このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
11月PDF
12月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
5:00 関西学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
<1回戦>関西学院大学 vs 同志社大学(10.18王子スタジアム)

解説:鳥内秀晃
実況:湯浅明彦
8:00 関西学生アメリカンフットボール 2020
初回放送ハイビジョン
<準決勝2>関西学院大学 vs 神戸大学(11.8王子スタジアム)

解説:濱田篤則
実況:尾山憲一
12:00 川崎漁業組合 #19
ハイビジョン
家邊さんとロックフィッシュ

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
12:15 川崎漁業組合 #20
ハイビジョン
家邊さんとイカ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
12:25 第17回みやざきフェニックス・リーグ
初回放送生中継ハイビジョン
北海道日本ハム vs 阪神(11.15アイビー)

解説:荒波翔
実況:熊谷龍一
18:00 千客万来~がおら寄席~ #17
ハイビジョン
神田伯山「万両婿」

【芸歴】
2007年 11月 三代目神田松鯉に入門し、「松之丞」
2012年 6月 二ツ目昇進
2020年 2月 真打昇進と同時に六代目神田伯山襲名
【受賞歴】
2015年 10月 「読売杯争奪 激突! 二ツ目バトル」優勝
2016年 4月 「今夜も落語漬け」3分講談優勝
2016年 12月 「真冬の話術」優勝
2017年 3月 「平成28年度花形演芸大賞」銀賞受賞
2018年 11月 「第35回浅草芸能大賞」新人賞受賞
2019年度   「書泉趣味十選2019」トレンド趣味大賞受賞
2019年    「日本民間放送連盟賞」優秀賞 ※TBSラジオ『問わず語りの松之丞』が受賞
2019年 11月 「DIME トレンド大賞」話題の人物賞受賞
2020年 6月 「第57回ギャラクシー賞」フロンティア賞 ※YouTubeチャンネル『神田伯山ティービィー』が受賞
18:50 千客万来~がおら寄席~ #18
ハイビジョン
神田伯山「小幡小平次」
19:40 シャイニング ジャパン #22
ハイビジョン
宮下遥(女子バレーボール選手)
20:00 VIVA!Vリーグ #1
ハイビジョン
20:30 VIVA!Vリーグ #2
ハイビジョン
21:30 狩野舞子の女バレ部! #3
ハイビジョン
一緒にできる体幹トレーニング1
21:45 狩野舞子の女バレ部! #4
ハイビジョン
一緒にできる体幹トレーニング2
22:00 ATPテニスマガジン #525
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.ナダル(スペイン) ATPツアー通算1000勝の偉業達成
▽ATPファイナルズ ロンドン大会ベストショットトップ10
▽ATPファイナルズ出場8選手を紹介
■ハイライト
▽ロレックス・パリ・マスターズ(フランス・パリ)
22:30 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送ハイビジョン
開幕直前SP

[出演]
佐藤朱(AKB48)
鍋島昭茂
22:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第1日①

D.ティーム vs S.チチパス

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
26:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1
ハイビジョン
真木勇人の沖縄シンプルライフ
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #34
ハイビジョン
2016.1.10後楽園ホール

シングルマッチ30分1本勝負
近藤修司 vs 稲葉大樹

タッグマッチ30分1本勝負
浜亮太/神谷ヒデヨシ vs 河野真幸/佐久田俊行

6人タッグマッチ30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎/中之上靖文/進祐哉 vs カズ・ハヤシ/田中稔/TAJIRI

ハードコア6人タッグマッチ30分1本勝負
AKIRA/葛西純/熊ゴロー vs KAI/翔太/三富政行

WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
アンディ・ウー vs 大和ヒロシ

スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司/曙/真田聖也 vs KAZUMA SAKAMOTO/NOSAWA論外/MAZADA

WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
征矢学 vs 火野裕士

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
28:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第1日②

R.ナダル vs A.ルブレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第1日②

R.ナダル vs A.ルブレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
8:30 千客万来~がおら寄席~ #7
ハイビジョン
旭堂小南陵「黒雲の辰」

旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。

【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名

【所属協会名】大阪講談協会
9:00 千客万来~がおら寄席~ #8
ハイビジョン
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」

旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。

【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門

【所属協会名】上方講談協会
10:00 痛快!明石家電視台 #1306
初回放送ハイビジョン
狂気!? 実際どうなん!? さんま熱烈ファン大集合SP

MBS放送:2020/7/20
11:30 シャイニング ジャパン #16
ハイビジョン
西勇輝(パラ陸上車いす選手)
11:50 シャイニング ジャパン #17
ハイビジョン
馬瓜エブリン(女子バスケットボール選手)
12:10 シャイニング ジャパン #18
ハイビジョン
池透暢(車いすラグビー選手)
13:00 第17回みやざきフェニックス・リーグ
ハイビジョン
巨人 vs 阪神(11.13サンマリン)

解説:片岡篤史
実況:石原敬士
18:00 第17回みやざきフェニックス・リーグ
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 阪神(11.15アイビー)

解説:荒波翔
実況:熊谷龍一
22:00 シモ’Sキッチン! #9
ハイビジョン

出汁にこだわる!豪華 炊き込みご飯&豚汁
22:15 シモ’Sキッチン! #10
ハイビジョン

食べ物で全国行脚!手羽先&明太子パスタ
22:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #3
ハイビジョン解説放送
想い出ごろごろ!哀愁の塩麹レモンちゃんこ鍋
22:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #4
ハイビジョン解説放送
ご飯が止まらない!イカのみぞれ煮定食
22:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第2日①

N.ジョコビッチ vs D.シュワルツマン

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
26:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #2
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day1
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #35
ハイビジョン
2016.2.10後楽園ホール

■4WAYタッグマッチ30分1本勝負
中之上靖文/吉岡世起 vs 河野真幸/近藤修司
TAJIRI/吉野達彦 vs 翔太/三富政行

■new Wild order vs REAL DESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/AKIRA/熊ゴロー vs KAZMA SAKAMOTO/NOSAWA論外/MAZADA

■スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
アンディ・ウー vs 鈴木鼓太郎

■イケメン試練の七番勝負 第一戦 シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs ウルティモ・ドラゴン

■WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
大和ヒロシ vs 稲葉大樹

■スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
KAI vs 真田聖也

■スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/カズ・ハヤシ/岡林裕二 vs ザ・グレート・カブキ/浜亮太/神谷英慶

■WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
火野裕士 vs 田中稔

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
28:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第2日②

D.メドベーデフ vs A.ズベレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第2日②

D.メドベーデフ vs A.ズベレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
8:30 千客万来~がおら寄席~ #9
ハイビジョン
旭堂小南陵「猛妻物語」

旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。

【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名

【所属協会名】大阪講談協会
9:00 千客万来~がおら寄席~ #10
ハイビジョン
旭堂南斗「鈴木久三郎 鯉のご意見」

旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。

【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門

【所属協会名】上方講談協会
10:00 ごぶごぶ #395
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、ISSA
MBS放送:2020/3/10
11:30 シャイニング ジャパン #19
ハイビジョン
熊谷紗希(女子サッカー選手)
11:50 シャイニング ジャパン #20
ハイビジョン
安室丈(プロサーフィン選手)
12:10 シャイニング ジャパン #21
ハイビジョン
新嶋莉奈(ウインドサーフィン選手)
12:30 ろくでなしミトリズ #27
ハイビジョン

出演:令和喜多みな実・河野、ヒガシ逢ウサカ・今井、守谷日和、ジソンシン・下村、ロングコートダディ・兎
13:00 関西学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
京都大学 vs 桃山学院大学(11.7王子スタジアム)

解説:泉信爾、森永季哉
実況:タージン
16:00 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #8
ハイビジョン
花嫁養成講座編
16:15 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #9
ハイビジョン
落とし込み釣り編
16:45 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #11
ハイビジョン
釣りガール岩のり 豊後水道を釣る
17:00 島RUN #39
ハイビジョン
沖縄県・南海岸の絶景 南城市をRUN

出演:中村友梨香、中村葵
18:00 SUPER DRONE CHAMPIONSHIP
ハイビジョン
閃光のリミットレス・フライト(3.31幕張メッセ)ハイライト
19:00 緊急特番 佐藤琢磨2度目のインディ500制覇を語る!
ハイビジョン

ゲスト出演:佐藤琢磨(リモート)
スタジオ出演:松田秀士、村田晴郎
リモート出演:天野雅彦、松本浩明
21:30 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #14
ハイビジョン
沖縄卒業旅行編
22:00 島RUN #40
ハイビジョン
沖縄県・那覇市 泊港から国際通りをRUN

出演:中村友梨香、中村葵
22:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #5
ハイビジョン解説放送
濃厚!漢(おとこ)牛丼
22:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #6
ハイビジョン解説放送
燃える!情熱のトマトパエリア
22:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第3日①

R.ナダル vs D.ティーム

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
26:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day2
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #36
ハイビジョン
2015.3.13後楽園ホール

◆Jackets vs REAL DESPERADO タッグマッチ30分1本勝負
中之上靖文/吉岡世起 vs KAZMA SAKAMOTO/土肥孝司

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸/村瀬広樹/芦野祥太郎 vs アンディ・ウー/スティーヴィー・フィアス/三富政行

◆「イケメン試練の七番勝負」第二戦 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 関本大介

◆スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
ウルティモ・ドラゴン/TAJIRI/稲葉大樹 vs 真田聖也/NOSAWA論外I/MAZADA

◆シングルマッチ30分1本勝負
KAI vs カズ・ハヤシ

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 第4代王者決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負
田中稔 vs 鈴木鼓太郎

◆スペシャル8人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司/曙/浜亮太/佐藤恵一 vs 征矢学/AKIRA/葛西純/熊ゴロー

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
火野裕士 vs 近藤修司

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
28:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第3日②

S.チチパス vs A.ルブレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第3日②

S.チチパス vs A.ルブレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
8:30 千客万来~がおら寄席~ #11
ハイビジョン
玉田玉秀斎「マラソンの由来」

玉田玉秀斎
ブラジルにてポルトガル語講談、アメリカ・ボストンにて英語講談、上海にて中国語講談など各国で講談を行う。
またジャズ講談など音楽とのコラボレーションも大好評。
2016年11月 四代目玉田玉秀斎を襲名し現在に至る。

【経歴・受賞歴】
2001年11月 旭堂小南陵(現・四代目南陵)に入門

【所属協会名】大阪講談協会
9:00 千客万来~がおら寄席~ #12
ハイビジョン
旭堂南斗「ブルーザー・ブロディ物語」

旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。

【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門

【所属協会名】上方講談協会
10:00 ATPテニスマガジン #525
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.ナダル(スペイン) ATPツアー通算1000勝の偉業達成
▽ATPファイナルズ ロンドン大会ベストショットトップ10
▽ATPファイナルズ出場8選手を紹介
■ハイライト
▽ロレックス・パリ・マスターズ(フランス・パリ)
10:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #55
ハイビジョン
徳山カントリークラブ 対決編 No.3
11:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #1
ハイビジョン
初ロケまさかの雨キャン!? まずは基地づくり!
12:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #2
ハイビジョン
ドタバタキャンプ飯。うまけりゃオッケー!
13:00 関西学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
同志社大学 vs 近畿大学(11.7王子スタジアム)

解説:川口隆弘、岡田善行
実況:タージン
16:30 K-1 WORLD GP #29
ハイビジョン
K-1 WORLD GP 2020 JAPAN ~K-1九州初上陸~ 11.3福岡国際センター
22:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #7
ハイビジョン解説放送
地獄の揚げ出し肉豆腐
22:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #8
ハイビジョン解説放送
コク爆発ハヤシライス
22:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第4日①

A.ズベレフ vs D.シュワルツマン

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
26:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4
ハイビジョン
沖縄本島サーフトリップ
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #37
ハイビジョン
2016.4.6後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
藤村康平 vs 佐藤恵一

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
“brother”YASSHI/村瀬広樹/芦野祥太郎 vs カズ・ハヤシ/翔太/三富政行

◆スペシャル8人タッグマッチ30分1本勝負
田中稔/浜亮太/アンディ・ウー/稲葉大樹 vs 真田聖也/NOSAWA論外/MAZADA/土肥孝司

◆イケメン試練の七番勝負 第三戦30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 高木三四郎

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定戦 時間無制限1本勝負
KAI vs 河野真幸

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs TAJIRI

◆スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司/AKIRA/熊ゴロー vs 岡林裕二/中之上靖文/吉岡世起

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
火野裕士/KAZMA SAKAMOTO vs 征矢学/葛西純

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
28:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第4日②

N.ジョコビッチ vs D.メドベーデフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第4日②

N.ジョコビッチ vs D.メドベーデフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
8:00 2020ダンロップフェニックストーナメント
初回放送生中継ハイビジョン
<第1日・練習場中継>

解説:田島創志
実況:結城哲郎
10:00 2020ダンロップフェニックストーナメント
初回放送生中継ハイビジョン
<第1日>

【前半】
解説:加瀬秀樹
実況:金山泉
ラウンドリポート:井上雅雄

【後半】
解説:田島創志
実況:金山泉
インタビュー:馬野雅行
16:30 よしもと新喜劇 #1352
ハイビジョン
崖っぷちの熱血男

出演:小籔千豊/未知やすえ/酒井藍 ほか
18:15 2020ダンロップフェニックストーナメント
ハイビジョン
<第1日>

【前半】
解説:加瀬秀樹
実況:金山泉
ラウンドリポート:井上雅雄

【後半】
解説:田島創志
実況:金山泉
インタビュー:馬野雅行
22:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第5日①

D.ティーム vs A.ルブレフ

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #38
ハイビジョン
2016.5.4後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
藤村康平 vs 佐藤恵一

◆シングルマッチ30分1本勝負
稲葉大樹 vs 土肥孝司

◆8人タッグマッチ30分1本勝負
田中稔/TAJIRI/浜亮太/アンディ・ウー vs 河野真幸/“brother”YASSHI/村瀬広樹/芦野祥太郎

◆new Wild order vs REAL DESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/AKIRA/熊ゴロー vs KAZMA SAKAMOTO/NOSAWA論外/MAZADA

◆イケメン試練の七番勝負 第四戦ハードコアマッチ30分1本勝負
KAI vs 葛西純

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs カズ・ハヤシ

◆スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
武藤敬司/橋本大地/LEONA vs 岡林裕二/中之上靖文/吉岡世起

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
火野裕士 vs KAI


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
28:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第5日②

R.ナダル vs S.チチパス

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第5日②

R.ナダル vs S.チチパス

解説:山本育史
実況:土屋和彦
8:00 2020ダンロップフェニックストーナメント
初回放送生中継ハイビジョン
<第2日・練習場中継>

解説:田島創志
実況:結城哲郎
10:00 2020ダンロップフェニックストーナメント
初回放送生中継ハイビジョン
<第2日>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
ラウンドリポート:井上雅雄
インタビュー:金山泉
16:00 VIVA!Vリーグ #1
ハイビジョン
16:30 VIVA!Vリーグ #2
ハイビジョン
18:15 2020ダンロップフェニックストーナメント
ハイビジョン
<第2日>

【前半】
解説:田島創志
実況:金山泉

【後半】
解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
ラウンドリポート:井上雅雄
インタビュー:金山泉
22:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第6日①

N.ジョコビッチ vs A.ズベレフ

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #39
ハイビジョン
2016.6.8後楽園ホール

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
浜亮太/アンディ・ウー/藤村康平 vs 稲葉大樹/吉岡世起/翔太

◆new Wild order vs REAL DESPERADO 6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学/葛西純/熊ゴロー vs NOSAWA論外/MAZADA/土肥孝司

◆UWA世界6人タッグ選手権 60分1本勝負
カズ・ハヤシ/田中稔/TAJIRI vs 河野真幸/“brother”YASSHI/村瀬広樹

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs AKIRA

◆イケメン試練の七番勝負 第五戦 シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs グレート・ムタ

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
火野裕士/KAZMA SAKAMOTO vs 中之上靖文/岡林裕二

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
KAI vs 芦野祥太郎

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
28:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第6日②

D.メドベーデフ vs D.シュワルツマン

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第6日②

D.メドベーデフ vs D.シュワルツマン

解説:山本育史
実況:土屋和彦
9:00 2020ダンロップフェニックストーナメント
初回放送生中継ハイビジョン
<第3日①>

解説:田島創志
実況:金山泉、結城哲郎
15:30 ろくでなしミトリズ #36
ハイビジョン

出演:さらば青春の光、ニューヨーク
16:00 ろくでなしミトリズ #37
ハイビジョン

出演:令和喜多みな実・河野、セルライトスパ・大須賀、kento fukaya、ビスケットブラザーズ
16:30 ろくでなしミトリズ #38
初回放送ハイビジョン

出演:てんしとあくま・かんざき、デルマパンゲ、ダブルアート、爆ノ介
17:30 ATPテニスマガジン #526
初回放送字幕放送ハイビジョン


■特集
▽ATPファイナルズ初出場 A.ルブレフ(ロシア)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー ブレークポイントの獲得率を分析
▽ATPファイナルズ初出場 D.シュワルツマン(アルゼンチン)
▽ロンドン最後の最終戦 O2アリーナでの優勝の瞬間を振り返る
■ハイライト
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
▽Nitto ATPファイナルズ 前半戦(イギリス・ロンドン)
19:00 2020ダンロップフェニックストーナメント
初回放送ハイビジョン
<第3日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
ラウンドリポート:井上雅雄
インタビュー:金山泉
22:00 よしもと新喜劇 #1354
ハイビジョン
すち子の、社員食堂ラブストーリー

出演:すっちー/清水けんじ/浅香あき恵 ほか
22:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス準決勝1

D.ティーム vs N.ジョコビッチ

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #40
ハイビジョン
2016.7.1後楽園ホール

◆8人タッグ3WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI/吉岡世起/進祐哉 vs 葛西純/熊ゴロー/藤村康平/頓所隼 vs KAZMA SAKAMOTO/NOSAWA論外/MAZADA/土肥孝司

◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2016 準決勝第1試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
火野裕士 vs カズ・ハヤシ

◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2016 準決勝第2試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
征矢学 vs 芦野祥太郎

◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸/村瀬広樹 vs 翔太/三富政行

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs アンディ・ウー

◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
KAI/稲葉大樹 vs グレート・ムタ/武・殺忌苦

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
中之上靖文/岡林裕二 vs 近藤修司/“brother"YASSHI

◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2016 決勝 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
準決勝第1試合の勝者 vs 準決勝第2試合の勝者

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
28:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス準決勝2

D.メドベーデフ vs R.ナダル

解説:山本育史
実況:土屋和彦

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。