週間番組表

月間番組表:
2月
1月
過去
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
9:40 シャイニング ジャパン #4
  • ハイビジョン
北尾佳奈子(シルク・ドゥ・ソレイユ「O」アーティスト)
10:30 ろくでなしミトリズ #43
  • ハイビジョン

出演:守谷日和、ロングコートダディ、ダブルアート・真べぇ、滝音、もも
11:30 よしもと新喜劇 #1265
  • ハイビジョン
一期一会の男!?

出演:内場勝則/高橋靖子/安尾信乃助 ほか
12:30 シモ’Sキッチン! #16
  • ハイビジョン

特別編・下柳が京都ロケ!
剛米42で作る究極のおにぎり!
12:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #7
  • ハイビジョン
  • 解説放送
地獄の揚げ出し肉豆腐
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(タイガース)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 埼玉西武(3.12)

解説:藪恵壹
実況:寺西祐一
17:30 ろくでなしミトリズ #45
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、すゑひろがりず
18:00 京都知新 #5
  • 初回放送
  • ハイビジョン
京人形司・三宅啓介
18:15 京都知新 #6
  • 初回放送
  • ハイビジョン
「イル ギオットーネ」オーナーシェフ・笹島保弘
18:30 京都知新 #7
  • 初回放送
  • ハイビジョン
「美山荘」四代目主人・中東久人
18:45 京都知新 #8
  • 初回放送
  • ハイビジョン
綿布商「永楽屋 細辻伊兵衛商店」十四代目当主・細辻伊兵衛
19:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(タイガース)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 埼玉西武(3.12)

解説:藪恵壹
実況:寺西祐一
23:00 よしもと新喜劇 #1272
  • ハイビジョン
悪いのは誰だ?

出演:内場勝則/島田珠代/島田一の介 ほか
25:00 第42回KLPGAチャンピオンシップ
  • ハイビジョン
<最終日>

解説:小田美岐
実況:金山泉
9:00 戦略のゴルフ #6
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、福田正博
10:00 京都知新 #9
  • 初回放送
  • ハイビジョン
「平八茶屋」二十一代目主人・園部晋吾
10:15 京都知新 #10
  • 初回放送
  • ハイビジョン
京料理「六盛」三代目・堀場弘之
10:30 京都知新 #11
  • 初回放送
  • ハイビジョン
蒔絵工芸作家・大町憲治
10:45 京都知新 #12
  • 初回放送
  • ハイビジョン
京料理店「修伯」主人・吉田修久
11:30 よしもと新喜劇 #1283
  • ハイビジョン
高校に夜が来た!

出演:内場勝則/浅香あき恵/森田展義 ほか
12:30 シモ’Sキッチン! #17
  • ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
12:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #8
  • ハイビジョン
  • 解説放送
コク爆発ハヤシライス
12:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(タイガース)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 埼玉西武(3.13)

解説:八木裕
実況:村田匡輝
17:30 末成映薫のおいしおまっせ!@末成亭 #9
  • 初回放送
  • ハイビジョン
大根レシピ ~煮物界の名脇役でっせ!~
17:45 末成映薫のおいしおまっせ!@末成亭 #10
  • 初回放送
  • ハイビジョン
ひな祭りレシピ ~お家で楽しくパーティーでっせ!~
18:00 京都知新 #13
  • 初回放送
  • ハイビジョン
植栽家・村瀬貴昭
18:15 京都知新 #14
  • 初回放送
  • ハイビジョン
蒔絵師・島本恵未
18:30 京都知新 #15
  • 初回放送
  • ハイビジョン
眼鏡制作者・山ノ瀬亮胤
18:45 京都知新 #16
  • 初回放送
  • ハイビジョン
花結い師・TAKAYA
19:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(タイガース)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
阪神 vs 埼玉西武(3.13)

解説:八木裕
実況:村田匡輝
23:00 よしもと新喜劇 #1289
  • ハイビジョン
リフォームした男!?

出演:内場勝則/池乃めだか/末成由美 ほか
24:00 ATPテニスマガジン #537
  • 初回放送
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽N.ジョコビッチ(セルビア) 世界1位の在位期間 歴代最長を達成
▽G.クエルテン 2000年ツアー最終戦を振り返る
▽選手がATPランキングトップ10を予想
▽R.フェデラー(スイス) ドーハ大会で復帰
■ハイライト
▽ABNアムロ・ワールド・テニス・トーナメント(オランダ・ロッテルダム)
▽アルゼンチン・オープン(アルゼンチン・ブエノスアイレス)
24:30 Vリーグ 2020-21
  • 初回放送
  • ハイビジョン
~男子~堺 vs ジェイテクト(3.13堺市金岡公園体育館)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行
27:30 西村いちか ゴルフ大好き!! #54
  • ハイビジョン
宮崎編④
27:45 西村いちか ゴルフ大好き!! #55
  • ハイビジョン
宮崎編⑤
7:00 2018ほけんの窓口レディース
  • ハイビジョン
<第2日>

解説:樋口久子
実況:三好ジェームス
ラウンド解説:小田美岐
インタビュー:佐藤巧
9:30 戦略のゴルフ #6
  • ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、福田正博
10:00 京都知新 #17
  • 初回放送
  • ハイビジョン
「祇園 楽味」料理長・水野隆弘
10:15 京都知新 #18
  • 初回放送
  • ハイビジョン
りんよ工房・白井克明
10:30 京都知新 #19
  • 初回放送
  • ハイビジョン
西陣織織元 もりさん・森栄彰
10:45 京都知新 #20
  • 初回放送
  • ハイビジョン
組紐職人・八田俊
11:30 よしもと新喜劇 #1295
  • ハイビジョン
マクベスが怨念!?

出演:内場勝則/島田一の介/浅香あき恵 ほか
12:30 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #1
  • ハイビジョン
  • 解説放送
超刺激的!KING OF 青椒肉絲
12:55 Vリーグ 2020-21
  • 初回放送
  • 生中継
  • ハイビジョン
~男子~堺 vs ジェイテクト(3.14堺市金岡公園体育館)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行
16:00 京都知新 #21
  • 初回放送
  • ハイビジョン
黒田装束店 装束司・黒田知子
16:15 京都知新 #22
  • 初回放送
  • ハイビジョン
炭火割烹いふき・山本典央/洋食おがた・緒方博行
16:30 京都知新 #23
  • 初回放送
  • ハイビジョン
金工作家・中村鎚舞
16:45 京都知新 #24
  • 初回放送
  • ハイビジョン
木工芸活動家・高橋博樹
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #101
  • 初回放送
  • ハイビジョン

◆2020.12.20 福岡国際センター

★闘龍門 vs R・E・D 敗戦ユニット解散ノーDQイリミネーションマッチ
《闘龍門》
土井成樹 吉野正人 ドラゴン・キッド 横須賀ススム 堀口元気
vs
《R・E・D》
Eita 石田凱士 H・Y・O SB KENTo HipHop菊田

★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》Ben-K
18:00 ろくでなしミトリズ #45
  • ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、すゑひろがりず
23:00 よしもと新喜劇 #1301
  • ハイビジョン
愛のからくり一芝居

出演:内場勝則/桑原和男/烏川耕一 ほか
24:00 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #429
  • ハイビジョン
2021 EXCITE SERIES 2.20名古屋国際会議場

◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳優馬 vs フランシスコ・アキラ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
石川修司&大森隆男&ブラックめんそーれ vs 芦野祥太郎&羆嵐&大森北斗

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
ジェイク・リー&TAJIRI&本田竜輝 vs ヨシタツ&崔領二&大門寺崇

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&佐藤光留&田村男児 vs 宮原健斗&青柳亮生&ライジングHAYATO

◆アジアタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】ゼウス&イザナギ vs 【挑戦者組】入江茂弘&UTAMARO

◆世界ジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】岩本煌史 vs 【挑戦者】CIMA

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:00 ぶらり探訪 珍湯たび #5
  • ハイビジョン
別府編(タダで入れる珍湯)

旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“タダで入れる珍湯”。ロケのスタートはなんと早朝4時から!大自然の中にある隠れた名温泉や、お寺の中にある温泉など、お得に楽しめる温泉を続々紹介!
27:30 BULK UP CAMP #11
  • ハイビジョン
27:45 西村いちか ゴルフ大好き!! #56
  • ハイビジョン
宮崎編⑥
7:00 2018ほけんの窓口レディース
  • ハイビジョン
<最終日>

解説:樋口久子
実況:三好ジェームス
ラウンド解説:小田美岐
インタビュー:佐藤巧
9:00 よしもと新喜劇 #1478
  • ハイビジョン
昨日の親は今日のおやっ!?

出演:川畑泰史/辻本茂雄/吉田ヒロ ほか
10:00 痛快!明石家電視台 #1320
  • 初回放送
  • ハイビジョン
ナジャと謎の女装集団 ドラァグクイーン2020

MBS放送:2020/11/30
11:30 よしもと新喜劇 #1059
  • ハイビジョン
難局物語!?

出演:内場勝則/池乃めだか/末成由美 ほか
13:00 Vリーグ 2020-21
  • ハイビジョン
~男子~堺 vs ジェイテクト(3.13堺市金岡公園体育館)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行
15:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #101
  • ハイビジョン

◆2020.12.20 福岡国際センター

★闘龍門 vs R・E・D 敗戦ユニット解散ノーDQイリミネーションマッチ
《闘龍門》
土井成樹 吉野正人 ドラゴン・キッド 横須賀ススム 堀口元気
vs
《R・E・D》
Eita 石田凱士 H・Y・O SB KENTo HipHop菊田

★オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
《王者》シュン・スカイウォーカー vs 《挑戦者》Ben-K
16:00 ろくでなしミトリズ #45
  • ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、すゑひろがりず
17:30 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
  • ハイビジョン
沼津編 その①

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
17:45 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
  • ハイビジョン
沼津編 その②

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
18:00 シモ’Sキッチン! #15
  • ハイビジョン

下柳から愛のプレゼント⁉ 手作りソーセージのホットドッグ&ガトーショコラ
18:15 シモ’Sキッチン! #16
  • ハイビジョン

特別編・下柳が京都ロケ!
剛米42で作る究極のおにぎり!
18:30 シモ’Sキッチン! #17
  • ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
19:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #555
  • 初回放送
  • ハイビジョン
2021.3.4後楽園ホール

【タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ボクティモ・ドラゴン
vs
KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ

【4WAYタッグマッチ】
望月成晃/吉田隆司
vs
神田裕之/新井健一郎
vs
Ben-K/奥田啓介
vs
B×Bハルク/H・Y・O

【8人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/箕浦康太/ジェイソン・リー/Kagetora
vs
Eita/石田凱士/HipHop菊田/ダイヤ・インフェルノ

【スペシャル・シングルマッチ】
ドラゴン・キッドvs SB KENTo

【スペシャル・シングルマッチ】
YAMATO vs KAI
21:00 香妻琴乃のスマイルGOLF #5
  • 初回放送
  • ハイビジョン

ゲスト:荻原次晴
21:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #6
  • 初回放送
  • ハイビジョン

ゲスト:荻原次晴
22:00 香妻琴乃のスマイルGOLF #7
  • 初回放送
  • ハイビジョン

ゲスト:山内鈴蘭(SKE48)
22:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #8
  • 初回放送
  • ハイビジョン

ゲスト:山内鈴蘭(SKE48)
23:00 よしもと新喜劇 #1314
  • ハイビジョン
嘘から出た真心!?

出演:内場勝則/若井みどり/Mr.オクレ ほか
24:30 ATPテニスマガジン #537
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽N.ジョコビッチ(セルビア) 世界1位の在位期間 歴代最長を達成
▽G.クエルテン 2000年ツアー最終戦を振り返る
▽選手がATPランキングトップ10を予想
▽R.フェデラー(スイス) ドーハ大会で復帰
■ハイライト
▽ABNアムロ・ワールド・テニス・トーナメント(オランダ・ロッテルダム)
▽アルゼンチン・オープン(アルゼンチン・ブエノスアイレス)
25:00 休止
1:00 休止
6:45 川崎憲次郎の釣りつり日記 #4
  • ハイビジョン
イカ釣り編
9:00 痛快!明石家電視台 #1320
  • ハイビジョン
ナジャと謎の女装集団 ドラァグクイーン2020

MBS放送:2020/11/30
10:00 ごぶごぶ #411
  • 初回放送
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、井本貴史(ライセンス)、どりあんず、瀬下豊(天竺鼠)、菊地浩輔(チーモンチョーチュウ)、ゲラゲラ星人
MBS放送:2020/7/28
11:30 よしもと新喜劇 #1318
  • ハイビジョン
宮城旅館夢物語!?

出演:内場勝則/島田一の介/浅香あき恵 ほか
13:00 Vリーグ 2020-21
  • ハイビジョン
~男子~堺 vs ジェイテクト(3.14堺市金岡公園体育館)

解説:佐々木太一
実況:馬野雅行
15:30 ATPテニスマガジン #537
  • 字幕放送
  • ハイビジョン

■特集
▽N.ジョコビッチ(セルビア) 世界1位の在位期間 歴代最長を達成
▽G.クエルテン 2000年ツアー最終戦を振り返る
▽選手がATPランキングトップ10を予想
▽R.フェデラー(スイス) ドーハ大会で復帰
■ハイライト
▽ABNアムロ・ワールド・テニス・トーナメント(オランダ・ロッテルダム)
▽アルゼンチン・オープン(アルゼンチン・ブエノスアイレス)
16:00 よしもと新喜劇 #1470
  • ハイビジョン
オーナーだ~れだ?

出演:川畑泰史/Mr.オクレ/浅香あき恵 ほか
17:30 シモ’Sキッチン! #16
  • ハイビジョン

特別編・下柳が京都ロケ!
剛米42で作る究極のおにぎり!
17:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #2
  • ハイビジョン
  • 解説放送
瞬殺!無敵のカルボナーラ
17:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.16)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
22:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #4
  • ハイビジョン
天理[カープ2位・森浦大輔] vs 糸満(2015.3.25開催)
23:00 よしもと新喜劇 #1332
  • ハイビジョン
悪妻は一生の不覚!?

出演:内場勝則/桑原和男/島田一の介 ほか
24:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.16)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
28:00 ぶらり探訪 珍湯たび #6
  • ハイビジョン
別府編(こんなところにある珍湯)

旅人:田名部生来
日本を代表する温泉天国、大分県別府市で巡るのは“こんなところに温泉が?”と思ってしまう珍湯。温泉天国には一見温泉に縁が無さそうな場所にも隠れた珍湯が!児童公園や、競輪場、更には喫茶店にも!行ってみたくなる珍湯が続々!
28:30 ぶらり探訪 珍湯たび #7
  • ハイビジョン
那須塩原編

旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
5:00 千客万来~がおら寄席~ #3
  • ハイビジョン
桂弥っこ「子ほめ」&桂ちょうば「ふぐ鍋」

桂弥っこ
【経歴・受賞歴】
2014年2月1日 桂吉弥に入門

【所属協会名】上方落語協会
5:30 千客万来~がおら寄席~ #4
  • ハイビジョン
桂佐ん吉「佐野山」

桂佐ん吉
【経歴・受賞歴】
2001年9月 故 桂吉朝に入門
2011年 文化庁芸術祭新人賞 受賞
2014年1月 なにわ芸術祭奨励賞 受賞
2015年10月 NHK新人落語大賞 受賞
2916年 第34回 咲くやこの花賞 受賞
2018年 平成29年度花形演芸大賞 銀賞受賞

【所属協会名】上方落語協会
6:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #5
  • ハイビジョン
イサキ釣り編
6:15 川崎憲次郎の釣りつり日記 #6
  • ハイビジョン
CASIOコラボ編
6:30 川崎憲次郎の釣りつり日記 #7
  • ハイビジョン
モイカ釣り編
6:45 川崎憲次郎の釣りつり日記 #8
  • ハイビジョン
上浦でアジング
7:00 2019ほけんの窓口レディース
  • ハイビジョン
<第2日>

解説:樋口久子
実況:三好ジェームス
ラウンド解説:小田美岐
9:00 ごぶごぶ #404
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、井本貴史(ライセンス)、 どりあんず、瀬下豊(天竺鼠)、菊地浩輔(チーモンチョーチュウ)
MBS放送:2020/6/2
10:00 ろくでなしミトリズ #45
  • ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、すゑひろがりず
11:30 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.16)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
16:00 痛快!明石家電視台 #1310
  • ハイビジョン
大集合日本大好きアフリカ人

MBS放送:2020/9/14
17:30 シモ’Sキッチン! #17
  • ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
17:45 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #3
  • ハイビジョン
  • 解説放送
想い出ごろごろ!哀愁の塩麹レモンちゃんこ鍋
17:55 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
  • 初回放送
  • 生中継
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.17)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
22:00 センバツプレイバック~2020ドラフト指名選手特集~ #5
  • ハイビジョン
常総学院[マリーンズ1位・鈴木昭汰] vs 今治西(2015.3.26開催)
23:00 戦略のゴルフ #6
  • ハイビジョン

出演:藤田寛之プロ、福田正博
23:30 西村いちか ゴルフ大好き!! #55
  • ハイビジョン
宮崎編⑤
23:45 西村いちか ゴルフ大好き!! #56
  • ハイビジョン
宮崎編⑥
24:00 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.17)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
28:00 ぶらり探訪 珍湯たび #8
  • ハイビジョン
岩手編(安比温泉)

旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
28:30 ぶらり探訪 珍湯たび #9
  • ハイビジョン
秋田編(後生掛&湯ノ沢)

旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
5:00 千客万来~がおら寄席~ #5
  • ハイビジョン
旭堂南龍「大山崎合戦」

旭堂南龍
日本初の講談師アドバイザリースタッフとして、「国語」「社会」の授業において、日本人として身に着けなければならない、礼節、教養を、講談を題材にして分り易く伝える為に教壇に立つ。「奈良検定2級・1級・最上級ソムリエ」の資格を持つ。

【経歴・受賞歴】
2004年 旭堂南左衛門に弟子入り、南青となる
2018年11月10日、真打に昇進し、旭堂南龍を襲名

【所属協会名】上方講談協会
5:30 千客万来~がおら寄席~ #6
  • ハイビジョン
笑福亭喬介「ねずみ」

笑福亭喬介
【経歴・受賞歴】
2005年6月1日 笑福亭三喬(現.笑福亭松喬)に弟子入り
2011年 第1回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2012年 第2回繁昌亭ドリームジャンボコンテスト小枝杯5Rチャンピオン
2016年 なにわ芸術祭 新人賞 受賞
2016年 第2回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 第3回上方落語若手噺家グランプリ 準優勝
2017年 NHK新人落語大賞 本選出場
2017年 第12回 繁昌亭 奨励賞 受賞

【所属協会名】上方落語協会
6:00 川崎憲次郎の釣りつり日記 #9
  • ハイビジョン
落とし込み編
6:15 川崎憲次郎の釣りつり日記 #10
  • ハイビジョン
ホゴ釣り編
6:30 川崎憲次郎の釣りつり日記 #11
  • ハイビジョン
コウイカ釣り編
6:45 川崎憲次郎の釣りつり日記 #12
  • ハイビジョン
スズキ釣り編
7:00 2019ほけんの窓口レディース
  • ハイビジョン
<最終日>

解説:樋口久子
実況:三好ジェームス
ラウンド解説:小田美岐
9:00 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
  • ハイビジョン
沼津編 その①

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
9:15 アークフラッシュ presents 川崎漁業組合
  • ハイビジョン
沼津編 その②

出演:川崎憲次郎、日髙由貴
9:30 島RUN #44
  • ハイビジョン
しまなみ海道・尾道から向島&岩子島をRUN

出演:坂本直子、彼方茜香
10:00 よしもと新喜劇 #1485
  • 初回放送
  • ハイビジョン
名探偵すち子の、密室殺人事件

出演:すっちー/辻本茂雄/若井みどり ほか
11:30 GAORAプロ野球中継~オープン戦~(ファイターズ)
  • 音声多重
  • ハイビジョン
北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.17)

解説:岩本勉
実況:近藤祐司
16:00 ごぶごぶ #395
  • ハイビジョン

出演:浜田雅功、ISSA
MBS放送:2020/3/10
17:45 シモ’Sキッチン! #17
  • ハイビジョン

長崎の荒波で育った鯛をさばく!
シモ流鯛茶漬け&鯛のあら炊き
18:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #2
  • ハイビジョン
第82回大会2回戦 智弁和歌山 vs 興南 西川遥輝対琉球トルネード

インタビュー:高嶋仁
(智弁学園和歌山高等学校 監督)
開催:2010年3月29日

解説:永田裕治
実況:近藤亨
19:00 センバツプレイバック~昭和の名勝負~ #1
第45回大会(昭和48年)決勝 横浜 vs 広島商 名門横浜 甲子園常勝の原点
20:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #3
  • ハイビジョン
第78回大会2回戦 早稲田実 vs 関西 斎藤佑樹2試合334球の熱投

インタビュー:和泉実
(早稲田実業学校高等部 監督)
開催:2006年3月29、30日

解説:広岡正信
実況:赤木誠
21:00 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #4
  • ハイビジョン
第79回大会2回戦 大阪桐蔭 vs 佐野日大 怪物・中田翔2打席連発

インタビュー:西谷浩一(大阪桐蔭高等学校 監督)
開催:2007年3月28日

解説:藤原弘介
実況:井上雅雄
22:00 香妻琴乃のスマイルGOLF #9
  • 初回放送
  • ハイビジョン

ゲスト:山内鈴蘭(SKE48)
22:30 香妻琴乃のスマイルGOLF #10
  • 初回放送
  • ハイビジョン

ゲスト:古田敦也
23:00 よしもと新喜劇 #1335
  • ハイビジョン
恋は曲者、困り者!?

出演:内場勝則/桑原和男/Mr.オクレ ほか
24:00 DRAGONGATE 無限大~infinity~ #555
  • ハイビジョン
2021.3.4後楽園ホール

【タッグマッチ】
ウルティモ・ドラゴン/ボクティモ・ドラゴン
vs
KAZMA SAKAMOTO/ディアマンテ

【4WAYタッグマッチ】
望月成晃/吉田隆司
vs
神田裕之/新井健一郎
vs
Ben-K/奥田啓介
vs
B×Bハルク/H・Y・O

【8人タッグマッチ】
シュン・スカイウォーカー/箕浦康太/ジェイソン・リー/Kagetora
vs
Eita/石田凱士/HipHop菊田/ダイヤ・インフェルノ

【スペシャル・シングルマッチ】
ドラゴン・キッドvs SB KENTo

【スペシャル・シングルマッチ】
YAMATO vs KAI
26:00 KLPGAハナ金融グループチャンピオンシップ
  • ハイビジョン
<最終日>

解説:小田美岐
実況:金山泉
  • 初回放送初回放送
  • 生中継・生放送生中継・生放送
  • ニアライブニアライブ
  • 録画放送録画放送
  • ディレイ中継ディレイ中継
  • トップ&リレー放送トップ&リレー放送
  • オンデマンド放送オンデマンド放送
  • 字幕字幕
  • 二か国語放送二か国語放送
  • 英語放送英語放送
  • 音声多重放送音声多重放送
  • 解説放送解説放送
  • ハイビジョン放送ハイビジョン放送(視聴方法により標準画質の場合があります)
  • ワイド放送ワイド放送
  • ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。
  • 本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。