このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
11月PDF
12月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
4:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第6日②

D.メドベーデフ vs D.シュワルツマン

解説:山本育史
実況:土屋和彦
9:00 2020ダンロップフェニックストーナメント
初回放送生中継ハイビジョン
<第3日①>

解説:田島創志
実況:金山泉、結城哲郎
15:30 ろくでなしミトリズ #36
ハイビジョン

出演:さらば青春の光、ニューヨーク
16:00 ろくでなしミトリズ #37
ハイビジョン

出演:令和喜多みな実・河野、セルライトスパ・大須賀、kento fukaya、ビスケットブラザーズ
16:30 ろくでなしミトリズ #38
初回放送ハイビジョン

出演:てんしとあくま・かんざき、デルマパンゲ、ダブルアート、爆ノ介
17:30 ATPテニスマガジン #526
初回放送字幕放送ハイビジョン


■特集
▽ATPファイナルズ初出場 A.ルブレフ(ロシア)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー ブレークポイントの獲得率を分析
▽ATPファイナルズ初出場 D.シュワルツマン(アルゼンチン)
▽ロンドン最後の最終戦 O2アリーナでの優勝の瞬間を振り返る
■ハイライト
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
▽Nitto ATPファイナルズ 前半戦(イギリス・ロンドン)
19:00 2020ダンロップフェニックストーナメント
初回放送ハイビジョン
<第3日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
ラウンドリポート:井上雅雄
インタビュー:金山泉
22:00 よしもと新喜劇 #1354
ハイビジョン
すち子の、社員食堂ラブストーリー

出演:すっちー/清水けんじ/浅香あき恵 ほか
22:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス準決勝1

D.ティーム vs N.ジョコビッチ

解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #40
ハイビジョン
2016.7.1後楽園ホール

◆8人タッグ3WAYマッチ 30分1本勝負
田中稔/TAJIRI/吉岡世起/進祐哉 vs 葛西純/熊ゴロー/藤村康平/頓所隼 vs KAZMA SAKAMOTO/NOSAWA論外/MAZADA/土肥孝司

◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2016 準決勝第1試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
火野裕士 vs カズ・ハヤシ

◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2016 準決勝第2試合 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
征矢学 vs 芦野祥太郎

◆タッグマッチ30分1本勝負
河野真幸/村瀬広樹 vs 翔太/三富政行

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
鈴木鼓太郎 vs アンディ・ウー

◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
KAI/稲葉大樹 vs グレート・ムタ/武・殺忌苦

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
中之上靖文/岡林裕二 vs 近藤修司/“brother"YASSHI

◆WRESTLE-1 GRAND PRIX 2016 決勝 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
準決勝第1試合の勝者 vs 準決勝第2試合の勝者

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
28:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス準決勝2

D.メドベーデフ vs R.ナダル

解説:山本育史
実況:土屋和彦
4:57 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス準決勝2

D.メドベーデフ vs R.ナダル

解説:山本育史
実況:土屋和彦
7:45 2020ダンロップフェニックストーナメント
初回放送生中継ハイビジョン
<最終日①>

解説:田島創志
実況:金山泉、結城哲郎
13:00 Vリーグ 2020-21
初回放送生中継ハイビジョン
~女子~姫路 vs トヨタ車体(11.22ヴィクトリーナ・ウインク体育館)

解説:迫田さおり
実況:荻野滋夫
15:55 Vリーグ 2020-21
初回放送生中継ハイビジョン
~女子~東レ vs KUROBE(11.22ヴィクトリーナ・ウインク体育館)

解説:迫田さおり
実況:荻野滋夫
19:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #90
初回放送ハイビジョン

◆2020.10.7 後楽園ホール
8人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D

YAMATO Kzy Ben-K 箕浦康太
vs
Eita B×Bハルク 石田凱士 KAI
19:30 2020ダンロップフェニックストーナメント
初回放送ハイビジョン
<最終日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
ラウンドリポート:井上雅雄
インタビュー:金山泉
21:30 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
二ヵ国語ハイビジョン
シングルス準決勝

D.ティーム vs N.ジョコビッチ
D.メドベーデフ vs R.ナダル

解説:佐藤武文、山本育史
実況:鍋島昭茂、土屋和彦
26:45 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス決勝

D.メドベーデフ vs D.ティーム

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
2:45 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
シングルス決勝

D.メドベーデフ vs D.ティーム

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
7:00 千客万来~がおら寄席~ #13
ハイビジョン
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」

旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。

【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。

【所属協会名】上方講談協会
7:30 千客万来~がおら寄席~ #14
ハイビジョン
桂米團治「稽古屋」

桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #12
ハイビジョン
第78回大会1回戦 PL学園 vs 真岡工 7年ぶりのセンバツ出場に導いたPL学園・前田健太

インタビュー:藤原弘介(佐久長聖高等学校 監督)
開催:2006年3月27日

解説:森本達幸
実況:近藤亨
10:00 2020ダンロップフェニックストーナメント
ハイビジョン
<第3日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
ラウンドリポート:井上雅雄
インタビュー:金山泉
12:30 2020ダンロップフェニックストーナメント
ハイビジョン
<最終日①>

解説:田島創志
実況:金山泉、結城哲郎
17:30 2020ダンロップフェニックストーナメント
ハイビジョン
<最終日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
ラウンドリポート:井上雅雄
インタビュー:金山泉
19:30 千客万来~がおら寄席~ #17
ハイビジョン
神田伯山「万両婿」

【芸歴】
2007年 11月 三代目神田松鯉に入門し、「松之丞」
2012年 6月 二ツ目昇進
2020年 2月 真打昇進と同時に六代目神田伯山襲名
【受賞歴】
2015年 10月 「読売杯争奪 激突! 二ツ目バトル」優勝
2016年 4月 「今夜も落語漬け」3分講談優勝
2016年 12月 「真冬の話術」優勝
2017年 3月 「平成28年度花形演芸大賞」銀賞受賞
2018年 11月 「第35回浅草芸能大賞」新人賞受賞
2019年度   「書泉趣味十選2019」トレンド趣味大賞受賞
2019年    「日本民間放送連盟賞」優秀賞 ※TBSラジオ『問わず語りの松之丞』が受賞
2019年 11月 「DIME トレンド大賞」話題の人物賞受賞
2020年 6月 「第57回ギャラクシー賞」フロンティア賞 ※YouTubeチャンネル『神田伯山ティービィー』が受賞
20:20 千客万来~がおら寄席~ #18
ハイビジョン
神田伯山「小幡小平次」
21:10 シャイニング ジャパン #22
ハイビジョン
宮下遥(女子バレーボール選手)
21:30 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
二ヵ国語ハイビジョン
シングルス決勝

D.メドベーデフ vs D.ティーム

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
24:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #90
ハイビジョン

◆2020.10.7 後楽園ホール
8人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D

YAMATO Kzy Ben-K 箕浦康太
vs
Eita B×Bハルク 石田凱士 KAI
25:00 休止
1:00 休止
7:00 千客万来~がおら寄席~ #15
ハイビジョン
桂米團治「子は鎹」
7:30 千客万来~がおら寄席~ #16
ハイビジョン
桂團治郎「看板の一」&桂ひろば「上燗屋」
8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #13
ハイビジョン
第78回大会2回戦 PL学園 vs 愛知啓成 しびれる投手戦を制したPL学園・前田健太

インタビュー:藤原弘介(佐久長聖高等学校 監督)
開催:2006年3月30日

解説:尾崎光宏
実況:結城哲郎
9:00 痛快!明石家電視台 #1305
ハイビジョン
アキナプレゼンツ新企画始動 辻アナまさかの大暴走

MBS放送:2020/7/13
10:00 ごぶごぶ #396
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、小澤征悦
MBS放送:2020/3/27
11:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #3
ハイビジョン
渓流釣りで痛恨のミス!そしてオオクワガタ捕獲大作戦!
12:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #4
ハイビジョン
気持ちええ!日が暮れたあとの至福の時間
12:25 第17回みやざきフェニックス・リーグ
初回放送生中継ハイビジョン
中日 vs 東京ヤクルト(11.24アイビー)

解説:池田親興
実況:田中大貴
17:00 シモ’Sキッチン! #11
ハイビジョン

京都祇園の味!シモ流ニンニクない生姜餃子
17:15 シモ’Sキッチン! #12
ハイビジョン

子どもに食べさせたい!シモ流愛情ハンバーグ
18:00 K-1 WORLD GP #29
ハイビジョン
K-1 WORLD GP 2020 JAPAN ~K-1九州初上陸~ 11.3福岡国際センター
24:00 究極KOバトル Krush
ハイビジョン
Krush.118 2020.10.17後楽園ホール
28:00 BULK UP CAMP #1
ハイビジョン

腕トレ
28:15 BULK UP CAMP #2
ハイビジョン

胸トレ・腹トレ
28:30 BULK UP CAMP #3
ハイビジョン

肩トレ
28:45 BULK UP CAMP #4
ハイビジョン

脚トレ
8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #14
ハイビジョン
第78回大会準々決勝 PL学園 vs 秋田商 足でも魅せた!前田健太伝説のホームスチール

インタビュー:藤原弘介(佐久長聖高等学校 監督)
開催:2006年4月1日

解説:森本達幸
実況:城野昭
9:00 ごぶごぶ #389
ハイビジョン

出演:浜田雅功、ファーストサマーウイカ
MBS放送:2020/1/28
10:00 ATPテニスマガジン #526
字幕放送ハイビジョン


■特集
▽ATPファイナルズ初出場 A.ルブレフ(ロシア)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー ブレークポイントの獲得率を分析
▽ATPファイナルズ初出場 D.シュワルツマン(アルゼンチン)
▽ロンドン最後の最終戦 O2アリーナでの優勝の瞬間を振り返る
■ハイライト
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
▽Nitto ATPファイナルズ 前半戦(イギリス・ロンドン)
10:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #56
ハイビジョン
徳山カントリークラブ 対決編 No.4
11:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #5
ハイビジョン
絶景キャンプ場に大興奮!なのに全部忘れた!?
12:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #6
ハイビジョン
遊び心が最大の味付け!? そして大物ゲスト登場!
13:00 緊急特番 佐藤琢磨2度目のインディ500制覇を語る!
ハイビジョン

ゲスト出演:佐藤琢磨(リモート)
スタジオ出演:松田秀士、村田晴郎
リモート出演:天野雅彦、松本浩明
15:00 ろくでなしミトリズ #28
ハイビジョン

出演:令和喜多みな実・河野、セルライトスパ・大須賀、ダブルアート・タグ、ダブルアート・真べぇ、ツートライブ・たかのり
16:00 痛快!明石家電視台 #1296
ハイビジョン
大集合MBSアナウンサー!女子アナ謎の(秘)体操

MBS放送:2020/5/11
17:30 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~女子~姫路 vs トヨタ車体(11.22ヴィクトリーナ・ウインク体育館)

解説:迫田さおり
実況:荻野滋夫
20:00 関西学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
<準決勝1>関西大学 vs 立命館大学(11.8王子スタジアム)

解説:濱田篤則
実況:立田恭三

23:00 ろくでなしミトリズ #37
ハイビジョン

出演:令和喜多みな実・河野、セルライトスパ・大須賀、kento fukaya、ビスケットブラザーズ
23:30 ろくでなしミトリズ #38
ハイビジョン

出演:てんしとあくま・かんざき、デルマパンゲ、ダブルアート、爆ノ介
24:00 関東学生アメリカンフットボール 2020
初回放送ハイビジョン
<第3節>東京大学 vs 日本大学(11.14アミノバイタルフィールド)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:勝又大輔(関東学連放送委員)
26:30 VIVA!Vリーグ #1
ハイビジョン
27:00 ぶらり探訪 珍湯たび #1
ハイビジョン
和歌山編

早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!

旅人:川村ゆきえ
27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #2
ハイビジョン
三重編

今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?

旅人:川村ゆきえ
28:00 ぶらり探訪 珍湯たび #3
ハイビジョン
熱海編

日本有数の温泉観光地熱海で珍湯をリポート!学校のプールにまさかの湯舟!? 個人のお宅に入れちゃう!? そして〇〇しか入れない湯も…。

旅人:さとう珠緒
28:30 ぶらり探訪 珍湯たび #4
ハイビジョン
大分編

数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!

旅人:田名部生来
8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #15
ハイビジョン
第79回大会1回戦 帝京 vs 小城 魅せた投打の大黒柱!エース大田阿斗里&4番中村晃

インタビュー:前田三夫(帝京高等学校 監督)
開催:2007年3月25日

解説:松本稔
実況:近藤亨
9:00 ATPテニスマガジン #526
字幕放送ハイビジョン


■特集
▽ATPファイナルズ初出場 A.ルブレフ(ロシア)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー ブレークポイントの獲得率を分析
▽ATPファイナルズ初出場 D.シュワルツマン(アルゼンチン)
▽ロンドン最後の最終戦 O2アリーナでの優勝の瞬間を振り返る
■ハイライト
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
▽Nitto ATPファイナルズ 前半戦(イギリス・ロンドン)
10:00 よしもと新喜劇 #1470
初回放送ハイビジョン
オーナーだ~れだ?

出演:川畑泰史/Mr.オクレ/浅香あき恵 ほか
11:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #7
ハイビジョン
絶景テントサウナ!そして絶品ローストビーフ丼
12:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #8
ハイビジョン
星降る夜のディナーキャンプライブ
13:00 全日本大学アメリカンフットボール選手権
ハイビジョン
西日本代表校決定戦・ウエスタンジャパンボウル 立命館大学 vs 関西学院大学(2019.12.1万博記念競技場)

解説:湊智次郎、小野宏
実況:タージン
16:00 ごぶごぶ #380
ハイビジョン

出演:浜田雅功、那須川天心
MBS放送:2019/10/8
17:30 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~女子~東レ vs KUROBE(11.22ヴィクトリーナ・ウインク体育館)

解説:迫田さおり
実況:荻野滋夫
20:00 関西学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
<準決勝2>関西学院大学 vs 神戸大学(11.8王子スタジアム)

解説:濱田篤則
実況:尾山憲一
23:00 よしもと新喜劇 #1355
ハイビジョン
シゲオとアキコと新郎新婦

出演:辻本茂雄/アキ/大島和久 ほか
24:00 関東学生アメリカンフットボール 2020
初回放送ハイビジョン
<第3節>立教大学 vs 桜美林大学(11.14アミノバイタルフィールド)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:平尾健史(関東学連放送委員)
26:30 VIVA!Vリーグ #2
ハイビジョン
27:00 ぶらり探訪 珍湯たび #5
ハイビジョン
別府編(タダで入れる珍湯)

旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #6
ハイビジョン
別府編(こんなところにある珍湯)

旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
28:00 ぶらり探訪 珍湯たび #7
ハイビジョン
那須塩原編

旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
28:30 ぶらり探訪 珍湯たび #8
ハイビジョン
岩手編(安比温泉)

旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #16
ハイビジョン
第79回大会準々決勝 帝京 vs 広陵 帝京打線×広陵エース・野村祐輔

インタビュー:前田三夫(帝京高等学校 監督)
開催:2007年4月1日

解説:河合孝
実況:井上雅雄
9:00 川崎漁業組合 #21
ハイビジョン
船でマグロ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
9:15 川崎漁業組合 #22
ハイビジョン
鶴見の磯でコノシロ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
10:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #51
ハイビジョン
徳山カントリークラブ レッスン編 No.3
10:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #52
ハイビジョン
徳山カントリークラブ レッスン編 No.4
10:30 ろくでなしミトリズ #38
ハイビジョン

出演:てんしとあくま・かんざき、デルマパンゲ、ダブルアート、爆ノ介
11:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #9
ハイビジョン
初の遠征!釣り×軍幕キャンプ
12:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #10
ハイビジョン
映えキャンプに挑戦!豪華キャンプ飯とトーチ作り
13:00 関西学生アメリカンフットボール ~よみがえる名勝負~
関西学院大学 vs 立命館大学(2006.11.26開催)
17:30 肉体改造TV #10
ハイビジョン
ヒップアップトレーニング

護身術パート2
17:45 究極KOバトル Krush
初回放送生中継ハイビジョン
Krush.119 2020.11.27後楽園ホール
21:30 肉体改造TV #11
ハイビジョン
勝村式アクティブストレッチ
21:45 肉体改造TV #12
ハイビジョン
骨盤をきれいに整える
22:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #547
初回放送ハイビジョン
2020.11.5後楽園ホール他

◆2020.11.5 後楽園ホール
【タッグマッチ】
亀井丈人/菊田円 vs B×Bハルク/吉田隆司

【闘龍門 vs DRAGONGATE 6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/近藤修司/Kagetora
vs
Ben-K/ヨースケ♡サンタマリア/U-T

【DRAGONGATE vs R・E・D 8人タッグマッチ】
YAMATO/Kzy/箕浦康太/ドラゴン・ダイヤ
vs
Eita/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ

【ダイジェスト】
2020. 11.15 神戸ワールド記念ホール KOBEプロレスフェスティバル2020
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #424
ハイビジョン
2020 旗揚げ記念シリーズ 10.17エディオンアリーナ大阪

■タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗&晴斗希 vs 菊池悠斗&松房龍哉

■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ

■GAORA TVチャンピオンシップ  ~傾奇者のシチリア大戦争in大阪 秋の陣~60分1本勝負
【王者】大将 ヨシタツ&岡田佑介&力 vs 【挑戦者】大将 ブラックめんそーれ&大森隆男&織部克巳

■シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 本田竜輝

■世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔

■ボディガー復帰戦&アジアタッグ選手権試合 前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&ライジングHAYATO vs イザナギ&入江茂弘&ボディガー

■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】ゼウス

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #545
ハイビジョン
2020.10.7後楽園ホール

【タッグマッチ】
吉野正人/菊田円 vs 堀口元気/Kagetora

【DRAGONGATE vs R・E・D  シングルマッチ】
ドラゴン・ダイヤ vs 吉田隆司

【6人タッグマッチ】
土井成樹/斎藤了/リョーツ清水
vs
ヨースケ♡サンタマリア/パンチ富永/U-T

【DRAGONGATE vs R・E・D 8人タッグマッチ】
YAMATO/Kzy/Ben-K/箕浦康太
vs
Eita/B×Bハルク/石田凱士/KAI

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。