週間番組表

月間番組表:
2月
1月
過去
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
5:00 千客万来~がおら寄席~ #13
  • ハイビジョン
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」

旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。

【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。

【所属協会名】上方講談協会
5:30 千客万来~がおら寄席~ #14
  • ハイビジョン
桂米團治「稽古屋」

桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
6:00 Vリーグ 2020-21
  • ハイビジョン
~男子~堺 vs サントリー(3.7日本製鉄堺体育館)

解説:佐々木太一
実況:鍋島昭茂

8:53 第93回選抜高等学校野球大会
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第3日>▽第1試合9:00▽第2試合11:40▽第3試合14:20

▽第1試合「具志川商 vs 八戸西」
解説:日下篤(元育英高監督)/実況:井上雅雄

▽第2試合「福岡大大濠 vs 大崎」
解説:我喜屋優(興南高監督)/実況:赤木誠 

▽第3試合「明豊 vs 東播磨」
解説:広岡正信(関西学院高等部監督)/実況:森本尚太
18:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #6
  • ハイビジョン
木更津総合[イーグルス1位・早川隆久] vs 大阪桐蔭(2016.3.26開催)
19:00 センバツプレイバック~昭和の名勝負~ #4
第51回大会(昭和54年)決勝 箕島 vs 浪商 牛島&香川を上回る尾藤マジック
20:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #4
  • ハイビジョン
気持ちええ!日が暮れたあとの至福の時間
20:30 ATPテニスマガジン #538
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽R.フェデラー(スイス) 2度の手術を乗り越え復帰
▽D.シャポバロフ(カナダ) 得意のショットを解説
▽ATP選手に質問
▽S.チチパス(ギリシャ) のビデオブログを紹介
▽マイアミでの名場面を振り返る
■ハイライト
▽カタール・エクソンモービル・オープン(カタール・ドーハ)
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽チリ・オープン(チリ・サンティアゴ)
22:00 シモ’Sキッチン! #17
  • ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
22:15 シモ’Sキッチン! #18
  • ハイビジョン

しびれる辛さ!
シモ流麻婆豆腐&ミントでさっぱりマンゴープリン
22:30 島RUN #45
  • 初回放送
  • ハイビジョン
しまなみ海道・因島から生口島をRUN パート1

出演:坂本直子、彼方茜香
23:00 戦略のゴルフ #7
  • ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、やす(ずん)
24:00 Road To INDY 佐藤琢磨への挑戦! by iRacing #1
  • ハイビジョン

天野雅彦さん特訓編
教官:中野信治、挑戦者:天野雅彦、MC:村田晴郎
25:00 休止
1:00 休止
6:00 Vリーグ 2020-21
  • ハイビジョン
~男子~堺 vs ジェイテクト(3.13堺市金岡公園体育館)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行
8:53 第93回選抜高等学校野球大会
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:40▽第3試合14:20

▽第1試合「市和歌山 vs 県岐阜商」
解説:前田三夫(帝京高監督)/実況:馬野雅行

▽第2試合「智弁学園 vs 大阪桐蔭」
解説:新納弘治(前北陽高監督)/実況:近藤亨

▽第3試合「広島新庄 vs 上田西」
解説:藤田明彦(東洋大姫路高監督)/実況:川地洋平 
18:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #7
  • ハイビジョン
智弁学園[タイガース5位・村上頌樹] vs 高松商(2016.3.31開催)
19:00 センバツプレイバック~昭和の名勝負~ #5
第52回大会(昭和55年)決勝 高知商 vs 帝京 中西×伊東 “ドラ1”エース激突!
20:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #5
  • ハイビジョン
絶景キャンプ場に大興奮!なのに全部忘れた!?
20:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #102
  • ハイビジョン

◆2021.1.13 後楽園ホール 
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》
吉田隆司  KAZMA SAKAMOTO  SB KENTo
vs
《挑戦者組》
Kzy  横須賀ススム  堀口元気
21:00 シモ’Sキッチン! #17
  • ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
21:15 シモ’Sキッチン! #18
  • ハイビジョン

しびれる辛さ!
シモ流麻婆豆腐&ミントでさっぱりマンゴープリン
21:30 K-1 WORLD GP 2021 JAPAN
  • ハイビジョン
~K'FESTA.4 Day.1~ 3.21東京ガーデンシアター
5:00 千客万来~がおら寄席~ #15
  • ハイビジョン
桂米團治「子は鎹」

桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
5:30 千客万来~がおら寄席~ #16
  • ハイビジョン
桂團治郎「看板の一」&桂ひろば「上燗屋」

桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門 
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催

【所属】株式会社 米朝事務所
6:00 Vリーグ 2020-21
  • ハイビジョン
~男子~堺 vs ジェイテクト(3.14堺市金岡公園体育館)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行
8:53 第93回選抜高等学校野球大会
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:40▽第3試合14:20

▽第1試合「東海大菅生 vs 聖カタリナ学園」
解説:岡田龍生(履正社高監督)/実況:三ツ廣政輝 

▽第2試合「柴田 vs 京都国際」
解説:前田三夫(帝京高監督)/実況:井上雅雄

▽第3試合「常総学院 vs 敦賀気比」
解説:日下篤(元育英高監督)/実況:川地洋平 
18:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #8
  • ハイビジョン
星稜[スワローズ3位・内山壮真] vs 履正社[ベイスターズ4位・小深田大地](2019.3.23開催)
19:00 センバツプレイバック~昭和の名勝負~ #6
第55回大会(昭和58年)決勝 池田 vs 横浜商 「阿波の金太郎」水野 投打に躍動!
20:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #6
  • ハイビジョン
遊び心が最大の味付け!? そして大物ゲスト登場!
21:00 シモ’Sキッチン! #18
  • ハイビジョン

しびれる辛さ!
シモ流麻婆豆腐&ミントでさっぱりマンゴープリン
21:15 BULK UP CAMP #11
  • ハイビジョン
23:00 ATPテニスマガジン #538
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽R.フェデラー(スイス) 2度の手術を乗り越え復帰
▽D.シャポバロフ(カナダ) 得意のショットを解説
▽ATP選手に質問
▽S.チチパス(ギリシャ) のビデオブログを紹介
▽マイアミでの名場面を振り返る
■ハイライト
▽カタール・エクソンモービル・オープン(カタール・ドーハ)
▽オープン13(フランス・マルセイユ)
▽チリ・オープン(チリ・サンティアゴ)
23:30 シャイニング ジャパン #16
  • ハイビジョン
西勇輝(パラ陸上車いす選手)
23:50 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第1日>

西岡良仁 vs C.ノリー
M.ギロン vs T.ポール
H.ガストン vs D.ケプファー
S.ジョンソン vs Y.ハンフマン
J.ダックワース vs M.ズベレフ
F.ガイオ vs R.ベランキス
V.ポスピシル vs M.マクドナルド
L.ハリス vs E.ナヴァ

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂

23:50 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第1日>

西岡良仁 vs C.ノリー
M.ギロン vs T.ポール
H.ガストン vs D.ケプファー
S.ジョンソン vs Y.ハンフマン
J.ダックワース vs M.ズベレフ
F.ガイオ vs R.ベランキス
V.ポスピシル vs M.マクドナルド
L.ハリス vs E.ナヴァ

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂

8:53 第93回選抜高等学校野球大会
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:40▽第3試合14:20

▽第1試合「中京大中京 vs 専大松戸」
解説:岡田龍生(履正社高監督)/実況:井上雅雄

▽第2試合「神戸国際大付 vs 仙台育英」
解説:中村順司(元PL学園高監督)/実況:森本栄浩 

▽第3試合「健大高崎 vs 天理」
解説:原田英彦(龍谷大平安高監督)/実況:美藤啓文

18:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #9
  • ハイビジョン
横浜[ベイスターズ3位・松本隆之介/ジャイアンツ育成4位・木下幹也] vs 明豊(2019.3.24開催)
19:00 センバツプレイバック~昭和の名勝負~ #7
第56回大会(昭和59年)決勝 岩倉 vs PL学園 岩倉・山口 KK擁するPL相手に熱投!
20:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #7
  • ハイビジョン
絶景テントサウナ!そして絶品ローストビーフ丼
20:45 シモ’Sキッチン! #18
  • ハイビジョン

しびれる辛さ!
シモ流麻婆豆腐&ミントでさっぱりマンゴープリン
21:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #556
  • 初回放送
  • ハイビジョン
2021.3.6&7エディオンアリーナ大阪

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介vs《挑戦者》H・Y・O

【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
《挑戦者組》ディアマンテ/HipHop菊田/ダイヤ・インフェルノ

◆2021.3.7エディオンアリーナ大阪

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》B×Bハルク/KAI vs《挑戦者組》望月成晃/吉田隆司

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》石田凱士
23:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #102
  • ハイビジョン

◆2021.1.13 後楽園ホール 
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》
吉田隆司  KAZMA SAKAMOTO  SB KENTo
vs
《挑戦者組》
Kzy  横須賀ススム  堀口元気
23:30 シャイニング ジャパン #17
  • ハイビジョン
馬瓜エブリン(女子バスケットボール選手)
23:50 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第2日>

望月慎太郎 vs T.コキナキス
J.シャルディ vs D.クドラ
内山靖崇 vs S.カルーゾ
M.チリッチ vs F.コリア
M.ケツマノビッチ vs L.ブロディ
K.アンダーソン vs D.ジュムホール

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂

23:50 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第2日>

望月慎太郎 vs T.コキナキス
J.シャルディ vs D.クドラ
内山靖崇 vs S.カルーゾ
M.チリッチ vs F.コリア
M.ケツマノビッチ vs L.ブロディ
K.アンダーソン vs D.ジュムホール

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂

8:53 第93回選抜高等学校野球大会
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:40▽第3試合14:20

▽第1試合「鳥取城北 vs 東海大相模」
解説:中村順司(元PL学園高監督)/実況:三ツ廣政輝

▽第2試合「具志川商 vs 福岡大大濠」
解説:新納弘治(前北陽高監督)/実況:美藤啓文

▽第3試合「明豊 vs 市和歌山」
解説:松本稔(中央中等教育学校監督)/実況:赤木誠
18:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #10
  • ハイビジョン
明石商[マリーンズ2位・中森俊介/バファローズ3位・来田涼斗] vs 智弁和歌山[ファイターズ4位・細川凌平/カープ4位・小林樹斗](2019.3.31開催)
19:00 センバツプレイバック~昭和の名勝負~ #8
第57回大会(昭和60年)決勝 伊野商 vs 帝京 KK封じた剛腕・渡辺 貫禄の投球
20:15 シモ’Sキッチン! #18
  • ハイビジョン

しびれる辛さ!
シモ流麻婆豆腐&ミントでさっぱりマンゴープリン
20:30 ろくでなしミトリズ #46
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:かまいたち、藤崎マーケット
21:00 男子テニスATPツアー2021
  • 音声多重
  • ハイビジョン
マイアミ・オープン セレクション①

望月慎太郎 vs T.コキナキス
内山靖崇 vs S.カルーゾ

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂
23:50 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

A.ポピリン vs R.オペルカ
J.ダックワース vs D.ゴファン
G.ディミトロフ vs C.ノリー
M.イーメル vs N.バシラシュビリ
D.メドベーデフ vs ルー・イェンスン
F.オジェ アリアシム vs P.エルベール
Y.ハンフマン vs K.ハチャノフ
A.ズベレフ vs E.ルースブオリ
A.ブブリク vs D.ジェレ
D.エバンズ vs F.ティアフォ

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂

23:50 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第3日>

A.ポピリン vs R.オペルカ
J.ダックワース vs D.ゴファン
G.ディミトロフ vs C.ノリー
M.イーメル vs N.バシラシュビリ
D.メドベーデフ vs ルー・イェンスン
F.オジェ アリアシム vs P.エルベール
Y.ハンフマン vs K.ハチャノフ
A.ズベレフ vs E.ルースブオリ
A.ブブリク vs D.ジェレ
D.エバンズ vs F.ティアフォ

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂

8:53 第93回選抜高等学校野球大会
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
<第8日>▽第1試合9:00▽第2試合11:40▽第3試合14:20

▽第1試合「智弁学園 vs 広島新庄」
解説:岡田龍生(履正社高監督)/実況:馬野雅行

▽第2試合「東海大菅生 vs 京都国際」
解説:中村順司(元PL学園高監督)/実況:森本栄浩

▽第3試合「常総学院 vs中京大中京」
解説:松本稔(中央中等教育学校監督)/実況:赤木誠
17:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #27
  • ハイビジョン
第70回大会決勝 横浜 vs 関大一 白熱のエース対決!松坂大輔×久保康友

インタビュー:渡辺元智(横浜高等学校 元監督)
開催:1998年4月8日


解説:尾藤公
実況:結城哲郎
18:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #28
  • ハイビジョン
第77回大会1回戦 市和歌山商 vs 常総学院 川端慎吾×名門・常総学院

インタビュー:真鍋忠嗣(市和歌山高等学校 元監督)
開催:2005年3月29日

解説:前田三夫
実況:美藤啓文
19:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #8
  • ハイビジョン
星降る夜のディナーキャンプライブ
20:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #556
  • ハイビジョン
2021.3.6&7エディオンアリーナ大阪

【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》奥田啓介vs《挑戦者》H・Y・O

【オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》Kzy/横須賀ススム/堀口元気
vs
《挑戦者組》ディアマンテ/HipHop菊田/ダイヤ・インフェルノ

◆2021.3.7エディオンアリーナ大阪

【オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》B×Bハルク/KAI vs《挑戦者組》望月成晃/吉田隆司

【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》シュン・スカイウォーカー vs《挑戦者》石田凱士
22:00 ろくでなしミトリズ #46
  • ハイビジョン

出演:かまいたち、藤崎マーケット
22:30 ATPテニスマガジン #539
  • 初回放送
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽インディアンウェルズ大会の面白シーン集
▽S.ワウリンカ(スイス)の練習の舞台裏
▽マイアミ大会のベストショット集
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
23:00 ぶらり探訪 珍湯たび #3
  • ハイビジョン
熱海編

日本有数の温泉観光地熱海で珍湯をリポート!学校のプールにまさかの湯舟!? 個人のお宅に入れちゃう!? そして〇〇しか入れない湯も…。

旅人:さとう珠緒
23:30 シャイニング ジャパン #18
  • ハイビジョン
池透暢(車いすラグビー選手)
23:50 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

錦織圭 vs A.ベデネ
J.トンプソン vs M.ラオニッチ
D.ジュムホール vs S.チチパス
C.ガリン vs M.チリッチ
D.クドラ vs H.フルカチュ
D.シャポバロフ vs I.イバシュカ
A.デミノー vs D.ガラン
R.クラーセン&マクラクラン勉 vs M.デモリネル&S.ゴンザレス
※錦織圭/G.ディミトロフ組は棄権
内山靖崇 vs D.シュワルツマン

※放送カード変更の場合あり

解説:辻野隆三、近藤大生
実況:鍋島昭茂、新谷賢太郎
23:50 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第4日>

錦織圭 vs A.ベデネ
J.トンプソン vs M.ラオニッチ
D.ジュムホール vs S.チチパス
C.ガリン vs M.チリッチ
D.クドラ vs H.フルカチュ
D.シャポバロフ vs I.イバシュカ
A.デミノー vs D.ガラン
R.クラーセン&マクラクラン勉 vs M.デモリネル&S.ゴンザレス
※錦織圭/G.ディミトロフ組は棄権
内山靖崇 vs D.シュワルツマン

※放送カード変更の場合あり

解説:辻野隆三、近藤大生
実況:鍋島昭茂、新谷賢太郎
11:15 K-1 WORLD GP 2021 JAPAN
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
~K'FESTA.4 Day.2~ 3.28日本武道館
21:30 ATPテニスマガジン #539
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽インディアンウェルズ大会の面白シーン集
▽S.ワウリンカ(スイス)の練習の舞台裏
▽マイアミ大会のベストショット集
■ハイライト
▽ドバイ・デューティフリー・テニス選手権(アラブ首長国連邦・ドバイ)
▽アビエルト・メキシカーノ・テルセル(メキシコ・アカプルコ)
22:00 島RUN #45
  • ハイビジョン
しまなみ海道・因島から生口島をRUN パート1

出演:坂本直子、彼方茜香
22:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #102
  • ハイビジョン

◆2021.1.13 後楽園ホール 
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》
吉田隆司  KAZMA SAKAMOTO  SB KENTo
vs
《挑戦者組》
Kzy  横須賀ススム  堀口元気
23:00 ぶらり探訪 珍湯たび #4
  • ハイビジョン
大分編

数多くの温泉がある大分県で向かうのは入った瞬間泡がまとわり付く湯や、見た目が〇〇にそっくり(?)な湯。更には地獄の中にある湯などバリエーション豊かな湯を紹介!

旅人:田名部生来
23:30 シャイニング ジャパン #19
  • ハイビジョン
熊谷紗希(女子サッカー選手)
23:50 男子テニスATPツアー2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
マイアミ・オープン<本戦第5日>

F.オジェ アリアシム vs J.イズナー
J.シナー vs K.ハチャノフ
D.メドベーデフ vs A.ポピリン
E.ルースブオリ vs M.イーメル

解説:辻野隆三、近藤大生
実況:鍋島昭茂、新谷賢太郎
  • 初回放送初回放送
  • 生中継・生放送生中継・生放送
  • ニアライブニアライブ
  • 録画放送録画放送
  • ディレイ中継ディレイ中継
  • トップ&リレー放送トップ&リレー放送
  • オンデマンド放送オンデマンド放送
  • 字幕字幕
  • 二か国語放送二か国語放送
  • 英語放送英語放送
  • 音声多重放送音声多重放送
  • 解説放送解説放送
  • ハイビジョン放送ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
  • ワイド放送ワイド放送
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
  • 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。