4:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
#401
2019 DREAM POWER SERIES 3.21名古屋国際会議場
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
岡田佑介/大森北斗 vs 青柳亮生/田村男児
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
大森隆男/ブラックめんそーれ vs 橋本大地/神谷英慶
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦 無制限1本勝負
ジェイク・リー/岩本煌史 vs 高橋匡哉/植木嵩行
◆シングルマッチ 30分1本勝負
丸山敦 vs 崔領二
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔/石川修司/青木篤志/佐藤光留 vs ジョー・ドーリング/ディラン・ジェイムス/ウルティモ・ドラゴン/フランシスコ・アキラ
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗/青柳優馬/ヨシタツ vs 秋山準/ゼウス/野村直矢
◆アジアタッグ王座決定トーナメント 決定戦 時間無制限1本勝負
アジアタッグ王座決定トーナメント1回戦勝利チーム vs アジアタッグ王座決定トーナメント 1回戦勝利チーム
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
13:00
最先端バトル ドラゴンゲート!!
#13
◆3.2エディオンアリーナ大阪
最強タッグチーム決定戦
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) KAI/U-T
◆3.2エディオンアリーナ大阪
最強タッグチーム決定戦
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
(王者組)ビッグR清水/Ben-K vs (挑戦者組) KAI/U-T
18:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#73
2019.3.10後楽園ホール
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
佐藤嗣崇&馬場拓海 vs 仲川翔大&三富政行
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第2戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負 ペガソ・イルミナル vs ディック東郷
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&征矢学&トンドコロ隼&MAZADA vs 河野真幸&稲葉大樹&アンディ・ウー&アレハンドロ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ vs 吉岡世起
◆3way6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&立花誠吾 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐 vs T-Hawk&エル・リンダマン&山村武寛
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ30分1本勝負
タナカ岩石 vs 土方隆司
◆タッグマッチ30分1本勝負
佐藤嗣崇&馬場拓海 vs 仲川翔大&三富政行
◆ペガソ・イルミナル試練の5番勝負第2戦!スペシャルシングルマッチ30分1本勝負 ペガソ・イルミナル vs ディック東郷
◆8人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ&征矢学&トンドコロ隼&MAZADA vs 河野真幸&稲葉大樹&アンディ・ウー&アレハンドロ
◆「WRESTLE-1 CRUISER FES 2019」トーナメント決勝戦 時間無制限1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ vs 吉岡世起
◆3way6人タッグマッチ30分1本勝負
近藤修司&黒潮“イケメン”二郎&立花誠吾 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐 vs T-Hawk&エル・リンダマン&山村武寛
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
27:30
センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~
#13
第78回大会2回戦 PL学園 vs 愛知啓成 しびれる投手戦を制したPL学園・前田健太
インタビュー:藤原弘介(佐久長聖高等学校 監督)
開催:2006年3月30日
解説:尾崎光宏
実況:結城哲郎
インタビュー:藤原弘介(佐久長聖高等学校 監督)
開催:2006年3月30日
解説:尾崎光宏
実況:結城哲郎
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。