このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
12月PDF
1月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
5:00 人類の自然界への挑戦 アドベンチャーレーシング・ワールドシリーズ
英語放送ハイビジョン
デモンストレーションレース~クロアチア~
6:00 VっとVリーグ! #7
ハイビジョン
女子 ファイナル8ハイライト
6:30 VっとVリーグ! #8
ハイビジョン
男子 ファイナル6ハイライト
7:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #4
ハイビジョン
佐藤優夏 ~トップパドラー「世界一はゴールではなくて通過点」~
7:55 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day2
8:25 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4
ハイビジョン
沖縄本島サーフトリップ
8:55 ごぶごぶ #321
ハイビジョン

出演: 浜田雅功、原田龍二
MBS放送:2018/3/27
12:00 第91回選抜高等学校野球大会
初回放送生中継ハイビジョン
決勝「習志野 vs 東邦」

ゲスト:赤星憲広
解説:渡辺元智
実況:金山泉
開催:2019/4/3 阪神甲子園球場
16:00 めざせ健康美!ネイチャーヨガ #6
ハイビジョン
ストレス解消
16:30 ATPテニスマガジン #446
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽M.ケツマノビッチ(セルビア) 選手に質問
▽D.シャポバロフ(カナダ) ツアーの思い出を語る
▽選手がマイアミで慈善活動
▽J.イズナー(アメリカ) マイ・ストーリー
▽ツアーに復帰したJ.ツォンガ(フランス)
■ハイライト
▽マイアミ・オープン(アメリカ・マイアミ)前半戦
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #9
初回放送ハイビジョン

◆2.5後楽園ホール
ドラゴンゲート設立20 周年特別試合Vol.2 -闘龍門JAPAN vs T2P スペシャル8人タッグマッチ-
ドン・フジイ/堀口元気/堀口元気/横須賀ススム/斎藤了
vs
YOSSINO/“brother”YASSINI/しゃちほこマシーン弐号/大鷲透
18:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #10
初回放送ハイビジョン

◆2.10博多スターレーン
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
(王者) PAC vs (挑戦者) Kzy

18:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #11
初回放送ハイビジョン

◆3.2エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
(王者)ドラゴン・キッド vs (挑戦者) K-ness.
19:00 Bリーグ2018-19
初回放送生中継ハイビジョン
<第32節>名古屋ダイヤモンドドルフィンズ vs 琉球ゴールデンキングス(4.3ドルフィンズアリーナ)

解説:藤本浩太郎 
実況:横田光幸
22:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #12
初回放送ハイビジョン

◆3.2エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
(王者組) 神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO vs (挑戦者組) 吉野正人/土井成樹/石田凱士
22:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #13
初回放送ハイビジョン

◆3.2エディオンアリーナ大阪
最強タッグチーム決定戦
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) KAI/U-T
23:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送ハイビジョン
北海道日本ハム vs 巨人(4.3)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #73
ハイビジョン
3.10後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
佐藤嗣崇&馬場拓海 vs 仲川翔大&三富政行

◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第2戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負 ペガソ・イルミナル vs ディック東郷

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&征矢学&トンドコロ隼&MAZADA vs 河野真幸&稲葉大樹&アンディ・ウー&アレハンドロ

◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ vs 吉岡世起

◆3way6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&立花誠吾 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐 vs T-Hawk&エル・リンダマン&山村武寛


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:00 世界最大のトレイルランレース UTMB2018ハイライト #1
二ヵ国語ハイビジョン
5:30 世界最大のトレイルランレース UTMB2018ハイライト #2
二ヵ国語ハイビジョン
6:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #1
ハイビジョン

◆12.4後楽園ホール
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
(王者)吉野正人 vs (挑戦者)PAC
6:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #2
ハイビジョン

◆12.4後楽園ホール
シングルマッチ20分一本勝負
シュン・スカイウォーカー vs U-T

7:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #3
ハイビジョン

◆12.18後楽園ホール
土井ダーツスペシャル10人タッグマッチ
ドラゴン・キッド/K-ness./Ben-K/KAZMA SAKAMOTO/KAI vs 吉岡勇紀/B×Bハルク/“brother”YASSHI/土井成樹/ドラゴン・ダイヤ
7:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #4
ハイビジョン

◆12.18後楽園ホール
インターナショナル・スペシャルタッグマッチ
PAC/DAGA vs フラミータ/バンディード
8:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #5
ハイビジョン

◆1.16後楽園ホール
ドラゴンゲート設立20周年記念特別試合Vol.1-望月成晃デビュー25周年記念スペシャルシングルマッチ
望月成晃 vs 近藤修司【Wrestle-1】
8:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #6
ハイビジョン

◆1.16後楽園ホール
若手トーナメント優勝決定戦
石田凱士 vs シュン・スカイウォーカー
9:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #7
ハイビジョン

◆1.27神戸サンボーホール
芦屋日記賞6 人タッグトーナメント優勝決定戦6人タッグ3WAYマッチ
R.E.D vs MaxiMuM vs NATURAL VIBES
9:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #8
ハイビジョン

◆2.5後楽園ホール
特別試合 注目の同期シングル対決!
Ben-K vs シュン・スカイウォーカー

11:55 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #12
ハイビジョン
明秀日立 vs 瀬戸内 ジャイアンツ2位・増田陸(2018.3.23開催)
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 巨人(4.4)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #13
ハイビジョン

◆3.2エディオンアリーナ大阪
最強タッグチーム決定戦
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) KAI/U-T
22:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 巨人(4.4)

解説:岩本勉
実況:伊藤毅
26:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #74
ハイビジョン
3.21大田区総合体育館

◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ〜スペシャルランブル〜 時間無制限
【第7代王者】羆嵐 vs 【挑戦者】タナカ岩石 vs 佐藤嗣崇 vs SUSHI vs 仲川翔大 vs 佐山駿介 vs 馬場拓海 vs 美月凛音 vs 三富政行

◆才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 才木玲佳&堀田祐美子

◆WRESTLE-1クルーザー王座次期挑戦者決定3WAYマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs ディック東郷 vs 土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&大谷晋二郎 vs 稲葉大樹&葛西純

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ

◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦』6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&エル・リンダマン&山村武寛

◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎 vs 関本大介

◆WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs 河野真幸&アレハンドロ

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎


ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

2:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #74
ハイビジョン
3.21大田区総合体育館

◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ〜スペシャルランブル〜 時間無制限
【第7代王者】羆嵐 vs 【挑戦者】タナカ岩石 vs 佐藤嗣崇 vs SUSHI vs 仲川翔大 vs 佐山駿介 vs 馬場拓海 vs 美月凛音 vs 三富政行

◆才木玲佳WRESTLE-1所属デビュー戦スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
木村花&朱崇花 vs 才木玲佳&堀田祐美子

◆WRESTLE-1クルーザー王座次期挑戦者決定3WAYマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs ディック東郷 vs 土方隆司

◆タッグマッチ30分1本勝負
征矢学&大谷晋二郎 vs 稲葉大樹&葛西純

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】エル・イホ・デル・パンテーラ

◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS対抗戦』6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&トンドコロ隼&立花誠吾 vs CIMA&エル・リンダマン&山村武寛

◆スペシャルシングルマッチ30分1本勝負
芦野祥太郎 vs 関本大介

◆WRESTLE-1タッグチャンピオン決定戦60分1本勝負
カズ・ハヤシ&ペガソ・イルミナル vs 河野真幸&アレハンドロ

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第14代王者】T-Hawk vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎


ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

6:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #9
ハイビジョン

◆2.5後楽園ホール
ドラゴンゲート設立20 周年特別試合Vol.2 -闘龍門JAPAN vs T2P スペシャル8人タッグマッチ-
ドン・フジイ/堀口元気/堀口元気/横須賀ススム/斎藤了
vs
YOSSINO/“brother”YASSINI/しゃちほこマシーン弐号/大鷲透
6:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #10
ハイビジョン

◆2.10博多スターレーン
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
(王者) PAC vs (挑戦者) Kzy

7:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #11
ハイビジョン

◆3.2エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
(王者)ドラゴン・キッド vs (挑戦者) K-ness.
7:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #12
ハイビジョン

◆3.2エディオンアリーナ大阪
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
(王者組) 神田裕之/吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO vs (挑戦者組) 吉野正人/土井成樹/石田凱士
8:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #13
ハイビジョン

◆3.2エディオンアリーナ大阪
最強タッグチーム決定戦
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) KAI/U-T
8:30 Bリーグ2018-19
ハイビジョン
<第32節>名古屋ダイヤモンドドルフィンズ vs 琉球ゴールデンキングス(4.3ドルフィンズアリーナ)

解説:藤本浩太郎 
実況:横田光幸
11:30 ATPテニスマガジン #442
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽単複で活躍するP.エルベール(フランス)
▽J.デルポトロ(アルゼンチン) 故郷でチャリティー活動
▽2018年デルレイビーチ・オープンでツアー初優勝を飾ったF.ティアフォ(アメリカ)
■ハイライト
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽リオ・オープン(ブラジル・リオデジャネイロ)
▽デルレイビーチ・オープン(アメリカ・デルレイビーチ)
12:00 ATPテニスマガジン #443
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽過去7度優勝のドバイ大会を振り返るR.フェデラー(スイス)
▽通算100度目の優勝を飾ったR.フェデラー(スイス) 節目の優勝を振り返る
▽チリの新星 N.ジャリ―(チリ)
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
▽ブラジル・オープン(ブラジル・サンパウロ)
12:30 ATPテニスマガジン #444
字幕放送ハイビジョン

■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)前半戦
■特集
▽NEXT GEN テニスゲーム対決
▽2018年のBNPパリバ・オープン決勝を振り返る
▽J.ミルマン(オーストラリア)がA.デミノー(オーストラリア)にインタビュー
▽J.ロジェ(オランダ)&H.テカウ(ルーマニア) 現在のダブルス界を語る
▽ビヨンド・ザ・ナンバー 左利きのサーブ攻略法を分析
13:00 ATPテニスマガジン #445
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽BNPパリバ・オープン 2018年マスターズ部門年間最優秀大会受賞
▽ATP選手がカードゲームに挑戦
▽インディアンウェルズ大会で4回戦に進出した西岡良仁
▽H.コンティネン(フィンランド)&J.ピアース(オーストラリア) 開幕前の1日を追う
▽P.グネスワラン(インド)の5つの真実
■ハイライト
▽BNPパリバ・オープン(アメリカ・インディアンウェルズ)後半戦

13:30 ATPテニスマガジン #446
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽M.ケツマノビッチ(セルビア) 選手に質問
▽D.シャポバロフ(カナダ) ツアーの思い出を語る
▽選手がマイアミで慈善活動
▽J.イズナー(アメリカ) マイ・ストーリー
▽ツアーに復帰したJ.ツォンガ(フランス)
■ハイライト
▽マイアミ・オープン(アメリカ・マイアミ)前半戦
14:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #13
ハイビジョン
明徳義塾 vs 中央学院 スワローズ3位・市川悠太(2018.3.25開催)
15:00 センバツプレイバック~2018ドラフト指名選手特集~ #14
ハイビジョン
延岡学園 vs 国学院栃木 タイガース2位・小幡竜平(2018.3.27開催)
16:15 川崎漁業組合 #2
ハイビジョン
キス釣り編
16:30 新K-1伝説 #179
ハイビジョン
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.5)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
レポーター:西村志野
22:30 VっとVリーグ! #9
初回放送ハイビジョン
女子 ファイナル3ハイライト
22:45 VっとVリーグ! #10
初回放送ハイビジョン
男子 ファイナル3ハイライト
23:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.5)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
レポーター:西村志野
27:30 肉体改造TV #2
ハイビジョン
体幹トレーニング

腕十字固め
27:45 肉体改造TV #3
ハイビジョン
イスを使ったトレーニング

足関節
28:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
ハイビジョン
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行

◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
4:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #401
ハイビジョン
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行

◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢

◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム


解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
7:00 インディカー・シリーズ 2019 #2
ハイビジョン
インディカー・クラシック~オースティン~

解説:松浦孝亮
実況:村田晴郎
10:00 島RUN #33
ハイビジョン
沖縄県・読谷&恩納エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
11:00 VっとVリーグ! #9
ハイビジョン
女子 ファイナル3ハイライト
11:15 VっとVリーグ! #10
ハイビジョン
男子 ファイナル3ハイライト
12:00 ATPテニスマガジン #447
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽今年好調なF.オジェ アリアシム (カナダ) 
▽S.クエリー (アメリカ) 子どもリポーターが質問
▽2015マイアミ・オープン決勝を振り返る
▽2019年の19大会の優勝者を振り返る
■ハイライト
▽マイアミ・オープン(アメリカ・マイアミ)後半戦
12:30 K-1 OUTSTANDING #1
初回放送ハイビジョン
13:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #13
ハイビジョン

◆3.2エディオンアリーナ大阪
最強タッグチーム決定戦
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) KAI/U-T
13:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #5
ハイビジョン
美谷島慎 ~ビッグマウンテンライダー「自然との駆け引きと未知への探求」~
14:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.6)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
レポーター:西村志野
19:30 究極KOバトル Krush
初回放送ハイビジョン
Krush.99 3.30後楽園ホール
24:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.6)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
レポーター:西村志野
28:30 肉体改造TV #4
ハイビジョン
サーキットトレーニング

ニンジャ・チョーク
28:45 肉体改造TV #5
ハイビジョン
下半身引き締めトレーニング

アームロック
5:00 第91回選抜高等学校野球大会
ハイビジョン
セレクション① 2回戦「啓新 vs 智弁和歌山」

解説:中村順司/実況:森本栄浩
8:00 第91回選抜高等学校野球大会
ハイビジョン
セレクション② 準々決勝「筑陽学園 vs 東邦」

解説:永田裕治/実況:美藤啓文
12:00 VっとVリーグ! #9
ハイビジョン
女子 ファイナル3ハイライト
12:15 VっとVリーグ! #10
ハイビジョン
男子 ファイナル3ハイライト
12:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #6
ハイビジョン
覚張美咲 ~ハーフパイプで世界を目指す女子高生ライダー~
13:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.7)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
レポーター:西村志野
18:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.7)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
レポーター:西村志野
23:00 インディカー・シリーズ 2019 #2
ハイビジョン
インディカー・クラシック~オースティン~

解説:松浦孝亮
実況:村田晴郎
26:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #506
ハイビジョン
3.7後楽園ホール
5:00 インディカー・シリーズ 2019 #3
初回放送生中継ハイビジョン
アラバマ・グランプリ

解説:松田秀士
実況:辻野ヒロシ
9:00 よしもと新喜劇 #1394
ハイビジョン
漫画家は大変でおまんがな…

出演:川畑泰史/池乃めだか/Mr.オクレ ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1235
初回放送ハイビジョン
秋ロケ鹿児島名門高校さんまサプライズ潜入SP!

MBS放送:2018/11/12
11:30 第91回選抜高等学校野球大会
ハイビジョン
セレクション③ 準々決勝「明石商 vs 智弁和歌山」

解説:広岡正信/実況:森本栄浩
21:00 ATPテニスマガジン #447
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽今年好調なF.オジェ アリアシム (カナダ) 
▽S.クエリー (アメリカ) 子どもリポーターが質問
▽2015マイアミ・オープン決勝を振り返る
▽2019年の19大会の優勝者を振り返る
■ハイライト
▽マイアミ・オープン(アメリカ・マイアミ)後半戦
21:30 インディカー・シリーズ 2019 #3
ハイビジョン
アラバマ・グランプリ

解説:松田秀士
実況:辻野ヒロシ
24:30 エクストリーム・ドローン・ワールド~トップエクストリーマーを追え~ #6
ハイビジョン
覚張美咲 ~ハーフパイプで世界を目指す女子高生ライダー~
25:00 休止
1:00 休止
9:00 痛快!明石家電視台 #1234
ハイビジョン
大集合アナウンサーSP後編豊崎アナまさかの号泣

MBS放送:2018/11/5
10:00 ごぶごぶ #327
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、黒川智花
MBS放送:2018/6/19
11:30 第91回選抜高等学校野球大会
ハイビジョン
セレクション④ 準決勝「習志野 vs 明豊」

解説:渡辺元智/実況:近藤亨
15:00 よしもと新喜劇 #1385
ハイビジョン
旅館、アカン!

出演:川畑泰史/Mr.オクレ/若井みどり ほか
16:00 よしもと新喜劇 #1389
ハイビジョン
おしどり夫婦は仮面夫婦!?

出演:川畑泰史/桑原和男/浅香あき恵 ほか


17:30 VっとVリーグ! #9
ハイビジョン
女子 ファイナル3ハイライト
17:45 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継ハイビジョン
阪神 vs 横浜DeNA(4.9)

解説:上田二朗
実況:寺西裕一
リポーター:楠淳生
22:30 K-1 OUTSTANDING #1
ハイビジョン
23:00 第91回選抜高等学校野球大会
ハイビジョン
決勝「習志野 vs 東邦」

ゲスト:赤星憲広
解説:渡辺元智
実況:金山泉
開催:2019/4/3 阪神甲子園球場
26:30 OZアカデミー 女子プロレス
ハイビジョン
「~Rage this month II~」 3.17新宿FACE
28:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
ハイビジョン
阪神 vs 横浜DeNA(4.9)

解説:上田二朗
実況:寺西裕一
リポーター:楠淳生

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。