このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
11月PDF
12月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #16
ハイビジョン
第79回大会準々決勝 帝京 vs 広陵 帝京打線×広陵エース・野村祐輔

インタビュー:前田三夫(帝京高等学校 監督)
開催:2007年4月1日

解説:河合孝
実況:井上雅雄
9:00 川崎漁業組合 #21
ハイビジョン
船でマグロ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
9:15 川崎漁業組合 #22
ハイビジョン
鶴見の磯でコノシロ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
10:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #51
ハイビジョン
徳山カントリークラブ レッスン編 No.3
10:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #52
ハイビジョン
徳山カントリークラブ レッスン編 No.4
10:30 ろくでなしミトリズ #38
ハイビジョン

出演:てんしとあくま・かんざき、デルマパンゲ、ダブルアート、爆ノ介
11:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #9
ハイビジョン
初の遠征!釣り×軍幕キャンプ
12:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #10
ハイビジョン
映えキャンプに挑戦!豪華キャンプ飯とトーチ作り
13:00 関西学生アメリカンフットボール ~よみがえる名勝負~
関西学院大学 vs 立命館大学(2006.11.26開催)
17:30 肉体改造TV #10
ハイビジョン
ヒップアップトレーニング

護身術パート2
17:45 究極KOバトル Krush
初回放送生中継ハイビジョン
Krush.119 2020.11.27後楽園ホール
21:30 肉体改造TV #11
ハイビジョン
勝村式アクティブストレッチ
21:45 肉体改造TV #12
ハイビジョン
骨盤をきれいに整える
22:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #547
初回放送ハイビジョン
2020.11.5後楽園ホール他

◆2020.11.5 後楽園ホール
【タッグマッチ】
亀井丈人/菊田円 vs B×Bハルク/吉田隆司

【闘龍門 vs DRAGONGATE 6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/近藤修司/Kagetora
vs
Ben-K/ヨースケ♡サンタマリア/U-T

【DRAGONGATE vs R・E・D 8人タッグマッチ】
YAMATO/Kzy/箕浦康太/ドラゴン・ダイヤ
vs
Eita/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ

【ダイジェスト】
2020. 11.15 神戸ワールド記念ホール KOBEプロレスフェスティバル2020
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #424
ハイビジョン
2020 旗揚げ記念シリーズ 10.17エディオンアリーナ大阪

■タッグマッチ 20分1本勝負
大森北斗&晴斗希 vs 菊池悠斗&松房龍哉

■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ 30分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ

■GAORA TVチャンピオンシップ  ~傾奇者のシチリア大戦争in大阪 秋の陣~60分1本勝負
【王者】大将 ヨシタツ&岡田佑介&力 vs 【挑戦者】大将 ブラックめんそーれ&大森隆男&織部克巳

■シングルマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー vs 本田竜輝

■世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&佐藤光留&田村男児 vs 芦野祥太郎&羆嵐&児玉裕輔

■ボディガー復帰戦&アジアタッグ選手権試合 前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬&ライジングHAYATO vs イザナギ&入江茂弘&ボディガー

■三冠ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】諏訪魔 vs 【挑戦者】ゼウス

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #545
ハイビジョン
2020.10.7後楽園ホール

【タッグマッチ】
吉野正人/菊田円 vs 堀口元気/Kagetora

【DRAGONGATE vs R・E・D  シングルマッチ】
ドラゴン・ダイヤ vs 吉田隆司

【6人タッグマッチ】
土井成樹/斎藤了/リョーツ清水
vs
ヨースケ♡サンタマリア/パンチ富永/U-T

【DRAGONGATE vs R・E・D 8人タッグマッチ】
YAMATO/Kzy/Ben-K/箕浦康太
vs
Eita/B×Bハルク/石田凱士/KAI
5:00 川崎漁業組合 #19
ハイビジョン
家邊さんとロックフィッシュ

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
5:15 川崎漁業組合 #20
ハイビジョン
家邊さんとイカ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
5:30 関東学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
<第3節>東京大学 vs 日本大学(11.14アミノバイタルフィールド)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:勝又大輔(関東学連放送委員)
8:00 関東学生アメリカンフットボール 2020
初回放送ハイビジョン
<第3節>法政大学 vs 中央大学(11.15アミノバイタルフィールド)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:茂木亜紀子(関東学連放送委員)
11:30 千客万来~がおら寄席~ #17
ハイビジョン
神田伯山「万両婿」

【芸歴】
2007年 11月 三代目神田松鯉に入門し、「松之丞」
2012年 6月 二ツ目昇進
2020年 2月 真打昇進と同時に六代目神田伯山襲名
【受賞歴】
2015年 10月 「読売杯争奪 激突! 二ツ目バトル」優勝
2016年 4月 「今夜も落語漬け」3分講談優勝
2016年 12月 「真冬の話術」優勝
2017年 3月 「平成28年度花形演芸大賞」銀賞受賞
2018年 11月 「第35回浅草芸能大賞」新人賞受賞
2019年度   「書泉趣味十選2019」トレンド趣味大賞受賞
2019年    「日本民間放送連盟賞」優秀賞 ※TBSラジオ『問わず語りの松之丞』が受賞
2019年 11月 「DIME トレンド大賞」話題の人物賞受賞
2020年 6月 「第57回ギャラクシー賞」フロンティア賞 ※YouTubeチャンネル『神田伯山ティービィー』が受賞
12:20 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #5
ハイビジョン解説放送
濃厚!漢(おとこ)牛丼
13:00 ATPテニスマガジン #527
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽6度目の年間1位 N.ジョコビッチ(セルビア)
▽ピラミッド作りに挑戦
▽50回目の最終戦 ベストショット集
▽ダブルスペアに質問
▽ビヨンド・ザ・ナンバー トップ10選手の今年のデータを分析
▽ダブルス年間1位 M.パビチ(クロアチア)&B.ソアレス(ブラジル)
■ハイライト
▽Nitto ATPファイナルズ 後半戦(イギリス・ロンドン)
13:30 Vリーグ 2020-21
初回放送生中継ハイビジョン
~女子~岡山 vs 東レ(11.28ジップアリーナ岡山)

解説:迫田さおり
実況:森本栄浩
15:55 Vリーグ 2020-21
初回放送生中継ハイビジョン
~女子~JT vs トヨタ車体(11.28ジップアリーナ岡山)

解説:狩野舞子
実況:金山泉
19:30 北海道日本ハムファイターズ ファンフェスティバル2019
ハイビジョン
(11.24札幌ドーム)

出演:岩本勉、近藤祐司、西村志野
25:15 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #6
ハイビジョン解説放送
燃える!情熱のトマトパエリア
25:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #7
ハイビジョン解説放送
地獄の揚げ出し肉豆腐
25:45 関東学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
<第3節>法政大学 vs 中央大学(11.15アミノバイタルフィールド)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:茂木亜紀子(関東学連放送委員)
28:15 BULK UP CAMP #5
ハイビジョン

背中トレ
5:00 川崎漁業組合 #21
ハイビジョン
船でマグロ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
5:15 川崎漁業組合 #22
ハイビジョン
鶴見の磯でコノシロ釣り

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
5:30 関東学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
<第3節>立教大学 vs 桜美林大学(11.14アミノバイタルフィールド)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:平尾健史(関東学連放送委員)
8:00 関東学生アメリカンフットボール 2020
初回放送ハイビジョン
<第3節>早稲田大学 vs 明治大学(11.15アミノバイタルフィールド)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:松川達也(関東学連放送委員)
11:30 千客万来~がおら寄席~ #18
ハイビジョン
神田伯山「小幡小平次」
12:20 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #8
ハイビジョン解説放送
コク爆発ハヤシライス
13:00 Vリーグ 2020-21
初回放送生中継ハイビジョン
~女子~岡山 vs トヨタ車体(11.29ジップアリーナ岡山)

解説:狩野舞子
実況:森本栄浩
15:25 Vリーグ 2020-21
初回放送生中継ハイビジョン
~女子~JT vs 東レ(11.29ジップアリーナ岡山)

解説:迫田さおり
実況:金山泉
19:00 狩野舞子の女バレ部! #7
ハイビジョン
スパイク編2

ゲスト:迫田さおり
19:15 狩野舞子の女バレ部! #8
ハイビジョン
セッター編1

ゲスト:迫田さおり
20:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #90
ハイビジョン

◆2020.10.7 後楽園ホール
8人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D

YAMATO Kzy Ben-K 箕浦康太
vs
Eita B×Bハルク 石田凱士 KAI
21:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #425
初回放送ハイビジョン
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.18新宿FACE

◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
24:00 関東学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
<第3節>早稲田大学 vs 明治大学(11.15アミノバイタルフィールド)

解説:高田洋一(元日本代表RB)
実況:松川達也(関東学連放送委員)
26:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #546
ハイビジョン
2020.10.17神戸サンボーホール他

◆2020.10.17 神戸サンボーホール
【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介vs KAI/石田凱士

【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
Kzy/ドラゴン・ダイヤvs Eita/ダイヤ・インフェルノ

【8人タッグマッチ】
土井成樹/斎藤了/リョーツ清水/パンチ富永
vs
B×Bハルク/吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O

【ダイジェスト】
2020.11.3 エディオンアリーナ大阪 THE GATE OF DESTINY 2020
5:00 第42回KLPGAチャンピオンシップ
ハイビジョン
<最終日>

解説:小田美岐
実況:金山泉
8:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #3
ハイビジョン
第78回大会2回戦 早稲田実 vs 関西 斎藤佑樹2試合334球の熱投

インタビュー:和泉実
(早稲田実業学校高等部 監督)
開催:2006年3月29、30日

解説:広岡正信
実況:赤木誠
9:00 よしもと新喜劇 #1464
ハイビジョン
すち子の、無人島サバイバル

出演:すっちー/内場勝則/吉田ヒロ ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1307
初回放送ハイビジョン
関西の個性派地下アイドル大集合!

MBS放送:2020/8/10
11:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #11
ハイビジョン
映えまくりキャンプ!でも下手キャン
12:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #12
ハイビジョン
バター作りとオオクワガタ。念願かなって!?
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~女子~岡山 vs 東レ(11.28ジップアリーナ岡山)

解説:迫田さおり
実況:森本栄浩
16:00 ろくでなしミトリズ #38
ハイビジョン

出演:てんしとあくま・かんざき、デルマパンゲ、ダブルアート、爆ノ介
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #90
ハイビジョン

◆2020.10.7 後楽園ホール
8人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D

YAMATO Kzy Ben-K 箕浦康太
vs
Eita B×Bハルク 石田凱士 KAI
18:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~女子~JT vs トヨタ車体(11.28ジップアリーナ岡山)

解説:狩野舞子
実況:金山泉
20:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #547
ハイビジョン
2020.11.5後楽園ホール他

◆2020.11.5 後楽園ホール
【タッグマッチ】
亀井丈人/菊田円 vs B×Bハルク/吉田隆司

【闘龍門 vs DRAGONGATE 6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド/近藤修司/Kagetora
vs
Ben-K/ヨースケ♡サンタマリア/U-T

【DRAGONGATE vs R・E・D 8人タッグマッチ】
YAMATO/Kzy/箕浦康太/ドラゴン・ダイヤ
vs
Eita/KAI/SB KENTo/ダイヤ・インフェルノ

【ダイジェスト】
2020. 11.15 神戸ワールド記念ホール KOBEプロレスフェスティバル2020
22:30 島RUN #41
初回放送ハイビジョン
淡路島・北淡エリアをRUN

出演:谷川真理 彼方茜香
23:00 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #546
ハイビジョン
2020.10.17神戸サンボーホール他

◆2020.10.17 神戸サンボーホール
【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
YAMATO/奥田啓介vs KAI/石田凱士

【DRAGONGATE vs R・E・D タッグマッチ】
Kzy/ドラゴン・ダイヤvs Eita/ダイヤ・インフェルノ

【8人タッグマッチ】
土井成樹/斎藤了/リョーツ清水/パンチ富永
vs
B×Bハルク/吉田隆司/ディアマンテ/H・Y・O

【ダイジェスト】
2020.11.3 エディオンアリーナ大阪 THE GATE OF DESTINY 2020
25:00 休止
6:00 千客万来~がおら寄席~ #13
ハイビジョン
旭堂南鷹「カール・ルイス vs ベン・ジョンソン」

旭堂南鷹
マイケル・ジャクソン自伝「ムーンウォーク」を読んで講談師の道を決意。
趣味の競馬を活かした「競馬講談」のほか、
『五代友厚』『龍馬翔る』などの幕末明治物の新作講談や、
『マイケルジャクソン』『安室奈美恵』など、創作した講談は多岐に渡る。

【経歴・受賞歴】
1991年 三代目旭堂小南陵に弟子入りし旭堂南太平洋と名乗る。
2005年9月 小南陵から独立し、芸名を太平洋と改める。
2014年1月 旭堂南左衛門に入門し芸名を旭堂南鷹に改める。

【所属協会名】上方講談協会
6:30 ATPテニスマガジン #524
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽ビヨンド・ザ・ナンバー 9本以上の長いラリーを分析
▽ATPファイナルズ出場権争い
▽ロンドンでのオモシロ映像を振り返る
■ハイライト
▽エルステ・バンク・オープン(オーストリア・ウィーン)
▽アスタナ・オープン(カザフスタン・ヌルスルタン)
7:00 ATPテニスマガジン #525
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.ナダル(スペイン) ATPツアー通算1000勝の偉業達成
▽ATPファイナルズ ロンドン大会ベストショットトップ10
▽ATPファイナルズ出場8選手を紹介
■ハイライト
▽ロレックス・パリ・マスターズ(フランス・パリ)
7:30 ATPテニスマガジン #526
字幕放送ハイビジョン


■特集
▽ATPファイナルズ初出場 A.ルブレフ(ロシア)
▽ビヨンド・ザ・ナンバー ブレークポイントの獲得率を分析
▽ATPファイナルズ初出場 D.シュワルツマン(アルゼンチン)
▽ロンドン最後の最終戦 O2アリーナでの優勝の瞬間を振り返る
■ハイライト
▽ソフィア・オープン(ブルガリア・ソフィア)
▽Nitto ATPファイナルズ 前半戦(イギリス・ロンドン)
8:00 ATPテニスマガジン #527
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽6度目の年間1位 N.ジョコビッチ(セルビア)
▽ピラミッド作りに挑戦
▽50回目の最終戦 ベストショット集
▽ダブルスペアに質問
▽ビヨンド・ザ・ナンバー トップ10選手の今年のデータを分析
▽ダブルス年間1位 M.パビチ(クロアチア)&B.ソアレス(ブラジル)
■ハイライト
▽Nitto ATPファイナルズ 後半戦(イギリス・ロンドン)
9:00 痛快!明石家電視台 #1306
ハイビジョン
狂気!? 実際どうなん!? さんま熱烈ファン大集合SP

MBS放送:2020/7/20
10:00 ごぶごぶ #397
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、小澤征悦
MBS放送:2020/3/24
11:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #1
ハイビジョン

出演:ダブルアート、ヒガシ逢ウサカ、セルライトスパ、祇園、学天即
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~女子~岡山 vs トヨタ車体(11.29ジップアリーナ岡山)

解説:狩野舞子
実況:森本栄浩
15:30 ネタタタキ! #1
ハイビジョン
16:00 よしもと新喜劇 #1455
ハイビジョン
後悔しないやつらの航海

出演:川畑泰史/内場勝則/Mr.オクレ ほか
17:30 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
ダブルス・ラウンドロビン第1日

K.クラビツ/A.ミース vs W.コールホフ/N.メクティチ
R.ラム/J.ソールズベリー vs L.クボト/M.メロ

ゲスト:佐藤朱(AKB48)
解説:近藤大生、茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂、土屋和彦
22:00 男子テニスATPツアー2020 内山靖崇セレクション
音声多重ハイビジョン
ドバイ・デューティフリー・テニス選手権<1回戦>vs ルー・イェンスン

<1回戦>内山靖崇vs ルー・イェンスン

解説:辻野隆三
実況:新谷賢太郎
24:20 男子テニスATPツアー2020 内山靖崇セレクション
二ヵ国語ハイビジョン
ドバイ・デューティフリー・テニス選手権<2回戦>vs G.モンフィス

<2回戦>内山靖崇 vs G.モンフィス

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂
25:45 ぶらり探訪 珍湯たび #1
ハイビジョン
和歌山編

早速「温泉が湧き出る川」という所へ向かうが、大自然ゆえのまさかのハプニングが…。更に道路から丸見えの流し台の湯やタライを持参する湯など気になる珍湯を沢山紹介!

旅人:川村ゆきえ
26:15 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #1
ハイビジョン
サビキ釣り編
26:30 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第1日①

D.ティーム vs S.チチパス

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
5:00 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #1
ハイビジョン

くびれをつくる「ツイスト・エクササイズ」
5:15 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #2
ハイビジョン

ヒップアップを目指すエクササイズ
5:30 関西学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
京都大学 vs 桃山学院大学(11.7王子スタジアム)

解説:泉信爾、森永季哉
実況:タージン
9:00 ごぶごぶ #390
ハイビジョン

出演:浜田雅功、御嶽海久司
MBS放送:2020/2/4
10:00 シモ’Sキッチン! #7
ハイビジョン

だしが決め手!シモ流たこ焼き
10:15 シモ’Sキッチン! #8
ハイビジョン

ふわとろ卵のシモ流オムライス
11:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #2
ハイビジョン

出演:見取り図、からし蓮根、トット、ラニーノーズ、スマイル
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~女子~JT vs 東レ(11.29ジップアリーナ岡山)

解説:迫田さおり
実況:金山泉
15:30 島RUN #40
ハイビジョン
沖縄県・那覇市 泊港から国際通りをRUN

出演:中村友梨香、中村葵
16:00 痛快!明石家電視台 #1297
ハイビジョン
大集合芸人アイドル京大生!衝撃おもしろ親子SP

MBS放送:2020/5/18
17:30 ファイターズ引退セレモニー集~あの感動をもう一度~ #1
ハイビジョン

SHINJO、石井裕也、矢野謙次、稲葉篤紀
19:00 Bリーグ2020-21
初回放送生中継ハイビジョン
<第10節>シーホース三河 vs 琉球ゴールデンキングス(12.2ウィングアリーナ刈谷)

解説:松藤貴秋
実況:森脇淳
22:00 男子テニスATPツアー2020 西岡良仁セレクション
音声多重ハイビジョン
ドバイ・デューティフリー・テニス選手権<1回戦>vs P.エルベール

<1回戦>
西岡良仁 vs P.エルベール

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂
23:35 男子テニスATPツアー2020 西岡良仁セレクション
音声多重ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<1回戦>vs M.ケツマノビッチ

<1回戦>
西岡良仁 vs M.ケツマノビッチ

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂
25:30 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #2
ハイビジョン
メバル釣り編
26:00 ぶらり探訪 珍湯たび #2
ハイビジョン
三重編

今回目指す珍湯は収容可能人数500人という「木曽岬温泉」。しかし従業員は2人…。剥がれ落ちてる看板、誰も居ない宴会場、止まらない雨漏り…。営業しているか、怪しい見た目だがその奥には最高の温泉が!?

旅人:川村ゆきえ
26:30 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第1日②

R.ナダル vs A.ルブレフ

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
5:00 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #3
ハイビジョン

バストアップを目指すエクササイズ
5:15 自宅で簡単 カーヴィーボディ「AYAのソックスエクササイズ」 #4
ハイビジョン

後ろ姿美人を目指す「ハンドソックス」
5:30 関西学生アメリカンフットボール 2020
ハイビジョン
同志社大学 vs 近畿大学(11.7王子スタジアム)

解説:川口隆弘、岡田善行
実況:タージン
9:00 シモ’Sキッチン! #9
ハイビジョン

出汁にこだわる!豪華 炊き込みご飯&豚汁
9:15 シモ’Sキッチン! #10
ハイビジョン

食べ物で全国行脚!手羽先&明太子パスタ
10:00 よしもと新喜劇 #1471
初回放送ハイビジョン
家出少女の想いは重い!?

出演:酒井藍/辻本茂雄/島田一の介 ほか
11:30 マンゲキ発信!BUZZってミキ! #3
ハイビジョン

出演:吉田たち、大自然、マルセイユ、ロングコートダディ
先輩ゲスト:モンスターエンジン
13:00 Bリーグ2020-21
ハイビジョン
<第10節>シーホース三河 vs 琉球ゴールデンキングス(12.2ウィングアリーナ刈谷)

解説:松藤貴秋
実況:森脇淳
15:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #90
ハイビジョン

◆2020.10.7 後楽園ホール
8人タッグマッチ DRAGONGATE vs R・E・D

YAMATO Kzy Ben-K 箕浦康太
vs
Eita B×Bハルク 石田凱士 KAI
16:00 ごぶごぶ #381
ハイビジョン

出演:浜田雅功、那須川天心
MBS放送:2019/10/15
17:30 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
初回放送二ヵ国語ハイビジョン
ダブルス・ラウンドロビン第2日

M.グラノイエルス/H.セバイオス vs J.ピアース/M.ビーナス
M.パビチ/B.ソアレス vs J.メルツァー/E.ロジェ バセラン

解説:近藤大生、茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂、土屋和彦
22:00 男子テニスATPツアー2020 西岡良仁セレクション
音声多重ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<2回戦>vs G.ディミトロフ

<2回戦>
西岡良仁 vs G.ディミトロフ

解説:辻野隆三
実況:鍋島昭茂
23:15 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #425
ハイビジョン
2020 世界最強タッグ決定リーグ戦<開幕戦> 11.18新宿FACE

◆シングルマッチ 20分1本勝負
岡田佑介 vs 児玉裕輔

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男&ブラックめんそーれ&本田竜輝 vs 青柳亮生&フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

◆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤光留&田村男児 vs 大森北斗&土肥こうじ

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ヨシタツ&崔領二 vs TAJIRI&田中将斗

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
ジェイク・リー&岩本煌史 vs イザナギ&入江茂弘

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
諏訪魔&石川修司 vs 芦野祥太郎&羆嵐

◆2020 世界最強タッグ決定リーグ戦 公式戦 30分1本勝負
宮原健斗&青柳優馬 vs 関本大介&アブドーラ・小林

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
26:15 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #4
ハイビジョン
五目釣り(リベンジ)編
26:30 Nitto ATPファイナルズ~ロンドン~
二ヵ国語ハイビジョン
シングルス・ラウンドロビン第2日①

N.ジョコビッチ vs D.シュワルツマン

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。