週間番組表

月間番組表:
8月
7月
過去
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
4:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第3日②

J.シナー vs H.フルカチュ
※M.ベレッティーニ棄権に伴い選手変更


解説:近藤大生
実況:土屋和彦
11:30 第18回みやざきフェニックス・リーグ
  • ハイビジョン
阪神 vs 北海道日本ハム(10.26サンマリン)

解説:岩本勉
実況:中野玄
16:00 痛快!明石家電視台 #1328
  • ハイビジョン
稲田&クロちゃん(秘)恋愛相談第4弾

MBS放送:2021/2/8
17:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
セレクション②

D.メドベーデフ vs A.ズベレフ

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
19:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス・ラウンドロビン第4日①

J.カバル/R.ファラ vs J.マレー/B.ソアレス

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
21:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第4日①

N.ジョコビッチ vs A.ルブレフ

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
26:00 川崎漁業組合 #25
  • ハイビジョン
34アジング大会

出演:川崎憲次郎、日高由貴
26:15 川崎漁業組合 #26
  • ハイビジョン
蒲江ホゴ釣り&わくわくクッキング

出演:川崎憲次郎、日高由貴
26:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス・ラウンドロビン第4日②

R.ラム/J.ソールズベリー vs P.エルベール/N.マウ

解説:近藤大生
実況:土屋和彦
28:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第4日②

C.ノリー vs C.ルード
※S.チチパス棄権に伴い選手変更

解説:近藤大生
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第4日②

C.ノリー vs C.ルード
※S.チチパス棄権に伴い選手変更

解説:近藤大生
実況:土屋和彦
8:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第1日・練習場中継>

解説:田島創志
実況:結城哲郎
10:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第1日>

【前半】
解説:加瀬秀樹
実況:金山泉

【後半】     
解説:田島創志
実況:金山泉
16:30 戦略のゴルフ #25
  • ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、ゴルゴ松本
17:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • ハイビジョン
<第1日>

【前半】
解説:加瀬秀樹
実況:金山泉

【後半】     
解説:田島創志
実況:金山泉
21:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第5日①

A.ズベレフ vs H.フルカチュ

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
26:00 川崎漁業組合 #27
  • ハイビジョン
海崎キス釣り&わくわくクッキング

出演:川崎憲次郎、日高由貴
26:15 川崎漁業組合 #28
  • ハイビジョン
蒲江屋形島アジング&島めぐり

出演:川崎憲次郎、日高由貴
26:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス・ラウンドロビン第5日②

N.メクティチ/M.パビチ vs I.ドディグ/F.ポラセク

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
28:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第5日②

D.メドベーデフ vs J.シナー

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第5日②

D.メドベーデフ vs J.シナー

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
8:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第2日・練習場中継>

解説:田島創志
実況:結城哲郎
10:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第2日>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
15:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #9
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
16:30 ろくでなしミトリズ #63
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:令和喜多みな実、ロングコートダディ、なにわスワンキーズ、リアル西垣
17:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • ハイビジョン
<第2日>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
21:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第6日①

A.ルブレフ vs C.ルード

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
26:00 川崎漁業組合 #29
  • ハイビジョン
3人で釣り対決

出演:川崎憲次郎、日高由貴
26:15 川崎漁業組合 #30
  • ハイビジョン
ちばちゃんとイカ釣り対決

出演:川崎憲次郎、日高由貴
26:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス・ラウンドロビン第6日②

P.エルベール/N.マウ vs J.マレー/B.ソアレス

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
28:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第6日②

N.ジョコビッチ vs C.ノリー

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第6日②

N.ジョコビッチ vs C.ノリー

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
9:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第3日①>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:田島創志
実況:結城哲郎
14:00 フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #3
  • ハイビジョン
すぐきパスタ&抹茶ティラミス
14:30 戦略のゴルフ #37
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、関根勤
15:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス・ラウンドロビン第5日①&第6日①

<ダブルス・ラウンドロビン第5日①>
M.グラノイエルス/H.セバイオス vs K.クラビツ/H.テカウ
<ダブルス・ラウンドロビン第6日①>
R.ラム/J.ソールズベリー vs J.カバル/R.ファラ

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
19:30 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<第3日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
21:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス準決勝1

D.メドベーデフ vs C.ルード

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
26:00 川崎漁業組合 #31
  • ハイビジョン
上浦マグロの養殖見学

出演:川崎憲次郎、日高由貴
26:15 川崎漁業組合 #32
  • ハイビジョン
家邊さんと34新商品紹介&アジング

出演:川崎憲次郎、日高由貴
26:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス準決勝2

M.グラノイエルス/H.セバイオス vs P.エルベール/N.マウ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
28:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス準決勝2

N.ジョコビッチ vs A.ズベレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス準決勝2

N.ジョコビッチ vs A.ズベレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
7:35 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<最終日①>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:田島創志
実況:結城哲郎
13:30 森永製菓 in トレーニングラボ #21
  • ハイビジョン
ラグビー1 制限のない身体の動き
13:45 森永製菓 in トレーニングラボ #22
  • 初回放送
  • ハイビジョン
ラグビー2 絶対崩れないスクラム
14:00 フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #4
  • ハイビジョン
まぐろハンバーグ&まぐろカルパッチョ
15:00 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス準決勝 セレクション

N.ジョコビッチ vs A.ズベレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
17:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス準決勝1

R.ラム/J.ソールズベリー vs N.メクティチ/M.パビチ

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
19:30 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<最終日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
22:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス決勝

P.エルベール/N.マウ vs R.ラム/J.ソールズベリー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
24:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス決勝

A.ズベレフ vs D.メドベーデフ

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
6:00 関東学生アメリカンフットボール 2021 #4
  • ハイビジョン
<第2節>明治大学 vs 桜美林大学(10.24)

解説:宍戸博昭(日本大学OB)
実況:茂木亜紀子(関東学連放送委員)
9:00 よしもと新喜劇 #1507
  • ハイビジョン
池乃めだかの傑作選!「ちっさいオッサンの宝くじ」

出演:池乃めだか/間寛平/島田一の介 ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1351
  • 初回放送
  • ハイビジョン
マッチングさんま 第2弾!

MBS放送:2021/7/19
11:30 戦略のゴルフ #36
  • ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、田中幸雄
12:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • ハイビジョン
<第3日①>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:田島創志
実況:結城哲郎
17:30 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • ハイビジョン
<第3日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
19:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス決勝

P.エルベール/N.マウ vs R.ラム/J.ソールズベリー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
22:00 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス決勝

A.ズベレフ vs D.メドベーデフ

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
25:00 休止
1:00 休止
6:00 関西学生アメリカンフットボール 2021 #5
  • ハイビジョン
<第2節>桃山学院大学 vs 神戸大学(10.16たけびしスタジアム京都)

解説:
出田文雄(桃山学院大学OB)
中井勇智(神戸大学OB)
実況:上田哲也
9:00 痛快!明石家電視台 #1349
  • ハイビジョン
新婚の不満大爆発SP!

MBS放送:2021/7/5
10:00 ごぶごぶ #443
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、劇団ひとり
MBS放送:2021/5/18
11:30 戦略のゴルフ #37
  • ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、関根勤
12:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • ハイビジョン
<最終日①>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:田島創志
実況:結城哲郎
17:30 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • ハイビジョン
<最終日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
19:30 関西学生アメリカンフットボール~涙の日生球場~
関西学院大学 vs 京都大学(1977.11.13)

解説:丹生 恭治
実況:春日 貴
21:30 フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #7
  • 字幕放送
  • ハイビジョン
2014

【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
デニス・テン
シェイリーン・ボーン
アレクセイ・ヤグディン
キム・ジンソ
アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
パク・ソヨン
閻 涵
レベッカ・キム&キリル・ミノフ ほか
(順不同)
23:50 フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #8
  • 字幕放送
  • ハイビジョン
2016

【出演】
キム・ヨナ
アシュリー・ワグナー
デニス・テン
アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
パク・ソヨン
アン・ソヒョン
イム・ウンス
ユ・ヨン
エレーナ・ラディオノワ
アンナ・カッペリーニ&ルカ・ラノッテ
ミーシャ・ジー
キム・ジンソ
イ・ジュンヒョン
レベッカ・キム&キリル・ミノフ ほか
(順不同)
26:00 フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #4
  • ハイビジョン
まぐろハンバーグ&まぐろカルパッチョ
26:30 関東学生アメリカンフットボール 2021 #3
  • ハイビジョン
<第2節>中央大学 vs 日本大学(10.23)

解説:上村弘文(ハドルマガジン編集長)
実況:松川達也(関東学連放送委員)
  • 初回放送初回放送
  • 生中継・生放送生中継・生放送
  • ニアライブニアライブ
  • 録画放送録画放送
  • ディレイ中継ディレイ中継
  • トップ&リレー放送トップ&リレー放送
  • オンデマンド放送オンデマンド放送
  • 字幕字幕
  • 二か国語放送二か国語放送
  • 英語放送英語放送
  • 音声多重放送音声多重放送
  • 解説放送解説放送
  • ハイビジョン放送ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
  • ワイド放送ワイド放送
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
  • 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。