このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
7月PDF
8月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
2:00 究極KOバトル Krush
ハイビジョン
Krush.98 2.16後楽園ホール
6:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #22
ハイビジョン
沖縄県・平安座島&浜比嘉島&宮城島をRUN

出演:小林祐梨子、梅本静香
7:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #23
ハイビジョン
沖縄県・名護市周辺をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
7:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #24
ハイビジョン
沖縄県・古宇利島&那覇市周辺をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
8:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #25
ハイビジョン
香川県・小豆島をRUN パート1

出演:室伏由佳、梅本静香
9:00 よしもと新喜劇 #1393
ハイビジョン
招かれざるお客さん

出演:小籔千豊/川畑泰史/すっちー ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1234
初回放送ハイビジョン
大集合アナウンサーSP後編豊崎アナまさかの号泣

MBS放送:2018/11/5
11:30 めざせ健康美!ネイチャーヨガ #4
ハイビジョン
疲労回復
12:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #12
ハイビジョン
明秀日立 vs 瀬戸内 ジャイアンツ2位・増田陸(2018.3.23開催)
13:00 VっとVリーグ! #5
ハイビジョン
女子 レギュラーラウンドハイライト③
13:30 VっとVリーグ! #6
ハイビジョン
男子 レギュラーラウンドハイライト③
18:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #503
ハイビジョン
2.10博多スターレーン
21:00 ATPテニス ワールドツアー 2018総集編
二ヵ国語ハイビジョン
22:00 男子テニスATPツアー500(2019)
二ヵ国語ハイビジョン
ドバイ・デューティフリー・テニス選手権<決勝>

解説:山本育史
実況:星野大輔
25:00 休止
1:00 休止
7:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #26
ハイビジョン
香川県・小豆島をRUN パート2

出演:室伏由佳、梅本静香
7:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #27
ハイビジョン
香川県・豊島をRUN

出演:室伏由佳、梅本静香
8:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #28
ハイビジョン
沖縄県・石垣島離島ターミナル周辺をRUN

出演:谷川真理、梅本静香
9:00 痛快!明石家電視台 #1231
ハイビジョン
集合強烈宝塚ファン50人!知られざるルールとは

MBS放送:2018/10/15
10:00 ごぶごぶ #325
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、袴田吉彦
MBS放送:2018/6/5
11:30 めざせ健康美!ネイチャーヨガ #5
ハイビジョン
代謝改善
12:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #13
ハイビジョン
明徳義塾 vs 中央学院 スワローズ3位・市川悠太(2018.3.25開催)
13:00 島RUN #32
ハイビジョン
沖縄県・北谷&宜野湾エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
13:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #17
ハイビジョン

出演:ツートライブ、紅しょうが、ロングコートダディ、トット、ターザン
15:00 よしもと新喜劇 #1386
ハイビジョン
すち子の花月サーカス危機一髪!

出演:すっちー/池乃めだか/島田一の介 ほか
16:00 よしもと新喜劇 #1387
ハイビジョン
茂造の、ゲット・バック・バースデー

出演:辻本茂雄/島田一の介/若井みどり ほか
17:30 ATPテニス ワールドツアー 2018総集編
二ヵ国語ハイビジョン
19:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #72
ハイビジョン
2.13後楽園ホール

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&佐山駿介&三富政行 vs 本田竜輝&馬場拓海&土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル&MAZADA vs 佐藤嗣崇&エル・イホ・デル・パンテーラ

◆タッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 米山香織&高瀬みゆき

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&征矢学&稲葉大樹 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント1回戦②30分1本勝負
アンディ・ウー vs 吉岡世起

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント1回戦①30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs エル・リンダマン

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」4vs4イリミネーションマッチ 時間無制限1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&T-Hawk&山村武寛&シャオシ


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
21:00 武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
初回放送ハイビジョン
2.15後楽園ホール

◆MASTERS スペシャルシングルマッチ20分1本勝負
高岩竜一 vs リッキー・フジ

◆ルチャマスター集結!スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
ディック東郷&獅龍 vs NOSAWA論外&FUJITA

◆平成維震軍vsレジェンドマスターズ スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
越中詩郎&青柳政司&齋藤彰俊 vs グレート小鹿&タイガー戸口&将軍KYワカマツ

◆革命戦士ファイナルマスターズ!格闘王初降臨!スペシャル6人タッグマッチ45分1本勝負
藤波辰爾&長州力&獣神サンダー・ライガー vs 藤原喜明&長井満也&冨宅飛駈
with前田日明

◆時代ヲ超エタ達人集結!BATT vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ60分1本勝負
ドン・フライ&太陽ケア&新崎人生&大谷晋二郎with 武藤敬司 vs 天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤&スーパーJ with 蝶野正洋


解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
23:00 VっとVリーグ! #5
ハイビジョン
女子 レギュラーラウンドハイライト③
23:30 VっとVリーグ! #6
ハイビジョン
男子 レギュラーラウンドハイライト③
24:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
25:00 休止
1:00 休止
7:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #29
ハイビジョン
沖縄県・石垣島で絶景リゾートRUN

出演:谷川真理、梅本静香
7:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #30
ハイビジョン
沖縄県・西表島をRUN

出演:谷川真理、梅本静香
8:00 オリエンタルバイオ presents 島RUN #31
ハイビジョン
沖縄県・黒島&竹富島をRUN

出演:谷川真理、梅本静香
9:00 ごぶごぶ #319
ハイビジョン

出演:浜田雅功、はるな愛、ナジャ・グランディーバ
MBS放送:2018/3/13
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)2019
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.6)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
17:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #14
ハイビジョン
延岡学園 vs 国学院栃木 タイガース2位・小幡竜平(2018.3.27開催)
18:30 ATPテニスマガジン #442
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽単複で活躍するP.エルベール(フランス)
▽J.デルポトロ(アルゼンチン) 故郷でチャリティー活動
▽2018年デルレイビーチ・オープンでツアー初優勝を飾ったF.ティアフォ(アメリカ)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
19:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)2019
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.6)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
23:00 新K-1伝説 #175
ハイビジョン
23:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #400
ハイビジョン
2.7後楽園ホール

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
丸山敦/田村男児/青柳亮生 vs 大森北斗/TAJIRI/キム・スビン

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
力 vs ブラック・タイガーⅦ

◆タッグマッチ 30分1本勝負
ゼウス/ディラン・ジェイムス vs ジェイク・リー/ギアニー・ヴァレッタ

◆渕正信デビュー45周年記念試合 vol.1 スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
渕正信/大森隆男/西村修 vs 秋山準/百田光雄/ウルティモ・ドラゴン

◆三冠ヘビー級選手権試合前哨戦 8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/ヨシタツ/ブラックめんそーれ/フランシスコ・アキラ vs 諏訪魔/石川修司/佐藤光留/岡田佑介

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Bブロック 20分1本勝負
青木篤志 vs 吉岡世起

◆アジアタッグ選手権試合60分1本勝負
【第105代王者組】野村直矢/青柳優馬 vs 【挑戦者組】河上隆一/菊田一美

◆2019 Jr. BATTLE OF GLORY 公式戦  Aブロック 20分1本勝負
岩本煌史 vs 鈴木鼓太郎


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
26:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #4
ハイビジョン
佐藤優夏 ~トップパドラー「世界一はゴールではなくて通過点」~
27:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #26
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(2013.5.23開催) 大谷翔平 一軍初登板
5:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #27
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 阪神(2016.6.12開催) 交流戦初 大谷翔平リアル二刀流
10:00 よしもと新喜劇 #1396
初回放送ハイビジョン
入っちゃダメよ!?

出演:内場勝則/桑原和男/吉田ヒロ ほか

12:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #5
ハイビジョン
浦和学院 vs 済美 マリーンズ3位・小島和哉(2013.4.3開催)
13:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #6
ハイビジョン
横浜 vs 八戸学院光星 イーグルス6位・渡邊佳明(2014.3.27開催)
14:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #7
ハイビジョン
履正社 vs 福知山成美 スワローズ2位・中山翔太(2014.3.31開催)
15:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #8
ハイビジョン
報徳学園 vs 多治見 カープ1位・小園海斗(2017.3.20開催)
17:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #15
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 明秀日立 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大/ジャイアンツ2位・増田陸(2018.3.31開催)
18:30 ごるふる ~南紀白浜編~ #5
初回放送ハイビジョン
19:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #9
ハイビジョン
早稲田実 vs 明徳義塾 ホークス3位・野村大樹(2017.3.24開催)
20:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #10
ハイビジョン
報徳学園 vs 履正社 カープ1位・小園海斗(2017.3.30開催)
21:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #11
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 履正社 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大(2017.4.1開催)
22:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #12
ハイビジョン
明秀日立 vs 瀬戸内 ジャイアンツ2位・増田陸(2018.3.23開催)
23:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #72
ハイビジョン
2.13後楽園ホール

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&佐山駿介&三富政行 vs 本田竜輝&馬場拓海&土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
ペガソ・イルミナル&MAZADA vs 佐藤嗣崇&エル・イホ・デル・パンテーラ

◆タッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 米山香織&高瀬みゆき

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸&アレハンドロ&征矢学&稲葉大樹 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐&新井健一郎

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント1回戦②30分1本勝負
アンディ・ウー vs 吉岡世起

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント1回戦①30分1本勝負
カズ・ハヤシ vs エル・リンダマン

◆「WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦」4vs4イリミネーションマッチ 時間無制限1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&T-Hawk&山村武寛&シャオシ


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
25:00 武藤敬司プロデュース PRO-WRESTLING MASTERS
ハイビジョン
2.15後楽園ホール

◆MASTERS スペシャルシングルマッチ20分1本勝負
高岩竜一 vs リッキー・フジ

◆ルチャマスター集結!スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
ディック東郷&獅龍 vs NOSAWA論外&FUJITA

◆平成維震軍vsレジェンドマスターズ スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
越中詩郎&青柳政司&齋藤彰俊 vs グレート小鹿&タイガー戸口&将軍KYワカマツ

◆革命戦士ファイナルマスターズ!格闘王初降臨!スペシャル6人タッグマッチ45分1本勝負
藤波辰爾&長州力&獣神サンダー・ライガー vs 藤原喜明&長井満也&冨宅飛駈
with前田日明

◆時代ヲ超エタ達人集結!BATT vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ60分1本勝負
ドン・フライ&太陽ケア&新崎人生&大谷晋二郎with 武藤敬司 vs 天山広吉&小島聡&ヒロ斎藤&スーパーJ with 蝶野正洋


解説:柴田惣一
実況:辻よしなり
27:00 ATPテニス ワールドツアー 2018総集編
二ヵ国語ハイビジョン
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第1日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第1日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
16:30 めざせ健康美!ネイチャーヨガ #6
ハイビジョン
ストレス解消
17:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #16
ハイビジョン
智弁和歌山 vs 創成館 カープ3位・林晃汰/タイガース5位・川原 陸(2018.4.1開催)
18:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #5
ハイビジョン解説放送
バスケットボール × ヨガトレ!
19:00 Bリーグ2018-19
初回放送生中継ハイビジョン
<第26節>サンロッカーズ渋谷 vs 新潟アルビレックスBB(3.8青山学院記念館)

解説:外山英明
実況:槙嶋範彦
22:00 VっとVリーグ! #6
ハイビジョン
男子 レギュラーラウンドハイライト③
22:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第1日>セレクション

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
25:00 Bリーグ2018-19
ハイビジョン
<第26節>サンロッカーズ渋谷 vs 新潟アルビレックスBB(3.8青山学院記念館)

解説:外山英明
実況:槙嶋範彦
27:30 ATPテニスマガジン #442
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽単複で活躍するP.エルベール(フランス)
▽J.デルポトロ(アルゼンチン) 故郷でチャリティー活動
▽2018年デルレイビーチ・オープンでツアー初優勝を飾ったF.ティアフォ(アメリカ)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第2日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第2日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
阪神 vs 北海道日本ハム(3.9)

解説:八木裕
実況:結城哲郎
17:30 新K-1伝説 #176
初回放送ハイビジョン
18:00 ATPテニスマガジン #443
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽過去7度優勝のドバイ大会を振り返るR.フェデラー(スイス)
▽通算100度目の優勝を飾ったR.フェデラー(スイス) 節目の優勝を振り返る
▽チリの新星 N.ジャリ―(チリ)
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
▽ブラジル・オープン(ブラジル・サンパウロ)
18:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第2日>セレクション

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
21:00 タイガースキャンプSP MBSベースボールパークインタビュー集 #1
ハイビジョン
22:00 タイガースキャンプSP MBSベースボールパークインタビュー集 #2
ハイビジョン
23:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
24:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(タイガース)
ハイビジョン
阪神 vs 北海道日本ハム(3.9)

解説:八木裕
実況:結城哲郎
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第3日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第3日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
15:00 K-1 WORLD GP #23
初回放送生中継ハイビジョン
K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K'FESTA.2~ 3.10さいたまスーパーアリーナ
21:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #7
ハイビジョン
“メガトン”パワーチーズバーガー
21:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #8
ハイビジョン
酒が止まらないエビのトライアングル
22:00 ATPテニスマガジン #443
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽過去7度優勝のドバイ大会を振り返るR.フェデラー(スイス)
▽通算100度目の優勝を飾ったR.フェデラー(スイス) 節目の優勝を振り返る
▽チリの新星 N.ジャリ―(チリ)
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
▽ブラジル・オープン(ブラジル・サンパウロ)
22:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000(2019)
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第3日>セレクション

解説:山本育史
実況:伊藤さとる
24:30 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
25:30 インディカー・シリーズ 2019 #1
初回放送生中継ハイビジョン
セントピーターズバーグ・グランプリ

解説:武藤英紀
実況:村田晴郎

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。