週間番組表
-
初回放送
-
生中継・生放送
-
ニアライブ
-
録画放送
-
ディレイ中継
-
トップ&リレー放送
-
解説放送
-
字幕
-
二カ国語放送
-
英語放送
-
音声多重放送
-
ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
-
ワイド放送
-
オンデマンド放送
23:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #417
TVマッチ 全日本プロレス中継2020 #5
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準&田村男児 vs 宮原健斗&ヨシタツ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留 vs 青柳優馬&ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&岡田佑介 vs 岩本煌史&大森北斗
◆シングルマッチ 30分1本勝負
フランシスコ・アキラ vs 児玉裕輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 大森隆男
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】木髙イサミ&宮本裕向 vs 【挑戦者組】TAJIRI&KAI
◆タッグマッチ 60分1本勝負
ゼウス&イザナギ vs 芦野祥太郎&羆嵐
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準&田村男児 vs 宮原健斗&ヨシタツ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留 vs 青柳優馬&ブラックめんそーれ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&岡田佑介 vs 岩本煌史&大森北斗
◆シングルマッチ 30分1本勝負
フランシスコ・アキラ vs 児玉裕輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 大森隆男
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】木髙イサミ&宮本裕向 vs 【挑戦者組】TAJIRI&KAI
◆タッグマッチ 60分1本勝負
ゼウス&イザナギ vs 芦野祥太郎&羆嵐
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #80
2019.9.1横浜文化体育館
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
16:30
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
16:00
ぶらり探訪 珍湯たび #7
那須塩原編
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
15:30
ぶらり探訪 珍湯たび #6
別府編(こんなところにある珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
15:00
ぶらり探訪 珍湯たび #5
別府編(タダで入れる珍湯)
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
14:30
ぶらり探訪 珍湯たび #4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
13:30
ぶらり探訪 珍湯たび #2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
13:00
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
5:30
千客万来~がおら寄席~ #11
玉田玉秀斎「マラソンの由来」
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
5:00
千客万来~がおら寄席~ #10
旭堂南斗「鈴木久三郎 鯉のご意見」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
21:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #80
2019.9.1横浜文化体育館
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司&近野剣心 vs 伊藤崇文&佐山駿介&馬場拓海
◆タッグマッチ30分1本勝負
頓所隼&本田竜輝 vs 吉岡世起&鬼塚一聖
◆3WAYタッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 河野真幸&アレハンドロ vs MAZADA&SUSHI
◆ノーDQマッチ30分1本勝負
土肥孝司 vs 羆嵐
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ
◆武藤敬司デビュー35周年記念試合!スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司&カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs TARU&X&ゾディアック
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】入江茂弘&エル・リンダマン
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【王者】T-Hawk vs 【挑戦者】稲葉大樹
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
19:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~ #536
選手が選ぶ名勝負&名ユニット傑作選 Part 3
【傑作選 名ユニット編】
◆2006年4月12日 後楽園ホール
敗者キャラクター剥奪ハンディキャップマッチ
マイケル岩佐&ダニエル三島 vs ストーカー市川
◆2008年11月16日 大阪府立体育会館
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
~トライアングル・コントラ・解散マッチ~
王者組 望月成晃&ドン・フジイ&マグニチュード岸和田 vs
挑戦者組 新井健一郎&岩佐拓&戸澤アキラ
【傑作選 選手が選ぶ名勝負編】
◆2011年1月18日 後楽園ホール
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
王者 吉野正人 vs 挑戦者 ドン・フジイ
◆2005年11月13日 名古屋国際会議場
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
王者 土井成樹 vs 挑戦者 ドラゴン・キッド
【傑作選 名ユニット編】
◆2006年4月12日 後楽園ホール
敗者キャラクター剥奪ハンディキャップマッチ
マイケル岩佐&ダニエル三島 vs ストーカー市川
◆2008年11月16日 大阪府立体育会館
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
~トライアングル・コントラ・解散マッチ~
王者組 望月成晃&ドン・フジイ&マグニチュード岸和田 vs
挑戦者組 新井健一郎&岩佐拓&戸澤アキラ
【傑作選 選手が選ぶ名勝負編】
◆2011年1月18日 後楽園ホール
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
王者 吉野正人 vs 挑戦者 ドン・フジイ
◆2005年11月13日 名古屋国際会議場
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
王者 土井成樹 vs 挑戦者 ドラゴン・キッド
8:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
2.7後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ
◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン
◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起
◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美
◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦 Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
5:30
千客万来~がおら寄席~ #13
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
5:00
千客万来~がおら寄席~ #12
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
17:30
ぶらり探訪 珍湯たび #8
岩手編(安比温泉)
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
15:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #81
2019.9.23後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
8:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
25:15
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
17:30
ぶらり探訪 珍湯たび #9
秋田編(後生掛&湯ノ沢)
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
12:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
9:30
千客万来~がおら寄席~ #10
旭堂南斗「鈴木久三郎 鯉のご意見」
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。
【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門
【所属協会名】上方講談協会
23:00
ぶらり探訪 珍湯たび #2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
20:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #402
2019 チャンピオン・カーニバル<開幕戦> 4.4後楽園ホール
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆10人タッグマッチ 30分1本勝負
秋山準/岩本煌史/丸山敦/ブラックめんそーれ/青柳亮生 vs 大森隆男/渕正信/岡田佑介/大森北斗/田村男児
◆2019 Champion Carnivalスペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/青柳優馬/崔領二/ヨシタツ vs ディラン・ジェイムス/ギアニー・ヴァレッタ/ジョエル・レッドマン/サム・アドニス
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
橋本大地 vs 吉田隆司
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
野村直矢 vs ジェイク・リー
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 青木篤志
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Bブロック 30分1本勝負
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング
◆2019 Champion Carnival 公式戦 Aブロック 30分1本勝負
石川修司 vs 岡林裕二
ゲスト解説:小橋建太
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
18:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
17:30
ATPテニスマガジン #503
■特集
▽ツアーで起きたハプニング集
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスター M.ラッシュフォードの対談 最終回
▽メルセデス・カップ(ドイツ・シュツットガルト)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー 試合の長さと選手が走る距離の関係
▽スター選手たちの世界各地での交流の様子を紹介
▽セルビアの新星 M.ケツマノビッチ(セルビア)
▽リベマ・オープン(オランダ・スヘルトーヘンボス)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
■特集
▽ツアーで起きたハプニング集
▽A.マレー(イギリス)とサッカー界のスター M.ラッシュフォードの対談 最終回
▽メルセデス・カップ(ドイツ・シュツットガルト)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー 試合の長さと選手が走る距離の関係
▽スター選手たちの世界各地での交流の様子を紹介
▽セルビアの新星 M.ケツマノビッチ(セルビア)
▽リベマ・オープン(オランダ・スヘルトーヘンボス)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
9:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #81
2019.9.23後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
7:30
千客万来~がおら寄席~ #14
桂米團治「稽古屋」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
7:00
千客万来~がおら寄席~ #13
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。
【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。
【所属協会名】上方講談協会
19:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #82
2019.10.23後楽園ホール
◆仁木琢郎デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 仁木琢郎
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一 vs 頓所隼&ペガソ・イルミナル&土方隆司
◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 鬼塚一聖
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&アンディ・ウー vs CIMA&吉岡世起&エル・リンダマン
◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】MAZADA
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Bブロック30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&レネ・デュプリ
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Aブロック30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔 vs T-Hawk&入江茂弘
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆仁木琢郎デビュー戦!シングルマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs 仁木琢郎
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&一 vs 頓所隼&ペガソ・イルミナル&土方隆司
◆シングルマッチ30分1本勝負
本田竜輝 vs 新井健一郎
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 鬼塚一聖
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」前哨戦!6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&アンディ・ウー vs CIMA&吉岡世起&エル・リンダマン
◆ WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】MAZADA
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Bブロック30分1本勝負
近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&レネ・デュプリ
◆「WRESTLE-1 TAG LEAGUE 2019」公式戦Aブロック30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉裕輔 vs T-Hawk&入江茂弘
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
17:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #81
2019.9.23後楽園ホール
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー&MAZADA vs CIMA&エル・リンダマン
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
稲葉大樹&土肥孝司&ペガソ・イルミナル vs T-Hawk&吉岡世起&入江茂弘
◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&土方隆司 vs 一&本田竜輝
◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&近藤修司&征矢学 vs 羆嵐&新井健一郎&レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】エル・イホ・デル・パンテーラ vs 【挑戦者】頓所隼
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【王者組】芦野祥太郎&児玉裕輔 vs 【挑戦者組】河野真幸&アレハンドロ
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
10:30
千客万来~がおら寄席~ #11
玉田玉秀斎「マラソンの由来」
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。
【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門
【所属協会名】大阪講談協会
27:00
ぶらり探訪 珍湯たび #2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
26:30
ぶらり探訪 珍湯たび #1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
12:00
ATPテニスマガジン #504
■特集
▽芝の名手 R.フェデラー(スイス)
▽ノベンティ・オープン(ドイツ・ハレ)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽おもしろ会見&スピーチ トップ10
▽J.ミルマン(オーストラリア) コンテスト受賞者と対話
▽クイーンズクラブ選手権(イギリス・ロンドン)
■特集
▽芝の名手 R.フェデラー(スイス)
▽ノベンティ・オープン(ドイツ・ハレ)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽おもしろ会見&スピーチ トップ10
▽J.ミルマン(オーストラリア) コンテスト受賞者と対話
▽クイーンズクラブ選手権(イギリス・ロンドン)
5:30
千客万来~がおら寄席~ #15
桂米團治「子は鎹」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
5:00
千客万来~がおら寄席~ #14
桂米團治「稽古屋」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。