&デズモンド・エグザビエ&トレイ・ミゲル

◆シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 佐藤嗣崇

◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs トンドコロ隼&CIMA

◆タッグマッチ 30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 倉垣翼&米山香織

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】アンディ・ウー

◆「Enfants Terribles vs #STRONGHEARTS対抗戦」6人タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&羆嵐&新井健一郎 vs T-Hawk&エル・リンダマン&X


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #31
  • ハイビジョン
第81回大会2回戦 花巻東 vs 明豊 菊池雄星×今宮健太

インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年3月29日

解説:北原光広
実況:井上雅雄

6:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #32
  • ハイビジョン
第81回大会準々決勝 花巻東 vs 南陽工 投打で魅了!菊池雄星

インタビュー:佐々木洋(花巻東高等学校 監督)
開催:2009年3月31日

解説:広岡正信
実況:金山泉
9:00 痛快!明石家電視台 #1347
  • ハイビジョン
新企画!マッチングさんま

MBS放送:2021/6/21
10:00 ごぶごぶ #439
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、高橋克実、ウド鈴木
MBS放送:2021/4/6
12:00 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #8
  • ハイビジョン
  • 解説放送
コク爆発ハヤシライス
12:10 シモ’Sキッチン! #17
  • ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
12:25 第18回みやざきフェニックス・リーグ
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
阪神 vs 北海道日本ハム(10.26サンマリン)

解説:岩本勉
実況:中野玄
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(10.26)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
24:30 ATPテニスマガジン #569
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽M.チリッチ(クロアチア) 15年のキャリアを振り返る
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド クロスコート”
▽L.ムゼッティ(イタリア) ルーキー・オン・ツアー
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ) 後半戦
25:00 休止
1:00 休止
7:00 こんなところに釣り人 #1
  • ハイビジョン
南伊豆町 絶壁の岩礁~マルコス編
7:30 こんなところに釣り人 #2
  • ハイビジョン
南伊豆町 岩礁で釣ってみた~マルコス編
8:00 こんなところに釣り人 #3
  • ハイビジョン
南房総市 天気晴朗なれど波高し~吉野七宝実編
9:00 ごぶごぶ #431
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、勝地涼
MBS放送:2020/12/8
10:30 ろくでなしミトリズ #61
  • ハイビジョン

出演:トム・ブラウン、ランジャタイ、令和喜多みな実・河野
11:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
  • 初回放送
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 中日(10.26)

解説:黒田正宏
実況:寺西祐一
リポーター:村田匡輝
16:00 痛快!明石家電視台 #1326
  • ハイビジョン
実際どうなん!? なぜか外国人にだけモテモテ女子

MBS放送:2021/1/25
17:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #26
  • ハイビジョン
第70回大会準決勝 横浜 vs PL学園 松坂大輔×西の名門・PL学園

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年4月7日

解説:尾藤公
実況:水谷勝海
18:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(10.26)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
22:30 関西学生アメリカンフットボール 2021 #7
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<第2節>関西学院大学 vs 京都大学(10.17王子スタジアム)

解説:
鳥内秀晃(関西学院大学前監督)
泉信爾(京都大学OB)
実況:湯浅明彦
25:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #8
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
25:30 関東学生アメリカンフットボール 2021 #1
  • ハイビジョン
<第1節>早稲田大学 vs 桜美林大学(10.2)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:茂木亜紀子
28:00 ろくでなしミトリズ #60
  • ハイビジョン

出演:守谷日和、ダブルアート、ロングコートダディ、ダブルヒガシ、20世紀
28:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 阪神(6.8)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司

<副音声>
解説:江草仁貴
実況:近藤亨
  • 初回放送初回放送
  • 生中継・生放送生中継・生放送
  • ニアライブニアライブ
  • 録画放送録画放送
  • ディレイ中継ディレイ中継
  • トップ&リレー放送トップ&リレー放送
  • オンデマンド放送オンデマンド放送
  • 字幕字幕
  • 二か国語放送二か国語放送
  • 英語放送英語放送
  • 音声多重放送音声多重放送
  • 解説放送解説放送
  • ハイビジョン放送ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
  • ワイド放送ワイド放送
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
  • 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。