26:30
ぶらり探訪 珍湯たび
#1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#52
2017.7.12後楽園ホール
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 一回戦① シングルマッチ 15分1本勝負
河野真幸 vs 稲葉大樹
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 一回戦② シングルマッチ 15分1本勝負
近藤修司 vs 伊藤貴則
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 一回戦③ シングルマッチ 15分1本勝負
征矢学 vs 熊ゴロー
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 一回戦④ シングルマッチ 15分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 土肥孝司
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&NOSAWA論外&MAZADA&皇壮馬 vs アンディ・ウー&吉岡世起&三富政行&頓所隼
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 準決勝① シングルマッチ 30分1本勝負
一回戦①の勝者 vs 一回戦②の勝者
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 準決勝② シングルマッチ 30分1本勝負
一回戦③の勝者 vs 一回戦④の勝者
◆タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&立花誠吾 vs 児玉裕輔&タナカ岩石
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 決勝戦 シングルマッチ 60分1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 一回戦① シングルマッチ 15分1本勝負
河野真幸 vs 稲葉大樹
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 一回戦② シングルマッチ 15分1本勝負
近藤修司 vs 伊藤貴則
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 一回戦③ シングルマッチ 15分1本勝負
征矢学 vs 熊ゴロー
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 一回戦④ シングルマッチ 15分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 土肥孝司
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ&NOSAWA論外&MAZADA&皇壮馬 vs アンディ・ウー&吉岡世起&三富政行&頓所隼
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 準決勝① シングルマッチ 30分1本勝負
一回戦①の勝者 vs 一回戦②の勝者
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 準決勝② シングルマッチ 30分1本勝負
一回戦③の勝者 vs 一回戦④の勝者
◆タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&立花誠吾 vs 児玉裕輔&タナカ岩石
◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2017 決勝戦 シングルマッチ 60分1本勝負
準決勝①の勝者 vs 準決勝②の勝者
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
18:00
最先端バトル ドラゴンゲート!!
#97
◆2020.11.28 宮城・仙台サンプラザホール
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》B×Bハルク KAI vs 《挑戦者組》YAMATO Kzy
◆2020.11.28 宮城・仙台サンプラザホール
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》B×Bハルク KAI vs 《挑戦者組》YAMATO Kzy
24:30
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
#427
2021 NEW YEAR WARS 1.3後楽園ホール
◆タッグマッチ 20分1本勝負
ボディガー&フランシスコ・アキラ vs 本田竜輝&アレハンドロ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 入江茂弘&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs ジェイク・リー&岩本煌史&TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】ゼウス&イザナギ vs 【挑戦者組】大森北斗&土肥こうじ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】葛西純
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
◆タッグマッチ 20分1本勝負
ボディガー&フランシスコ・アキラ vs 本田竜輝&アレハンドロ
◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ vs 入江茂弘&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs ジェイク・リー&岩本煌史&TAJIRI
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔
◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】ゼウス&イザナギ vs 【挑戦者組】大森北斗&土肥こうじ
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】ヨシタツ vs 【挑戦者】葛西純
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】青柳優馬
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:30
ぶらり探訪 珍湯たび
#2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
19:00
全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet
#428
2021 NEW YEAR WARS<最終戦> 1.24後楽園ホール
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
ジェイク・リー&TAJIRI&フランシスコ・アキラ vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&カーベル伊藤&アレハンドロ vs 佐藤光留&田村男児&ランボー川村
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤耕平&本田竜輝 vs ヨシタツ&崔領二&力
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 土肥こうじ&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】葛西純 vs 【挑戦者】ブラックめんそーれ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】阿部史典
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:小佐野景浩
実況:新谷賢太郎
◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
ジェイク・リー&TAJIRI&フランシスコ・アキラ vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&カーベル伊藤&アレハンドロ vs 佐藤光留&田村男児&ランボー川村
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤耕平&本田竜輝 vs ヨシタツ&崔領二&力
◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 土肥こうじ&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔
◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】葛西純 vs 【挑戦者】ブラックめんそーれ
◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】阿部史典
◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】芦野祥太郎
解説:小佐野景浩
実況:新谷賢太郎
22:00
最先端バトル ドラゴンゲート!!
#97
◆2020.11.28 宮城・仙台サンプラザホール
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》B×Bハルク KAI vs 《挑戦者組》YAMATO Kzy
◆2020.11.28 宮城・仙台サンプラザホール
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
《王者組》B×Bハルク KAI vs 《挑戦者組》YAMATO Kzy
24:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#551
2021.1.12後楽園ホール
【第1試合 タッグマッチ】
斎藤了/ボクティモ・ドラゴン vs ドン・フジイ/新井健一郎
【第2試合 8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/神田裕之/Gamma
vs
Eita/石田凱士/H・Y・O/HipHop菊田
【第3試合 シングルマッチ】
奥田啓介 vs パンチ富永
【第4試合 タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ラ・エストレージャ/ドラゴン・キッド
vs
YAMATO/近藤修司/Kagetora
【第5試合 オープン・ザ・トライアングルゲート プレ・タイトルマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/SB KENTo
【第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》 B×Bハルク/KAI vs《挑戦者組》箕浦康太/ジェイソン・リー
【第1試合 タッグマッチ】
斎藤了/ボクティモ・ドラゴン vs ドン・フジイ/新井健一郎
【第2試合 8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/神田裕之/Gamma
vs
Eita/石田凱士/H・Y・O/HipHop菊田
【第3試合 シングルマッチ】
奥田啓介 vs パンチ富永
【第4試合 タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ラ・エストレージャ/ドラゴン・キッド
vs
YAMATO/近藤修司/Kagetora
【第5試合 オープン・ザ・トライアングルゲート プレ・タイトルマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/SB KENTo
【第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》 B×Bハルク/KAI vs《挑戦者組》箕浦康太/ジェイソン・リー
27:00
ぶらり探訪 珍湯たび
#1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
27:30
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#53
2017.8.11後楽園ホール
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆シングルマッチ 30分1本勝負
才木玲佳 vs 万喜なつみ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー&仲川翔大 vs 吉岡世起&MIKAMI
◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第58代王者組】征矢学&NOSAWA論外&タナカ岩石 vs 【挑戦者組】カズ・ハヤシ&MAZADA&頓所隼
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉祐輔 vs 黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第2代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】立花誠吾
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第10代王者組】土肥孝司&熊ゴロー vs 【挑戦者組】河野真幸&近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン
◆シングルマッチ 30分1本勝負
才木玲佳 vs 万喜なつみ
◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー&仲川翔大 vs 吉岡世起&MIKAMI
◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第58代王者組】征矢学&NOSAWA論外&タナカ岩石 vs 【挑戦者組】カズ・ハヤシ&MAZADA&頓所隼
◆WRESTLE-1チャンピオンシップ前哨戦 タッグマッチ 30分1本勝負
芦野祥太郎&児玉祐輔 vs 黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹
◆WRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第2代王者】伊藤貴則 vs 【挑戦者】立花誠吾
◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第10代王者組】土肥孝司&熊ゴロー vs 【挑戦者組】河野真幸&近藤修司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。