このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
3月PDF
4月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
5:00 ATPテニスマガジン #532
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.フェデラー(スイス)の初優勝を振り返る
▽初開催となった昨年のATPカップを振り返る
▽ファンや選手たちの“ナイスキャッチ”
▽隔離生活の様子を選手に聞く
▽元世界1位のS.エドバーグ 1989年ATPファイナルズを振り返る
5:30 ATPテニスマガジン #533
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽A.デミノー(オーストラリア) スペインでの隔離生活について語る
▽テニスボールで“母国をつくろう”
■ハイライト
▽ATPカップ
▽グレートオーシャンロード・オープン(オーストラリア・メルボルン)&マレーリバー・オープン(オーストラリア・メルボルン)
6:00 ATPテニスマガジン #534
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ATPカップ準優勝 イタリア勢が母国代表としての思いを語る
▽選手たちの“笑える名言”
▽2020年のコート外の思い出
▽ATPカップ優勝 ロシア勢に迫る
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)前半戦
6:30 川崎漁業組合 #9
ハイビジョン
アジング編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:45 川崎漁業組合 #10
ハイビジョン
特別編(トロ箱de絵手紙)

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
9:00 よしもと新喜劇 #1476
ハイビジョン
しみけんのホームヘルパーの子守歌

出演:清水けんじ/辻本茂雄/末成由美 ほか
10:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
初回放送生中継ハイビジョン
3.1

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
14:30 痛快!明石家電視台 #1318
初回放送ハイビジョン
奇跡!三つ子4組12人大集合 ふしぎ体験大告白SP

MBS放送:2020/11/9
16:00 末成映薫のおいしおまっせ!@末成亭 #1
ハイビジョン
豚肉巻きレシピ ~いろんな具材が使えまっせ!~
16:15 末成映薫のおいしおまっせ!@末成亭 #2
ハイビジョン
さつまいもレシピ ~ひと味変えて楽しめまっせ!~
17:30 ATPテニスマガジン #535
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽F.フォニーニ(イタリア) 2020年を振り返る
▽F.ティアフォ(アメリカ) 抱負を語る
▽選手たちの“まさかの珍場面”
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)後半戦
18:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
ハイビジョン
3.1

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
20:30 ファイターズキャンプLIVE 2021
音声多重ハイビジョン
2.27

<練習試合>
北海道日本ハム vs 横浜DeNA

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
25:30 休止
1:30 休止
6:30 川崎漁業組合 #11
ハイビジョン
鶴見編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:45 川崎漁業組合 #12
ハイビジョン
シロウオ漁編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
7:00 2014ほけんの窓口レディース
ハイビジョン
<第2日>

解説:小田美岐 実況:櫻井浩二 リポーター:古閑美保/馬野雅行 インタビュアー:宮脇憲一

9:00 痛快!明石家電視台 #1318
ハイビジョン
奇跡!三つ子4組12人大集合 ふしぎ体験大告白SP

MBS放送:2020/11/9
10:00 ごぶごぶ #409
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、井本貴史(ライセンス)、どりあんず、瀬下豊(天竺鼠)、菊地浩輔(チーモンチョーチュウ)
MBS放送:2020/7/14
11:30 よしもと新喜劇 #1150
ハイビジョン
真夏の露呈式!?

出演:内場勝則/井上竜夫/末成由美 ほか
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~男子~JT広島 vs サントリー(2.27鳥取県立米子産業体育館)

解説:佐々木太一
実況:森本栄浩
16:00 よしもと新喜劇 #1468
ハイビジョン
お見合い相手はお嬢...様?

出演:酒井藍/内場勝則/吉田ヒロ ほか
18:00 ファイターズキャンプLIVE 2021
音声多重ハイビジョン
2.28

<練習試合>
北海道日本ハム vs 広島

解説:建山義紀、稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
22:00 西村いちか ゴルフ大好き!! #51
ハイビジョン
宮崎編①
22:15 西村いちか ゴルフ大好き!! #52
ハイビジョン
宮崎編②
22:30 戦略のゴルフ #4
ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、福田正博
23:00 よしもと新喜劇 #1159
ハイビジョン
探偵と呼ばれた男!?

出演:内場勝則/井上竜夫/やなぎ浩二 ほか
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #428
ハイビジョン
2021 NEW YEAR WARS<最終戦> 1.24後楽園ホール

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
ジェイク・リー&TAJIRI&フランシスコ・アキラ vs ゼウス&イザナギ&UTAMARO

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&カーベル伊藤&アレハンドロ vs 佐藤光留&田村男児&ランボー川村

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤耕平&本田竜輝 vs ヨシタツ&崔領二&力

◆8人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&青柳亮生&ライジングHAYATO vs 土肥こうじ&羆嵐&大森北斗&児玉裕輔

◆GAORA TVチャンピオンシップ 60分1本勝負
【王者】葛西純 vs 【挑戦者】ブラックめんそーれ

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】阿部史典

◆三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】芦野祥太郎

解説:小佐野景浩
実況:新谷賢太郎
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #54
ハイビジョン
2017.9.2横浜文化体育館

◆佐藤嗣崇デビュー戦 シングルマッチ 30分1本勝負
一(Pro-Wrestling ACE) vs 佐藤嗣崇

◆タッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼(Pro-Wrestling ACE)&皇壮馬(Pro-Wrestling ACE) vs 三富政行&大家健(ガンバレ☆プロレス)

◆WWRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第3代王者】立花誠吾(Pro-Wrestling ACE) vs 【挑戦者】伊藤貴則(Pro-Wrestling ACE)

◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第58代王者組】征矢学&NOSAWA論外&タナカ岩石(Pro-Wrestling ACE) vs 【挑戦者組】河野真幸&MAZADA&火野裕士

◆スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 児玉裕輔

◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司&鷹木信悟(DRAGON GATE)&グレート☆無茶(信州プロレス) vs 藤波辰爾(DRADITION)&丸藤正道(プロレスリングNOAH)&桜島なおき(九州プロレス)

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第10代王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】吉岡世起

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第10代王者組】土肥孝司&熊ゴロー vs 【挑戦者】カズ・ハヤシ&近藤修司

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
3:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #54
ハイビジョン
2017.9.2横浜文化体育館

◆佐藤嗣崇デビュー戦 シングルマッチ 30分1本勝負
一(Pro-Wrestling ACE) vs 佐藤嗣崇

◆タッグマッチ 30分1本勝負
頓所隼(Pro-Wrestling ACE)&皇壮馬(Pro-Wrestling ACE) vs 三富政行&大家健(ガンバレ☆プロレス)

◆WWRESTLE-1リザルトチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第3代王者】立花誠吾(Pro-Wrestling ACE) vs 【挑戦者】伊藤貴則(Pro-Wrestling ACE)

◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第58代王者組】征矢学&NOSAWA論外&タナカ岩石(Pro-Wrestling ACE) vs 【挑戦者組】河野真幸&MAZADA&火野裕士

◆スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 児玉裕輔

◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司&鷹木信悟(DRAGON GATE)&グレート☆無茶(信州プロレス) vs 藤波辰爾(DRADITION)&丸藤正道(プロレスリングNOAH)&桜島なおき(九州プロレス)

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第10代王者】アンディ・ウー vs 【挑戦者】吉岡世起

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第10代王者組】土肥孝司&熊ゴロー vs 【挑戦者】カズ・ハヤシ&近藤修司

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】黒潮“イケメン”二郎


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
6:30 川崎漁業組合 #13
ハイビジョン
葛港でメバル&ホゴ

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
6:45 川崎漁業組合 #14
ハイビジョン
番匠おさかな館 川調査

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:00 2014ほけんの窓口レディース
ハイビジョン
<最終日>

解説:小田美岐 実況:櫻井浩二 リポーター:古閑美保/馬野雅行 インタビュアー:宮脇憲一
9:00 ごぶごぶ #402
ハイビジョン

正月SP延長戦
出演:浜田雅功、藤原紀香
MBS放送:2020/1/7
10:00 ろくでなしミトリズ #44
ハイビジョン

出演:守谷日和、ロングコートダディ、ダブルアート・真べぇ、隣人、黒帯
11:30 よしもと新喜劇 #1167
ハイビジョン
私をハチ高原に連れてって

出演:内場勝則/井上竜夫/島田一の介 ほか
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~男子~JT広島 vs サントリー(2.28鳥取県立米子産業体育館)

解説:山本隆弘
実況:森本栄浩

15:45 シモ’Sキッチン! #14
ハイビジョン

節分は下柳が福を招く⁉
ピリ辛恵方巻&ふぐヒレ寄せ鍋
16:00 痛快!明石家電視台 #1309
ハイビジョン
大集合なぜか売れない!? 強烈モノマネ芸人SP!

MBS放送:2020/9/7
17:30 シモ’Sキッチン! #15
ハイビジョン

下柳から愛のプレゼント⁉ 手作りソーセージのホットドッグ&ガトーショコラ
17:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #1
ハイビジョン解説放送
超刺激的!KING OF 青椒肉絲
17:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(3.3)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
23:00 Bリーグ2020-21
初回放送ハイビジョン
<第25節>琉球ゴールデンキングス vs シーホース三河(3.3沖縄市体育館)

解説:与那嶺翼
実況:あったゆういち
25:30 BULK UP CAMP #9
ハイビジョン

マシンで背中トレ
25:45 BULK UP CAMP #10
ハイビジョン

マシンで腹トレ
26:00 開幕直前!インディカー・シリーズ2021
ハイビジョン

MC:村田晴郎
リモート出演:佐藤琢磨、ロジャー安川、天野雅彦
27:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(3.3)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
3:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(3.3)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
9:00 BULK UP CAMP #8
ハイビジョン

マシンで肩トレ
9:15 BULK UP CAMP #9
ハイビジョン

マシンで背中トレ
9:30 島RUN #43
ハイビジョン
淡路島・南淡エリアをRUN

出演:谷川真理、彼方茜香
10:00 よしもと新喜劇 #1483
初回放送ハイビジョン
思い出の彼はいずこへ!?

出演:酒井藍/池乃めだか/内場勝則 ほか
11:30 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(3.3)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
16:00 ごぶごぶ #393
ハイビジョン

出演:浜田雅功、早乙女太一
MBS放送:2020/2/25
17:30 シモ’Sキッチン! #16
ハイビジョン

特別編・下柳が京都ロケ!
剛米42で作る究極のおにぎり!
17:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #2
ハイビジョン解説放送
瞬殺!無敵のカルボナーラ
17:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(3.4)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
22:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #1
ハイビジョン
駒大苫小牧[ファイターズ1位・伊藤大海] vs 創成館(2014.3.22開催)
23:00 よしもと新喜劇 #1176
ハイビジョン
驚き桃の木不思議な器!?

出演:内場勝則/池乃めだか/未知やすえ ほか
24:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(3.4)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
28:00 Bリーグ2020-21
ハイビジョン
<第25節>琉球ゴールデンキングス vs シーホース三河(3.3沖縄市体育館)

解説:与那嶺翼
実況:あったゆういち
4:00 Bリーグ2020-21
ハイビジョン
<第25節>琉球ゴールデンキングス vs シーホース三河(3.3沖縄市体育館)

解説:与那嶺翼
実況:あったゆういち
6:30 川崎漁業組合 #15
ハイビジョン
元猿海岸でキス釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
6:45 川崎漁業組合 #16
ハイビジョン
鶴見で磯釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:00 2015ほけんの窓口レディース
ハイビジョン
<第2日>

解説:樋口久子  ラウンド解説:小田美岐、古閑美保
実況:馬野雅行  インタビュー:宮脇憲一
9:00 BULK UP CAMP #10
ハイビジョン

マシンで腹トレ
9:15 BULK UP CAMP #11
初回放送ハイビジョン

マシンで脚トレ
9:30 島RUN #44
ハイビジョン
しまなみ海道・尾道から向島&岩子島をRUN

出演:坂本直子、彼方茜香
10:30 ろくでなしミトリズ #44
ハイビジョン

出演:守谷日和、ロングコートダディ、ダブルアート・真べぇ、隣人、黒帯
11:30 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 埼玉西武(3.4)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
16:00 シモ’Sキッチン! #15
ハイビジョン

下柳から愛のプレゼント⁉ 手作りソーセージのホットドッグ&ガトーショコラ
16:15 シモ’Sキッチン! #16
ハイビジョン

特別編・下柳が京都ロケ!
剛米42で作る究極のおにぎり!
17:30 シモ’Sキッチン! #17
初回放送ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
17:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #3
ハイビジョン解説放送
想い出ごろごろ!哀愁の塩麹レモンちゃんこ鍋
18:30 トラツボ2021~GAORA SPORTSは未来のタイガースも応援します!~ #4
初回放送ハイビジョン

インタビュー:平田勝男 二軍監督
19:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #429
初回放送ハイビジョン
2021 EXCITE SERIES 2.20名古屋国際会議場

◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳優馬 vs フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&大森隆男&ブラックめんそーれ vs 芦野祥太郎&羆嵐&大森北斗

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー&TAJIRI&本田竜輝 vs ヨシタツ&崔領二&大門寺崇

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&佐藤光留&田村男児 vs 宮原健斗&青柳亮生&ライジングHAYATO

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】ゼウス&イザナギ vs 【挑戦者組】入江茂弘&UTAMARO

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】CIMA

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
22:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #2
ハイビジョン
横浜[タイガース2位・伊藤将司] vs 八戸学院光星(2014.3.27開催)
23:00 よしもと新喜劇 #1181
ハイビジョン
うまい話にご用心!?

出演:内場勝則/桑原和男/すっちー ほか
24:00 トラツボ2021~GAORA SPORTSは未来のタイガースも応援します!~ #4
ハイビジョン

インタビュー:平田勝男 二軍監督
24:30 ATPテニスマガジン #535
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽F.フォニーニ(イタリア) 2020年を振り返る
▽F.ティアフォ(アメリカ) 抱負を語る
▽選手たちの“まさかの珍場面”
■ハイライト
▽全豪オープン(オーストラリア・メルボルン)後半戦
25:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #553
ハイビジョン
2021.1.31アクロス福岡

◆2021.1.31アクロス福岡 <昼の部>
【ダイジェスト】
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座次期挑戦者チーム決定トーナメント
1回戦

◆2021.1.31アクロス福岡 <夜の部>
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座次期挑戦者チーム決定トーナメント
準決勝

オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座次期挑戦者チーム決定トーナメント
決勝戦

27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #55
ハイビジョン
2017.9.18後楽園ホール

◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs 牙城

◆タッグマッチ 30分1本勝負
一&皇壮馬 vs 三富政行&藤原ライオン

◆タッグマッチ 30分1本勝負
児玉裕輔&立花誠吾 vs 火野裕士&ジェイク・オーメン

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起&MAZADA&仲川翔大 vs アンディ・ウー&MIKAMI&頓所隼

◆UWA世界6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【第58代王者組】征矢学&NOSAWA論外&タナカ岩石 vs 【挑戦者組】黒潮“イケメン”二郎&土肥孝司&熊ゴロ―

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者組】カズ・ハヤシ&近藤修司 vs 【挑戦者組】河野真幸&伊藤貴則

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
【第11代王者】芦野祥太郎 vs 【挑戦者】稲葉大樹


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:00 千客万来~がおら寄席~ #1
ハイビジョン
桂佐ん吉「七段目」

桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞

【所属協会名】上方落語協会
5:30 千客万来~がおら寄席~ #2
ハイビジョン
桂ちょうば「皿屋敷」

桂ちょうば
【経歴・受賞歴】
2001年10月 桂ざこばに入門
2009年12月 咲くやこの花賞 受賞
2018年6月 第4回若手噺家グランプリ優勝

【所属協会名】上方落語協会
6:00 川崎漁業組合 #17
ハイビジョン
ちばちゃんと船でイカ釣り対決

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
6:15 川崎漁業組合 #18
ハイビジョン
家邊さんと米水津でアジング

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
6:30 川崎漁業組合 #19
ハイビジョン
家邊さんとロックフィッシュ

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
6:45 川崎漁業組合 #20
ハイビジョン
家邊さんとイカ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
7:00 2015ほけんの窓口レディース
ハイビジョン
<最終日>

解説:樋口久子  ラウンド解説:小田美岐、古閑美保
実況:馬野雅行  インタビュー:宮脇憲一
9:00 戦略のゴルフ #5
初回放送ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、福田正博
10:00 香妻琴乃のスマイルGOLF #1
初回放送ハイビジョン

ゲスト:石原良純
10:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #2
初回放送ハイビジョン

ゲスト:石原良純
11:30 よしもと新喜劇 #1193
ハイビジョン
なるようになるか!?

出演:内場勝則/桑原和男/島田一の介 ほか
13:00 トラツボ2021~GAORA SPORTSは未来のタイガースも応援します!~ #4
ハイビジョン

インタビュー:平田勝男 二軍監督
13:30 ATPテニスマガジン #536
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽全豪王者 N.ジョコビッチ(セルビア)
▽今年躍進中のA.カラチェフ(ロシア)に話を聞く
▽選手とファンの最高の交流を紹介
▽元世界ランク3位のD.ナルバンディアン 2005年ツアー最終戦を振り返る
■ハイライト
▽コルドバ・オープン(アルゼンチン・コルドバ)
▽南フランス・オープン(フランス・モンペリエ)
▽シンガポールテニス・オープン(シンガポール)
14:00 Vリーグ 2020-21
初回放送生中継ハイビジョン
~男子~ジェイテクト vs VC長野(3.6ジェイテクトアリーナ奈良)

解説:山本隆弘
実況:森本栄浩
17:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #4
ハイビジョン解説放送
ご飯が止まらない!イカのみぞれ煮定食
17:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 巨人(3.6)

解説:片岡篤史
実況:近藤祐司
22:00 Bリーグ2020-21
初回放送ハイビジョン
<第26節>島根スサノオマジック vs 宇都宮ブレックス(3.6松江市総合体育館)

解説:朴 航生
実況:平川 翔也
24:30 Vリーグ 2020-21
初回放送ハイビジョン
~男子~堺 vs サントリー(3.6日本製鉄堺体育館)

解説:佐々木太一
実況:金山泉

27:30 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 巨人(3.6)

解説:片岡篤史
実況:近藤祐司
3:30 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 巨人(3.6)

解説:片岡篤史
実況:近藤祐司
7:00 2016ほけんの窓口レディース
ハイビジョン
<第1日>

解説:小田美岐
実況:三好ジェームス
9:30 戦略のゴルフ #5
ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、福田正博
10:00 香妻琴乃のスマイルGOLF #3
初回放送ハイビジョン

ゲスト:石原良純
10:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #4
初回放送ハイビジョン

ゲスト:荻原次晴
11:30 よしもと新喜劇 #1198
ハイビジョン
長生きしたけりゃ不届き者を捜しなさい!?

出演:内場勝則/池乃めだか/未知やすえ ほか
12:30 シモ’Sキッチン! #17
ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
12:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #5
ハイビジョン解説放送
濃厚!漢(おとこ)牛丼
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 巨人(3.7)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #100
初回放送ハイビジョン

◆2021.12.15 東京・後楽園ホール
【シングルマッチ】
X vs 横須賀ススム

【タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー ドラゴン・ダイヤ
vs
Ben-K Kzy
18:00 Vリーグ 2020-21
初回放送ハイビジョン
~男子~ジェイテクト vs VC長野(3.7ジェイテクトアリーナ奈良)

解説:山本隆弘
実況:森本栄浩
21:00 Vリーグ 2020-21
初回放送ハイビジョン
~男子~堺 vs サントリー(3.7日本製鉄堺体育館)

解説:佐々木太一
実況:鍋島昭茂

24:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #3
ハイビジョン
木更津総合[イーグルス1位・早川隆久] vs 岡山理大付(2015.3.22開催)
25:00 開幕直前!インディカー・シリーズ2021
ハイビジョン

MC:村田晴郎
リモート出演:佐藤琢磨、ロジャー安川、天野雅彦
26:00 ぶらり探訪 珍湯たび #1
ハイビジョン
和歌山編

早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!

旅人:川村ゆきえ
26:30 ぶらり探訪 珍湯たび #2
ハイビジョン
三重編

今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?

旅人:川村ゆきえ
27:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 巨人(3.7)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。