週間番組表

月間番組表:
2月
1月
過去
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
4:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス準決勝2

N.ジョコビッチ vs A.ズベレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
7:35 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<最終日①>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:田島創志
実況:結城哲郎
13:30 森永製菓 in トレーニングラボ #21
  • ハイビジョン
ラグビー1 制限のない身体の動き
13:45 森永製菓 in トレーニングラボ #22
  • 初回放送
  • ハイビジョン
ラグビー2 絶対崩れないスクラム
14:00 フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #4
  • ハイビジョン
まぐろハンバーグ&まぐろカルパッチョ
15:00 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス準決勝 セレクション

N.ジョコビッチ vs A.ズベレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
17:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス準決勝1

R.ラム/J.ソールズベリー vs N.メクティチ/M.パビチ

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
19:30 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<最終日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
22:00 ATPテニスマガジン #573
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■ハイライト
▽NEXT GEN ATPファイナルズ(イタリア・ミラノ)
▽ストックホルム・オープン(スウェーデン・ストックホルム)
■特集
▽ATP選手に質問攻め
▽D.シュワルツマン(アルゼンチン) 記憶に残る瞬間
▽N.キリオス(オーストラリア) ファンからの質問に答える
▽N.ジョコビッチ(セルビア) 史上最多7度目の年間1位を達成
▽ATPファイナルズ出場8選手を紹介
22:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス決勝

P.エルベール/N.マウ vs R.ラム/J.ソールズベリー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
24:57 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 初回放送
  • 生中継
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス決勝

A.ズベレフ vs D.メドベーデフ

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
5:00 ATPテニスマガジン #572
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽スウェーデンの誇る2人の逸材 イーメル兄弟
▽B.ナカシマ(アメリカ)の練習に密着
▽J.シナ―(イタリア) 記憶に残る瞬間
▽NEXT GEN ATPファイナルズ出場8選手を紹介
■ハイライト
▽ロレックス・パリ・マスターズ(フランス・パリ)
5:30 ATPテニスマガジン #573
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■ハイライト
▽NEXT GEN ATPファイナルズ(イタリア・ミラノ)
▽ストックホルム・オープン(スウェーデン・ストックホルム)
■特集
▽ATP選手に質問攻め
▽D.シュワルツマン(アルゼンチン) 記憶に残る瞬間
▽N.キリオス(オーストラリア) ファンからの質問に答える
▽N.ジョコビッチ(セルビア) 史上最多7度目の年間1位を達成
▽ATPファイナルズ出場8選手を紹介
6:00 関東学生アメリカンフットボール 2021 #4
  • ハイビジョン
<第2節>明治大学 vs 桜美林大学(10.24)

解説:宍戸博昭(日本大学OB)
実況:茂木亜紀子(関東学連放送委員)
9:00 よしもと新喜劇 #1507
  • ハイビジョン
池乃めだかの傑作選!「ちっさいオッサンの宝くじ」

出演:池乃めだか/間寛平/島田一の介 ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1351
  • 初回放送
  • ハイビジョン
マッチングさんま 第2弾!

MBS放送:2021/7/19
11:30 戦略のゴルフ #36
  • ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、田中幸雄
12:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • ハイビジョン
<第3日①>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:田島創志
実況:結城哲郎
17:30 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • ハイビジョン
<第3日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
19:30 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ダブルス決勝

P.エルベール/N.マウ vs R.ラム/J.ソールズベリー

解説:山本育史
実況:土屋和彦
22:00 Nitto ATPファイナルズ~トリノ~
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
シングルス決勝

A.ズベレフ vs D.メドベーデフ

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
25:00 休止
1:00 休止
6:00 関西学生アメリカンフットボール 2021 #5
  • ハイビジョン
<第2節>桃山学院大学 vs 神戸大学(10.16たけびしスタジアム京都)

解説:
出田文雄(桃山学院大学OB)
中井勇智(神戸大学OB)
実況:上田哲也
9:00 痛快!明石家電視台 #1349
  • ハイビジョン
新婚の不満大爆発SP!

MBS放送:2021/7/5
10:00 ごぶごぶ #443
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、劇団ひとり
MBS放送:2021/5/18
11:30 戦略のゴルフ #37
  • ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、関根勤
12:00 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • ハイビジョン
<最終日①>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:田島創志
実況:結城哲郎
17:30 2021ダンロップフェニックストーナメント
  • ハイビジョン
<最終日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
19:30 関西学生アメリカンフットボール~涙の日生球場~
関西学院大学 vs 京都大学(1977.11.13)

解説:丹生 恭治
実況:春日 貴
21:30 フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #7
  • 字幕放送
  • ハイビジョン
2014

【出演】
キム・ヨナ
ステファン・ランビエール
タチアナ・ボロソジャル&マキシム・トランコフ
デニス・テン
シェイリーン・ボーン
アレクセイ・ヤグディン
キム・ジンソ
アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
パク・ソヨン
閻 涵
レベッカ・キム&キリル・ミノフ ほか
(順不同)
23:50 フィギュアスケート アイスショー オール・ザット・スケート #8
  • 字幕放送
  • ハイビジョン
2016

【出演】
キム・ヨナ
アシュリー・ワグナー
デニス・テン
アリオナ・サフチェンコ&ブリュノ・マッソ
パク・ソヨン
アン・ソヒョン
イム・ウンス
ユ・ヨン
エレーナ・ラディオノワ
アンナ・カッペリーニ&ルカ・ラノッテ
ミーシャ・ジー
キム・ジンソ
イ・ジュンヒョン
レベッカ・キム&キリル・ミノフ ほか
(順不同)
26:00 フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #4
  • ハイビジョン
まぐろハンバーグ&まぐろカルパッチョ
26:30 関東学生アメリカンフットボール 2021 #3
  • ハイビジョン
<第2節>中央大学 vs 日本大学(10.23)

解説:上村弘文(ハドルマガジン編集長)
実況:松川達也(関東学連放送委員)
5:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #1
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
5:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #2
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
6:00 関西学生アメリカンフットボール 2021 #6
  • ハイビジョン
<第2節>立命館大学 vs 近畿大学(10.16たけびしスタジアム京都)

解説:
池野伸(立命館大学OB)
岡田善行(近畿大学OB)
実況:上田哲也
9:00 ごぶごぶ #433
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、松岡充、青山テルマ
MBS放送:2021/2/9
10:30 ろくでなしミトリズ #63
  • ハイビジョン

出演:令和喜多みな実、ロングコートダディ、なにわスワンキーズ、リアル西垣
11:30 【チャーリー浜さん出演】よしもと新喜劇
ミナミの街の物語

出演:井上竜夫、中山美保、島木譲二 ほか
MBS放送:1990/04/14
12:30 甲子園ボウル ~よみがえる名勝負~
第40回大会 関西学院大学 vs 明治大学(1985.12.8開催)

関学・芝川 未だに破られない不滅のパス記録
16:00 痛快!明石家電視台 #1329
  • ハイビジョン
何者!? 世界が注目!日本代表カワイイ男子が大集合

MBS放送:2021/2/15
19:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #571
  • ハイビジョン
2021.10.16&17神戸サンボーホール

◆2021.10.16 神戸サンボーホール
【Kzy復帰戦 8人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/KING清水/堀口元気
vs
望月成晃/土井成樹/近藤修司/問題龍

【オープン・ザ・ブレイブゲート王座次期挑戦者決定バトルロイヤル ロイヤルサンボー】
[出場予定選手 ※参加表明順]
ヨースケ♡サンタマリア 
Kagetora 
U-T
FUNKY“JACKY”KAMEI
ジェイソン・リー
パンチ富永
しゃちほこBOY

◆2021.10.17 神戸サンボーホール
【8人タッグマッチ】
YAMATO/ドラゴン・キッド/奥田啓介/Ben-K
vs
B×Bハルク/KAI/石田凱士/H・Y・O

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
[王者]SB KENTo vs [挑戦者]10.16 ロイヤルサンボー勝者
21:30 OZアカデミー 女子プロレス 3時間SP
  • ハイビジョン
「尾崎魔弓35th~正危軍興行~」 2021.8.18後楽園ホール他

◆2021.8.18後楽園ホール 尾崎魔弓35周年記念 プラムの花咲くOZの国~正危軍興行~

第1試合 8人タッグマッチ 30分1本勝負
尾崎魔弓&桜花由美&雪妃魔矢&安納サオリ vs 野崎渚&ラム会長&花園桃花&NATSUMI

第2試合 シングルマッチ 30分1本勝負
砂辺光久 vs 宮本裕向

第3試合 タッグマッチ 30分1本勝負
AKINO&松本浩代 vs アジャコング&山下りな

セミファイナル
OZアカデミー認定タッグ選手権試合 3WAYタッグマッチ 30分1本勝負
(王者組)倉垣翼&青木いつ希 vs (挑戦者組)加藤園子&関口翔 vs (挑戦者組)米山香織&優宇

メインイベント
The Wizard of OZ~OZアカデミー認定無差別級選手権試合 変則ルール時間無制限
出場選手:尾崎魔弓、桜花由美、雪妃魔矢、安納サオリ

◆2021.9.5名古屋国際会議場 尾崎魔弓35周年興行~Feast of the Evil Empress~

有刺鉄線プラズマ爆破バットデスマッチ 6人タッグマッチ時間無制限1本勝負
尾崎魔弓&雪妃魔矢&桜花由美 vs アジャコング&松本浩代&ラム会長

24:30 GAEAISM~GAEA JAPAN旗揚げから26年の時を超えて~
  • ハイビジョン
Decade of quarter century 2021.6.13大田区総合体育館

◆GAEAISM THE FUTURE 6人タッグマッチ 30分1本勝負
愛海 & 岡優里佳 & カノン(仙女) vs 星月芽依 & 神童ミコト & Maria(マーベラス)

◆GAEAISM THE IMPACT タッグマッチ 30分1本勝負
CIMA vs 井坂レオ(マーベラス) 

◆GAEAISM THE RESURRECTION HHH選手権試合 シングルマッチ30分1本勝負
旧姓・広田レジーナさくら vs ザ・グレート・サスケ

◆GAEAISM THE HARDCORE ハードコア・マッチ 時間無制限1本勝負
DASH・チサコ(仙女) vs 響(マーベラス)

◆セミファイナル GAEAISM THE HISTORY 6人タッグマッチ45分1本勝負
長与千種 & KAORU & 広田さくら
vs
里村明衣子 & 永島千佳世 & 植松寿絵

◆メインイベント GAEAISM THE PAST & FUTURE
仙女 vs マーベラス 四冠王座全権争奪 時間無制限イリミネーションマッチ
橋本千紘 & 岩田美香 & X (仙女)
vs
桃野美桜 & 門倉凛& X (マーベラス)

解説:中島幸一郎/実況:高柳謙一
26:30 関東学生アメリカンフットボール 2021 #4
  • ハイビジョン
<第2節>明治大学 vs 桜美林大学(10.24)

解説:宍戸博昭(日本大学OB)
実況:茂木亜紀子(関東学連放送委員)
5:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #3
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
5:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #4
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
6:00 関西学生アメリカンフットボール 2021 #7
  • ハイビジョン
<第2節>関西学院大学 vs 京都大学(10.17王子スタジアム)

解説:
鳥内秀晃(関西学院大学前監督)
泉信爾(京都大学OB)
実況:湯浅明彦
9:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #67
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ レッスン編 No.3
9:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #68
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ レッスン編 No.4
9:30 森永製菓 in トレーニングラボ #18
  • ハイビジョン
蹴る2 コアアクティベーション
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #19
  • ハイビジョン
蹴る3 立位基礎動作
10:00 よしもと新喜劇 #1516
  • 初回放送
  • ハイビジョン
アイドルに忖度するオタク!?

出演:小籔千豊/池乃めだか/川畑泰史 ほか
11:30 【チャーリー浜さん出演】よしもと新喜劇
気分は敏腕刑事

出演:東野幸治、島木譲二、井上竜夫 ほか
MBS放送:1990/05/19
12:30 甲子園ボウル ~よみがえる名勝負~
第42回大会 京都大学 vs 日本大学(1987.12.13開催)

京大・東海 怪物の異名をとる最強オプション攻撃
16:00 ごぶごぶ #414
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、山下健二郎
MBS放送:2020/8/18
17:30 関西学生アメリカンフットボール 2021 #13
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<順位決定戦>神戸大学(Aブロック3位) vs 同志社大学(Bブロック3位)(11.13ヤンマースタジアム長居)

解説:泉信爾(京都大学OB)、川口隆弘(同志社大学OB)
実況:安井怜介
20:00 関西学生アメリカンフットボール 2021 #14
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<3位決定戦>近畿大学(Aブロック2位) vs 関西大学(Bブロック2位)(11.13ヤンマースタジアム長居)

解説:岡田善行(近畿大学大OB)、山下次郎(関西大学OB)
実況:安井怜介
22:30 関東学生アメリカンフットボール 2021 #5
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<第3節>法政大学 vs 中央大学(11.14)

解説:宍戸博昭(日本大学OB)
実況:茂木亜紀子(関東学連放送委員)
25:00 ろくでなしミトリズ #62
  • ハイビジョン

出演:トム・ブラウン、ランジャタイ、令和喜多みな実・河野
25:30 Vリーグ 2021-22
  • ハイビジョン
~男子~パナソニック vs 堺(11.13パナソニックアリーナ)

解説:福澤達哉
実況:森本栄浩
28:00 こんなところに釣り人 #1
  • ハイビジョン
南伊豆町 絶壁の岩礁~マルコス編
28:30 こんなところに釣り人 #2
  • ハイビジョン
南伊豆町 岩礁で釣ってみた~マルコス編
5:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #5
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
5:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #6
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
6:00 関西学生アメリカンフットボール 2021 #8
  • ハイビジョン
<第2節>関西大学 vs 同志社大学(10.17王子スタジアム)

解説:濱田篤則(関西学生連盟審判部長)
実況:湯浅明彦
9:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #69
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ 万年池東コース 対決編 No.1
9:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #70
  • ハイビジョン
宇部72カントリークラブ 万年池東コース 対決編 No.2
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #21
  • ハイビジョン
ラグビー1 制限のない身体の動き
10:00 戦略のゴルフ #26
  • ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、ゴルゴ松本
11:30 【チャーリー浜さん出演】よしもと新喜劇
大乱闘!嫁 vs 姑デスマッチ

出演:島木譲二、井上竜夫 ほか
MBS放送:1990/09/22

12:30 甲子園ボウル ~よみがえる名勝負~
第49回大会 立命館大学 vs 法政大学(1994.12.18開催)

天才QB東野・アニマルリッツ河口・近藤が聖地で大暴れ!
15:20 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #3
  • ハイビジョン
  • 解説放送
想い出ごろごろ!哀愁の塩麹レモンちゃんこ鍋
16:00 よしもと新喜劇 #1490
  • ハイビジョン
すち子と行く、カニ食べ放題ツアー!?

出演:すっちー/内場勝則/島田一の介 ほか
17:30 関西学生アメリカンフットボール 2021 #15
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<順位決定戦>桃山学院大学(Aブロック4位) vs 京都大学(Bブロック4位) (11.14ヤンマースタジアム長居)

解説:森永季哉(桃山学院大学OB)、泉信爾(京都大学OB)
実況:上田哲也
20:00 関西学生アメリカンフットボール 2021 #16
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<優勝決定戦>立命館大学(Aブロック1位) vs 関西学院大学(Bブロック1位)(11.14ヤンマースタジアム長居)

解説:池野伸(立命館大学OB)、濱田篤則(関西学院大学OB)
実況:上田哲也
22:30 関東学生アメリカンフットボール 2021 #6
  • 初回放送
  • ハイビジョン
<第3節>早稲田大学 vs 明治大学(11.14)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:茂木亜紀子(関東学連放送委員)
25:00 ろくでなしミトリズ #63
  • ハイビジョン

出演:令和喜多みな実、ロングコートダディ、なにわスワンキーズ、リアル西垣
25:30 Vリーグ 2021-22
  • ハイビジョン
~男子~パナソニック vs 堺(11.14パナソニックアリーナ)

解説:福澤達哉
実況:四家秀治
28:00 こんなところに釣り人 #3
  • ハイビジョン
南房総市 天気晴朗なれど波高し~吉野七宝実編
28:30 こんなところに釣り人 #4
  • ハイビジョン
南房総市 小さな島は楽しすぎ~吉野七宝実編
5:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #7
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
5:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #8
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、加瀬秀樹
6:00 関西学生アメリカンフットボール 2021 #9
  • ハイビジョン
<第3節>近畿大学 vs 桃山学院大学(10.30EXPO FLASH FIELD)

解説:
岡田善行(近畿大学OB)
森永季哉(桃山学院大学OB)
実況:安井怜介
9:30 戦略のゴルフ #37
  • ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、関根勤
10:00 戦略のゴルフ #38
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、関根勤
11:30 ATPテニスマガジン #574
  • 初回放送
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽NEXT GEN ATPファイナルズ(イタリア・ミラノ)
▽A.マレー(イギリス) 記憶に残る瞬間
▽Nitto ATPファイナルズ(イタリア・トリノ)
12:00 Vリーグ 2021-22
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
~女子~東レ vs 久光/~男子~東レ vs FC東京(11.27このはなアリーナ)

解説:迫田さおり
実況:鍋島昭茂

解説:佐々木太一
実況:森本栄浩
18:00 フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #3
  • ハイビジョン
すぐきパスタ&抹茶ティラミス
19:30 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #572
  • 初回放送
  • ハイビジョン
2021.11.5後楽園ホール

【ダイジェスト】
THE GATE OF DESTINY 2021 11.3エディオンアリーナ大阪 

【タッグマッチ】
YAMATO/Kagetora vs Ben-K/ドラゴン・キッド

【スペシャル・シングルマッチ】
ドラゴン・ダイヤvsダイヤ・インフェルノ

【GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合】
[王者組]NOSAWA論外/Eita vs [挑戦者組]箕浦康太/ジェイソン・リー

21:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #438
  • 初回放送
  • ハイビジョン
2021 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.13後楽園ホール

◆2021 世界最強タッグ決定リーグ戦 Dブロック 公式戦
ゼウス&入江茂弘 vs 大森隆男&木髙イサミ

◆タッグマッチ
田村男児&土方隆司 vs 土肥こうじ&羆嵐

◆MLW 世界ミドル級選手権試合前哨戦 タッグマッチ
TAJIRI&スペル・クレイジー vs 青柳亮生&ライジングHAYATO

◆8人タッグマッチ
諏訪魔&芦野祥太郎&石川修司&佐藤耕平 vs 岩本煌史&本田竜輝&斉藤ジュン&斉藤レイ

◆2021 世界最強タッグ決定リーグ戦 Cブロック 公式戦
ヨシタツ&立花誠吾 vs 真霜拳號&KAZMA SAKAMOTO

◆2021 世界最強タッグ決定リーグ戦 Aブロック 公式戦
ジェイク・リー&大森北斗 vs アブドーラ・小林&ドリュー・パーカー

◆2021 世界最強タッグ決定リーグ戦 Bブロック 公式戦
宮原健斗&青柳優馬 vs T-Hawk&エル・リンダマン

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦

24:30 ジャパンビーチバレーボールツアー2021 第2戦 平塚大会
  • ハイビジョン
女子準決勝・決勝

解説:高橋有紀子、村上めぐみ
実況:石田江利
26:30 ぶらり探訪 珍湯たび #10
  • ハイビジョン
静岡編(伊豆&伊東)

旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
27:00 ぶらり探訪 珍湯たび #11
  • ハイビジョン
長野編(栄村秋山郷)

旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #12
  • ハイビジョン
東京編(銭湯)

旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
28:00 川崎漁業組合 #29
  • ハイビジョン
3人で釣り対決

出演:川崎憲次郎、日高由貴
28:15 川崎漁業組合 #30
  • ハイビジョン
ちばちゃんとイカ釣り対決

出演:川崎憲次郎、日高由貴
28:30 川崎漁業組合 #31
  • ハイビジョン
上浦マグロの養殖見学

出演:川崎憲次郎、日高由貴
28:45 川崎漁業組合 #32
  • ハイビジョン
家邊さんと34新商品紹介&アジング

出演:川崎憲次郎、日高由貴
  • 初回放送初回放送
  • 生中継・生放送生中継・生放送
  • ニアライブニアライブ
  • 録画放送録画放送
  • ディレイ中継ディレイ中継
  • トップ&リレー放送トップ&リレー放送
  • オンデマンド放送オンデマンド放送
  • 字幕字幕
  • 二か国語放送二か国語放送
  • 英語放送英語放送
  • 音声多重放送音声多重放送
  • 解説放送解説放送
  • ハイビジョン放送ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
  • ワイド放送ワイド放送
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
  • 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。