このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
12月PDF
1月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
3:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #5
北海道日本ハム vs 西武(2004.4.2開催) 北の大地で新たなスタート!進めファイターズ
5:30 体力自慢世界一決定戦 リーボック・クロスフィット・ゲームズ2018 #7
英語放送ハイビジョン
第3日 女子ハイライト
6:30 VっとVリーグ! #5
ハイビジョン
女子 レギュラーラウンドハイライト③
7:00 男子テニスATPツアー500
二ヵ国語ハイビジョン
ドバイ・デューティフリー・テニス選手権<決勝>

S.チチパス vs R.フェデラー

解説:山本育史
実況:星野大輔
11:30 ごるふる ~南紀白浜編~ #4
ハイビジョン

出演:奥田靖己、高見和宏、山本隆弘(元バレーボール日本代表)、三枝こころ(モデル)
12:00 タイガースキャンプSP MBSベースボールパークインタビュー集 #2
ハイビジョン

■インタビュー
岩貞祐太選手
北條史也選手
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 横浜DeNA(3.3)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
17:30 新K-1伝説 #175
ハイビジョン
18:00 インディカー・シリーズ 2019
初回放送ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
19:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 横浜DeNA(3.3)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
23:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #503
ハイビジョン
2.10博多スターレーン
26:00 究極KOバトル Krush
ハイビジョン
Krush.98 2.16後楽園ホール
2:00 究極KOバトル Krush
ハイビジョン
Krush.98 2.16後楽園ホール
6:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #22
ハイビジョン
沖縄県・平安座島&浜比嘉島&宮城島をRUN

出演:小林祐梨子、梅本静香
7:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #23
ハイビジョン
沖縄県・名護市周辺をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
7:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #24
ハイビジョン
沖縄県・古宇利島&那覇市周辺をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
8:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #25
ハイビジョン
香川県・小豆島をRUN パート1

出演:室伏由佳、梅本静香
9:00 よしもと新喜劇 #1393
ハイビジョン
招かれざるお客さん

出演:小籔千豊/川畑泰史/すっちー ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1234
初回放送ハイビジョン
大集合アナウンサーSP後編豊崎アナまさかの号泣

MBS放送:2018/11/5
12:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #12
ハイビジョン
明秀日立 vs 瀬戸内 ジャイアンツ2位・増田陸(2018.3.23開催)
13:00 VっとVリーグ! #5
ハイビジョン
女子 レギュラーラウンドハイライト③
13:30 VっとVリーグ! #6
ハイビジョン
男子 レギュラーラウンドハイライト③
18:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #503
ハイビジョン
2.10博多スターレーン
21:00 ATPテニス ワールドツアー 2018総集編
二ヵ国語ハイビジョン
22:00 男子テニスATPツアー500
二ヵ国語ハイビジョン
ドバイ・デューティフリー・テニス選手権<決勝>

S.チチパス vs R.フェデラー

解説:山本育史
実況:星野大輔
25:00 休止
1:00 休止
7:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #26
ハイビジョン
香川県・小豆島をRUN パート2

出演:室伏由佳、梅本静香
7:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #27
ハイビジョン
香川県・豊島をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
8:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #28
ハイビジョン
沖縄県・石垣島離島ターミナル周辺をRUN

出演:谷川真理、梅本静香
9:00 痛快!明石家電視台 #1231
ハイビジョン
集合強烈宝塚ファン50人!知られざるルールとは

MBS放送:2018/10/15
10:00 ごぶごぶ #325
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、袴田吉彦
MBS放送:2018/6/5
12:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #13
ハイビジョン
明徳義塾 vs 中央学院 スワローズ3位・市川悠太(2018.3.25開催)
13:00 島RUN #32
ハイビジョン
沖縄県・北谷&宜野湾エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
13:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #17
ハイビジョン

出演:ツートライブ、紅しょうが、ロングコートダディ、トット、ターザン
15:00 よしもと新喜劇 #1386
ハイビジョン
すち子の花月サーカス危機一髪!

出演:すっちー/池乃めだか/島田一の介 ほか
16:00 よしもと新喜劇 #1387
ハイビジョン
茂造の、ゲット・バック・バースデー

出演:辻本茂雄/島田一の介/若井みどり ほか
17:30 ATPテニス ワールドツアー 2018総集編
二ヵ国語ハイビジョン
19:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #72
ハイビジョン
2.13後楽園ホール

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&佐山駿介&三富政行 vs 本田竜輝&馬場拓海&土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル&MAZADA vs 佐藤嗣崇&エル・イホ・デル・パンテーラ

◆タッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 米山香織&高瀬みゆき

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&征矢学&稲葉大樹 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント1回戦②30分1本勝負
アンディ・ウー vs 吉岡世起

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント1回戦①30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs エル・リンダマン

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」4vs4イリミネーションマッチ 時間無制限1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&T-Hawk&山村武寛&シャオシ


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
21:00 武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
初回放送ハイビジョン
2.15後楽園ホール

◆MASTERS スペシャルシングルマッチ20分1本勝負
高岩竜一 vs リッキー・フジ

◆ルチャマスター集結!スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
ディック東郷&獅龍 vs NOSAWA論外&FUJITA

◆平成維震軍vsレジェンドマスターズ スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
越中詩郎&青柳政司&齋藤彰俊 vs グレート小鹿&タイガー戸口&将軍KYワカマツ

◆革命戦士ファイナルマスターズ!格闘王初降臨!スペシャル6人タッグマッチ45分1本勝負
藤波辰爾&長州力&獣神サンダー・ライガー vs 藤原喜明&長井満也&冨宅飛駈
with前田日明

◆時代ヲ超エタ達人集結!BATT vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ60分1本勝負
ドン・フライ&太陽ケア&新崎人生&大谷晋二郎with 武藤敬司 vs 天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤&スーパーJ with 蝶野正洋


解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
23:00 VっとVリーグ! #5
ハイビジョン
女子 レギュラーラウンドハイライト③
23:30 VっとVリーグ! #6
ハイビジョン
男子 レギュラーラウンドハイライト③
24:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
25:00 休止
1:00 休止
7:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #29
ハイビジョン
沖縄県・石垣島で絶景リゾートRUN

出演:谷川真理、梅本静香
7:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #30
ハイビジョン
沖縄県・西表島をRUN

出演:谷川真理、梅本静香
8:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #31
ハイビジョン
沖縄県・黒島&竹富島をRUN

出演:谷川真理、梅本静香
9:00 ごぶごぶ #319
ハイビジョン

出演:浜田雅功、はるな愛、ナジャ・グランディーバ
MBS放送:2018/3/13
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.6)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
17:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #14
ハイビジョン
延岡学園 vs 国学院栃木 タイガース2位・小幡竜平(2018.3.27開催)
18:30 ATPテニスマガジン #442
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽単複で活躍するP.エルベール(フランス)
▽J.デルポトロ(アルゼンチン) 故郷でチャリティー活動
▽2018年デルレイビーチ・オープンでツアー初優勝を飾ったF.ティアフォ(アメリカ)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
19:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.6)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
23:00 新K-1伝説 #175
ハイビジョン
23:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
ハイビジョン
2.7後楽園ホール

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ

◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン

◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起

◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
26:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #4
ハイビジョン
佐藤優夏 ~トップパドラー「世界一はゴールではなくて通過点」~
27:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #26
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(2013.5.23開催) 大谷翔平 一軍初登板
5:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #27
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 阪神(2016.6.12開催) 交流戦初 大谷翔平リアル二刀流
10:00 よしもと新喜劇 #1396
初回放送ハイビジョン
入っちゃダメよ!?

出演:内場勝則/桑原和男/吉田ヒロ ほか

12:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #5
ハイビジョン
浦和学院 vs 済美 マリーンズ3位・小島和哉(2013.4.3開催)
13:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #6
ハイビジョン
横浜 vs 八戸学院光星 イーグルス6位・渡邊佳明(2014.3.27開催)
14:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #7
ハイビジョン
履正社 vs 福知山成美 スワローズ2位・中山翔太(2014.3.31開催)
15:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #8
ハイビジョン
報徳学園 vs 多治見 カープ1位・小園海斗(2017.3.20開催)
17:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #15
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 明秀日立 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大/ジャイアンツ2位・増田陸(2018.3.31開催)
18:30 ごるふる ~南紀白浜編~ #5
初回放送ハイビジョン

出演:奥田靖己、高見和宏、山本隆弘(元バレーボール日本代表)、三枝こころ(モデル)
19:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #9
ハイビジョン
早稲田実 vs 明徳義塾 ホークス3位・野村大樹(2017.3.24開催)
20:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #10
ハイビジョン
報徳学園 vs 履正社 カープ1位・小園海斗(2017.3.30開催)
21:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #11
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 履正社 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大(2017.4.1開催)
22:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #12
ハイビジョン
明秀日立 vs 瀬戸内 ジャイアンツ2位・増田陸(2018.3.23開催)
23:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #72
ハイビジョン
2.13後楽園ホール

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&佐山駿介&三富政行 vs 本田竜輝&馬場拓海&土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル&MAZADA vs 佐藤嗣崇&エル・イホ・デル・パンテーラ

◆タッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 米山香織&高瀬みゆき

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&征矢学&稲葉大樹 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント1回戦②30分1本勝負
アンディ・ウー vs 吉岡世起

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント1回戦①30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs エル・リンダマン

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」4vs4イリミネーションマッチ 時間無制限1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&T-Hawk&山村武寛&シャオシ


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:00 武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
ハイビジョン
2.15後楽園ホール

◆MASTERS スペシャルシングルマッチ20分1本勝負
高岩竜一 vs リッキー・フジ

◆ルチャマスター集結!スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
ディック東郷&獅龍 vs NOSAWA論外&FUJITA

◆平成維震軍vsレジェンドマスターズ スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
越中詩郎&青柳政司&齋藤彰俊 vs グレート小鹿&タイガー戸口&将軍KYワカマツ

◆革命戦士ファイナルマスターズ!格闘王初降臨!スペシャル6人タッグマッチ45分1本勝負
藤波辰爾&長州力&獣神サンダー・ライガー vs 藤原喜明&長井満也&冨宅飛駈
with前田日明

◆時代ヲ超エタ達人集結!BATT vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ60分1本勝負
ドン・フライ&太陽ケア&新崎人生&大谷晋二郎with 武藤敬司 vs 天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤&スーパーJ with 蝶野正洋


解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
27:00 ATPテニス ワールドツアー 2018総集編
二ヵ国語ハイビジョン
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第1日>

F.オジェ アリアシム vs C.ノリー
M.クリザン vs M.ズベレフ
P.エルベール vs P.コールシュライバー
D.ジュムホール vs A.ラモス ビニョラス
M.ベッレッティーニ vs S.クエリー
西岡良仁 vs D.クドラ
F.デルボニス vs J.トンプソン
B.ペール vs P.グネスワラン
B.クラーン vs M.ジャジリ
J.ミルマン vs J.シュトルフ
R.オペルカ vs L.メイヤー

※放送カード変更の場合あり

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第1日>

F.オジェ アリアシム vs C.ノリー
M.クリザン vs M.ズベレフ
P.エルベール vs P.コールシュライバー
D.ジュムホール vs A.ラモス ビニョラス
M.ベッレッティーニ vs S.クエリー
西岡良仁 vs D.クドラ
F.デルボニス vs J.トンプソン
B.ペール vs P.グネスワラン
B.クラーン vs M.ジャジリ
J.ミルマン vs J.シュトルフ
R.オペルカ vs L.メイヤー

※放送カード変更の場合あり

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
16:30 めざせ健康美!ネイチャーヨガ #6
ハイビジョン
ストレス解消
17:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #16
ハイビジョン
智弁和歌山 vs 創成館 カープ3位・林晃汰/タイガース5位・川原 陸(2018.4.1開催)
18:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #5
ハイビジョン解説放送
バスケットボール × ヨガトレ!
19:00 Bリーグ2018-19
初回放送生中継ハイビジョン
<第26節>サンロッカーズ渋谷 vs 新潟アルビレックスBB(3.8青山学院記念館)

解説:外山英明
実況:槙嶋範彦
22:00 VっとVリーグ! #6
ハイビジョン
男子 レギュラーラウンドハイライト③
22:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第1日>セレクション

西岡良仁 vs D.クドラ

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
25:00 Bリーグ2018-19
ハイビジョン
<第26節>サンロッカーズ渋谷 vs 新潟アルビレックスBB(3.8青山学院記念館)

解説:外山英明
実況:槙嶋範彦
27:30 ATPテニスマガジン #442
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽単複で活躍するP.エルベール(フランス)
▽J.デルポトロ(アルゼンチン) 故郷でチャリティー活動
▽2018年デルレイビーチ・オープンでツアー初優勝を飾ったF.ティアフォ(アメリカ)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第2日>

T.ベルディヒ vs F.ロペス
ダニエル太郎 vs D.ラヨビッチ
D.エバンス vs S.ワウリンカ
J.シャルディ/M.ラオニッチ vs N.ジョコビッチ/F.フォニーニ
伊藤竜馬 vs J.ドナルドソン
S.ジョンソン/D.ティーム vs T.フリッツ/N.キリオス
M.マクドナルド vs J.ソウザ

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第2日>

T.ベルディヒ vs F.ロペス
ダニエル太郎 vs D.ラヨビッチ
D.エバンス vs S.ワウリンカ
J.シャルディ/M.ラオニッチ vs N.ジョコビッチ/F.フォニーニ
伊藤竜馬 vs J.ドナルドソン
S.ジョンソン/D.ティーム vs T.フリッツ/N.キリオス
M.マクドナルド vs J.ソウザ

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
阪神 vs 北海道日本ハム(3.9)

解説:八木裕
実況:結城哲郎
17:30 新K-1伝説 #176
初回放送ハイビジョン
18:00 ATPテニスマガジン #443
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽過去7度優勝のドバイ大会を振り返るR.フェデラー(スイス)
▽通算100度目の優勝を飾ったR.フェデラー(スイス) 節目の優勝を振り返る
▽チリの新星 N.ジャリ―(チリ)
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
▽ブラジル・オープン(ブラジル・サンパウロ)
18:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第2日>セレクション

ダニエル太郎 vs D.ラヨビッチ

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
21:00 タイガースキャンプSP MBSベースボールパークインタビュー集 #1
ハイビジョン

■インタビュー
矢野燿大監督
清水雅治ヘッドコーチ
藤本敦士コーチ

22:00 タイガースキャンプSP MBSベースボールパークインタビュー集 #2
ハイビジョン

■インタビュー
岩貞祐太選手
北條史也選手
23:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
24:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(タイガース)
ハイビジョン
阪神 vs 北海道日本ハム(3.9)

解説:八木裕
実況:結城哲郎
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第3日>

S.チチパス vs F.オジェ アリアシム
A.デミノー vs M.ギロン
G.モンフィス vs L.メイヤー
S.クエリー vs M.ラオニッチ
P.コールシュライバー vs N.キリオス
K.ハチャノフ/D.メドベーデフ vs B.ブライアン/M.ブライアン
A.ズベレフ vs M.クリザン
西岡良仁 vs R.バウティスタ アグート
N.ジョコビッチ vs B.フラタンジェロ
J.トンプソン vs D.ティーム

※放送カード変更の場合あり

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。