23:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#537
RAINBOW GATE 2020 Part 1
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
6:30
千客万来~がおら寄席~
#15
桂米團治「子は鎹」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#10
2014.5.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
3:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#10
2014.5.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
6:00
千客万来~がおら寄席~
#16
桂團治郎「看板の一」&桂ひろば「上燗屋」
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
6:00
千客万来~がおら寄席~
#1
桂佐ん吉「七段目」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
17:30
ぶらり探訪 珍湯たび
#1
和歌山編
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!
旅人:川村ゆきえ
18:00
ぶらり探訪 珍湯たび
#2
三重編
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?
旅人:川村ゆきえ
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#11
2014.6.22博多スターレーン
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 稲葉大樹
◆シングルマッチ 30分1本勝負
吉岡世起 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆ EWPインターコンチネンタル選手権挑戦者決定戦 チャンス・コントラ・チャンス シングルマッチ 7分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆TNA世界ダッグ選手権挑戦者決定戦 タッグマッチ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 田中稔/金本浩二
◆To The IMPACT 6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/船木誠勝/太陽ケア vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ブリティッシュ・ミッド・ヘビー級選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
【出場順】 アンディ→パンテーラ→黒潮→稲葉→吉岡→中之上→征矢→レネ→KAZMA→浜→近藤→NOSAWA→菊タロー
→MAZADA→ケア→カズ→髙山
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー/エル・イホ・デル・パンテーラ vs 髙山善廣/NOSAWA論外/MAZADA
◆シングルマッチ 30分1本勝負
中之上靖文 vs 稲葉大樹
◆シングルマッチ 30分1本勝負
吉岡世起 vs 黒潮“イケメン”二郎
◆ EWPインターコンチネンタル選手権挑戦者決定戦 チャンス・コントラ・チャンス シングルマッチ 7分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆TNA世界ダッグ選手権挑戦者決定戦 タッグマッチ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 田中稔/金本浩二
◆To The IMPACT 6人タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/船木誠勝/太陽ケア vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ブリティッシュ・ミッド・ヘビー級選手権挑戦者決定戦 エクストリームロイヤル
【出場順】 アンディ→パンテーラ→黒潮→稲葉→吉岡→中之上→征矢→レネ→KAZMA→浜→近藤→NOSAWA→菊タロー
→MAZADA→ケア→カズ→髙山
18:00
ぶらり探訪 珍湯たび
#4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
23:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#538
RAINBOW GATE 2020 Part 2
【タッグマッチ】
石田凱士/H・Y・O vs 奥田啓介/ジェイソン・リー
【6人タッグマッチ】
Eita/B×Bハルク/ビッグR清水 vs YAMATO/U-T/箕浦康太
【世界ジュニアヘビー級選手権試合 3WAYマッチ】
(王者)横須賀ススム vs (挑戦者)大森北斗(全日本プロレス) vs (挑戦者)ヨースケ♡サンタマリア
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
(王者組)Ben-K/ストロングマシーン・J/ドラゴン・ダイヤ
vs
(挑戦者組)吉野正人/ドン・フジイ/神田裕之
【タッグマッチ】
石田凱士/H・Y・O vs 奥田啓介/ジェイソン・リー
【6人タッグマッチ】
Eita/B×Bハルク/ビッグR清水 vs YAMATO/U-T/箕浦康太
【世界ジュニアヘビー級選手権試合 3WAYマッチ】
(王者)横須賀ススム vs (挑戦者)大森北斗(全日本プロレス) vs (挑戦者)ヨースケ♡サンタマリア
【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
(王者組)Ben-K/ストロングマシーン・J/ドラゴン・ダイヤ
vs
(挑戦者組)吉野正人/ドン・フジイ/神田裕之
25:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#537
RAINBOW GATE 2020 Part 1
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#12
2014.6.27後楽園ホール
ゲスト解説:カズ・ハヤシ 武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
村瀬広樹 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/大和ヒロシ/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA/黒潮“イケメン”二郎
◆ WRESTLE-1vs大日本プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 関本大介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/LEONA vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/吉岡世起 vs 日高郁人/小幡優作
◆武藤敬司挨拶、TAJIRI挨拶
◆ WRESTLE-1vsKAIENTAI DOJO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 火野裕士
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/太陽ケア vs 大谷晋二郎/佐藤耕平
◆To The IMPACT タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/征矢学 vs 河野真幸/崔領二
ゲスト解説:カズ・ハヤシ 武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆シングルマッチ 30分1本勝負
村瀬広樹 vs 児玉裕輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
田中稔/大和ヒロシ/アンディ・ウー vs NOSAWA論外/MAZADA/黒潮“イケメン”二郎
◆ WRESTLE-1vs大日本プロレス シングルマッチ 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 関本大介
◆タッグマッチ 30分1本勝負
金本浩二/LEONA vs KAZMA SAKAMOTO/レネ・デュプリ
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
近藤修司/吉岡世起 vs 日高郁人/小幡優作
◆武藤敬司挨拶、TAJIRI挨拶
◆ WRESTLE-1vsKAIENTAI DOJO シングルマッチ 30分1本勝負
浜亮太 vs 火野裕士
◆ WRESTLE-1vsZERO1 タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/太陽ケア vs 大谷晋二郎/佐藤耕平
◆To The IMPACT タッグマッチ 60分1本勝負
KAI/征矢学 vs 河野真幸/崔領二
22:00
ぶらり探訪 珍湯たび
#4
大分編
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!
旅人:田名部生来
27:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#537
RAINBOW GATE 2020 Part 1
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。