このページの先頭へ

週間番組表

月間番組表:
10月PDF
11月PDF
過去 PDF
  • 前週
  • 今日
  • 次週
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
  • 5時
  • 6時
  • 7時
  • 8時
  • 9時
  • 10時
  • 11時
  • 12時
  • 13時
  • 14時
  • 15時
  • 16時
  • 17時
  • 18時
  • 19時
  • 20時
  • 21時
  • 22時
  • 23時
  • 24時
  • 25時
  • 26時
  • 27時
  • 28時
5:00 川崎漁業組合 #3
ハイビジョン
深島編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
5:15 川崎漁業組合 #4
ハイビジョン
サビキ釣り編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
5:30 川崎漁業組合 #5
ハイビジョン
アジング編①

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
5:45 川崎漁業組合 #6
ハイビジョン
イカ釣り編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:00 川崎漁業組合 #7
ハイビジョン
米水津編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:15 川崎漁業組合 #8
ハイビジョン
鶴見編①

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
6:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送音声多重ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(10.16)

解説:工藤一彦
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝
11:30 ATPテニスマガジン #521
初回放送字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.ナダル(スペイン) クレーでの超絶プレー  トップ10
▽トップ10入りしたA.ルブレフ(ロシア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽シーズン終盤を展望
■ハイライト
▽全仏オープン(フランス・パリ)
13:00 VIVA!Vリーグ #1
ハイビジョン
15:55 Vリーグ 2020-21
初回放送生中継ハイビジョン
~女子~JT vs 岡山(10.17SAGAサンライズパーク総合体育館)

解説:迫田さおり
実況:馬野雅行
18:00 よしもと新喜劇 #1355
ハイビジョン
シゲオとアキコと新郎新婦

出演:辻本茂雄/アキ/大島和久 ほか
19:00 シモ’Sキッチン! #7
ハイビジョン

だしが決め手!シモ流たこ焼き
19:15 シモ’Sキッチン! #8
ハイビジョン

ふわとろ卵のシモ流オムライス
19:30 シモ’Sキッチン! #9
ハイビジョン

出汁にこだわる!豪華 炊き込みご飯&豚汁
19:43 シモ’Sキッチン! #10
ハイビジョン

食べ物で全国行脚!手羽先&明太子パスタ
19:57 男子テニスATPツアー500
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
サンクトペテルブルク・オープン<準決勝>

A.ルブレフ vs D.シャポバロフ
B.チョリッチ vs M.ラオニッチ

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
26:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #1
ハイビジョン
真木勇人の沖縄シンプルライフ
26:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #2
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day1
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #30
ハイビジョン
2015.10.9後楽園ホール

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー/田中稔/大和ヒロシ vs NOSAWA論外/MAZADA/土肥孝司

◆ニューヨークスタイルシングルマッチ30分1本勝負
TAJIRI vs KAZMA SAKAMOTO

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定3WAYマッチ 30分1本勝負
KAI vs 浜亮太 vs 河野真幸

◆タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ/近藤修司 vs 村瀬広樹/芦野祥太郎

◆UWA世界6人タッグ王座決定戦 時間無制限1本勝負
黒潮"イケメン"二郎/中之上靖文/吉岡世起 withビッグダディ vs AKIRA/葛西純/熊ゴロー with美奈子"

◆F-1タッグチャンピオンシップ 初代王者決定戦 60分1本勝負
武藤敬司/神奈月 vs 征矢学/スギちゃん

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:00 川崎漁業組合 #9
ハイビジョン
アジング編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
5:15 川崎漁業組合 #10
ハイビジョン
特別編(トロ箱de絵手紙)

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
5:30 VIVA!Vリーグ #1
ハイビジョン
6:00 Vリーグ 2020-21
初回放送ハイビジョン
~女子~久光 vs デンソー/JT vs 岡山(10.17SAGAサンライズパーク総合体育館)

解説:迫田さおり
実況:馬野雅行
11:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #87
初回放送ハイビジョン

◆2020.9.21 大田区総合体育館
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Ben-K  ストロングマシーン・J  ドラゴン・ダイヤ
vs
《挑戦者組》吉田隆司  ディアマンテ  KAZMA SAKAMOTO
12:00 千客万来~がおら寄席~ #17
ハイビジョン
神田伯山「万両婿」

【芸歴】
2007年 11月 三代目神田松鯉に入門し、「松之丞」
2012年 6月 二ツ目昇進
2020年 2月 真打昇進と同時に六代目神田伯山襲名
【受賞歴】
2015年 10月 「読売杯争奪 激突! 二ツ目バトル」優勝
2016年 4月 「今夜も落語漬け」3分講談優勝
2016年 12月 「真冬の話術」優勝
2017年 3月 「平成28年度花形演芸大賞」銀賞受賞
2018年 11月 「第35回浅草芸能大賞」新人賞受賞
2019年度   「書泉趣味十選2019」トレンド趣味大賞受賞
2019年    「日本民間放送連盟賞」優秀賞 ※TBSラジオ『問わず語りの松之丞』が受賞
2019年 11月 「DIME トレンド大賞」話題の人物賞受賞
2020年 6月 「第57回ギャラクシー賞」フロンティア賞 ※YouTubeチャンネル『神田伯山ティービィー』が受賞
13:00 VIVA!Vリーグ #2
ハイビジョン
13:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(10.18)

解説:狩野恵輔
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝
18:00 よしもと新喜劇 #1356
ハイビジョン
すち子の純愛ホストクラブ

出演:すっちー/清水けんじ/未知やすえ ほか
19:00 シモ’Sキッチン! #10
ハイビジョン

食べ物で全国行脚!手羽先&明太子パスタ
19:15 シモ’Sキッチン! #11
ハイビジョン

京都祇園の味!シモ流ニンニクない生姜餃子
19:30 シモ’Sキッチン! #12
ハイビジョン

子どもに食べさせたい!シモ流愛情ハンバーグ
20:45 ろくでなしミトリズ #33
ハイビジョン

出演:ミルクボーイ、令和喜多みな実、ロングコートダディ
21:15 ろくでなしミトリズ #34
ハイビジョン

出演:からし蓮根、らぶおじさん
21:45 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #10
ハイビジョン
映えキャンプに挑戦!豪華キャンプ飯とトーチ作り
22:15 男子テニスATPツアー500
初回放送生中継二ヵ国語ハイビジョン
サンクトペテルブルク・オープン<決勝>

B.チョリッチ vs A.ルブレフ

解説:山本育史
実況:鍋島昭茂
26:00 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #3
ハイビジョン
やんばるサーフキャンプ Day2
26:30 沖縄シンプルライフアドベンチャーズ #4
ハイビジョン
沖縄本島サーフトリップ
27:00 ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1 #31
ハイビジョン
2015.10.31後楽園ホール

◆シングルマッチ30分1本勝負
中之上靖文 vs 村瀬広樹

◆タッグマッチ30分1本勝負
TAJIRI/田中稔 vs MAZADA/土肥孝司

◆シングルマッチ30分1本勝負
アンディ・ウー vs 大和ヒロシ フェイホン

◆タッグマッチ30分1本勝負
KAI/翔太 vs KAZMA SAKAMOTO/NOSAWA論外

◆スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎/吉岡世起 vs 藤波辰爾/LEONA

◆6人タッグマッチ30分1本勝負
カズ・ハヤシ/AKIRA/熊ゴロー vs 河野真幸/近藤修司/芦野祥太郎

◆WRESTLE-1チャンピオンシップ60分1本勝負
征矢学(王者) vs 浜亮太(挑戦者)

解説:鈴木健.txt
実況:高橋大輔
5:00 川崎漁業組合 #11
ハイビジョン
鶴見編②

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
5:15 川崎漁業組合 #12
ハイビジョン
シロウオ漁編

出演:川崎憲次郎、戸高彩菜(アシスタント)
5:30 VIVA!Vリーグ #2
ハイビジョン
6:00 Vリーグ 2020-21
初回放送ハイビジョン
~女子~久光 vs JT/岡山 vs NEC(10.18SAGAサンライズパーク総合体育館)

解説:迫田さおり
実況:金山泉
11:30 VIVA!Vリーグ #1
ハイビジョン
12:00 狩野舞子の女バレ部! #5
ハイビジョン
一緒にできるスクワット
12:15 狩野舞子の女バレ部! #6
ハイビジョン
スパイク編1

ゲスト:迫田さおり
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~女子~久光 vs デンソー(10.17SAGAサンライズパーク総合体育館)

解説:迫田さおり
実況:馬野雅行
17:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
阪神 vs 東京ヤクルト(10.19)

解説:狩野恵輔
実況:寺西裕一
リポーター:桐山隆
22:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #11
ハイビジョン
映えまくりキャンプ!でも下手キャン
23:00 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #12
初回放送ハイビジョン
バター作りとオオクワガタ。念願かなって!?
23:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #87
ハイビジョン

◆2020.9.21 大田区総合体育館
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Ben-K  ストロングマシーン・J  ドラゴン・ダイヤ
vs
《挑戦者組》吉田隆司  ディアマンテ  KAZMA SAKAMOTO
24:00 休止
5:00 川崎漁業組合 #13
ハイビジョン
葛港でメバル&ホゴ

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
5:15 川崎漁業組合 #14
ハイビジョン
番匠おさかな館 川調査

出演:川崎憲次郎、赤星佳奈
5:30 オリエンタルバイオ presents 島RUN #31
ハイビジョン
沖縄県・黒島&竹富島をRUN

出演:谷川真理、梅本静香
6:00 関西学生アメリカンフットボール ~よみがえる名勝負~
立命館大学 vs 関西学院大学(2007.11.25開催)
8:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #11
ハイビジョン
映えまくりキャンプ!でも下手キャン
9:00 痛快!明石家電視台 #1302
ハイビジョン
熱烈!ファン大集合ベガスからさんま愛を叫ぶ!

MBS放送:2020/6/22
10:00 ごぶごぶ #391
初回放送ハイビジョン

出演:浜田雅功、御嶽海久司
MBS放送:2020/2/11
11:30 VIVA!Vリーグ #2
ハイビジョン
12:00 狩野舞子の女バレ部! #7
ハイビジョン
スパイク編2

ゲスト:迫田さおり
12:15 狩野舞子の女バレ部! #8
ハイビジョン
セッター編1

ゲスト:迫田さおり
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~女子~JT vs 岡山(10.17SAGAサンライズパーク総合体育館)

解説:迫田さおり
実況:馬野雅行
16:00 よしもと新喜劇 #1452
ハイビジョン
隣の芝生は、半分青い。

出演:川畑泰史/内場勝則/Mr.オクレ ほか
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(10.20)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
22:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送音声多重ハイビジョン
阪神 vs 広島(10.20)

解説:湯舟敏郎
実況:楠淳生
リポーター:桐山隆
27:00 ぶらり探訪 珍湯たび #7
ハイビジョン
那須塩原編

旅人:西村知美
関東を代表する温泉地、栃木県那須塩原市で自ら「珍湯ハンター」を名乗り、珍湯を目指す。森の中に突如現れるピラミッドや、手軽に楽しめる?体の一部しか入れない湯や、座ると溺れる湯?など今回も様々な珍湯を紹介します!
27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #8
ハイビジョン
岩手編(安比温泉)

旅人:祥子
東北は岩手県で探す珍湯はまさかの「クマ珍湯」!?徒歩約3時間というルートには様々な困難があり、命の危険すら感じる場面も…。果たして一同は無事に生きて珍湯にたどり着けるのか⁉
28:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(10.20)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
4:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(10.20)

解説:森本稀哲
実況:近藤祐司
8:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #12
ハイビジョン
バター作りとオオクワガタ。念願かなって!?
9:00 ごぶごぶ #386
ハイビジョン

出演:浜田雅功、渡部篤郎
MBS放送:2019/12/3
10:00 ATPテニスマガジン #521
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.ナダル(スペイン) クレーでの超絶プレー  トップ10
▽トップ10入りしたA.ルブレフ(ロシア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽シーズン終盤を展望
■ハイライト
▽全仏オープン(フランス・パリ)
12:00 狩野舞子の女バレ部! #9
ハイビジョン
セッター編2

ゲスト:迫田さおり
12:15 狩野舞子の女バレ部! #10
ハイビジョン
レシーブ編

ゲスト:鈴木裕子
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~女子~久光 vs JT(10.18SAGAサンライズパーク総合体育館)

解説:迫田さおり
実況:金山泉
16:00 痛快!明石家電視台 #1291
ハイビジョン
乱闘!ハプニング!?給料は?スポーツの審判大集合

MBS放送:2020/3/30
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(10.21)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
22:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送音声多重ハイビジョン
阪神 vs 広島(10.21)

解説:上田二朗
実況:寺西裕一
リポーター:村田匡輝
27:00 ぶらり探訪 珍湯たび #9
ハイビジョン
秋田編(後生掛&湯ノ沢)

旅人:祥子
秋田県田沢湖駅を拠点に様々な珍湯を巡る。
全長約1キロの巨大珍湯や、謎の箱珍湯、更には山道を2時間かけて上る絶景珍湯など、普通では中々出会えない珍湯を紹介!!
そしてまさかのあの動物と…
27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #10
ハイビジョン
静岡編(伊豆&伊東)

旅人:中島史恵
静岡を代表する温泉観光地伊豆&伊東エリアの珍湯を巡る。
あまりにもダイナミックな海沿いの珍湯や、○○の先にある珍湯
更には○○をしないと入れない珍湯など今回も様々な温泉を巡ります!
28:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(10.21)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
4:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(10.21)

解説:稲田直人
実況:近藤祐司
8:30 島RUN #32
ハイビジョン
沖縄県・北谷&宜野湾エリアをRUN

出演:室伏由佳、中村葵
9:00 ATPテニスマガジン #521
字幕放送ハイビジョン

■特集
▽R.ナダル(スペイン) クレーでの超絶プレー  トップ10
▽トップ10入りしたA.ルブレフ(ロシア)
▽ATP&WTA共同企画 “テニスユナイテッド”
▽シーズン終盤を展望
■ハイライト
▽全仏オープン(フランス・パリ)
10:00 よしもと新喜劇 #1466
初回放送ハイビジョン
島が生んだ大きな愛

出演:酒井藍/池乃めだか/内場勝則 ほか
12:00 狩野舞子の女バレ部! #11
ハイビジョン
レシーブ応用&ブロック編

ゲスト:鈴木裕子
12:15 狩野舞子の女バレ部! #12
ハイビジョン
サーブ編

ゲスト:鈴木裕子
13:00 Vリーグ 2020-21
ハイビジョン
~女子~岡山 vs NEC(10.18SAGAサンライズパーク総合体育館)

解説:迫田さおり
実況:金山泉
16:00 ごぶごぶ #376
ハイビジョン

出演:浜田雅功、中澤佑二
MBS放送:2019/8/13
17:30 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
初回放送生中継音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(10.22)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
22:30 GAORAプロ野球中継(タイガース)
初回放送音声多重ハイビジョン
阪神 vs 広島(10.22)

解説:岡義朗
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
27:00 ぶらり探訪 珍湯たび #11
ハイビジョン
長野編(栄村秋山郷)

旅人:さとう珠緒
長野県の最北部にある栄村の珍湯を巡る。山深いこの地域には、今まであまり紹介されていない珍湯が。今回はその栄村の観光協会おすすめの珍湯。“朝に一番風呂でしか体験できない珍湯”や“川を掘る珍湯”などさとう珠緒がプンプンしながら巡ります。
27:30 ぶらり探訪 珍湯たび #12
ハイビジョン
東京編(銭湯)

旅人:祥子
東京の銭湯を巡る。まずは大田区にある“蒲田温泉”。蒲田は知られざる温泉地で、温泉を使った銭湯も多い。そこには、下町らしい珍湯があった。次に訪れたのが世田谷区にある温泉“そしがや温泉21”。そこには通常あり得ない珍湯が!温泉好きな祥子も驚く珍湯が揃います!"
28:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(10.22)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
4:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ)
音声多重ハイビジョン
北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(10.22)

解説:建山義紀
実況:近藤祐司
8:30 VIVA!Vリーグ #1
ハイビジョン
9:00 VIVA!Vリーグ #2
ハイビジョン
10:30 田中秀道 Presents シングルへの道 #49
ハイビジョン
徳山カントリークラブ レッスン編 No.1
10:45 田中秀道 Presents シングルへの道 #50
ハイビジョン
徳山カントリークラブ レッスン編 No.2
11:30 じゅんいちダビッドソンの下手なキャンプでごめんなさい #12
ハイビジョン
バター作りとオオクワガタ。念願かなって!?
12:00 ろくでなしミトリズ #35
ハイビジョン

出演:さらば青春の光、ニューヨーク
12:25 ファイターズ引退セレモニー集~あの感動をもう一度~ #2
ハイビジョン

金子誠、武田勝、飯山裕志、田中賢介
13:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #35
ハイビジョン
第80回大会2回戦 沖縄尚学 vs 聖光学院 黄金バッテリー東浜巨&嶺井博希 センバツ初陣

インタビュー:比嘉公也
(沖縄尚学高等学校 監督)
開催:2008年3月26日

解説:磯部修三
実況:赤木誠
14:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #36
ハイビジョン
第80回大会3回戦 沖縄尚学 vs 明徳義塾 エース・東浜巨 仲間を信じた全力の129球

インタビュー:比嘉公也
(沖縄尚学高等学校 監督)
開催:2008年3月31日

解説:山下智茂
実況:結城哲郎
15:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #38
ハイビジョン
第80回大会準々決勝 沖縄尚学 vs 天理 東浜巨 気迫のリリーフ登板

インタビュー:比嘉公也
(沖縄尚学高等学校 監督)
開催:2008年4月2日


解説:永田裕治
実況:仙田和吉
16:30 ろくでなしミトリズ #36
初回放送ハイビジョン

出演:さらば青春の光、ニューヨーク
17:30 最先端バトル ドラゴンゲート!! #87
ハイビジョン

◆2020.9.21 大田区総合体育館
オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合
《王者組》Ben-K  ストロングマシーン・J  ドラゴン・ダイヤ
vs
《挑戦者組》吉田隆司  ディアマンテ  KAZMA SAKAMOTO
18:00 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #3
ハイビジョン解説放送
想い出ごろごろ!哀愁の塩麹レモンちゃんこ鍋
18:15 YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #4
ハイビジョン解説放送
ご飯が止まらない!イカのみぞれ煮定食
18:30 究極KOバトル Krush
初回放送ハイビジョン
Krush.118 2020.10.17後楽園ホール
22:30 DRAGON GATE 無限大~infinity~ #544
ハイビジョン
2020.9.12&13エディオンアリーナ大阪他

◆2020.9.12 エディオンアリーナ大阪
【DRAGONGATE vs 闘龍門 8人タッグマッチ】
Kzy/箕浦康太/ジェイソン・リー/ドラゴン・ダイヤ
vs
土井成樹/ドラゴン・キッド/横須賀ススム/Kagetora

◆2020.9.13 エディオンアリーナ大阪
【DRAGONGATE vs R・E・D  8人タッグマッチ】
ヨースケ♡サンタマリア/箕浦康太/U-T/ドラゴン・ダイヤ
vs
石田凱士/吉田隆司/ディマンテ/KAZMA SAKAMOTO

【Road to DANGEROUS GATE スペシャル6人タッグマッチ】
Eita/吉野正人/YAMATO
vs
KAI/B×Bハルク/ビッグR清水

【ダイジェスト】
2020.9.21大田区総合体育館 DANGEROUS GATE 2020
24:30 全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #423
ハイビジョン
2020 チャンピオン・カーニバル<中盤戦> 9.26小田原アリーナ

◆シングルマッチ 10分1本勝負
田村男児 vs 本田竜輝

◆タッグマッチ 20分1本勝負
岩本煌史&TAJIRI vs 大森隆男&ブラックめんそーれ

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
岡田佑介&三富政行&X vs 大森北斗&土肥こうじ&児玉裕輔

◆2020 Champion Carnival 公式戦  Bブロック 30分1本勝負
ヨシタツ vs 芦野祥太郎

◆2020 Champion Carnival 公式戦  Aブロック 30分1本勝負
黒潮"イケメン"二郎 vs 羆嵐

◆タッグマッチ 30分1本勝負
青柳優馬&青柳亮生 vs フランシスコ・アキラ&ライジングHAYATO

◆6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔&佐藤光留&田村男児 vs イザナギ&入江茂弘&UTAMARO

◆2020 Champion Carnival 公式戦  Aブロック 30分1本勝負
ゼウス vs ジェイク・リー

◆2020 Champion Carnival 公式戦  Bブロック 30分1本勝負
宮原健斗 vs 石川修司

解説:小佐野景浩
実況:鍵野泰加彦
27:30 インディカー・シリーズ 2020 #12
ハイビジョン
ハーベスト・グランプリ~インディアナポリス~ レース1

解説:松田秀士、小倉茂徳
実況:村田晴郎

※ハイビジョン番組の中には一部スタンダード番組をハイビジョンにアップコンバートした素材が含まれる場合があります。

※本ページを印刷する場合、システムの都合上ページレイアウトが崩れることがございます。印刷を希望される方は、月間番組表(PDF)をご利用ください。