このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
3月PDF
4月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
4:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
音声多重ハイビジョン
2.23

<練習試合>
北海道日本ハム vs 楽天


解説:岩本勉、建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
8:30 川崎漁業組合 #5
ハイビジョン
アジング編①

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
8:45 川崎漁業組合 #6
ハイビジョン
イカ釣り編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
9:00 BULK UP CAMP #5
ハイビジョン

背中トレ
9:15 BULK UP CAMP #6
ハイビジョン

マシンで腕トレ
10:00 痛快!明石家電視台 #1308
ハイビジョン
キャラ爆発おしどり夫婦SP

MBS放送:2020/8/24
13:30 KLPGAハナ金融グループチャンピオンシップ
ハイビジョン
<最終日>

解説:小田美岐
実況:金山泉
16:30 痛快!明石家電視台 #1317
ハイビジョン
さんまと若手芸人100人SP

MBS放送:2020/11/2
18:30 ATPテニスマガジン #534
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ATPカップ準優勝 イタリア勢が母国代表としての思いを語る
▽選手たちの“笑える名言”
▽2020年のコート外の思い出
▽ATPカップ優勝 ロシア勢に迫る
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)前半戦
21:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #99
ハイビジョン

◆2020.12.2 東京・後楽園ホール
【8人タッグマッチ】闘龍門 vs R・E・D
土井成樹 吉野正人 ドラゴン・キッド 近藤修司
vs
Eita 石田凱士 SB KENTo H・Y・O
22:00 西村いちか ゴルフ大好き!! #53
ハイビジョン
宮崎編③
22:15 西村いちか ゴルフ大好き!! #54
ハイビジョン
宮崎編④
22:30 戦略のゴルフ #3
ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、岩井ジョニ男(イワイガワ)
23:00 よしもと新喜劇 #1065
ハイビジョン
恋のダイエット大作戦!?

出演:内場勝則/井上竜夫/吉田ヒロ ほか
24:00 究極KOバトル Krush
ハイビジョン
Krush.121 2021.1.23後楽園ホール
5:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1
ハイビジョン
真木勇人の沖縄シンプルライフ
5:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #2
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day1
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #18
北海道日本ハム vs 東北楽天(2006.7.2開催) 森本稀哲 ファンとの約束!ヒーローインタビューで熱唱!
8:30 川崎漁業組合 #7
ハイビジョン
米水津編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
8:45 川崎漁業組合 #8
ハイビジョン
鶴見編①

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
9:00 BULK UP CAMP #7
ハイビジョン

マシンで胸トレ
9:15 BULK UP CAMP #8
ハイビジョン

マシンで肩トレ
10:00 よしもと新喜劇 #1482
初回放送ハイビジョン
同期の左遷は絶対させん!?

出演:川畑泰史/Mr.オクレ/末成由美 ほか
11:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
初回放送生中継ハイビジョン
2.25

紅白戦

解説:岩本勉、建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
16:00 島RUN #39
ハイビジョン
沖縄県・南海岸の絶景 南城市をRUN

出演:中村友梨香、中村葵
16:30 ごぶごぶ #401
ハイビジョン

正月SP
出演:浜田雅功、藤原紀香
MBS放送:2020/1/1
19:00 みんなの甲子園 速報!センバツ出場校 春の主役は君たちだ!
ハイビジョン

ゲスト:小関順二(スポーツライター)
MC:金山泉
21:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #7
ハイビジョン
智弁学園[タイガース5位・村上頌樹] vs 高松商(2016.3.31開催)
22:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #10
ハイビジョン
明石商[マリーンズ2位・中森俊介/バファローズ3位・来田涼斗] vs 智弁和歌山[ファイターズ4位・細川凌平/カープ4位・小林樹斗](2019.3.31開催)
23:00 よしもと新喜劇 #1069
ハイビジョン
その結婚、ちょっと待った!

出演:内場勝則/井上竜夫/浅香あき恵 ほか
24:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
ハイビジョン
2.25

紅白戦

解説:岩本勉、建山義紀
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
5:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day2
5:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4
ハイビジョン
沖縄本島サーフトリップ
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #21
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.17開催) 森本稀哲 驚異の6打数6安打! 金子誠 サヨナラ打でファイターズ粘り勝ち!!
8:30 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
ハイビジョン
沼津編 その①

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
8:45 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
ハイビジョン
沼津編 その②

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
9:00 BULK UP CAMP #9
ハイビジョン

マシンで背中トレ
9:15 BULK UP CAMP #10
初回放送ハイビジョン

マシンで腹トレ
10:30 末成映薫のおいしおまっせ!@末成亭 #3
ハイビジョン
厚揚げレシピ ~新しい使い方を発見でっせ!~
10:45 末成映薫のおいしおまっせ!@末成亭 #4
ハイビジョン
里芋レシピ ~旬の味を楽しみまっせ!~
11:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
初回放送生中継ハイビジョン
2.26

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
16:00 島RUN #40
ハイビジョン
沖縄県・那覇市 泊港から国際通りをRUN

出演:中村友梨香、中村葵
16:30 ろくでなしミトリズ #44
初回放送ハイビジョン

出演:守谷日和、ロングコートダディ、ダブルアート・真べぇ、隣人、黒帯
17:30 シモ’Sキッチン! #16
初回放送ハイビジョン

特別編・下柳が京都ロケ!
剛米42で作る究極のおにぎり!
19:00 よしもと新喜劇 #1480
ハイビジョン
冬も大暴れ!すち子の2時間SP

出演:すっちー/内場勝則/Mr.オクレ ほか
21:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #99
ハイビジョン

◆2020.12.2 東京・後楽園ホール
【8人タッグマッチ】闘龍門 vs R・E・D
土井成樹 吉野正人 ドラゴン・キッド 近藤修司
vs
Eita 石田凱士 SB KENTo H・Y・O
23:00 よしもと新喜劇 #1072
ハイビジョン
瀬戸際の花婿!?

出演:内場勝則/桑原和男/浅香あき恵 ほか
24:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
ハイビジョン
2.26

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
5:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1
ハイビジョン
真木勇人の沖縄シンプルライフ
5:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #2
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day1
6:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #22
北海道日本ハム vs 東北楽天(2007.9.19開催) ミスター・ファイターズ田中幸雄 22年間の現役生活に幕
8:30 西村いちか ゴルフ大好き!! #51
ハイビジョン
宮崎編①
8:45 西村いちか ゴルフ大好き!! #52
ハイビジョン
宮崎編②
9:00 戦略のゴルフ #4
初回放送ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、福田正博
10:00 よしもと新喜劇 #1467
ハイビジョン
同窓会はどうしょーかい?

出演:川畑泰史/内場勝則/Mr.オクレ ほか
11:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #7
ハイビジョン解説放送
地獄の揚げ出し肉豆腐
11:40 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #8
ハイビジョン解説放送
コク爆発ハヤシライス
11:50 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #4
ハイビジョン
天理[カープ2位・森浦大輔] vs 糸満(2015.3.25開催)
12:50 ファイターズキャンプLIVE 2021
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
2.27

<練習試合>
北海道日本ハム vs 横浜DeNA

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
17:00 西村いちか ゴルフ大好き!! #53
ハイビジョン
宮崎編③
17:15 究極KOバトル Krush
初回放送生中継ハイビジョン
Krush.122 2021.2.27後楽園ホール
21:00 BULK UP CAMP #9
ハイビジョン

マシンで背中トレ
21:15 BULK UP CAMP #10
ハイビジョン

マシンで腹トレ
21:30 西村いちか ゴルフ大好き!! #54
ハイビジョン
宮崎編④
21:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #1
ハイビジョン解説放送
超刺激的!KING OF 青椒肉絲
22:00 Vリーグ 2020-21
初回放送ハイビジョン
~男子~JT広島 vs サントリー(2.27鳥取県立米子産業体育館)

解説:佐々木太一
実況:森本栄浩
25:00 ATPテニスマガジン #535
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽F.フォニーニ(イタリア) 2020年を振り返る
▽F.ティアフォ(アメリカ) 抱負を語る
▽選手たちの“まさかの珍場面”
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)後半戦
25:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #554
ハイビジョン
2021.2.5後楽園ホール

【6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドン・フジイ/Gamma
vs
斎藤了/ボクティモ・ドラゴン/パンチ富永

【8人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/箕浦康太/ジェイソン・リー/ラ・エストレージャ
vs
石田凱士/KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ/HipHop菊田

【タッグマッチ】
望月成晃/吉田隆司 vs Eita/B×Bハルク

【6人タッグマッチ】
Kzy/横須賀ススム/U-T vs 近藤修司/Ben-K/Kagetora

【タッグマッチ】
YAMATO/ドラゴン・キッド vs KAI/SB KENTo
28:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
音声多重ハイビジョン
2.27

<練習試合>
北海道日本ハム vs 横浜DeNA

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
4:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
音声多重ハイビジョン
2.27

<練習試合>
北海道日本ハム vs 横浜DeNA

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
8:30 戦略のゴルフ #4
ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、福田正博
10:00 ごぶごぶ #392
ハイビジョン

出演:浜田雅功、早乙女太一
MBS放送:2020/2/18
11:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #2
ハイビジョン解説放送
瞬殺!無敵のカルボナーラ
11:40 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #3
ハイビジョン解説放送
想い出ごろごろ!哀愁の塩麹レモンちゃんこ鍋
11:50 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #9
ハイビジョン
横浜[ベイスターズ3位・松本隆之介/ジャイアンツ育成4位・木下幹也] vs 明豊(2019.3.24開催)
12:50 ファイターズキャンプLIVE 2021
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
2.28

<練習試合>
北海道日本ハム vs 広島

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
17:00 西村いちか ゴルフ大好き!! #55
ハイビジョン
宮崎編⑤
17:15 西村いちか ゴルフ大好き!! #56
ハイビジョン
宮崎編⑥
18:00 ATPテニスマガジン #535
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽F.フォニーニ(イタリア) 2020年を振り返る
▽F.ティアフォ(アメリカ) 抱負を語る
▽選手たちの“まさかの珍場面”
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)後半戦
19:00 Vリーグ 2020-21
初回放送ハイビジョン
~男子~JT広島 vs サントリー(2.28鳥取県立米子産業体育館)

解説:山本隆弘
実況:森本栄浩

22:00 開幕直前!インディカー・シリーズ2021
初回放送ハイビジョン

MC:村田晴郎
リモート出演:佐藤琢磨、ロジャー安川、天野雅彦
24:30 ファイターズキャンプLIVE 2021
音声多重ハイビジョン
2.28

<練習試合>
北海道日本ハム vs 広島

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
5:00 ATPテニスマガジン #532
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.フェデラー(スイス)の初優勝を振り返る
▽初開催となった昨年のATPカップを振り返る
▽ファンや選手たちの“ナイスキャッチ”
▽隔離生活の様子を選手に聞く
▽元世界1位のS.エドバーグ 1989年ATPファイナルズを振り返る
5:30 ATPテニスマガジン #533
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽A.デミノー(オーストラリア) スペインでの隔離生活について語る
▽テニスボールで“母国をつくろう”
■ハイライト
▽ATPカップ
▽グレートオーシャンロード・オープン(オーストラリア・メルボルン)&マレーリバー・オープン(オーストラリア・メルボルン)
6:00 ATPテニスマガジン #534
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ATPカップ準優勝 イタリア勢が母国代表としての思いを語る
▽選手たちの“笑える名言”
▽2020年のコート外の思い出
▽ATPカップ優勝 ロシア勢に迫る
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)前半戦
6:30 川崎漁業組合 #9
ハイビジョン
アジング編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:45 川崎漁業組合 #10
ハイビジョン
特別編(トロ箱de絵手紙)

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
9:00 よしもと新喜劇 #1476
ハイビジョン
しみけんのホームヘルパーの子守歌

出演:清水けんじ/辻本茂雄/末成由美 ほか
10:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
初回放送生中継ハイビジョン
3.1

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
14:30 痛快!明石家電視台 #1318
初回放送ハイビジョン
奇跡!三つ子4組12人大集合 ふしぎ体験大告白SP

MBS放送:2020/11/9
16:00 末成映薫のおいしおまっせ!@末成亭 #1
ハイビジョン
豚肉巻きレシピ ~いろんな具材が使えまっせ!~
16:15 末成映薫のおいしおまっせ!@末成亭 #2
ハイビジョン
さつまいもレシピ ~ひと味変えて楽しめまっせ!~
17:30 ATPテニスマガジン #535
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽F.フォニーニ(イタリア) 2020年を振り返る
▽F.ティアフォ(アメリカ) 抱負を語る
▽選手たちの“まさかの珍場面”
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)後半戦
18:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
ハイビジョン
3.1

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
20:30 ファイターズキャンプLIVE 2021
音声多重ハイビジョン
2.27

<練習試合>
北海道日本ハム vs 横浜DeNA

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
25:30 休止
1:30 休止
6:30 川崎漁業組合 #11
ハイビジョン
鶴見編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:45 川崎漁業組合 #12
ハイビジョン
シロウオ漁編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:00 2014ほけんの窓口レディース
ハイビジョン
<第2日>

解説:小田美岐 実況:櫻井浩二 リポーター:古閑美保/馬野雅行 インタビュアー:宮脇憲一

9:00 痛快!明石家電視台 #1318
ハイビジョン
奇跡!三つ子4組12人大集合 ふしぎ体験大告白SP

MBS放送:2020/11/9
10:00 ごぶごぶ #409
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、井本貴史(ライセンス)、どりあんず、瀬下豊(天竺鼠)、菊地浩輔(チーモンチョーチュウ)
MBS放送:2020/7/14
11:30 よしもと新喜劇 #1150
ハイビジョン
真夏の露呈式!?

出演:内場勝則/井上竜夫/末成由美 ほか
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~男子~JT広島 vs サントリー(2.27鳥取県立米子産業体育館)

解説:佐々木太一
実況:森本栄浩
16:00 よしもと新喜劇 #1468
ハイビジョン
お見合い相手はお嬢...様?

出演:酒井藍/内場勝則/吉田ヒロ ほか
18:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
音声多重ハイビジョン
2.28

<練習試合>
北海道日本ハム vs 広島

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
22:00 西村いちか ゴルフ大好き!! #51
ハイビジョン
宮崎編①
22:15 西村いちか ゴルフ大好き!! #52
ハイビジョン
宮崎編②
22:30 戦略のゴルフ #4
ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、福田正博
23:00 よしもと新喜劇 #1159
ハイビジョン
探偵と呼ばれた男!?

出演:内場勝則/井上竜夫/やなぎ浩二 ほか
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #428
ハイビジョン
2021 NEW YEAR WARS<最終戦> 1.24後楽園ホール

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
ジェイク・リー&TAJIRI&フランシスコ・アキラ vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&カーベル伊藤&アレハンドロ vs 佐藤光留&田村男児&ランボー川村

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤耕平&本田竜輝 vs ヨシタツ&崔領二&力

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 土肥こうじ&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔

◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】葛西純 vs 【挑戦者】ブラックめんそーれ

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】阿部史典

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】芦野祥太郎

解説:小佐野景浩
実況:新谷賢太郎
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #54
ハイビジョン
2017.9.2横浜文化体育館

◆佐藤嗣崇デビュー戦 シングルマッチ 30分1本勝負
一(Pro-Wrestling ACE) vs 佐藤嗣崇

◆タッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼(Pro-Wrestling ACE)&皇壮馬(Pro-Wrestling ACE) vs 三富政行&大家健(ガンバレ☆プロレス)

◆WWRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第3代王者】立花誠吾(Pro-Wrestling ACE) vs 【挑戦者】伊藤貴則(Pro-Wrestling ACE)

◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第58代王者組】征矢学&NOSAWA論外&タナカ岩石(Pro-Wrestling ACE) vs 【挑戦者組】河野真幸&MAZADA&火野裕士

◆スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 児玉裕輔

◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司&鷹木信悟(DRAGON GATE)&グレート☆無茶(信州プロレス) vs 藤波辰爾(DRADITION)&丸藤正道(プロレスリングNOAH)&桜島なおき(九州プロレス)

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第10代王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】吉岡世起

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第10代王者組】土肥孝司&熊ゴロー vs 【挑戦者】カズ・ハヤシ&近藤修司

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。