27:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#537
RAINBOW GATE 2020 Part 1
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
17:00
最先端バトル ドラゴンゲート!!
#71
◆2012.7.22 神戸ワールド記念ホール
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
【王者】ドラゴン・キッド vs 【挑戦者】リコシェ
そのほか、ドラゴンゲート最新情報!
◆2012.7.22 神戸ワールド記念ホール
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
【王者】ドラゴン・キッド vs 【挑戦者】リコシェ
そのほか、ドラゴンゲート最新情報!
23:00
DRAGONGATE 無限大~infinity~
#537
RAINBOW GATE 2020 Part 1
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
【6人タッグマッチ】
ジェイソン・リー/U-T/椎葉おうじ vs ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/ホーホー・ルン
【タッグマッチ】
吉田隆司/H・Y・O vs Ben-K/小舩賢登
【タッグマッチ】
Eita/ディアマンテ vs 土井成樹/ドラゴン・キッド
【オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
(王者)石田凱士 vs (挑戦者)奥田啓介
6:30
千客万来~がおら寄席~
#15
桂米團治「子は鎹」
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂米團治
【経歴・受賞歴】
昭和53年8月父である桂米朝に入門 芸名 桂 小米朝
昭和53年10月京都・東山安井 金比羅会館「桂米朝落語研究会」にて初舞台
平成 4年大阪府民劇場賞奨励賞 受賞
平成15年9月噺家生活25周年記念落語会にて
全国8ヶ所ツアー「小米朝らくごの世界」を開催
平成17年12月兵庫県芸術奨励賞 受賞
平成20年10月五代目桂米團治を襲名。
京都南座を皮切りに全国各地で77回の襲名披露公演を実施
平成21年6月第3回ベスト・ファーザーIn関西 文化部門受賞
平成27年10月尼崎市民芸術賞 受賞
【所属協会名】上方落語協会
27:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#10
2014.5.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
3:00
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1
#10
2014.5.22後楽園ホール
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
ゲスト解説:武藤敬司
解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
浜亮太/大鷲透(フリー)/グレート小鹿(大日本プロレス) vs 高山善廣(高山堂)/NOSAWA論外(東京愚連隊)/MAZADA(東京愚連隊)
◆WRESTLE-1 vs WNC 30分1本勝負
稲葉大樹 vs 黒潮“イケメン”二郎(WNC)
◆シングルマッチ 30分1本勝負
エル・イホ・デル・パンテーラ(WNC) vs アンディ・ウー
◆シングルマッチ 30分1本勝負
大和ヒロシ vs 征矢学
◆タッグマッチ 30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 中之上靖文/吉岡世起
◆シングルマッチ 30分1本勝負
関本大介(大日本プロレス) vs 田中稔
◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
船木誠勝/金本浩二/LEONA(ドラディション) vs 河野真幸/KAZMA SAKAMOTO(フリー)/レネ・デュプリ
◆WRESTLE-1 vs KAIENTAI DOJO 60分1本勝負
KAI vs 火野裕士(K-DOJO)
6:00
千客万来~がおら寄席~
#16
桂團治郎「看板の一」&桂ひろば「上燗屋」
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
桂團治郎
<経歴>
平成21年4月 桂米團治に入門
平成21年7月 大阪TORII HALL 「TORII寄席」にて初舞台
平成22年5月 イギリス エディンバラにて英語落語講演
平成26年3月~ 動楽亭にて自らの勉強会「それゆけ!團治郎」を定期的に開催
【所属】株式会社 米朝事務所
6:00
千客万来~がおら寄席~
#1
桂佐ん吉「七段目」
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞
【所属協会名】上方落語協会
- 初回放送
- 生中継・生放送
- ニアライブ
- 録画放送
- ディレイ中継
- トップ&リレー放送
- オンデマンド放送
- 字幕
- 二か国語放送
- 英語放送
- 音声多重放送
- 解説放送
- ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
- ワイド放送
- ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
- 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。