このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
2月PDF
3月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第1日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
16:30 めざせ健康美!ネイチャーヨガ #6
ハイビジョン
ストレス解消
17:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #16
ハイビジョン
智弁和歌山 vs 創成館 カープ3位・林晃汰/タイガース5位・川原 陸(2018.4.1開催)
18:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #5
ハイビジョン解説放送
バスケットボール × ヨガトレ!
19:00 Bリーグ2018-19
初回放送生中継ハイビジョン
<第26節>サンロッカーズ渋谷 vs 新潟アルビレックスBB(3.8青山学院記念館)

解説:外山英明
実況:槙嶋範彦
22:00 VっとVリーグ! #6
ハイビジョン
男子 レギュラーラウンドハイライト③
22:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第1日>セレクション

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
25:00 Bリーグ2018-19
ハイビジョン
<第26節>サンロッカーズ渋谷 vs 新潟アルビレックスBB(3.8青山学院記念館)

解説:外山英明
実況:槙嶋範彦
27:30 ATPテニスマガジン #442
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽単複で活躍するP.エルベール(フランス)
▽J.デルポトロ(アルゼンチン) 故郷でチャリティー活動
▽2018年デルレイビーチ・オープンでツアー初優勝を飾ったF.ティアフォ(アメリカ)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第2日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第2日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
阪神 vs 北海道日本ハム(3.9)

解説:八木裕
実況:結城哲郎
17:30 新K-1伝説 #176
初回放送ハイビジョン
18:00 ATPテニスマガジン #443
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽過去7度優勝のドバイ大会を振り返るR.フェデラー(スイス)
▽通算100度目の優勝を飾ったR.フェデラー(スイス) 節目の優勝を振り返る
▽チリの新星 N.ジャリ―(チリ)
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
▽ブラジル・オープン(ブラジル・サンパウロ)
18:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第2日>セレクション

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
21:00 タイガースキャンプSP MBSベースボールパークインタビュー集 #1
ハイビジョン
22:00 タイガースキャンプSP MBSベースボールパークインタビュー集 #2
ハイビジョン
23:00 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
24:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(タイガース)
ハイビジョン
阪神 vs 北海道日本ハム(3.9)

解説:八木裕
実況:結城哲郎
28:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第3日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
4:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第3日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
15:00 K-1 WORLD GP #23
初回放送生中継ハイビジョン
K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K'FESTA.2~ 3.10さいたまスーパーアリーナ
21:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #7
ハイビジョン
“メガトン”パワーチーズバーガー
21:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 2 #8
ハイビジョン
酒が止まらないエビのトライアングル
22:00 ATPテニスマガジン #443
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽過去7度優勝のドバイ大会を振り返るR.フェデラー(スイス)
▽通算100度目の優勝を飾ったR.フェデラー(スイス) 節目の優勝を振り返る
▽チリの新星 N.ジャリ―(チリ)
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
▽ブラジル・オープン(ブラジル・サンパウロ)
22:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第3日>セレクション

解説:山本育史
実況:伊藤さとる
24:30 インディカー・シリーズ 2019
ハイビジョン
オースティン合同テストリポート
25:30 インディカー・シリーズ 2019 #1
初回放送生中継ハイビジョン
セントピーターズバーグ・グランプリ

解説:武藤英紀
実況:村田晴郎
5:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第4日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、伊藤さとる
14:30 世界最大のトレイルランレース UTMB2018ハイライト #1
二ヵ国語ハイビジョン
15:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #13
ハイビジョン
下関ゴルフ倶楽部 No.1
15:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #14
ハイビジョン
下関ゴルフ倶楽部 No.2
18:00 新K-1伝説 #176
ハイビジョン
18:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第4日>セレクション

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
21:36 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #504
初回放送ハイビジョン
2.27神戸サンボーホール
24:00 インディカー・シリーズ 2019 #1
ハイビジョン
セントピーターズバーグ・グランプリ

解説:武藤英紀
実況:村田晴郎
27:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第5日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、北本誠
3:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第5日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、北本誠
16:00 よしもと新喜劇 #1388
ハイビジョン
肩身の狭い旦那さん、肩身のデカい藍姐さん

出演:酒井藍/Mr.オクレ/島田一の介 ほか

17:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #17
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 花巻東 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大/ファイターズ5位・柿木蓮/ジャイアンツ4位・横川凱(2018.4.1開催)
18:30 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第5日>セレクション

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
21:00 ATPテニスマガジン #443
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽過去7度優勝のドバイ大会を振り返るR.フェデラー(スイス)
▽通算100度目の優勝を飾ったR.フェデラー(スイス) 節目の優勝を振り返る
▽チリの新星 N.ジャリ―(チリ)
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
▽ブラジル・オープン(ブラジル・サンパウロ)
21:30 島RUN #32
ハイビジョン
沖縄県・北谷&宜野湾エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
22:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #504
ハイビジョン
2.27神戸サンボーホール
25:00 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「~Rage this month~」 2.3新宿FACE他
27:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第6日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、北本誠
3:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第6日>

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂、北本誠
14:30 世界最大のトレイルランレース UTMB2018ハイライト #2
二ヵ国語ハイビジョン
15:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #15
ハイビジョン
下関ゴルフ倶楽部 No.3
15:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #16
ハイビジョン
下関ゴルフ倶楽部 No.4
16:00 痛快!明石家電視台 #1216
ハイビジョン
大集合最大8か国語!外国語ペラペラ人間

MBS放送:2018/4/23
17:30 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #18
ハイビジョン
大阪桐蔭 vs 智弁和歌山 ドラゴンズ1位・根尾昂/マリーンズ1位・藤原恭大/カープ3位・林晃汰(2018.4.4開催)
18:30 新K-1伝説 #176
ハイビジョン
19:00 Bリーグ2018-19
初回放送生中継ハイビジョン
<第27節>滋賀レイクスターズ vs 琉球ゴールデンキングス(3.13ウカルちゃんアリーナ)

解説:豊田則成 
実況:牧田もりかつ
22:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第6日>セレクション

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
24:30 Bリーグ2018-19
ハイビジョン
<第27節>滋賀レイクスターズ vs 琉球ゴールデンキングス(3.13ウカルちゃんアリーナ)

解説:豊田則成 
実況:牧田もりかつ
27:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第7日>デイセッション

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
3:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第7日>デイセッション

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
10:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第7日>ナイトセッション

進行:北本誠
16:00 ごぶごぶ #313
ハイビジョン

出演:浜田雅功、亀田興毅、大毅
MBS放送:2018/1/30

17:30 ほぐして鍛える ヨガトレ! #6
ハイビジョン解説放送
サッカー × ヨガトレ!
18:00 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #5
初回放送ハイビジョン
美谷島慎 ~ビッグマウンテンライダー「自然との駆け引きと未知への探求」~
18:30 ごるふる ~南紀白浜編~ #6
初回放送ハイビジョン
19:00 男子テニスATPツアーマスターズ1000
音声多重ハイビジョン
BNPパリバ・オープン~インディアンウェルズ~<本戦第7日>セレクション

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
21:30 K-1 WORLD GP #23
ハイビジョン
K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K'FESTA.2~ 3.10さいたまスーパーアリーナ

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。