このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
1月PDF
2月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
8:30 川崎漁業組合 #7
ハイビジョン
米水津編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
8:45 川崎漁業組合 #8
ハイビジョン
鶴見編①

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
9:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #47
ハイビジョン
下関ゴールデンゴルフクラブ 対決編 No.3
9:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #48
ハイビジョン
下関ゴールデンゴルフクラブ 対決編 No.4
10:00 よしもと新喜劇 #1475
初回放送ハイビジョン
執事藍五郎にクビったけ!?

出演:酒井藍/小籔千豊/島田一の介 ほか
11:30 2020ダンロップフェニックストーナメント
ハイビジョン
<第3日①>

解説:田島創志
実況:金山泉、結城哲郎
16:00 ごぶごぶ #385
ハイビジョン

出演:浜田雅功、陣内孝則
MBS放送:2019/11/26
17:30 2020ダンロップフェニックストーナメント
ハイビジョン
<第3日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
ラウンドリポート:井上雅雄
インタビュー:金山泉
20:00 西村いちか ゴルフ大好き!! #51
ハイビジョン
宮崎編①
20:15 西村いちか ゴルフ大好き!! #52
ハイビジョン
宮崎編②
20:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #548
ハイビジョン
2020.11.28仙台サンプラザ

【8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/吉野正人/近藤修司/Gamma
vs
土井成樹/斎藤了/ボックR清水/パンチ富永

【スペシャル・シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー vs ドラゴン・キッド

【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/SB KENTo
vs
《挑戦者組》横須賀ススム/堀口元気/神田裕之

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》B×Bハルク/KAI vs 《挑戦者組》YAMATO/Kzy
22:30 よしもと新喜劇 #1062
ハイビジョン
その時は妻によろしく!?

出演:内場勝則/桑原和男/島田一の介 ほか
23:30 Bリーグ2020-21
ハイビジョン
<第16節>千葉ジェッツ vs 琉球ゴールデンキングス(1.2船橋アリーナ)

解説:井口基史
実況:河村太朗
26:00 Bリーグ2020-21
ハイビジョン
<第16節>富山グラウジーズ vs 島根スサノオマジック(1.3富山市総合体育館)

解説:井手勇次
実況:上野透
28:30 ぶらり探訪 珍湯たび #1
ハイビジョン
和歌山編

早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!

旅人:川村ゆきえ
8:30 川崎漁業組合 #9
ハイビジョン
アジング編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
8:45 川崎漁業組合 #10
ハイビジョン
特別編(トロ箱de絵手紙)

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
9:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1
ハイビジョン
真木勇人の沖縄シンプルライフ
9:30 西村いちか ゴルフ大好き!! #51
ハイビジョン
宮崎編①
9:45 西村いちか ゴルフ大好き!! #52
ハイビジョン
宮崎編②
10:30 ろくでなしミトリズ #40
ハイビジョン

出演:銀シャリ、プラスマイナス、令和喜多みな実・河野
11:30 2020ダンロップフェニックストーナメント
ハイビジョン
<最終日①>

解説:田島創志
実況:金山泉、結城哲郎
16:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #47
ハイビジョン
下関ゴールデンゴルフクラブ 対決編 No.3
16:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #48
ハイビジョン
下関ゴールデンゴルフクラブ 対決編 No.4
17:30 2020ダンロップフェニックストーナメント
ハイビジョン
<最終日②>

解説:青木功
ラウンド解説:加瀬秀樹
実況:馬野雅行
ラウンドリポート:井上雅雄
インタビュー:金山泉
20:00 西村いちか ゴルフ大好き!! #53
ハイビジョン
宮崎編③
20:15 西村いちか ゴルフ大好き!! #54
ハイビジョン
宮崎編④
20:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #549
ハイビジョン
2020.12.2後楽園ホール

【3WAYタッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介
vs
望月成晃/ドン・フジイ
vs
B×Bハルク/KAZMA SAKAMOTO

【6人タッグマッチ】
堀口元気/神田裕之/新井健一郎
vs
斎藤了/ボックR清水/パンチ富永

【DRAGONGATE vs R・E・D 6人タッグマッチ】
箕浦康太/ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ
vs
吉田隆司/KAI/ダイヤ・インフェルノ

【闘龍門 vs R・E・D 8人タッグマッチ】
土井成樹/吉野正人/ドラゴン・キッド/近藤修司
vs
Eita/石田凱士/SB KENTo/H・Y・O
22:30 よしもと新喜劇 #1065
ハイビジョン
恋のダイエット大作戦!?

出演:内場勝則/井上竜夫/吉田ヒロ ほか
23:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #550
ハイビジョン
2020.12.15後楽園ホール

【第1試合:闘龍門 vs R・E・D  6人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ドン・フジイ/近藤修司
vs
吉田隆司/KAI/ディアマンテ

【第2試合:タッグマッチ】
奥田啓介/ジミー
vs
Kagetora/しゃちほこBOY

【第3試合:6人タッグマッチ】
YAMATO/ヨースケ♡サンタマリア/Gamma
vs
土井成樹/ボクティモ・ドラゴン/パンチ富永

【第4試合:シングルマッチ】
X vs横須賀ススム

【第5試合:闘龍門 vs R・E・D 8人タッグマッチ】
吉野正人/ドラゴン・キッド/堀口元気/神田裕之
vs
Eita/石田凱士/SB KENTo/HipHop菊田

【第6試合:タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ドラゴン・ダイヤ
vs
Ben-K/Kzy

【第7試合:土井ダーツSP10人タッグマッチ】
K-ness./ダイヤ・インフェルノ/箕浦康太/斎藤了/B×Bハルク
vs
ジェイソン・リー/望月成晃/新井健一郎/KAZMA SAKAMOTO/このまま市川
27:15 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #5
ハイビジョン
腰痛改善プログラム
27:30 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #6
ハイビジョン
お腹を引き締める
27:45 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #7
ハイビジョン
上半身のトレーニング
28:00 ぶらり探訪 珍湯たび #2
ハイビジョン
三重編

今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?

旅人:川村ゆきえ
28:30 ぶらり探訪 珍湯たび #3
ハイビジョン
熱海編

日本有数の温泉観光地熱海で珍湯をリポート!学校のプールにまさかの湯舟!? 個人のお宅に入れちゃう!? そして〇〇しか入れない湯も…。

旅人:さとう珠緒
8:30 川崎漁業組合 #11
ハイビジョン
鶴見編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
8:45 川崎漁業組合 #12
ハイビジョン
シロウオ漁編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
9:00 島RUN #38
ハイビジョン
シンガポール・セントーサ島をRUN

出演:中村友梨香、伊藤みく
9:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #49
ハイビジョン
徳山カントリークラブ レッスン編 No.1
9:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #50
ハイビジョン
徳山カントリークラブ レッスン編 No.2
10:00 ファイターズ新人合同自主トレ2021
初回放送生中継ハイビジョン
(1.9鎌スタ)

解説:岩本勉、実況:近藤祐司
12:00 ATPテニスマガジン #528
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽2020年ATPファイナルズ王者 D.メドベーデフ(ロシア)
▽2020年のベストマッチ
▽元世界ランク1位のB.ボルグとR.フェデラー(スイス)の対談
13:30 KLPGAハナ金融グループチャンピオンシップ
初回放送ハイビジョン
<最終日>

解説:小田美岐
実況:金山泉
16:30 西村いちか ゴルフ大好き!! #55
ハイビジョン
宮崎編⑤
16:45 西村いちか ゴルフ大好き!! #56
ハイビジョン
宮崎編⑥
17:30 北海道日本ハムファイターズ ファンフェスティバル2020
ハイビジョン
(12.6)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
22:30 ファイターズ新人合同自主トレ2021
ハイビジョン
(1.9鎌スタ)

解説:岩本勉、実況:近藤祐司
24:30 ぶらり探訪 珍湯たび #3
ハイビジョン
熱海編

日本有数の温泉観光地熱海で珍湯をリポート!学校のプールにまさかの湯舟!? 個人のお宅に入れちゃう!? そして〇〇しか入れない湯も…。

旅人:さとう珠緒
25:00 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #7
ハイビジョン
上半身のトレーニング
25:15 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #1
ハイビジョン
駒大苫小牧[ファイターズ1位・伊藤大海] vs 創成館(2014.3.22開催)
26:15 インディカー・シリーズ 2020 #12
ハイビジョン
ハーベスト・グランプリ~インディアナポリス~ レース1

解説:松田秀士、小倉茂徳
実況:村田晴郎
5:00 千客万来~がおら寄席~ #6
ハイビジョン
笑福亭喬介「ねずみ」

笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
5:30 関西学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
<1回戦>関西学院大学 vs 同志社大学(10.18王子スタジアム)

解説:鳥内秀晃
実況:湯浅明彦
8:30 川崎漁業組合 #13
ハイビジョン
葛港でメバル&ホゴ

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
8:45 川崎漁業組合 #14
ハイビジョン
番匠おさかな館 川調査

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
9:00 島RUN #39
ハイビジョン
沖縄県・南海岸の絶景 南城市をRUN

出演:中村友梨香、中村葵
9:30 西村いちか ゴルフ大好き!! #53
ハイビジョン
宮崎編③
9:45 西村いちか ゴルフ大好き!! #54
ハイビジョン
宮崎編④
10:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #28
ハイビジョン
北海道日本ハム vs オリックス(2017.10.4開催) 4番ピッチャー大谷翔平 二刀流集大成
12:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #94
初回放送ハイビジョン

◆2020.11.15 神戸ワールド記念ホール

オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》石田凱士

オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座決定戦
YAMATO 箕浦康太 vs B×Bハルク KAI
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~男子~サントリー vs 堺(10.24サントリー箕面トレーニングセンター体育館)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行
15:25 ぶらり探訪 珍湯たび #1
ハイビジョン
和歌山編

早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!

旅人:川村ゆきえ
15:55 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~男子~パナソニック vs 大分三好(10.24サントリー箕面トレーニングセンター体育館)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行

17:40 シャイニング ジャパン #19
ハイビジョン
熊谷紗希(女子サッカー選手)
18:00 ぶらり探訪 珍湯たび #2
ハイビジョン
三重編

今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?

旅人:川村ゆきえ
18:30 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #1
ハイビジョン
駒大苫小牧[ファイターズ1位・伊藤大海] vs 創成館(2014.3.22開催)
19:30 レジェンド・オブ・ファイターズ #17
ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東北楽天(2014.10.5開催) 稲葉引退~20年のプロ生活に終止符~
25:00 インディカー・シリーズ 2020 #13
ハイビジョン
ハーベスト・グランプリ~インディアナポリス~ レース2

解説:松田秀士、レーサー鹿島
実況:村田晴郎
27:15 VIVA!Vリーグ #1
ハイビジョン
27:45 BULK UP CAMP #1
ハイビジョン

腕トレ
28:00 ぶらり探訪 珍湯たび #4
ハイビジョン
大分編

数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!

旅人:田名部生来
28:30 ぶらり探訪 珍湯たび #5
ハイビジョン
別府編(タダで入れる珍湯)

旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
5:00 千客万来~がおら寄席~ #7
ハイビジョン
旭堂小南陵「黒雲の辰」

旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。

【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名

【所属協会名】大阪講談協会
5:30 関西学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
<1回戦>神戸大学 vs 近畿大学(10.18王子スタジアム)

解説:濱田篤則
実況:湯浅明彦
8:30 川崎漁業組合 #15
ハイビジョン
元猿海岸でキス釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
8:45 川崎漁業組合 #16
ハイビジョン
鶴見で磯釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
9:00 よしもと新喜劇 #1469
ハイビジョン
キャメラマンの須知井留さん

出演:すっちー/吉田ヒロ/島田一の介 ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1312
初回放送ハイビジョン
本当にやばい大阪商店街SP

MBS放送:2020/9/28
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~男子~東レ vs FC東京(11.8ウカルちゃんアリーナ)

解説:佐々木太一
実況:森本栄浩
15:40 狩野舞子の女バレ部! #1
ハイビジョン
毎日できるストレッチ
15:55 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~男子~ジェイテクト vs WD名古屋(12.4ウィングアリーナ刈谷)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行

18:15 狩野舞子の女バレ部! #2
ハイビジョン
おうちでできる技術トレーニング
18:30 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #2
ハイビジョン
横浜[タイガース2位・伊藤将司] vs 八戸学院光星(2014.3.27開催)
19:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~
初回放送ハイビジョン
THE FINAL GATE 2020 12.20福岡国際センター

【第1試合:6人タッグマッチ】
スペル・シーサー/Gamma/ホーホー・ルン
vs
ヨースケ♡サンタマリア/問題龍/亀井丈人

【第2試合:シングルマッチ】
ジェイソン・リー vs吉田隆司

【第3試合:6人タッグマッチ】
斎藤了/ボクティモ・ドラゴン/パンチ富永
vs
K-ness./このまま市川/しゃちほこBOY

【第4試合:6人タッグ4WAYマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/神田裕之/近藤修司
vs
YAMATO/Kzy/U-T
vs
箕浦康太/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
ディアマンテ/KAZMA SAKAMOTO/ダイヤ・インフェルノ

【第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介vs《挑戦者》Kagetora

【第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》B×Bハルク/KAI vs《挑戦者組》望月成晃/ドン・フジイ

【第7試合 闘龍門 vs R・E・D 敗戦ユニット解散ノーDQイリミネーションマッチ】
《闘龍門》土井成樹/吉野正人/ドラゴン・キッド/横須賀ススム/堀口元気
vs
《R・E・D》Eita/石田凱士/H・Y・O/SB KENTo/HipHop菊田

【第8試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》Ben-K
23:00 BULK UP CAMP #2
ハイビジョン

胸トレ・腹トレ
23:15 最先端バトル ドラゴンゲート!! #94
ハイビジョン

◆2020.11.15 神戸ワールド記念ホール

オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》石田凱士

オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座決定戦
YAMATO 箕浦康太 vs B×Bハルク KAI
25:30 インディカー・シリーズ 2020 #14
ハイビジョン
セントピーターズバーグ・グランプリ

解説:松浦孝亮、松田秀士
実況:村田晴郎
28:30 ぶらり探訪 珍湯たび #6
ハイビジョン
別府編(こんなところにある珍湯)

旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
5:00 千客万来~がおら寄席~ #8
ハイビジョン
旭堂南斗「プロレス講談 黒い呪術師」

旭堂南斗
豊臣秀吉の一代記『太閤記』や、2016年の大河ドラマ《真田丸》の主人公、真田幸村が活躍する『難波戦記』を得意とする。近年ではプロレスラーを題材にした創作講談『グレート東郷物語』『ザ・グレート・カブキ物語』を手掛けるなど、
活躍の場を広げている。

【経歴・受賞歴】
2008年12月 旭堂南左衛門に入門

【所属協会名】上方講談協会
5:30 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~男子~サントリー vs 堺(10.25サントリー箕面トレーニングセンター体育館)

解説:佐々木太一
実況:鍋島昭茂
8:30 川崎漁業組合 #17
ハイビジョン
ちばちゃんと船でイカ釣り対決

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
8:45 川崎漁業組合 #18
ハイビジョン
家邊さんと米水津でアジング

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
9:00 痛快!明石家電視台 #1311
ハイビジョン
最大で37歳差!? 年の差婚夫婦

MBS放送:2020/9/21
10:00 ごぶごぶ #402
初回放送ハイビジョン

正月SP延長戦
出演:浜田雅功、藤原紀香
MBS放送:2020/1/7
11:30 GAORAプロ野球中継2020セレクション
音声多重ハイビジョン
8.2 阪神 vs 横浜DeNA '17年ドラフト1位・馬場 プロ初勝利

解説:野口寿浩
実況:寺西裕一
リポーター:桐山隆
15:10 シャイニング ジャパン #16
ハイビジョン
西勇輝(パラ陸上車いす選手)
16:00 よしもと新喜劇 #1460
ハイビジョン
博士の最後の発明

出演:吉田裕/川畑泰史/Mr.オクレ ほか
17:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #1
ハイビジョン
初ロケまさかの雨キャン!? まずは基地づくり!
18:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #551
初回放送生中継ハイビジョン
2021.1.12後楽園ホール

【第1試合 タッグマッチ】
斎藤了/ボクティモ・ドラゴン vs ドン・フジイ/新井健一郎

【第2試合 8人タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/望月成晃/神田裕之/Gamma
vs
Eita/石田凱士/H・Y・O/HipHop菊田

【第3試合 シングルマッチ】
奥田啓介 vs パンチ富永

【第4試合 タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ラ・エストレージャ/ドラゴン・キッド
vs
YAMATO/近藤修司/Kagetora

【第5試合 オープン・ザ・トライアングルゲート プレ・タイトルマッチ】
Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/SB KENTo

【第6試合 オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》 B×Bハルク/KAI vs《挑戦者組》箕浦康太/ジェイソン・リー
21:00 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #1
ハイビジョン解説放送
超刺激的!KING OF 青椒肉絲
21:15 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #2
ハイビジョン解説放送
瞬殺!無敵のカルボナーラ
21:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #94
ハイビジョン

◆2020.11.15 神戸ワールド記念ホール

オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》石田凱士

オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座決定戦
YAMATO 箕浦康太 vs B×Bハルク KAI
22:00 ぶらり探訪 珍湯たび #3
ハイビジョン
熱海編

日本有数の温泉観光地熱海で珍湯をリポート!学校のプールにまさかの湯舟!? 個人のお宅に入れちゃう!? そして〇〇しか入れない湯も…。

旅人:さとう珠緒
22:30 よしもと新喜劇 #1069
ハイビジョン
その結婚、ちょっと待った!

出演:内場勝則/井上竜夫/浅香あき恵 ほか
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #425
ハイビジョン
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.18新宿FACE

◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #46
ハイビジョン
2017.1.8後楽園ホール

◆WRESTLE-1vsPro-WrestlingACE 8人タッグマッチ 30分1本勝負 
近藤修司/“brother”YASSHI/火野裕士/NOSAWA論外 vs 立花誠吾/頓所隼/進藤翔/タナカ岩石

◆タッグマッチ 30分1本勝負
吉岡世起/藤村康平 vs KAI/村瀬広樹

◆シングルマッチ 30分1本勝負
黒潮“イケメン”二郎 vs 芦野祥太郎

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
(王者)MAZADA vs (挑戦者)アンディ・ウー

◆WRESTLE-1vs全日本プロレス 30分1本勝負 
武藤敬司/土肥孝司/熊ゴロー vs 大森隆男/野村直矢/青柳優馬

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
(王者)カズ・ハヤシ/鈴木鼓太郎 vs (挑戦者)稲葉大樹/児玉裕輔

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
(王者)河野真幸 vs (挑戦者)征矢学

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:00 千客万来~がおら寄席~ #9
ハイビジョン
旭堂小南陵「猛妻物語」

旭堂小南陵
OL・俳優を経て講談師となる。

【経歴・受賞歴】
2001年7月旭堂小南陵(現四代目旭堂南陵)に入門、旭堂小二三となる
2015年 第70回 文化庁芸術祭新人賞受賞
2016年 八尾市文化新人賞受賞
2016年11月 五代目旭堂小南陵襲名

【所属協会名】大阪講談協会
5:30 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~男子~パナソニック vs 大分三好(10.25サントリー箕面トレーニングセンター体育館)

解説:佐々木太一
実況:鍋島昭茂

8:30 川崎漁業組合 #19
ハイビジョン
家邊さんとロックフィッシュ

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
8:45 川崎漁業組合 #20
ハイビジョン
家邊さんとイカ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
9:00 ごぶごぶ #395
ハイビジョン

出演:浜田雅功、ISSA
MBS放送:2020/3/10
10:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #49
ハイビジョン
徳山カントリークラブ レッスン編 No.1
10:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #50
ハイビジョン
徳山カントリークラブ レッスン編 No.2
11:30 GAORAプロ野球中継2020セレクション
音声多重ハイビジョン
8.26 阪神 vs 中日 ボーア&陽川 HRパフォーマンス連発!

解説:大熊忠義
実況:村田匡輝
リポーター:桐山隆
14:45 シモ’Sキッチン! #12
ハイビジョン

子どもに食べさせたい!シモ流愛情ハンバーグ
15:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #94
ハイビジョン

◆2020.11.15 神戸ワールド記念ホール

オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
《王者》奥田啓介 vs 《挑戦者》石田凱士

オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座決定戦
YAMATO 箕浦康太 vs B×Bハルク KAI
16:00 痛快!明石家電視台 #1302
ハイビジョン
熱烈!ファン大集合ベガスからさんま愛を叫ぶ!

MBS放送:2020/6/22
17:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #2
ハイビジョン
ドタバタキャンプ飯。うまけりゃオッケー!
18:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #552
初回放送生中継ハイビジョン
2021.1.13後楽園ホール

【第1試合 6人タッグマッチ】
ドン・フジイ/近藤修司/Gamma
vs
神田裕之/新井健一郎/Kagetora

【第2試合 タッグマッチ】
望月成晃/奥田啓介
vs
Eita/H・Y・O

【第3試合 スペシャル・タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ボクティモ・ドラゴン
vs
斎藤了/パンチ富永

【第4試合 8人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/箕浦康太/ジェイソン・リー/ラ・エストレージャ
vs
B×Bハルク/KAI/石田凱士/HipHop菊田

【第5試合 スペシャルシングルマッチ】
ドラゴン・キッドvs YAMATO

【第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》 吉田隆司/KAZMA SAKAMOTO/SB KENTo
vs
《挑戦者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気
21:00 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #3
ハイビジョン解説放送
想い出ごろごろ!哀愁の塩麹レモンちゃんこ鍋
21:15 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #4
ハイビジョン解説放送
ご飯が止まらない!イカのみぞれ煮定食
21:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #5
ハイビジョン解説放送
濃厚!漢(おとこ)牛丼
21:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #6
ハイビジョン解説放送
燃える!情熱のトマトパエリア
22:00 ぶらり探訪 珍湯たび #4
ハイビジョン
大分編

数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!

旅人:田名部生来
22:30 よしもと新喜劇 #1072
ハイビジョン
瀬戸際の花婿!?

出演:内場勝則/桑原和男/浅香あき恵 ほか
23:30 ATPテニスマガジン #528
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽2020年ATPファイナルズ王者 D.メドベーデフ(ロシア)
▽2020年のベストマッチ
▽元世界ランク1位のB.ボルグとR.フェデラー(スイス)の対談
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #426
ハイビジョン
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<中盤戦> 12.4名古屋国際会議場

◆6人タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留&田村男児&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&小仲=ペールワン vs 岡田佑介&大門寺崇&石切

◆タッグマッチ 30分1本勝負
大森北斗&児玉裕輔 vs UTAMARO&アレハンドロ

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs イザナギ&入江茂弘

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
TAJIRI&田中将斗 vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs 関本大介&アブドーラ・小林

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 宮原健斗&青柳優馬

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #48
ハイビジョン
2017.3.20後楽園ホール

◆タッグマッチ 30分1本勝負 
アンディ・ウー&進藤翔 vs 進祐哉&三富政行

◆タッグマッチ 30分1本勝負
KAI&村瀬広樹 vs 新井健一郎&ジェイク・オーメン

◆UWA世界6人タッグ選手権 60分1本勝負
稲葉大樹&児玉裕輔&藤村康平【王者】 vs 立花誠吾&頓所隼&タナカ岩石【挑戦者】

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ 60分1本勝負
MAZADA【王者】 vs 吉岡世起【挑戦者】

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
カズ・ハヤシ&鈴木鼓太郎【王者】 vs 土肥孝司&熊ゴロー【挑戦者】

◆スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
武藤敬司&近藤修司&葛西純(FREEDOMS) vs 曙(王道)&征矢学&NOSAWA論外

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ 60分1本勝負
河野真幸【王者】 vs 芦野祥太郎【挑戦者】


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。