週間番組表

月間番組表:
8月
7月
過去
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
1:00 休止
6:00 Vリーグ 2020-21 レビュー
  • ハイビジョン
~男子~ジェイテクト vs WD名古屋(12.5ウィングアリーナ刈谷)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行
9:00 痛快!明石家電視台 #1336
  • ハイビジョン
さんちゃん・山ちゃん・クロちゃんの悩める令和カップル大集合!

MBS放送:2021/3/29
10:00 ごぶごぶ #428
  • 初回放送
  • ハイビジョン

ごぶごぶ正月SP
出演:浜田雅功、中山美穂
MBS放送:2021/1/2
12:00 男子テニスATPツアー2021
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ロレックス・モンテカルロ・マスターズ<決勝>

解説:茶圓鉄也
実況:土屋和彦
14:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #14
  • ハイビジョン
帰ってきた下手キャンパーSP 後編
16:00 よしもと新喜劇 #1482
  • ハイビジョン
同期の左遷は絶対させん!?

出演:川畑泰史/Mr.オクレ/末成由美 ほか
17:30 千客万来~がおら寄席~ #22
  • ハイビジョン
桂米輝「道具屋」/桂ひろば「大安売り」

桂米輝
<経歴>
平成23年7月7日 桂米團治に入門
平成23年8月27日 動楽亭「第8回米團治研鑽の会」にて初舞台
平成29年6月 「第3回上方落語若手噺家グランプリ」優勝
【所属】株式会社 米朝事務所

桂ひろば
<経歴>
平成12年5月 桂ざこばに入門
平成12年5月 箕面メイプルホール「ざこばの会」にて初舞台
【所属】株式会社 米朝事務所
18:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #13
  • ハイビジョン

出演:令和喜多みな実、エンペラー、ビスケットブラザーズ
18:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #14
  • ハイビジョン

出演:ミキ、ダブルアート、なにわスワンキーズ、河野(令和喜多みな実)
19:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #15
  • ハイビジョン

出演:ミキ、ダブルアート、なにわスワンキーズ、河野(令和喜多みな実)
19:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #16
  • ハイビジョン

出演:さらば青春の光、金属バット
20:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #17
  • ハイビジョン

出演:さらば青春の光、金属バット
20:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #18
  • ハイビジョン

出演:さらば青春の光、金属バット、河野(令和喜多みな実)
21:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #4
  • 初回放送
  • ハイビジョン
年間最大のビッグマッチで鷹を迎え撃つ!

■2018.7.22 神戸ワールド記念ホール
オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
【王者】吉野正人 vs 【挑戦者】鷹木信悟
22:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #19
  • ハイビジョン

出演:ミキ、ダブルアート
22:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #20
  • ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、ロングコートダディ、青空(からし蓮根)
23:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #21
  • ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、ロングコートダディ、青空(からし蓮根)
23:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #22
  • ハイビジョン

出演:ラニーノーズ
24:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #23
  • ハイビジョン

出演:ヒューマン中村、マユリカ、河野(令和喜多みな実)、おのうえちえ(ミートばいばい)

'
24:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #24
  • ハイビジョン

出演:ヒューマン中村、マユリカ、河野(令和喜多みな実)、おのうえちえ(ミートばいばい)
25:00 GAEAISM~GAEA JAPAN旗揚げから26年の時を超えて~
  • ハイビジョン
Decade of quarter century 2021.6.13大田区総合体育館

◆GAEAISM THE FUTURE 6人タッグマッチ 30分1本勝負
愛海 & 岡優里佳 & カノン(仙女) vs 星月芽依 & 神童ミコト & Maria(マーベラス)

◆GAEAISM THE IMPACT タッグマッチ 30分1本勝負
CIMA vs 井坂レオ(マーベラス) 

◆GAEAISM THE RESURRECTION HHH選手権試合 シングルマッチ30分1本勝負
旧姓・広田レジーナさくら vs ザ・グレート・サスケ

◆GAEAISM THE HARDCORE ハードコア・マッチ 時間無制限1本勝負
DASH・チサコ(仙女) vs 響(マーベラス)

◆セミファイナル GAEAISM THE HISTORY 6人タッグマッチ45分1本勝負
長与千種 & KAORU & 広田さくら
vs
里村明衣子 & 永島千佳世 & 植松寿絵

◆メインイベント GAEAISM THE PAST & FUTURE
仙女 vs マーベラス 四冠王座全権争奪 時間無制限イリミネーションマッチ
橋本千紘 & 岩田美香 & X (仙女)
vs
桃野美桜 & 門倉凛& X (マーベラス)

解説:中島幸一郎/実況:高柳謙一
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #66
  • ハイビジョン
2018.8.11後楽園ホール

◆シングルマッチ 30分1本勝負
タナカ岩石 vs 新井健一郎

◆シングルマッチ 30分1本勝負
一 vs 三富政行

◆タッグマッチ 30分1本勝負
NOSAWA論外&MAZADA vs アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ

◆シングルマッチ 30分1本勝負
佐藤嗣崇 vs ペガソ・イルミナル

◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦8人タッグマッチ 30分1本勝負
河野真幸&アンディ・ウー&伊藤貴則&頓所隼 vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&ジンジャー

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
征矢学&吉岡世起&土方隆司 vs 芦野祥太郎&児玉裕輔&羆嵐

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ 60分1本勝負
【第15代王者組】黒潮“イケメン”二郎&田中将斗(ZERO1) vs 【挑戦者組】近藤修司&土肥孝司


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:00 第93回選抜高等学校野球大会 #20
  • ハイビジョン
2回戦「具志川商 vs 福岡大大濠」
9:00 ごぶごぶ #420
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、米倉利紀
MBS放送:2020/10/6
11:30 男子テニスATPツアー2021
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
ムチュア・マドリード・オープン<決勝>

解説:辻野隆三
実況:土屋和彦

16:00 痛快!明石家電視台 #1321
  • ハイビジョン
よゐこと松竹芸能軍団

MBS放送:2020/12/7
18:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #25
  • ハイビジョン

出演:プラス・マイナス、アキナ
18:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #26
  • ハイビジョン

出演:プラス・マイナス、アキナ
19:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #27
  • ハイビジョン

出演:令和喜多みな実・河野、ヒガシ逢ウサカ・今井、守谷日和、ジソンシン・下村、ロングコートダディ・兎
19:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #28
  • ハイビジョン

出演:令和喜多みな実・河野、セルライトスパ・大須賀、ダブルアート・タグ、ダブルアート・真べぇ、ツートライブ・たかのり
20:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #29
  • ハイビジョン

出演:令和喜多みな実・河野、セルライトスパ・肥後、ヒガシ逢ウサカ・高見、ツートライブ・周平魂、ジソンシン・酒井、令和喜多みな実・野村、ロングコートダディ・堂前
20:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #30
  • ハイビジョン

出演:和牛、藤崎マーケット
21:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #5
  • 初回放送
  • ハイビジョン
ドラゴンゲートが誇る名タッグ!土井吉!

■2007.11.25 大阪府立体育会館・第一競技場
オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
【王者】土井成樹&吉野正人 vs 【挑戦者】横須賀亨&斎藤了

22:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #31
  • ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、令和喜多みな実、ロングコートダディ
22:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #32
  • ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、令和喜多みな実、ロングコートダディ
23:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #33
  • ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、令和喜多みな実、ロングコートダディ
23:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #34
  • ハイビジョン

出演:からし蓮根、らぶおじさん
24:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #35
  • ハイビジョン

出演:さらば青春の光、ニューヨーク
24:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #36
  • ハイビジョン

出演:さらば青春の光、ニューヨーク
25:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #67
  • ハイビジョン
2018.9.2横浜文化体育館

◆本田竜輝デビュー戦 タッグマッチ30分1本勝負
一&本田竜輝 vs 土方隆司&三富政行

◆タッグマッチ30分1本勝負
タナカ岩石&ペガソ・イルミナル vs 羆嵐&新井健一郎

◆タッグマッチ30分1本勝負
伊藤貴則&佐藤嗣崇 vs 河野真幸&納谷幸男

◆UWA世界6人タッグ選手権試合60分1本勝負
【第62代王者組】NOSAWA論外&MAZADA&FUJITA vs 【挑戦者組】アンディ・ウー&アレハンドロ&エル・イホ・デル・パンテーラ

◆『WRESTLE-1 vs #STRONGHEARTS』対抗戦 4vs4キャプテンフォールイリミネションマッチ 時間無制限1本勝負
黒潮“イケメン”二郎&稲葉大樹&立花誠吾&頓所隼 vs CIMA&トアン・イーナン&ビッグマネー・クランチ&ビッグマネー・プラス

◆シングルマッチ30分1本勝負
木村花 vs 朱崇花

◆WRESTLE-1クルーザーディビジョンチャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】児玉裕輔 vs 【挑戦者】吉岡世起

◆WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ60分1本勝負
【第16代王者組】近藤修司&土肥孝司 vs 【挑戦者組】T-Hawk&エル・リンダマン

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
【第12代王者】征矢学 vs 【挑戦者】芦野祥太郎


解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:15 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #4
  • ハイビジョン
五目釣り(リベンジ)編
5:45 第93回選抜高等学校野球大会 #21
  • ハイビジョン
2回戦「明豊 vs 市和歌山」
9:00 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #4
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、室田淳
9:30 森永製菓 in トレーニングラボ #4
  • ハイビジョン
ジャンプトレーニング4 実践トレーニング
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #5
  • ハイビジョン
スプリントトレーニング1 下肢の可動性改善
10:00 よしもと新喜劇 #1502
  • 初回放送
  • ハイビジョン
酒井座長の傑作選!「恋する乙女はちょっぴり太め」

出演:酒井藍/内場勝則/小籔千豊 ほか
11:30 男子テニスATPツアー2021
  • 二ヵ国語
  • ハイビジョン
BNLイタリア国際~ローマ~<決勝>

解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
16:00 ごぶごぶ #407
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、東野幸治ほか
MBS放送:2020/6/23
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #113
  • ハイビジョン

◆2021年6月3日 後楽園ホール

KING OF GATE 2021 決勝戦
箕浦康太 vs Kzy
18:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #37
  • ハイビジョン

出演:令和喜多みな実・河野、セルライトスパ・大須賀、kento fukaya、ビスケットブラザーズ
18:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #38
  • ハイビジョン

出演:てんしとあくま・かんざき、デルマパンゲ、ダブルアート、爆ノ介
19:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #39
  • ハイビジョン

出演:銀シャリ、プラスマイナス、令和喜多みな実・河野
19:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #40
  • ハイビジョン

出演:銀シャリ、プラスマイナス、令和喜多みな実・河野
20:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #41
  • ハイビジョン

出演:ロングコートダディ、ビスケットブラザーズ、ニッポンの社長、からし蓮根・青空
20:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #42
  • ハイビジョン

出演:ロングコートダディ、ビスケットブラザーズ、ニッポンの社長、からし蓮根・青空
21:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #6
  • 初回放送
  • ハイビジョン
ブレイブ史に残る死闘!神の子と大阪決戦!

■2008.11.16 大阪府立体育会館・第一競技場
オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
【王者】吉野正人 vs 【挑戦者】 ドラゴン・キッド

22:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #43
  • ハイビジョン

出演:守谷日和、ロングコートダディ、ダブルアート・真べぇ、滝音、もも
22:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #44
  • ハイビジョン

出演:守谷日和、ロングコートダディ、ダブルアート・真べぇ、隣人、黒帯
23:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #45
  • ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、すゑひろがりず
23:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #46
  • ハイビジョン

出演:かまいたち、藤崎マーケット
24:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #47
  • ハイビジョン

出演:パーフェクト・ダブル・シュレッダー・門野、ヒューマン中村、守谷日和、ミルクボーイ、ダブルアート、ロングコートダディ、なにわスワンキーズ、令和喜多みな実・河野
24:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #48
  • ハイビジョン

パーフェクト・ダブル・シュレッダー・門野、ヒューマン中村、守谷日和、ミルクボーイ、ダブルアート、ロングコートダディ、なにわスワンキーズ、令和喜多みな実・河野
25:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #434
  • ハイビジョン
2021 Champions Night 6.26大田区総合体育館

◆シングルマッチ
斉藤ジュン vs 斉藤レイ

◆3Wayタッグマッチ
青柳亮生&ライジングHAYATO vs 佐藤光留&田村男児vs高岩竜一&SUGI

◆ジャンボ鶴田メモリアルマッチ
渕正信&越中詩郎&高杉政彦&土方隆司 vs 仲野信市&西村修&SUSHI&力

◆全日本プロレスTV認定 6人タッグ選手権試合
【初代王者組】大森隆男&ブラックめんそーれ&カーベル伊藤 vs 【挑戦者組】TAJIRI&大森北斗&児玉裕輔

◆タッグマッチ
芦野祥太郎&本田竜輝 vs 土肥こうじ&羆嵐

◆8人タッグマッチ
ゼウス&イザナギ&入江茂弘&UTAMARO vs CIMA&T-Hawk&エル・リンダマン&鬼塚一聖

◆王道ストロングスタイルへの道 〜異種格闘技戦 第三弾〜
ヨシタツ vs 西島洋介

◆GAORA TVチャンピオンシップ
【王者】石川修司 vs 【挑戦者】宮本裕向

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】フランシスコ・アキラ

◆三冠ヘビー級王座決定巴戦
ジェイク・リー
宮原健斗
青柳優馬


ゲスト解説:天龍源一郎
解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
5:00 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #6
  • ハイビジョン
天秤吹き流し編
5:15 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #7
  • ハイビジョン
特別編(ゲスト:前園真聖)
5:45 第93回選抜高等学校野球大会 #22
  • ハイビジョン
2回戦「智弁学園 vs 広島新庄」
9:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #59
  • ハイビジョン
湯田カントリー倶楽部 レッスン編 No.3
9:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #60
  • ハイビジョン
湯田カントリー倶楽部 レッスン編 No.4
9:30 森永製菓 in トレーニングラボ #6
  • ハイビジョン
スプリントトレーニング2 片足での垂直方向の動作改善
9:45 森永製菓 in トレーニングラボ #7
  • ハイビジョン
スプリントトレーニング3 神経系改善
10:00 京都知新 #9
  • ハイビジョン
「平八茶屋」二十一代目主人・園部晋吾
10:15 京都知新 #10
  • ハイビジョン
京料理「六盛」三代目・堀場弘之
12:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #8
  • ハイビジョン
  • 解説放送
コク爆発ハヤシライス
12:40 シモ’Sキッチン! #15
  • ハイビジョン

下柳から愛のプレゼント⁉ 手作りソーセージのホットドッグ&ガトーショコラ
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(7.30)

解説:田中幸雄
実況:中野玄
17:30 こんなところに釣り人 #1
  • ハイビジョン
南伊豆町 絶壁の岩礁~マルコス編
18:00 ろくでなしミトリズ #54
  • ハイビジョン

出演:ビスケットブラザーズ、マユリカ、なにわスワンキーズ、コウテイ
18:30 ろくでなしミトリズ #55
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:ジャングルポケット、令和喜多みな実・河野
19:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #564
  • 初回放送
  • ハイビジョン
2021.7.9後楽園ホール

【スペシャル・シングルマッチ】
望月成晃 vs 箕浦康太

【8人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ/ラ・エストレージャ
vs
Eita/SB KENTo/ディアマンテ/ダイヤ・インフェルノ

【SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in TOKYO 6人タッグマッチ】
吉野正人/土井成樹/しゃちほこBOY vs Kzy/横須賀ススム/堀口元気

【ノーロープ・ランバージャックマッチ】
YAMATO vs KAI
21:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ありがとう吉野正人 永久保存版 #7
  • 初回放送
  • ハイビジョン
伝説のユニット!イタリアン・コネクション!

■2004.11.07 札幌テイセンホール
初代オープン・ザ・トライアングルゲート王座決定戦
ミラノコレクションA.T. & YOSSINO & アンソニー・W・森
vs
近藤修司 &“brother”YASSHI & 菅原拓也

23:00 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)2021
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(7.30)

解説:田中幸雄
実況:中野玄
27:00 OZアカデミー 女子プロレス
  • ハイビジョン
尾崎魔弓セレクション OZベストバウト
5:00 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #8
  • ハイビジョン
花嫁養成講座編
5:15 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #9
  • ハイビジョン
落とし込み釣り編
5:45 第93回選抜高等学校野球大会 #23
  • ハイビジョン
2回戦「東海大菅生 vs 京都国際」
9:00 戦略のゴルフ #17
  • ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、竹原慎二
9:30 戦略のゴルフ #18
  • ハイビジョン

出演:芹澤信雄プロ、竹原慎二
10:00 戦略のゴルフ #25
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、ゴルゴ松本
10:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #6
  • ハイビジョン

ゲスト:荻原次晴
12:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #113
  • ハイビジョン

◆2021年6月3日 後楽園ホール

KING OF GATE 2021 決勝戦
箕浦康太 vs Kzy
12:30 おうちでワークアウト ~理想のBODY~ #1
  • ハイビジョン
ストレッチが大事だよ
12:40 シモ’Sキッチン! #16
  • ハイビジョン

特別編・下柳が京都ロケ!
剛42米で作る究極のおにぎり!
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(7.31)

解説:田中幸雄
実況:中野玄
17:30 シモ’Sキッチン! #17
  • ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
17:45 GAORAプロ野球中継~エキシビションマッチ~(タイガース)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 埼玉西武(7.31)

解説:高代延博
実況:村田匡輝
リポーター:桐山隆
22:30 GAORAプロ野球中継~エキシビションマッチ~(タイガース)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 埼玉西武(7.31)

解説:高代延博
実況:村田匡輝
リポーター:桐山隆
26:30 こんなところに釣り人 #2
  • ハイビジョン
南伊豆町 岩礁で釣ってみた~マルコス編
27:00 OZアカデミー 女子プロレス
  • ハイビジョン
アジャコングセレクション OZベストバウト
5:00 川崎憲次郎の釣りガール養成講座 #11
  • ハイビジョン
釣りガール岩のり 豊後水道を釣る
5:30 第93回選抜高等学校野球大会 #24
  • ハイビジョン
2回戦「常総学院 vs 中京大中京」
9:30 戦略のゴルフ #25
  • ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、ゴルゴ松本
10:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #61
  • 初回放送
  • ハイビジョン
湯田カントリー倶楽部 対決編 No.1
10:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #62
  • 初回放送
  • ハイビジョン
湯田カントリー倶楽部 対決編 No.2
11:30 森永製菓 in トレーニングラボ #7
  • ハイビジョン
スプリントトレーニング3 神経系改善
11:45 森永製菓 in トレーニングラボ #8
  • 初回放送
  • ハイビジョン
スプリントトレーニング4 正しい力の伝え方
12:00 最先端バトル ドラゴンゲート!! #114
  • 初回放送
  • ハイビジョン

◆2021年6月3日 後楽園ホール

ドラゴン・キッド 奥田啓介 Ben-K X
vs
横須賀ススム 堀口元気 U-T X
12:40 シモ’Sキッチン! #17
  • ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
12:55 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)2021
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(8.1)

解説:田中幸雄
実況:中野玄
17:30 シモ’Sキッチン! #7
  • ハイビジョン

だしが決め手!シモ流たこ焼き
17:45 GAORAプロ野球中継~エキシビションマッチ~(タイガース)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 埼玉西武(8.1)

解説:狩野恵輔
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆

22:30 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ)2021
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 東京ヤクルト(8.1)

解説:田中幸雄
実況:中野玄
27:00 レジェンド・オブ・ファイターズ #14
北海道日本ハム vs 東北楽天(2007.9.26開催) 坪井智哉 苦労人の劇的サヨナラ打!
5:15 第93回選抜高等学校野球大会 #25
  • ハイビジョン
準々決勝「仙台育英 vs 天理」
9:00 よしもと新喜劇 #1496
  • ハイビジョン
抜け出せない男達

出演:信濃岳夫/吉田ヒロ/Mr.オクレ ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1338
  • 初回放送
  • ハイビジョン
さんまと若手芸人20人!変な家族が突然登場SP!

MBS放送:2021/4/19
13:00 GAORAプロ野球中継~エキシビションマッチ~(タイガース)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 埼玉西武(8.1)

解説:狩野恵輔
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆

17:00 田中秀道 Presents シングルへの道 #61
  • ハイビジョン
湯田カントリー倶楽部 対決編 No.1
17:15 田中秀道 Presents シングルへの道 #62
  • ハイビジョン
湯田カントリー倶楽部 対決編 No.2
17:30 佐渡裕となみきのゴルフ虎の穴 #1
  • ハイビジョン

出演:佐渡裕、なみき、水巻善典
18:30 みんなの甲子園
  • ハイビジョン
#1~#5
21:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #114
  • ハイビジョン

◆2021年6月3日 後楽園ホール

ドラゴン・キッド 奥田啓介 Ben-K X
vs
横須賀ススム 堀口元気 U-T X
22:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #49
  • ハイビジョン

出演:モンスターエンジン、アインシュタイン
22:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #50
  • ハイビジョン

出演:モンスターエンジン、アインシュタイン、令和喜多みな実・河野
23:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #51
  • ハイビジョン

出演:ツートライブ、さや香、隣人、からし蓮根・青空
23:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #52
  • ハイビジョン

出演:ツートライブ、さや香、隣人、からし蓮根・青空、エルフ・荒川
24:00 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #53
  • ハイビジョン

出演:パーフェクト・ダブル・シュレッダー、ミルクボーイ、ダブルアート、なにわスワンキーズ、令和喜多みな実・河野
24:30 【一挙放送】ろくでなしミトリズ #54
  • ハイビジョン

出演:ビスケットブラザーズ、マユリカ、なにわスワンキーズ、コウテイ
25:00 休止
  • 初回放送初回放送
  • 生中継・生放送生中継・生放送
  • ニアライブニアライブ
  • 録画放送録画放送
  • ディレイ中継ディレイ中継
  • トップ&リレー放送トップ&リレー放送
  • オンデマンド放送オンデマンド放送
  • 字幕字幕
  • 二か国語放送二か国語放送
  • 英語放送英語放送
  • 音声多重放送音声多重放送
  • 解説放送解説放送
  • ハイビジョン放送ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
  • ワイド放送ワイド放送
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
  • 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。